Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#821
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите плиз, кто нибудь ставил 7-ку на старый комп?

У меня старый домашний комп - P-IV 2GHz, 384 Mb RAM, видео Geforce 5800 128mb, HDD 200 Gb. До этого стояла XP, имеет ли смысл 7-ку ставить? Сколько оперативки без загруженных приложений 7-ка отжирает? Не буду в дампе постоянно сидеть?

PS: Вопрос возник, потому как все равно операционку нужно переставлять - вот и думаю ХР или 7-ку. Апгрейдить комп не собираюсь - проще будет попозже новый купить. Для работы все равно нормальный рабочий ноут еще есть.
  • 0

#822
lurker

lurker
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите плиз, кто нибудь ставил 7-ку на старый комп?

У меня старый домашний комп - P-IV 2GHz, 384 Mb RAM, видео Geforce 5800 128mb, HDD 200 Gb...


Видимо нет. :D
  • 0

#823
OlgaM

OlgaM
  • Гость
  • 18 сообщений
Смею заметить, что на 7-ку не всё ставится с лёгкостью. К примеру 1С возможно поставить, уменьшив права администратора до минимума, иначе выдает ошибку. Или те же самые драйвера на принтер с родного диска не подходят, необходимо качать с интернета. В целом же Винда нравится!
  • 0

#824
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ОльгаМ, вполне нормально, что драва с родного диска могут не подойти, ибо они писались явно не под семёрку. скачать обновление из инэта на мой взгляд не такая уж и проблема :-)
а 1С я нормально поставил буквально вчера. версия 8.1 базовая для Казахстана.
  • 0

#825
OlgaM

OlgaM
  • Гость
  • 18 сообщений

ОльгаМ, вполне нормально, что драва с родного диска могут не подойти, ибо они писались явно не под семёрку. скачать обновление из инэта на мой взгляд не такая уж и проблема :D
а 1С я нормально поставил буквально вчера. версия 8.1 базовая для Казахстана.

Да, конечно в основной своей массе ранешняя Винда 32-битная, а 7-ка 64-х. Но в интернете найти можно всё :-)
А у нас 1С, тоже 8.1 базовая для Казахстана ставилась с некоторыми заморочками, даже активизировать лицензию после установки без уменьшения прав админа не хотела. Но нет ничего невозможного как говорится :)
  • 0

#826
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да, конечно в основной своей массе ранешняя Винда 32-битная, а 7-ка 64-х.


Кто вам такое сказал? Семёрка есть и 32-х битная и 64-х битная.
  • 0

#827
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


ОльгаМ, вполне нормально, что драва с родного диска могут не подойти, ибо они писались явно не под семёрку. скачать обновление из инэта на мой взгляд не такая уж и проблема :D
а 1С я нормально поставил буквально вчера. версия 8.1 базовая для Казахстана.

Да, конечно в основной своей массе ранешняя Винда 32-битная, а 7-ка 64-х. Но в интернете найти можно всё :)
А у нас 1С, тоже 8.1 базовая для Казахстана ставилась с некоторыми заморочками, даже активизировать лицензию после установки без уменьшения прав админа не хотела. Но нет ничего невозможного как говорится :D



На работе 15 компов перед новым годом перевели на 7-ку, на всех 1С встала вообще без проблем. Конфигурация всех компов разная. И с активацией тоже никаких проблем не было.

7-ка 32 битная есть, как уже писали выше. И именно 7-ка по планам Microsofta станет последней 32 битной системой, последующие системы планируются быть только 64-битными...
  • 0

#828
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да,читал про разработку 128 битной винды)
  • 0

#829
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
"Впереди планеты всей". Я ещё пронимаю, в корпоративном секторе, для немаленьких серверов. Но в десктопах она нафиг не нужна. Того, что даёт 64 бита, хватает за глаза.
  • 0

#830
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
прошло почти 2 месяца, скажу сразу винда оригинальная алтимейт, начались глюки. там чек диск, подвисает немножко иногда. а так в целом гораздо лучше висты
  • 0

#831
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Кстати по поводу 1с на семерке, там базы не съезжают с кодировкой как на висте?
  • 0

#832
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кстати по поводу 1с на семерке, там базы не съезжают с кодировкой как на висте?


За 2 месяца проблем с кодировкой не было не было...
  • 0

#833
nyam777

nyam777
  • Гость
  • 9 сообщений
Нужен KazWin для windows7 или Vista, у кого есть или где кто встречал, дайте знать.
  • 0

#834
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Если только работаешь на висте то тоже нет, проблемы Проблемы начинаются когда базы с висты пытаешся открыть на XP. Поэтому и спросил про семерку, нет такой проблемы у кого нить, кто гоняет базы туда сюда
  • 0

#835
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Если только работаешь на висте то тоже нет, проблемы Проблемы начинаются когда базы с висты пытаешся открыть на XP. Поэтому и спросил про семерку, нет такой проблемы у кого нить, кто гоняет базы туда сюда


Контора, про которую говорил, занимается 1С. Стоят практически все продукты 1С. И базы гоняются между разными осями постоянно...
  • 0

#836
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня виндовс 7 английская что бесит и еще медленная что с ней сделать для улучшения скорости любые веши открывает долга думая а эта система акшн безопастности дастает по любому поводу (((((
  • 0

#837
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Подскажите плиз, кто нибудь ставил 7-ку на старый комп?

У меня старый домашний комп - P-IV 2GHz, 384 Mb RAM, видео Geforce 5800 128mb, HDD 200 Gb...


Видимо нет. :smoke:


Спасибо за ссылку, теперь ввижу что оперативки явно мало. :D
  • 0

#838
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
наконец-то переехал с RC(eng) на 7600(rus). Первые замечания - стабильнее и чуть медленнее (чисто субъективно).
  • 0

#839
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
MADINADINA скачать через Центр обновления виндоус языковой русский пакет. Медленная может быть от вашего компьютера, пишите конфигурацию и что с ним делаете вообще.

В сети давно лежать финальные образы (мелкомягкие) как х86 так и х64 разрядные.

Пользуюсь уже давно, замечаний пока небыло. Старый софт запускается если включать совместимость с ХР или Виста.
Для тонкой настройки есть справочники по Win7 в сети!
  • 0

#840
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а меня она все время просит скачать все остальные языковые пакеты. а там каждый от 50 метров и выше весит. в остальном в принципе доволен. понравилось, что когда ее установил, не надо было драйвера ставить за исключением веб-камеры.
но вот старые игры годов 2005 конечно многие не идет даже в режиме совместимости



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.