Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1561
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Sofa, Полисорбат или Твин - это эмульгатор, который превращает масло при контакте с водой в эмульсию. Полисорбат, вязкая масляная жидкость, добывается из растительных жиров, в особенности из смолы миррового дерева. Оказывает вяжущее и увлажняющее действие, сурфактант, эмульгатор, кондиционер. Хорошо эмульгирует жировые и воскообразные выделения нашей кожи и мягко их удаляет. На иностранных сайтах встречала рецепты спреев для тела, он равномерно распределяет эфирные масла в воде и они не плавают пленочкой на поверхности. Рецепт гидрофильного масла можно найти на аромарти и вот здесь http://atikhonova.bl...og-post_26.html.
Можно купить на Аромантике, www.fromnaturewithlove.com (но у них доставка великовата, сайт как-то странно считает), www.gardenofwisdom.com (доставка $39, коробка достаточно большая, туда еще много чего можно положить)

Радуга, 10 кг кокоса, как раз на 10 чел., что за масло? кто производитель? цена?
  • 0

#1562
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Радуга, 10 кг кокоса, как раз на 10 чел., что за масло? кто производитель? цена?

я бы на кокос тоже записалась, если будете брать!

Сообщение отредактировал Roxi: 10.04.2009, 00:17:19

  • 0

#1563
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Здорово!
поздравляю стаким чудным рецепотом.

Но мне кажется не только глазурь, но и сам процесс горячего испарения эфирных масел губителен .По поводу этого в принципе говорят продавцы-консультанты специализированных магазинов.Поэтому хотелось бы выслушать мнения и факты по-существу!

Аромалампа ничего плохого с эфирами не делает, если правильно подобрана. Растояние от пламени до таралочки должно быть соответствующим.
Увлажнитель конечно лучше.
Я пользуюсь дома увлажнителем.
Но вот как на эфирные масла будет действовать ионизатор в такой непостредственной близости, вот это уже вопрос...
Потому как малекулы эфирных масел тоже имеют отрицательный заряд... и масла считаются природными ионизаторами.
В литературе зарубежной по ароматерапии много пишут о диффюзерах и испарителях и ничего об ионизаторах.
Вот здесь хотелось бы как раз факты и разобрать. Что-нибудь об этом где-нибудь можно найти?

10 кг кокоса, как раз на 10 чел., что за масло? кто производитель? цена?

Это пищевой кокос для изготовления мороженого и тп))).
Я как-то находила адрес поставщика у нас в АА. Кто производитель уже не помню. Хотела мыло варить))). Кокос твердость дает.
У них же и пальмовое масло было.

Сообщение отредактировал Plum: 10.04.2009, 11:12:29

  • 0

#1564
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Plum, спасибо

А где вы каустическую соду покупали? я бы тоже попробовала мыло сварить, если масле не очень дорогими будут, да и каустик не знаю где продают.
  • 0

#1565
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

в смысле вам нравиться намазаца а потом разнюхивать ся в экстазе?


Ну, да! Конечно. Как Суламифь. Намазаться и... вперед
к своему Соломону.

А так, в повседневке просто как духи использовать. чуть туда, чуть сюда. Настроение классное сразу.

не а реально там же не всем этот запах как узнать какой твои , и сколько стоит этот пачули
  • 0

#1566
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport
на нашем базаре :smoke:, возле дома.
только весы бы электронные купить
я всегда на глаз клала соду, в меньшую сторону стараюсь класть
там на каждое масло своя порция соды

масло не дорогое было два года назад
коробка в приблизительно 10 кг +- 1 кг. В пределах 2 тысяч тенге стоила.

не а реально там же не всем этот запах как узнать какой твои

Если аромат нравится, значит твой))).
Значит энергетически он в данные момент подходит и дополняет в том, чего на данные момент не хватает.

Сообщение отредактировал Plum: 10.04.2009, 16:55:52

  • 0

#1567
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
я покупаю масла авео, эвалар или флора... когда плохое настроение или эпидемия гриппа, лимончика капну в аромалампу и дышим... приятно и полезно! =) очень люблю я масла. на прыщики, ранки мажу чайное дерево, очень хорошо дезинфицирует и заживляет! советую!
  • 0

#1568
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
hvarang, напрасно ты пугаешь людей традиционными аромалампами! Нет смысла сравнивать их с ионизаторами- это "2 большие разницы" . Но при этом аромалампы никак не уступают ничему другому, недаром их до сих пор (много тысяч лет) продолжают использовать. Если ,как и писала уже Плам, расстояние от свечи до дна лампы примерно 10-12 см, то вода не кипит и не нагревается до очень горячего состояния, а просто нагревается и начинает парить, а с её поверхности начитает постепенно испаряться эфирное масло, совершенно не преобрадаясь и не теряя своих свойств. Аромалампы более демократичны по цене, с этом их преимущество. Зато к ним надо покупать свечи специально. И еогда свечу тушишь, то появляется характерный свечной запах, что лично мне не очень нравится. Но это вовсе не повод ругать этот метод ароматерапии, который кстати, очень эффективен при эпидемиях гриппа например. Различные ионизаторы не требуют свечей, но зато стоят значительно дороже. да и ломаться они могут чаще, чем аромалампа. так что у каждого метода есть свои плюсы и минусы.
Насчёт того, как работают ионизаторы- как-то не вдавалась в подбробности, надо будет внимательнее почитать инструкцию. Я кстати свой отдала сейчас на ремонт(!!!), там был какой-то производственный дефект, поэтому у меня пока инструкции на руках нет. А волт аромалампе моей уже почти 10 лет... Она шликерная, без глазури и очень классно работает.
  • 0

#1569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это пищевой кокос для изготовления мороженого и тп))). Я как-то находила адрес поставщика у нас в АА.

