Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1481
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, кто что знает об эфирах Stenders?
  • 0

#1482
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

еще такой насущный вопрос: после родов вот мечтаю вернуть былые формы, а аппетит просто зверский - есть ли ЭМ с эффектом понижения аппетита?

Слышала от Софы, что таким эффектом обладает эфир фенхеля - при приеме внутрь



эфир фенхеля
Обладает мочегонным и мягким слабительным действием. Применяется при коликах, запорах, метеоризме, тошноте, нарушении пищеварения, почеченокаменной болезни, ПМС, осложненной менопаузе. а также для увеличения лактации. Способствует выводу шлаков, помогает при ожирении.
  • 0

#1483
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ежели худеть, то из эфиров апробированных на своих фенхель, грейп,
растительные кокос, лен, арахис, но все индивидуально.
  • 0

#1484
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ежели худеть, то из эфиров апробированных на своих фенхель, грейп,
растительные кокос, лен, арахис, но все индивидуально.


Вы их разводите или прям на язык капаете :fie:
  • 0

#1485
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
бедный язык, если на него капать. или в масле или в хлебной капсуле или в кефире. это только эфиров касается, а растительные прям с ложки и в рот.

Сорри, вчера только с командировки и потому не очень моя голова пока работает. Эфиры в чистом виде не в коем случае, только с чем-то и на сытый желудок, а то плохо станет. и 1 капля в день.Хотя в литре и советуют 3 раза в день по капле, но в самом начале хватает по 1 капле и пить так 21 день. потом перерыв 7-10 дней и второй курс. Но не все сразу настроены пить эфиры, легче начинать с ратсительных. вот только лен горький, а арахис и кокос приятные. Вот сейчас пью тыкву,совсем аппетит пропал. Не тянет меня есть. Только чуть-чуть. Тыква похудению помогает?
  • 0

#1486
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Сорри, вчера только с командировки и потому не очень моя голова пока работает. Эфиры в чистом виде не в коем случае, только с чем-то и на сытый желудок, а то плохо станет. и 1 капля в день.Хотя в литре и советуют 3 раза в день по капле, но в самом начале хватает по 1 капле и пить так 21 день. потом перерыв 7-10 дней и второй курс. Но не все сразу настроены пить эфиры, легче начинать с ратсительных. вот только лен горький, а арахис и кокос приятные. Вот сейчас пью тыкву,совсем аппетит пропал. Не тянет меня есть. Только чуть-чуть. Тыква похудению помогает?

о, я тоже тыкву сейчас пью! тоже надеюсь, что аппетит отобьет :fie:
  • 0

#1487
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ок, пойду покапаю грейпфрутом:fie:
у меня столько масел дома, кто нибудь знает, что можно делать с карицей, герань бергамот, лимон...
вот грейпфруту уже нашла применение:-)

капнуа, гадость ужасная...точно кушать не захочится:laugh:
  • 0

#1488
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
alina11
грейпфрут я пила натощак по капельке, а через полчаса стакан кефира.
эффект был ,если учесть,что не соблюдала особой диеты,ни спортом не занималась, как то легко ушли лишние мои 4 кг. Ну и сладкие эфиры- ваниль, бензоин, анис, - очень хорошо вуалируют чувство голода.

из баз, те что писала Софа -арахис считают маслом фотомоделей, тк по питательности приближен к мясу и яйцам, снижает аппетит. Авокадо - когда пила его, ощущение сытости.

Аксиома
мне не нравятся слишком сложные многогранные элементы парфюма из ЭМ.
считаю, что даже одно ЭМ всегда изысканно и тонко..
нанести на свежевымытые волосы капельку эфира - и каждый день можно экспериментировать :fie:
из тех ,что как будто после дождя - ветивер, литсея, мускатная линия, ангелика, кипарис ..
только надо тестить :-)
  • 0

#1489
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

alina11
грейпфрут я пила натощак по капельке, а через полчаса стакан кефира.
эффект был ,если учесть,что не соблюдала особой диеты,ни спортом не занималась, как то легко ушли лишние мои 4 кг. Ну и сладкие эфиры- ваниль, бензоин, анис, - очень хорошо вуалируют чувство голода.

из баз, те что писала Софа -арахис считают маслом фотомоделей, тк по питательности приближен к мясу и яйцам, снижает аппетит. Авокадо - когда пила его, ощущение сытости.

Аксиома
мне не нравятся слишком сложные многогранные элементы парфюма из ЭМ.
считаю, что даже одно ЭМ всегда изысканно и тонко..
нанести на свежевымытые волосы капельку эфира - и каждый день можно экспериментировать :D
из тех ,что как будто после дождя - ветивер, литсея, мускатная линия, ангелика, кипарис ..
только надо тестить :D


Ох как я мечтаю избавиться от моих лишних 4 кг и опять быть 52 :)
а как вы его пили?

Сообщение отредактировал alina11: 12.03.2009, 11:06:19

  • 0

#1490
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а мне очень помогло льняное масло. Всё-таки растительные помогают не только сбросить лишнее, но и отрегулировать обмен веществ, что и даёт долговременный эффект. Помимо льняного , я устраивала кефирные дни 1-2 раза в неделю. Но не жёстко: мне достаточно было пить кефир в теч дня, а вечером я нормально ужинала. А потом, весной (это было 2 года назадл) , я подкрепила результат ещё массажем. Да, в моём случае отменять надо не ужин, а завтрак . почему-то я начинаю поправляться, если завтракаю. причём мне и есть утром не хочется обычно. навреное , я какая-то "наоборот" У меня и работоспособность к вечеру развивается.
  • 0

#1491
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


alina11
грейпфрут я пила натощак по капельке, а через полчаса стакан кефира.
эффект был ,если учесть,что не соблюдала особой диеты,ни спортом не занималась, как то легко ушли лишние мои 4 кг. Ну и сладкие эфиры- ваниль, бензоин, анис, - очень хорошо вуалируют чувство голода.


