Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows 7 (Seven)Обсуждение новой версии Windows

ub гибернация rdp win7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1377

#4756850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows Vista
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]


Windows Vienna (ранее Blackcomb) — кодовое имя новой версии операционной системы Windows, которая должна выйти после Windows Vista, предположительно в 2009 году.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню ”Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 19.03.2012, 12:35:44

  • 0

#461
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Какой-то глюк нашел. Не могу перетянуть ярлыки на панель задач. Раньше все было нормально, щас перетягиваю, отпускаю а он там не появляется. Фигня какая-то короче.

Аты шшшолкни правой мышкиной кнопкой по ярлыку и среди прочего найдёш :( Не знаю как у тебя а у меня так

Чувак если бы вопрос был как щелкнуть по ярлыку, я бы даже писать не стал.

Косяк был найден! При установке OperaAC она прописывает какую-то фигню свою в системе из-за чего становится невозможным оставлять ярлыки на Панели задач, также отсутствует в раскрывающемся списке у ярлыка данная команда.

Снес ACку зачистил весь реестр от нее, поставил обычную, пока все нормально.

Leopard-707 если знаешь где в реестре или системе разрешается добавление ярлыков на Панель задач то пиши. А так незачем...
  • 0

#462
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Господа помогите чайнику. Стал устанавливать 7 скачал давно с оф.сайта. Диск у меня 350 гиг поделен на 2 части не системная часть забита по самое нехочу. Отформатировал ту часть что по систему все нормально показывал 2 диска после утановки показывает только диск С, почему ? что может делаю неравельно?
  • 0

#463
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
У семерки есть глюк, не присваивает букву диска при установке.
Что делаем: Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Увидишь свой второй диск без буквы, в Свойствах диска нажми добавить букву и все. Если у тебя системный С, сидиром присвоил Д, то можешь сидирому Е поставить, а своему второму Д вернуть.
  • 0

#464
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений

У семерки есть глюк, не присваивает букву диска при установке.
Что делаем: Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Увидишь свой второй диск без буквы, в Свойствах диска нажми добавить букву и все. Если у тебя системный С, сидиром присвоил Д, то можешь сидирому Е поставить, а своему второму Д вернуть.

Попробую, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!
  • 0

#465
noname_

noname_
  • Забанен
  • 26 сообщений
можно ли в win7 папку application data перенести на другой несистемный диск? для того чтобы при переустановке винды все настройки сохранялись. сейчас в win xp именно так и сделал программкой xsetup, оч удобно.

#466
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну вот, вчера поставил на свой комп релиз русской W7 64-bit Ultimate. Довольно быстро прошло, быстрее чем с XP. Жаль, что обновлением 64-ка на 32-битные операционки не ставится, только новой установкой. Теперь кучу софта заново нужно ставить. Впрочем, основное уже поставил. Хотя например Касперского пришлось скачать самого нового, 2010. :idea:
Что понравилось - все драйвера на железо винда сама поставила, и даже на аверовский ТВ-тюнер. И сразу же, средствами самой винды (Media Center), можно телевизор смотреть. :-)
  • 0

#467
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, вполне ожидаемо, что большинство дров в комплекте идёт - места он отжирает немеряно, видимо, почти всё под дрова и идёт :idea:
  • 0

#468
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Зато удобно, особо не паришся по поводу дров. Ну бывает только на видео не находит (если не встроенная). А так на многих железках пробовали, пока все отлично!
  • 0

#469
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ну вот, вчера поставил на свой комп релиз русской W7 64-bit Ultimate. Довольно быстро прошло, быстрее чем с XP. Жаль, что обновлением 64-ка на 32-битные операционки не ставится, только новой установкой. Теперь кучу софта заново нужно ставить. Впрочем, основное уже поставил. Хотя например Касперского пришлось скачать самого нового, 2010. :smoke:
Что понравилось - все драйвера на железо винда сама поставила, и даже на аверовский ТВ-тюнер. И сразу же, средствами самой винды (Media Center), можно телевизор смотреть. :lol:


А у тя какой модели ТВ-тюнер? У мну 507, семерка потянет?
  • 0

#470
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ставил себе на ноут, вместо Висты, ничего так, интересней висты, но все же еще много недороботок, а так как только выйдет официально то поставлю в качестве Основной ОС, в качестве второстепенной стоит Ubuntu 9.04
  • 0

#471
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, в принципе-то - финальный релиз уже давненько вышел.
  • 0

#472
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тогда ребята резонный вопрос где взять финальную версию рабочую?
  • 0

#473
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
С этим сложнее. В розничную сеть она поступит только в октябре. На данный момент проще всего в инете найтить, где-нить на трекерах/файлообменниках.
  • 0

#474
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто же ее в лицензии покупать будет?
  • 0

#475
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тогда ребята резонный вопрос где взять финальную версию рабочую?

Ну несколькими постами выше сказано, что я уже установил на свой комп. Значит есть, раз установил. :laugh:
  • 0

#476
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А у тя какой модели ТВ-тюнер? У мну 507, семерка потянет?

У меня Super 007.
  • 0

#477
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Она мне нравится, это то, что нужно, наконец-то мы дождались нормальной ОС... 2009 на дворе, честь и хвала ХР конечно, что,как говорится, "since 2001" .. :D НО морально устарела она имхо. Я где то вчера читал, что доля юзающих 7 за август увеличилось с 1,24 до 1,69% (весь мир), и это для системы, которая даже еще не вышла! :) я не имею ввиду РТМ. А дату офиц. релиза 22 октября.
Кстати вот нашел, что самая популярная - это до сих пор ХР с 60-тью % рынка....
Сам юзал три RС-сборки, да были недочеты, но вот позавчера поставил финал РТМ, и подсел, чувствую конкретно :laugh:
Даже как то совесть мучает перед ХР-юшкой, за то, что теперь когда я ставлю винду на комп, мне хочется ставить именно 7, а не ХР, хотя и ХР у меня есть со всеми паками и фиксами и уже стократно проверенная.... Будто бы я ее предаю ))
Хотя канеш, пока есть определенные трудности, в частности с драйверами, но скоро все это решится. А так же самая главная трудность :lol:
В общем, резюмируя, можно сказать, что Вин 7 это то, чего все так долго ждали, она похожа на Висту, какой ее представляли, но какой, увы, она не стала ... А Висту, я считаю, можно ставить в один ряд с Линолеумом... Тоже, как и тогда выпустили ее непонятно зачем, да и канула благополучно в историю.... Даже вот беру себя - помню, что Линолеум у меня стоял от силы дня 3-4, потом началось нечто невообразимое -> format... И виста так же, не более 5 дней .....

Сообщение отредактировал Sentinel: 09.09.2009, 16:12:24

  • 0

#478
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
поставил. единственное что сразу заметил. не потребовал никаких дров. все сразу встало. жрет памяти в 2 раза меньше чем виста. единственное грузится гораздо медленнее чем виста и хр...
  • 0

#479
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

поставил. единственное что сразу заметил. не потребовал никаких дров. все сразу встало. жрет памяти в 2 раза меньше чем виста. единственное грузится гораздо медленнее чем виста и хр...

Кэширование при загрузке отключи. Хотя если часто комп не включаешь/выключаешь не трогай. Быстрее работать будет.
  • 0

#480
VituS.kz

VituS.kz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
посоветуйте нормальную сборочку 7-ки, и ссылочку если можно...желательно с казторки, ну или с другого каз.трекера


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
А может вам ещё плюсик поставить? По 2.2.1 Общих правил и по 2 локальных правил?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 21.09.2009, 08:39:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами ub, гибернация, rdp, win7

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.