Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1521
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ага, недорого. мне тоже нра. всем знакомым тоже рекомендую там маслице это прикупать. особенно если свежачок, то так вкусненько пахнет
  • 0

#1522
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Извините, что пропала - выпала из жизни немного - на работе очень ответственный период. По мыльным орешкам - заказыват ьхотели с Аромазоны. Кто хочет присоединится (в начале апреля) - уэлкам.
По бане - сорри что так заомороилась - но реально пока некогда -н а следующей неделе будет посвободнее уже
  • 0

#1523
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
кондитерское масло какао предназначено для кондиреской, т.е. для термообработки, поэтому требование к его качеству несколько ниже, чем в проф. ароматерапии. отсюда и цена невысокая. В Караганде его тоже можно купить, тоже ведь есть конд фабрика. Хотя оно тоже вполне неплохое по качеству! если нет особо высоких запросов,то вполне подходит!
  • 0

#1524
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Орешки бум вместе заказывать? Мне чуть -чуть, но надо попробовать. Хто еще?
  • 0

#1525
DrevoJizni

DrevoJizni
  • Гость
  • 11 сообщений
К вопросу о базовых маслах - я использую натуральное кунжутное масло холодного отжима, так как оно является лучшим носителем (хорошо впитывается, не оставляет жирных следов, само по себе обладает естественными консервирующими свойствами).
Для ароматизации использую миндальное масло и 2-3 капли масла герани тоже натуральное.
  • 0

#1526
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А фирма какая у кунжута и герани? Чтобы знать, что бывает хорошего на рынке Аты.
  • 0

#1527
DrevoJizni

DrevoJizni
  • Гость
  • 11 сообщений
Покупаю на базаре картошку, а еще и помидоры, да и лук тоже ташкентский, привычно как-то уже и по экологии устраивает и масло мне подходит из тех мест, отжатое вручную. :)
  • 0

#1528
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
DrevoJizni, для ароматизации используешь миндальное! ?Это что за масло ? Дело в том, что миндаль- это растительное масло, которое является популярным благодаря отсутствию запаха. на его основе обычно составляют духи и различные смеси эфирных масел , чтобы раст масло не перебивало аромат эфирных. есть эфирное масло горького миндаля. Но если оно настоящее, то его не продают в магазинах, потому что это - яд в чистом виде. Его используют в проф ароматерапевтических рецептах и в фармакологии, в гомеопатических дозировках.
Сезамовое не обязательно лучший носитель. для кого как. Например,для жирной кожи идеально масло (практически по всем отзывам) лесного ореха. Но на многие масла у разных людей разная реакция. для кого-то жожоба например- идеально в чистом виде, кому-то оно поры забивает. Очень много нюансов. И чаще всего, советуют подбирать масло эмпирическим путём. А ещё лучше- смешивать их , тогда точно подойдёт коже. Ценность сезамового- это то, что храниться оно может до 7 лет. правда оно относится к маслам ,которые могут вызывать аллергию, поэтому в аннотации об этом написано специально. То есть надо обязательно проверять на чувствительность. А вообще- чудесное масло, согласна с DrevoJizni. К тому же оно обладает разогревающим эффектом, полезно тем,кто страдает бронхо-лёгочными заболеваниями, застарелым кашлем, болезнями суставов. Очень много в нём витаминов.Детям полезно очень (если только аллергию не вызывает)

DrevoJizni, а герань тоже из Ташкента? ?)
  • 0

#1529
DrevoJizni

DrevoJizni
  • Гость
  • 11 сообщений
Миндальное масло - горького миндаля - то, которое для фармакологии. Но яд - понятие относительное, можно и газировкой отравиться, а можно и не пить:)
И герань настоящая - сам нюхал.
  • 0

#1530
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
миндальное эфирное НЕЛЬЗЯ применять в быту. Елси вы пользуетесь каким-то, то это значит что угодно, только не миндаль. Иначе уже бы на небесах были.
"Сам нюхал" - не критерий. Даже опытный нюхач,который распознаёт более 2000 оттенков ароматов, не возьмёться утверждать , что масло такое-то и такое-то, без хроматографического подтверждения.
  • 0

#1531
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А эта смесь видать "для гостей", чтобы часто не захаживали. а серьезно чем пахнет эфир горького миндаля? И что за фирма герани, тоже на базаре покупаете? Только не думайте, что издеваюсь. Если хорошее качество с удовольствием сама куплю. вот только пока не проверю, что фирма стОящая. У нас мама фанатка герани.

Ладно, ближе к телу:))) Люди! на этой неделе в баню идем? Будем мазилками и растительными хвастаться. Кто идет?
  • 0

#1532
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Софа, он пахнет ликёром Амаретто! Вкусненько! Его можно унюхать в одоном средстве для волос, которое ты пользуешь. там его уть-чуть добавляют! Но по его применению очень категоричные высказывания от ароматерапевтов! С большими предупреждениями.
  • 0

#1533
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
SOFA, а Вы какими мазилками и растительными пользуетесь в бане? А то в моем фитнес центре есть и турецкий хамам, и все виды парилок, а я там просто лежу. А так бы тоже с удовольствием намазюкалась.
  • 0

#1534
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
DrevoJizni, а что у вас за масло горького миндаля? это эфирное масло или жирное?

