Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1461
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Да незачто))).
Писать приходится урывками. Сына внимание требует))).

У этой же фирмы есть не в капсулах, кажется. Так что при покупке нужно внимательнее смотреть.

Сообщение отредактировал Plum: 06.03.2009, 20:17:19

  • 0

#1462
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

www.shefaa.kz


лаконичный сайт :smoke:

Beasel, а откуда инфа, что масло черного тмина при аллергии помогает? у меня сестра аллергик, ничего нельзя. не совсем в тему - я ей сделала кремчик в который добавила всего-то каплю нероли на 30 мл, на следующий день глаза красные, опухшие, и так почти на все.
  • 0

#1463
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
А без нероли реакции не было?
В смысле, на крем без эфирных масел.

Я тоже читала в каком-то англоязычном журнале про тмин и аллергию. Сестра пьёт. Реакции бывают, правда на пищевую аллергию.

По поводу нероли. Его иногда добывают с помощью специальных растворитилей. Получается типа абсолюта. Вот такое масло может вызывать разражения.

А вообще, нероли считается маслом, подходящим для аллергенной кожи.

Сообщение отредактировал Plum: 07.03.2009, 00:59:24

  • 0

#1464
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Из явных признаков - подсушились воспаления

у меня когда какие-то проблемы начинаются, я размешиваю капсулу розового масла + капсулу цинка, намазываюсь... любые раздражения и шелушения сразу проходят. И упругость, как от профессиональных масок.

Сообщение отредактировал ЗиЗи: 07.03.2009, 10:45:41

  • 0

#1465
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Из явных признаков - подсушились воспаления

у меня когда какие-то проблемы начинаются, я размешиваю капсулу розового масла + капсулу цинка, намазываюсь... любые раздражения и шелушения сразу проходят. И упругость, как от профессиональных масок.

а не подскажете, что за капсулы с розовым маслом и цинком?
  • 0

#1466
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, а откуда инфа, что масло черного тмина при аллергии помогает?

Прочитала аннотации к этому маслу на Аромазоне, Аромантике, Аромарти и в книжках. Везде одно из главных применений - это лечение аллергии, зуда, экземы и пр.
ЗЫ. С аромантика мне приходит рассылкой их газета - там помимо рецептов их много очень полезной инфы

Сообщение отредактировал Beasel: 07.03.2009, 18:08:21

  • 0

#1467
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

naport,
А без нероли реакции не было?
В смысле, на крем без эфирных масел.


на крем без эфиров реакции нет, кстати из эфиров ей семена моркови подходят, а у меня крем с нероли только положительные реакции вызывает.

Beasel, вы после курса черного тмина отпишитесь пожалуйста, какие будут результаты.

Plum, а ваша сестра его давно пьет? в комплексе с антигистаминными препаратами? какие результаты?
  • 0

#1468
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Давно хотела спросить, а чем вы снимаете декоративную косметику? в особенности тушь?
  • 0

#1469
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а не подскажете, что за капсулы с розовым маслом и цинком?

Это разные капсулы, производитель Ipar. Розовое масло получено с помощью технологии холодной экстракции эфирных масел, основной состав: розовое масло (Rose chinensis Jacq.), сафлоровое масло (Safflor yellow), витамин Е.
Придает эластичность, гладкость и прозрачность коже, улучшая систему сохранения влажности; омолаживает, регенерирует и повышает упругость кожи; очищает и нормализирует работу сальных и потовых желез; устраняет раздражение и шелушение кожи. Для принятия ванн это масло хорошо смешивать с солью.
Биоцинк, произведен из лекарственных трав, основной состав: биоактивный цинк, экстракт заразихи, экстракт астрагала. Цинк участвует в процессах роста и регенерации (восстановления) коллагеновых волокон, отвечающих за эластичность кожи, сосудов. Показан при любых кожных заболеваниях, в т. ч. аллергической природы, угревая сыпь; эффективен для профилактики старения кожи, поддержания ее эластичности.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.03.2009, 16:03:54

  • 0

#1470
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,
Она начала пить не от аллергии, а по другой причине.
Но сама я заметила, что несмотря на то, что у неё есть реакции на некоторые продукты, жаловаться на аллергию она стала меньше. В основном, когда чего-нить объестся :) .
Антигистаминные препараты она пьет только при необходимости.

uta,
Я тушь не пробовала снимать, не пользуюсь, а вот макияж хорошо снимался персиковым маслом. На влажную ватку капала масло и протирала лицо. Ватку меняла, пока после протирания она не оставалась чистой.

Если жирное лицо после этого было, то умывалась обычной умывалкой слегка. Просто, чтобы жирный след снять.

А если сразу умываться умывалкой, то пока всё вымоешь, то лицо потом становилось сильно стянутым.

Персиковое масло использовала за неимением другого. А так, можно любое, которое полегче.

Эт как вариант :) .

Сообщение отредактировал Plum: 10.03.2009, 12:05:29

  • 0

#1471
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Plum
а какими Эм или БМ снимали зуд у малыша,когда режутся зубки?
потому как - лаванда или ромашка,которые рекомендуют в нежном возрасте, не всем нравятся..


из моего опыта: вдыхая корицу сняла дискомфорт и тяжесть в желудке после того, как съела что- то в кафе. Каких то минут 5.
  • 0

#1472
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а масло персиковое не забивает поры? вы его в аптеке брали?