Ох как я мечтаю избавиться от моих лишних 4 кг и опять быть 52 :smoke:
а как вы его пили?


грейпфрут пила натощак , смешав предварительно с ложечкой либо варенья,либо меда.
Через полчаса стакан кефира.
  • 0

#1492
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений



alina11
грейпфрут я пила натощак по капельке, а через полчаса стакан кефира.
эффект был ,если учесть,что не соблюдала особой диеты,ни спортом не занималась, как то легко ушли лишние мои 4 кг. Ну и сладкие эфиры- ваниль, бензоин, анис, - очень хорошо вуалируют чувство голода.


Ох как я мечтаю избавиться от моих лишних 4 кг и опять быть 52 :smoke:
а как вы его пили?


грейпфрут пила натощак , смешав предварительно с ложечкой либо варенья,либо меда.
Через полчаса стакан кефира.


Спасибо!! надеюсь к лету похудею!
  • 0

#1493
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а мне очень помогло льняное масло. Всё-таки растительные помогают не только сбросить лишнее, но и отрегулировать обмен веществ, что и даёт долговременный эффект. Помимо льняного , я устраивала кефирные дни 1-2 раза в неделю. Но не жёстко: мне достаточно было пить кефир в теч дня, а вечером я нормально ужинала. А потом, весной (это было 2 года назадл) , я подкрепила результат ещё массажем. Да, в моём случае отменять надо не ужин, а завтрак . почему-то я начинаю поправляться, если завтракаю. причём мне и есть утром не хочется обычно. навреное , я какая-то "наоборот" У меня и работоспособность к вечеру развивается.


А кофе пили растворимый с молоком и с сахаром? если да, то после этого мне тоже кушать не хочется!!
а как вы льняное масло пили? и через какое время вы увидели результат(похудения) ?
  • 0

#1494
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
alina11
похудеть на одном лишь эфире заманчиво, но тут желательно все делать в комплексе.
т е диета, спортивные нагрузки, массажи..
я хочу к лету 50 кг, сейчас 3 лишних, но это ох как тяжело :smoke:
  • 0

#1495
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

alina11
похудеть на одном лишь эфире заманчиво, но тут желательно все делать в комплексе.
т е диета, спортивные нагрузки, массажи..
я хочу к лету 50 кг, сейчас 3 лишних, но это ох как тяжело :shy:

Cтоп, вы же писали выше, что пили грейпфрут на тощак и от вас ушли легко 4 кг, без диет и занятием спортом :smoke: :-/
  • 0

#1496
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
alina11
да, у меня легко ушли 4 кг без диеты и спорта.
НО!
каждый организм индивидуален.. легко и просто помочь своему организму- ограничить мучное,сладкое, количество пищи плюс больше ходить пешком или в тренажерку - тогда и результаты будут.
Если же пить грейп по упомянутой схеме , у вас будет снижение аппетита, уйдут кг, но может дольше, может все по другому. Здесь действует принцип -" Меньше есть " :smoke: в более мягкой форме в отличии от того,что говорит Майя Плисецкая -" Меньше Жрать!" От грейпфрута идет именно снижение аппетита.
  • 0

#1497
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да, еще грейпфрут расщипляет жиры , что тоже способствует похудению!!

просто застряла я на 56 и никак скинуть не могу:laugh:
  • 0

#1498
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а вы меньше думайте и просто пейте что-то способствующее похудению или просто пересмотрите рацион питания. должно помочь. хотя мне растительные помогают. на эфиры внимания не обращала
  • 0

#1499
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Мне кажется, что надо искать свой метод. Из предложенного получается, что растительные масла восполняют недостаток НЖК и других веществ,за счёт чего снидается аппетит и тяга к тому, что везывает повышение веса, плюс обмен вещест усиливается. Грейп не только аппетит снижает, он выводит токсины, улучшает деятельность печени, стимулирует обмен веществ. И пить его, даже если натощак, надо не в чистом виде, а смешива я с чем-нибудь. Это обязательно! И когда пьёте эфиры внутрь, пить побольше жидкости в теч дня.
alina11, про кофе у меня в посте не было, я писала про кефир. Вообще я кофе пью чаще всего без сахара , но предпочитаю с молоком. И ещё у меня в рационе почти всегда есть что-то сладенькое. Я его могу есть очень мало, особенно когда пью растит масла, но чаще всего у меня оно дома всегда имеется. Так вот,когда принимаю раст масла, то просто смотрю на все эти конфетки- пиродженки, и не зочется, что для меня нонсенс!
Результаты я увидела примерно в теч месяца, потом просто закрепляла полученные достижения. Но я предпочитаю не взвешиваться, а измерять свои объёмы сантиметровой лентой. для меня это более существенный показатель. Льняное пила по 1 ч.л. в день , утром , натощак. Потом не завтракала, лёгшкий обед и нормальный ужин. Но повторюсь: это мой метод, возможно, он будет эффективен для меня только.
  • 0

#1500
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
uta,

еще такой насущный вопрос: после родов вот мечтаю вернуть былые формы, а аппетит просто зверский - есть ли ЭМ с эффектом понижения аппетита?

А вы ребёнка уже не кормите? Вы ж вроде недавно родили... Или я что-то путаю...

Пока вас "кушают" :-) и вы будете кушать сильно хотеть...

Нероли,
Я ромашкой мажу. Малому видно, что не по душе))), но действенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.