Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1541
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений

поделитесь с нами рецептом, от которого запах на всю квартиру :rotate:


Может заинтересует ароматическая лампа+ионизатор+ увлажнитель воздуха с функцией декоративного ночника?
тогда милости просим по ссылке...ароматерапия и не только ...
  • 0

#1542
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ромашка голубая и лаванда- это два самых популярных масла для детской ароматерапии- безопасны, оказывают мощную регенерацию, противовоспалит и антиаллергич действие и тыды. Считаются наиболее безопасными маслами. Ещё роза, но дорогая она очень. Азулен, который образуется в процессе дистилляции в ромашке и даёт ей яркий синий цвет, как раз и оказывает противоаллергическое действие. Ещё таким же действием обладает масло тысячелистника, и оно - тоже голубого цвета. И ещё дороже, чем масло ромашки.

Сейчас появилось много различных приспособлений для ароматерапии в доме. Я себе купила Эфи. Это Томский институт делает- ионизотор, который мелко распыляет молекулы масла в воздухе. Мне он тоже оч понравился.Нравится то, что масло даёт аромат не в подогретом виде, как это бывает в аромалампе. Да и свечи не нужно покупать постоянно. А вообще сейчас столько всего появилось! В каталогах немецких тоже постоянно что-то предлагается. Только непонятно,как действует . посмотреть бы всё это богатство живьём да выбрать , что по душе!

А сколько стоит эитот ионизатор? Я свой покупала за 8200, но это на выставке, а так он тысяч 11 стоит.
  • 0

#1543
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

БИзель, а масла арбуза, клубники, гранатовых косточек- это же наверное растительные экстракты или что-то в этом роде?

Это растительные масла - их давят из косточек этих растений. Ценая высокая - ибо выход небольшой

м, мне кажется, это что-то типа закидона: масло клубничных косточек. Я как представила, какого они размера, мне сразу расхотелось даж гуглить по ценам - нафига? стоит, поди, как вертоле - пока их добуешь, эти косточки... есть ж какие-нить альтернативы... ну или мож хороший понт дороже денег, что ль...

цены - да не низкие, но есть у этих маселу каждого своя уникальная сообенность - зря вы так. Масло гранатовых косточек например давно исследуют на его действие против рака груди - и оно классное омолаживающее действие оказывает. Масло из косточек клубники и малины - тоже уникальны по свойствам.
  • 0

#1544
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Beasel, наверное так и есть, раз выжимают - значит зачем-то :D со своей стороны, надеюсь, грейп мя омолодит, жду минус 10 лет :(
  • 0

#1545
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Отпишусь по эфирам с ошади.
Нероли - очень понравилось, но уже после разбавления в миндальном. Капнула в крем - запах шикарный, об эффекте говорить ещё рано.
Имбирь добавляла в маску для волос для активизации кровообращения на коже головы, в целом эффект конечно классный уже от самих растительных масел. Больше всего понравилось пить чай с эфиром имбиря после плотного позднего ужина, кои случаются у меня в последнее время каждый вечер. Исчезла утренняя тяжесть в желудке. Еще есть лимон, пачули и можжевельник - их ещё не опробовала, к сожалению.
Теперь что касается гидролатов - начитавшись инфы, взяла Римскую ромашку за её широкое применение. Думала и глаза промывать буду со своим хроническим конъюнктивитом, но как ни странно на этикетке было написано «избегать контакта с глазами» во многом из-за натуральности продукта.
Болгарской розой протираю лицо, и добавляю в воду для питья. В малых концентрациях и запах, и вкус намного приятнее становятся.
Хочу заметить, что запахи у этих гидролатов ну очень резкие и сладкие, я даже при нанесении стараюсь носом не дышать.
  • 0

#1546
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
здравствуйте!
а кто нибудь подскажет,где можно приобрести масло ванили или экстракт
в центральной нету,а в остальных делают вооооооот такие :rotate: глаза
  • 0

#1547
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Можете у хадека взять или через инет заказать. Сейчас столько много инфы, поищите в инете. Один из моих любимых ароматов. Нямка настоящая.
  • 0

#1548
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

но как ни странно на этикетке было написано «избегать контакта с глазами» во многом из-за натуральности продукта

Да, их нужно разбавлять.
Попробуйте подобрать комфортную себе дозировку, что бы не щипало глаза. Скажем для начала 1:20.
Как пишут книги, порой хватает и миллилитра в день для принятия внутрь в лечебных целях ... а иной раз и нескольких капель :-).

Сообщение отредактировал Plum: 08.04.2009, 10:55:52

  • 0

#1549
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а если самой сделать гидролат? будет он настолько же эффективен, как и покупной? травки можно на даче насобирать или в аптеке приобрести. на первый ряд пароварки кладется сырье (или в кипящу воду), сверху ставится миска, куда будет стекать конденсат, крыша пароварки кладется ручкой вниз, по ней-то и будет стекать конденсат в миску, чтобы ускорить процесс на крышку можно класть лед. Я сама еще не пробовала, все никак не соберусь.