я в аптеке как-то покупала жирное масло горького миндаля пр-ва ТОО Амфора, но по сути это безграмотность производителей, я ранее о нем писала в ветке о растительных маслах. Пользоваться им побаиваюсь, только в аромалампу, пахнет очень вкусно.

У вас эфир горького миндаля? я бы хотела побольше узнать о технологии производства, искала, но не нашла, а глубже капать не стала.

В этой ветке всегда рады новым людям с новым опытом и собственным мнением :)
  • 0

#1535
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Это точно, всегда рады новеньким. Интересно же все. Я вот тоже побаиваюсь пользоваться миндалем этой фирмы. Чаще всего качество оставляет желать лучшего.
Про баню. Ну, смотря на что потянет. Маски для волос само собой, а остальное по настру и потребностям. Может вам рецепты перекинуть на почту? Обычно маски не беру готовые. Объяснять долго. Покупаю разные растительные, эфирчики и бадяжу. Как и остальные любители.
  • 0

#1536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спасибо всем за советы, внутрь ЭМ потреблять НЕ буду

а я принимаю внутрь грейп ну и на лицо мажу. Правда, у мя грейп сертифицированный для приема внутрь, бишь высококлассный. Но я не кормлю :)

да... видала по телеку тетеньку... она про масло клубники распространялась, это была тема массаж для беременных и упоминалось масло розы помимо клубники (путаю не я, а тетенька, которая про это рассказывала)

вот интересно, откуда у Б, смотрящих канал ЕлАрна доступ к дорогим ЭМ, той же розе, 1 европейский мл которой стоит 50 евров?..

как руки ни чешутся, даж я не куплю за такие деньги. А вот аудитория?..

пойдет в аптеку и затарится по дешевке. А потом кто ответит за инфу о допустимости розы для Б? канал ЕлАрна?
а уж про клубнику ваще молчу... что творится в Датском королевстве! :cry:
  • 0

#1537
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ДА - тоже хотела себе масло клубники- и масло арбуза - и масло гранатовых косточек - но жаба таки задушила)))) кстати - пишут, что масло клубники совсем клубникой не пхнет - что меня как то успокоило)

Сообщение отредактировал Beasel: 27.03.2009, 09:17:46

  • 0

#1538
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Прочитала книгу Эллисон Ингленд "Ароматерапия для матери и ребенка". Теперь имею в голове ясную схему, что можно и что нельзя. Ребенку можно на базе миндального масла ЭМ римской ромашки. А мне (матери :) ) с комбинированной кожей показаны:
Масла для лица
В 10 мл (половина столовой ложки) масла жожоба добавьте 2 капли масла из сандалового дерева, или 2 капли масла из герани, или 1 каплю масла из герани и 1 каплю масла из кананги душистой, или 1 каплю масла из кипариса и 1 каплю масла розы.
Другие подходящие масла — из лаванды и нероли

Для постродового восстановления:
В таз с горячей водой, ароматизатор или горелку добавьте 2—4 капли любых из рекомендованных масел для послеродового применения — например, петитгрейн, герань, мандарин, роза, бергамот, кананга душистая, лимон, лаванда или розмарин. Все из них оказывают освежающее воздействие, но в особенности воодушевляющая и приятная смесь, которую вы можете попробовать, — смесь масел герани и лимона.
  • 0

#1539
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
БИзель, а масла арбуза, клубники, гранатовых косточек- это же наверное растительные экстракты или что-то в этом роде? Эфиров-то из них нет. Или ,анпример, эфирное масло из корня фиалки- тоже фиалкой не пахнет. И делают его как-то очень сложно : там какие-то процессы ферменации происходят и т.д. и т.п. По запаху= с фиалкой рядом не стояло.
Насколько я помню, масло розы обычно беременным рекомендуют на последних неделях. Она обладает очищающим матку действием, сокращающей способностью. Правда,и противопоказаний каких-то особых во время берменности про неё не пишут. Но самые -самые масла для беременных- это нероли и мандарин. А вообще лаванда ещё очень хорошо. А после родов рекомендуют сразу принимать лавандовые ванны, чтобы быстрее всё зажило и пришлов норму. Но это рекомендации западных специалистов,у нас ванны как-то не очень популярны. Моя дочь так и не захотела ванну принимать, посчитала, что это не вполне гигиенично сразу после родов делать. Насчёт противопоказаний - ванны с температурой 36 град не имеют никаких противопоказаний, в отличие от того, что привыкли наши доктора говорить.
  • 0

#1540
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДА - тоже хотела себе масло клубники- и масло арбуза - и масло гранатовых косточек - но жаба таки задушила)))) кстати - пишут, что масло клубники совсем клубникой не пхнет - что меня как то успокоило)

гм, мне кажется, это что-то типа закидона: масло клубничных косточек. Я как представила, какого они размера, мне сразу расхотелось даж гуглить по ценам - нафига? стоит, поди, как вертоле - пока их добуешь, эти косточки... есть ж какие-нить альтернативы... ну или мож хороший понт дороже денег, что ль...

масло арбузных косточек у нас, наверное, не найти? для жирной кожи самое то вроде...

а я в свое молочко на базах добавляю грейп - суперски для жирной кожи, а вот чайное дерево было как-то не так.

uta, я слышала, что ребенку можно германскую ромашку, она голубенькая такая. Но она, зараза, дорогая... ок 1500 за 1 мл, так что пока жаба сидит и громко квакает :rotate: против аллергий вроде хорошо, но моя не страдает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2009, 16:04:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.