Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1501
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Plum, кормлю и хочу долго кормить. А аппетит страшный, порой готова съесть слона. Вот вспомнила, что где-то на форумах по ароматерапии читала про эффект понижения аппетита от ЭМ. А где и о чем речь была не помню. :rolleyes:

Сообщение отредактировал uta: 14.03.2009, 18:24:28

  • 0

#1502
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

кормлю и хочу долго кормить

Ну тогда я бы на Вашем месте воздержалась от приема эфиров внутрь. Все таки с молоком матери это попадет ребеку - конечно, маленькие концентрации и все такое - но пользоваться аромалампой и пр. все таки и безопаснее, и эффективнее.
  • 0

#1503
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вопрос знатокам масел:
Где можно приобрести абрикосовое масло хорошего производства (имею ввиду настоящее, если такое бывает?
  • 0

#1504
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нероли,
Я ромашкой мажу. Малому видно, что не по душе))), но действенно.


ясно))

uta
согласна с Плам и Бизель,что пока вы кормите -никаких ЭМ внутрь не рекомендуется!

да и по приему внутрь - мы НЕ рекомендуем применять ЭМ внутрь!

Есть сторонники этого метода и есть противники.
Я рассказала из своего опыта ,но я брала отвественность на себя, тк были проблемы, и инет сподвиг на это :rolleyes:
  • 0

#1505
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
uta, лучше пей тогда раст масла,а эфиры используюй в виде ароматизаций. Во всяком случае, в Японии изобрели духи , в 2000 году, за которыми очереди стояли. Их состав был: гэфирные масла грейпфрута, базилика и ещё чего-то там. Они провоцировали снижение аппетита и веса.
  • 0

#1506
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
спасибо всем за советы, внутрь ЭМ потреблять НЕ буду :rolleyes:
  • 0

#1507
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, а кто знает, где можно взять базовый шампунь?
  • 0

#1508
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Roxi , попробуй узнать у фирмы Keune. Точно не помню, но там очень хорошие шампуни,с добавлением эфиных масел- причём совершенная правда, позапаху понятно, что не врут! Может быть,у них и базовый есть.
  • 0

#1509
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
У них нет базовых. Надо через инет заказывать. Мы вот хотим мыльные орешки заказать. Вот из них мона сделать такую весчь.
  • 0

#1510
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

У них нет базовых. Надо через инет заказывать. Мы вот хотим мыльные орешки заказать. Вот из них мона сделать такую весчь.


А что за мыльные орешки? можно ужнать?
  • 0

#1511
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ужнать мона. На сайте (надо у Бизельки уточнить) хотим заказать мыльные орешки. Но там только сразу 1 кг надо брать. Стоит вроде 10 евриков, ей одной 1 кг сразу много, мне тоже, а так располовитнить будет как раз. Бизель говорила, что один орешек в стиралку на несколько раз идет. Вот и хочу заказать попробовать.
Люди, а как поход в баню? Куды все пропали? Шо за безобразие?
  • 0

#1512
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
в стиралку? этот шарик имеет отношение к эфирным маслам? что то я не поняла?
  • 0

#1513
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
орешки косвенно относятся к ароматерапи - из них можно делать арома-косметику или стирать, мыть посуду,...

в стиралку нужно 6-7 орешков, хватает их на 6-7 постирок, но со временем белье все равно сероватым становится, можно заливать перекись водорода в бачек для отбеливания (я еще пока так не пробовала, я просто периодически пользую порошок).

мне из них понравился самодельный гель для умывания, если будете брать для этих целей - не забудьте прикупить гелеобразователь (гуар или ксантан).

Не могла не поделитья, нашла вот такой замечательный сайт с рецептами по арома-косметике, хозяйка сайта также активный участник на форуме аромарти. http://atikhonova.bl...p;max-results=7

Сообщение отредактировал naport: 17.03.2009, 16:58:41

  • 0

#1514
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

орешки косвенно относятся к ароматерапи - из них можно делать арома-косметику или стирать, мыть посуду,...

в стиралку нужно 6-7 орешков, хватает их на 6-7 постирок, но со временем белье все равно сероватым становится, можно заливать перекись водорода в бачек для отбеливания (я еще пока так не пробовала, я просто периодически пользую порошок).

мне из них понравился самодельный гель для умывания, если будете брать для этих целей - не забудьте прикупить гелеобразователь (гуар или ксантан).

Не могла не поделитья, нашла вот такой замечательный сайт с рецептами по арома-косметике, хозяйка сайта также активный участник на форуме аромарти. http://atikhonova.bl...p;max-results=7


Посмотрела сайт, очень полезный и познавательный, но например мне легче купить готовый продукт, чем самой все смешивать.
  • 0

#1515
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
А для меня это стало хобби плюс неоспоримая польза для кожи, я теперь уже не куплю промышленный крем, чего туда только не кладут чтобы продлить срок его хранения, чтобы сделать его вкусно пахнущим и эффективным, начиная от минерального масла, которое закупоривает кожу и консервантами, которые накапливаясь в организме становятся канцерогенными.
  • 0

#1516
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
У меня была та же проблемка, что перестала доверять фирменным кремам, после того как не раз вылазила аллергия сильная после разных дорогих и не очень кремов. тем более при простуде, чем давиться антибиотиками, а потом пробиотиками (или как это называется). Лучше уж натуральное и полезное. Вот и пришлось штудировать инфу. И добровольно принудительно все исследовать. А то себя жалко становится после экспериментов над здоровьем и внешностью. А в рекламе прям все такое полезное и "натуральное" при сроке хранения от 2 лет и больше.
  • 0

#1517
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Для лица я использую косметику ланком, мне она подходит, никакой аллергии и сыпи небыло. А вот для тела недельку назад сделала сама масло из раных ЭФ, рецептик мне тут додкинула подружайка, мне нравитья. но вот запах ох, вся квартиа пропахла:smoke:
  • 0

#1518
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
поделитесь с нами рецептом, от которого запах на всю квартиру :smoke:
  • 0

#1519
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кто-нить пользовался арахисовым маслом как базой? Нанесла в чистом виде, лицо покраснело, словно после бани, но не аллергия. Так прикольно. Поры вроде не забивает, но я пока только 2 раза наносила.
  • 0

#1520
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Купила себе какао масло)))
Продается в главном магазине кондитерской фабрики Рахат))) Что на Жибек Жолы и 8 марта
1 кг- 2000 тенге
Нужно всего 100-200 грамм, мажу губы, локти и там где мне не нравится что кожа грубеет, можно пяточки)))

красотища :-/ Не нарадуюсь на него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.