ну и я про то ж.

неужто все мыло стали б варить? интересно попробовать...

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.04.2009, 01:29:30

  • 0

#1570
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста. Уже месяц как принимаю тыквенное масло КХ внутрь. Бросила пить все поливитамины. Беременность 6 месяц. Так вот на днях сдала анализы, гемоглобин 103. Что посоветуете? Как можно поднять гемоглобин в моем случае? Начать пить еще одно масло, в котором больше железа? Я ведь насколько поняла в тыквенном масле есть и железо и все что заменяет поливитамины. Или опять начать пить эти поливитамины? Или завтрак космонавта? И еще, у меня кутикулы стали даже какие-то сухие и кожа рук тоже, особенно подушечки пальцев. Я думала, наоборот будет, хотя кутикулы у меня раньше сухостью не страдали. Это значит, мне масло не пошло или как? Насчет волос и кожи лица ничего не могу сказать пока, все как было.

Ой, я кажется не туда написала. Пойду в темку все о маслах.
  • 0

#1571
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Plum, Радуга, так кто поставщик кокоса, его контакты; я в ветке поискала, не нашла, а всю ветку перечитывать не осилю :-)
  • 0

#1572
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Я в ветке не писала.

Поставщик фирма Джингл.
Адрес: г. Алматы, Раимбека ул., 496а
Телефон: +7(727) 276-0940

Если ничего не изменилось с того времени.
  • 0

#1573
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 naport. Спасибки за разъяснения. Надо тоже будет попробовать :-)
  • 0

#1574
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
mamochka_malyshki, тыквенное масло тут ни причём. Во время беремености с кожей начинаются всякие пакости происходить, даже если пьёшь всё что надо. Какая-то бурная перестройка происходит. Вот если ничего не делать, то в итоге начинают сыпаться зубы, волосы лезть и прочие прелести происходить. А насчёт гемоглобина совершенно конкретно написано про масло лесного ореха. если соберёшься витамины пить, то поищи лучше какую-нибудь авторитетную фирму с добавками, там можно найти полезные комплексы с натур витаминами. Потому что синтетические витамины ,как и лекарства, токсичны для почек и печени. Моя дочь пила масла- тыквенное, грецкого ореха, а также добавку , разарботанную для детей, с колострумом , пыльцой, хлорофиллом и витаминами- показатели были хорошими. Да и сейчас ребёнок хорошо развивается. Сейчас рынок предлагает вполне достаточно различных детских добавок, в том числе и хорошего качества. В принципе, можно и маслами обойтись наверное. Льняное тоже оч полезно.
  • 0

#1575
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а пропишите пожалуйста названия тех фирм, кто предлагает более менее нормальные биодобавки, т к невозможно ориентироваться ..
  • 0

#1576
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
mamochka_malyshki
Согласна с мнением,что витамины надо все равно пропить,вне зависимости пьете вы растительное масло или нет. Так как в РМ полиненасыщенные жирные кислоты, витамины,железо,селен имеются,НО! в вашем беременном положении - нужны другое соотношение!
но и витамины с минералами желательно брать у хорошего производителя..
потому как синтетические приносят скорее вред,чем пользу.

Асенат
с уважением отношусь к российской фирме глорион -у них оч хорошие добавки. особенно нравятся детские серии.
также и Энрич ,сейчас по другому называются.

одно время брала тяньшань -не впечатлило..

Сообщение отредактировал Нероли: 13.04.2009, 11:56:53

  • 0

#1577
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Мыловарам, фирма, про которую писалось выше продает в коробках по 20 кг, я столько не осилю, мне на пробу всего-то надо по 2 кг. Они никого не знают, кто бы потом перепродавал мелким оптом.
Пальмовое – 20 кг – 205 за кг, индонезия, срок хранения 1 год, рафинированное, дезодорированное
Кокосовое – 20кг - 260 за кг, индонезия, срок хранения 1 год, рафинированное, дезодорированное, кокосом не пахнет.

А может нас неберется на 40 кг :weep:?
  • 0

#1578
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если и возьму то не более 1кг каждого масла и как его при мыловарении добавлять? А кокос этот для готовки пойдет или как?
  • 0

#1579
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Хотите и пальмовое)))?
Просто не вижу смысла, потому как для твёрдости или кокос, или пальма.
И то их нужно не 100% в мыле, а хотя бы 50%, можно и меньше, а то мыло будет сильно сушить. Особенно это к пальме относится. Даже 20% хватит, а остальное оливка или что-нить другое.

Сообщение отредактировал Plum: 13.04.2009, 16:20:52

  • 0

#1580
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В принципе у меня мыло и без кокоса и пальмы было твердное, но без них оно имеет свойство сильно сопливиться, так сказать, когда намокает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.