Сообщение отредактировал naport: 08.04.2009, 11:57:24

  • 0

#1550
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

здравствуйте!
а кто нибудь подскажет,где можно приобрести масло ванили или экстракт
в центральной нету,а в остальных делают вооооооот такие :) глаза


А я в турции покупала, мне очень нрвится
  • 0

#1551
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
попробовать-то всегда можно))).
какая-нить часть ароматных молекул да попадёт))).
дело это хранится в холодильнике долго. пробовала делать.
если водичка будет чем-нить пахнуть, значит что-то да получилось))).
я уже здесь писала про гидролат из чая с жасмином.
реально в конце получилась двухфазная жидкость (пачка гринфилд или ахмад... уже не помню).
лучше всего видно было в стеклянной прозрачной посудине.
гидролатила часа три)))

Сообщение отредактировал Plum: 08.04.2009, 17:06:58

  • 0

#1552
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где у нас можно приобрести конопляное и кокосовое масло? Может кто знает? Ну очень нужно...
По поводу кокосового хочу сказать, что волосы после него просто волшебные. В прошлом году ездили отдыхать в Тайланд и чисто случайно его купили. Было написано, что от солнечных ожогов спасает. Проверили, не помогло. Домой привезла, оно у меня полгода стояло, пылилось, а потом где-то прочитала, что можно маски делать. Результат - просто супер! Волосы очень мягкие, блестящие и послушные становятся. А теперь оно заканчивается и аж плакать охота. Где его достать...
А конопляное очень хорошо от женских всяких болячек выручает... вот только нет у нас его нигде. Так завидую в большинстве гор-в России вот все есть, а до нас пока дойдет... :shy:
Может кто по почте заказывал, поделитесь пжаааалста :)
  • 0

#1553
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
О, еще один любитель кокосины.
Надо будет тоже гидролят заказать.
2 Лаурель А вы на каком сайте заказывали?
  • 0

#1554
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста .
Вот вы увлекаетесь ароматерапией, эфирными маслами , запахами и прочее, а кто какие виды аромаламп использует ?
Например , если вы используете аромалампу классическую, которая нехитрым образом подогревает масло с водой и тем самым испаряет содержимое, то не является ли такой способ горячего испарения губительным для всех целебных свойств эфирного масла и тем более для человека?
Или вы используете другие виды аромаламп?
Отпишите все свои мнения по возможности!

С уважением ,

Д
  • 0

#1555
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я пользовалась как то российским миндальным маслом, а недавно видела в магазине кедровое и рисовое масло. их что можно внутрь?
  • 0

#1556
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 hvarang Использую обычную аромалампу. Мне нравится. Как-то не задумывалась над вашим вопросом. Главное, чтобы не было глазури. Привезла такую с Чечжудо. Здесь в большинстве продаются с глазурью. При использовании таких ламп идет выброс вредных веществ, т.к. нагревается глазурь. Это где-то читала.
2 Асенат Если масло холодного отжима, то можно и внутрь принимать.
  • 0

#1557
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Гидрофильное масло (для интимной гигиены):
Жирные масла (92%):
Рыжик – 50 мл
Арбуз – 40 мл
Шиповник (из семян) – 40 мл
Авокадо – 24 мл
Кунжут – 20 мл
Жожоба – 10 мл
ПАВ:
Tween 20– 12 мл (6%)
Антиоксиданты:
Витамин Е (конц.) – 4 капли
Масло Облепихи (концентрат) – 20 капель
Эфирные масла (всего 100 капель – 2%):
Пальмароза – 40 капель
Лаванда – 20 капель
Мандарин – 20 капель
Ромашка – 10 капель
Гвоздика – 10 капель (по назначению в этом средстве относится к антиоксидантам)

Общий объем – 200 мл.


сделала я таки гидрофильное масло для интимной гигиены, пользовала месяц, на днях оно закончилось, принимая душ заметила, что чего-то важного не хватает, мылом пользоваться совсем не тянет, просто водой уже не то. Так-что я теперь поклонник данного средства. Рецепт я упростила:
45% масло рыжика
20% масло тыквы
20% сезамовое масло
10% polysorbate 20
Эфиры: чайное дерево, ромашка германская, герань

Асенат, внутрь - это их первейшее назначение, на кожу тоже можно, но я не пробовала

hvarang, я аромалампой редко пользуюсь, и в тех редких случаях вполне хватает простой керамической, но у меня диффузер в машине постоянно входу, классная штука. Знаю, что такие приборы, как вы предлагаете, хороши в офисах, особенно в зимнее время, если я не ошибаюсь они воздух увлажняют и можно эфиры для профилактики вирусных заболеваний накапать. А вообще вас плюсануть за рекламу должны

Сообщение отредактировал naport: 09.04.2009, 14:35:48

  • 0

#1558
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 naport 10% polysorbate 20 А для чего он нужен? Может смешной вопрос, но у меня все составы только из растительных и эфирных масел. Больше ничего не добавляю и умывалки не составляла.
  • 0

#1559
hvarang

hvarang
  • Гость
  • 36 сообщений
2 Sofa

Спасибо за ваше мнение и совет!
Но мне кажется не только глазурь, но и сам процесс горячего испарения эфирных масел губителен .По поводу этого в принципе говорят продавцы-консультанты специализированных магазинов.Поэтому хотелось бы выслушать мнения и факты по-существу!

2 naport

хе-хе... рекламу своего аппарата я делаю на другой ветке
Кстати область его применения его широка : офисное помещение, квартира,спальня,детская,зал,кухня, больницы,детские сады, школы и прочее.
Помимо увлажнения с помощью него можно ионизировать, ароматизировать воздух и проводить светотерапию. Ну и использовать в качестве декоративного ночника.
экскьюз ми за промоушин!
  • 0

#1560
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Где его достать..

грят, можно много кокоса достать, по 10 кг, что ли.. но куда стока?.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.