Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#3201
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

девочки, где купить масло хмеля? также согласна на совместный заказ!


нашла только на зарубежных неизвестных сайтах, 5 мл 14 дол примерно.
http://www.oils4life...Humulus-Lupulus вот тут например
  • 0

#3202
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Привет всем. Тема что то не пополняется. Хотела узнать будут ли совместные заказы? Я бы присоединилась.
  • 0

#3203
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Воодушевилась этим приятным и полезным делом! Набрала за кучу денег всяких масел, и что с ними делать терерь не знаю, т.е. знаю, начиталась всего, но не соображу что с чем мешать, столько информации... Принимала ванну, мешала для массажа, но что то эффектов особо не замечаю (( Например делала лялику ванну с лавандой, капала на матрасик, но нет, ничего :) упаваю на ваш опыт! Мне бы хотелось смесь для аромалампы для бодрости, хорошего настроения, чтобы проснуться; для эротического массажа или ванны; и для снятия стресса, усталости, напряжения, для ванн и аромаламп или массажа. Все что ищу в интернете - обязательно нет какого то компанента, а чем заменить я еще не знаю ... И так у меня в наличае: иланг иланг, бергамот, лимон, апельсин, ладан, роза, лаванда, розмарин, кедр, корица и сандал. Из базовых кокос, авокадо, мендаль. Вот... Откликнитесь, не хочу разочароваться ... :)

У меня илан, розмарин, бергамот для волос в маски. Корица и лимон и апельсин в масло для тела -с тем же базовым авокада (разогревает и убирает целлюлит). Ладан, роза, сандал в крема. Лаванда моему пацану была пофиг :-) ее можно в дневной крем или тоник сделать. Кедр для профилактики орз, лампу жгу.
Масла в аптеке стоимостью около 400-600 тенге не беру никогда. Натуральное масло не может стоить так дешево к тому же в рознице :-)

Сообщение отредактировал Azia_01: 14.07.2012, 09:31:40

  • 0

#3204
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Например делала лялику ванну с лавандой, капала на матрасик, но нет, ничего :)

Полагаю, что автор поста хотел достичь успокаивающего и усыпляющего эффекта от масла лаванды :).
Лаванда - это масло с хитрецой))).
Для снотворного эффекта масла нужно совсем чуть-чуть (буквально ароматной ваткой у носика ребёнка поводить), но вот и для бодрости лаванда тоже подойдёт, но только в бОльших концентрациях.

Снотворный эффект лаванды будет так же зависеть от её химического состава. Один и тот же вид лаванды, выросший в разных местах (разная почва) и в разных климатических условиях может отличаться по составу.
Скажем, если в этом году лето было жаркое, а в прошлом - прохладное, то это скажется на составе масла. Несущественно для масла в целом, но наш организм может это почувствовать.
По этой причине не стоит расстраиваться, если что-то сразу не сработало :). Нужно поэксперементировать какое-то время. Все мы разные и чувствительность к внешним факторам у каждого организма своя.

А с малышами так ещё сложнее. Мозг только начинает познавать мир и на многие компоненты масла просто может не среагировать.

Мне бы хотелось смесь для аромалампы для бодрости, хорошего настроения, чтобы проснуться; для эротического массажа или ванны; и для снятия стресса, усталости, напряжения, для ванн и аромаламп или массажа. Все что ищу в интернете - обязательно нет какого то компанента, а чем заменить я еще не знаю ...

Если Вы новичёк в ароматерапии, то лучше всего начинать не со смесей, а с каждого масла поотдельности. Желательно на каждое масло уделить несколько дней. Потом можно начинать смешивать масла по чуть-чуть.

Если Вы найдёте в интернете всего лишь одну смесь для бодрости и какого-то компонента у Вас не окажется, это не значит, что ничего не получится и другую смесь уже накак не создать. Вариантов великое множество и возможно смесь из интернета будет для Вас менее действенной, чем созданная Вами лично :).

Сообщение отредактировал Plum: 28.08.2012, 13:51:19

  • 0

#3205
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

И так у меня в наличае: иланг иланг, бергамот, лимон, апельсин, ладан, роза, лаванда, розмарин, кедр, корица и сандал.

Из этих масел для бодрости подойдёт:
- розмарин,
- апельсин,
- лимон в достаточной концентрации, а в минимальных концентрациях он успокаивает;
- бергамот с бодрящими маслами будет обладать бодрящим эффектом, а вообще, он больше к успокаивающим маслам относится.
- иланг-иланг снимает нервное напряжение, но не вызывает потери концентрации, как бывает в случае со снотворными маслами.
- корица тонизирует нервную систему - может стимуллировать интеллектуальную деятельность в подходящем составе, ускорять процессы мышления, что в принципе свойственно многим "невротоникам".
  • 0

#3206
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.