еще такой насущный вопрос: после родов вот мечтаю вернуть былые формы, а аппетит просто зверский - есть ли ЭМ с эффектом понижения аппетита? :laugh:
  • 0

#1473
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а масло персиковое не забивает поры? вы его в аптеке брали?

еще такой насущный вопрос: после родов вот мечтаю вернуть былые формы, а аппетит просто зверский - есть ли ЭМ с эффектом понижения аппетита? :(


Купите сладкое масло, к примеру ваниль -- аромат шикарный и сладкий, аппетит отбивает!!
  • 0

#1474
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а масло персиковое не забивает поры? вы его в аптеке брали?


Каждое масло нужно пробовать на себе, кому-то оно может идеально подойти и хорошо впитываться, а у кого-то забивать поры. Обычно тестируют масло на протяжении двух недель, если кожа хорошо реагирует - можно пользовать. По себе заметила, что кожа становится лучше если я смешаю несколько разных масел (в кремах или умывалках). А когда не было вариантов, то косметику просто снимала влажным диском с оливковым маслом, не идеально конечно, но по мне лучше, чем промышленное химическое молочко.

Сообщение отредактировал naport: 11.03.2009, 09:28:17

  • 0

#1475
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

еще такой насущный вопрос: после родов вот мечтаю вернуть былые формы, а аппетит просто зверский - есть ли ЭМ с эффектом понижения аппетита?

Слышала от Софы, что таким эффектом обладает эфир фенхеля - при приеме внутрь
  • 0

#1476
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
масло грейпфрута является классикой в программах снижения веса. Его можно пить по 1-2 капли в день- аппетит отбивает оч хорошо. также помогают убавить аппетит растительные масла -приём внутрь, поставляя в организм ненасыщенные жирные кислоты, из-за недостатка которых появляется патологическая тяга к жирной и сладкой пище. На Востоке женщины после родов принимали ветиверовые ванны для восстановления грациозности и стройности фигуры
  • 0

#1477
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, посоветуйте мне что-нибудь вместо парфюма, чтобы не тяжелое, не сладкое, а такое, будто в саду после дождя :fie: ну вы поняли. А то мне женские парфюмы что-то совсем никак((( начала пользоваться мужскими, получше, но не то все равно. Иланг, кстати, я вновь полюбила, но он какой-то нестойкий, стойкого хочется...
  • 0

#1478
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Я пользуюсь маслом нероли как парфюмом - он у меня с Аромантика - запах цветов с зеленью - мне нравится очень. Но тоже не стойкий. Мне кажется без закрепителя - например, бензоина - любой цветочный эфир будет нестойким

Кстати - сам бензоин мне очень понравился по запаху -такой древесный, со смолой...

Сообщение отредактировал Beasel: 11.03.2009, 15:16:16

  • 0

#1479
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ася, духи составлять- целое дело! У меня в первый раз вообще какой-то шипр получился. так что с ходу может и не получиться то, что хочешь. Общие рекомендации напишу.
Стойкость запаху придаёт бензоин. Он имеет оттенок ванильного аромата и даёт устойчивость духам.
если добавить в состав каплю (одну!) аира, то это придаёт аромат свежести всей композиции.
свежесть и резкость дают: найоли, петитгрейн, розмарин. если их немного и грамотно соединить с другими компонентами, то духи будут более свежими по аромату.
Больше 12 компонентов добавлять точно не нужно, а ждя начала вообще 3-6 достаточно. Причём выбирать лучше по 3 линиям: базовая, сердечная и верхняя ноты.
неплохо бы ещё посмотреть таблицу комплиментарности, чтобы посмотреть, что с чем лучше всего сочетается. Если дома есть большой выбор эфиров, то подобрать можно в домашних условиях. А если недостаточно,то чемодан с тестерами нужен,чтобы для начала хотя бы с ароматами отдельных эфиров разобраться.
кстати, обрати внимание на аромат мимозы. Она даёт нежный , цветочно-травяной аромат, с элементом сырой воды (мои ассоциации). Многие ароматы ,когда их вдыхаешь напрямую, из флакона, не раскрываются сразу. Их распознать можно только в каких-то комбинациях, ассоциациях. В сочетании они очень часто начинают играть, видоизменяться и расцветать по-новому. Моя подруга долго не воспринимала масло жасмина: типа давление снижает ,итак низкое, голова от него болит и пр. Сейчас купила крем с маслом Жасмина и просто тащится от его аромата. В креме ещё масло апельсина без терпена. Или масло Нероли. У меня чемоданчику с тестерами уже 5й год, Так вот масло нероли становится всё изящнее и тоньше. Из него ушла петитгрейновая резкость, которая раньше преобладала в первой ноте, сейчас аромат нежнейгший, оторваться от него не могу! Для тех,кто не знает, поясняю: масло нероли и петитгрейна сделаны из одногорастения, только петитгрейн из листьев горького апельсина, а нероли- из цветов. Поэтому ароматы имеют некоторое сходство, и именно это часто бывает предметом для фальсификации у ненадёжных производителей, т.к. масло петитгрейна в десятки раз дешевле.
Ася, я бы на твоём месте просто сходила в Микалёфф и купила там себе духи Лето! (или ещё какие-нить другие)Собссно , я именно так и сделаю, когда в апреле в Алмату приеду- жду не дождусь!!!
  • 0

#1480
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вам тоже нравится Микалефф? оооо, я тащусь от их "Авангарда", правда, мне кажется, он слишком серьезный и взрослый для меня. Я собиралась у них что-нибудь купить, но сомневалась все время...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.