Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1381
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
SOFA:) а не пробывали сандал смешивать с иланг-илангом? вот думаю, что жасмин у меня есть и сандал тоже, но хочется что-то новенького.
  • 0

#1382
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
привет всем любительницам арома масел))) я хотела бы узнать какие масла используют в качестве базовых. где их можно приобрести в Алматы? сколько они стоят???
  • 0

#1383
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Sweet_lady, ты имеешь ввиду в качестве базовых для косметических целей? если да, то они раздичаются по густоте, прониконовениювглубь кожи. Учитывается их впитываемость и растекаемость.Если масло плохо впитывается, оно будет придавать коже блеск. Однако очень хорошо впитывающееся масло может быть комедогенным. Если масло плохо растекается, оно будет плохо распределяться по коже. Обычно в косметике используют сочетание нескольких масел, подобранных таким образом, чтобы впитываемость и растекаемость были оптимальными. Есть масла, идеально подходящие для сухой или жирной кожи. А есть масла, которые можно понять только при индивидуальной пробе.Потому что с одним и тем же типом кожи у разных людей оно будет проявляться по-разному. Цены на базовые масла очень отличаются. Но прежде чем делать выбор ,есть смысл поизучать литературу и разобраться, что важно знать при выборе масла.
Я недавно в супермаркете купила масло оливковое для салата. В общем, не в восторге. И не только из-за того, что бутылка прозрачная. По вкусу оно просто напоминает какую-нибудь Олейну , только стоит в несколько раз дороже. А купила для интереса, чтобы всё же попробовать, что в основном народ покупает да лишний раз сравнить и убедиться, что не только в цене разница,но и во вкусе и в качестве.
  • 0

#1384
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Sweet_lady, ты имеешь ввиду в качестве базовых для косметических целей? если да, то они раздичаются по густоте, прониконовениювглубь кожи. Учитывается их впитываемость и растекаемость.Если масло плохо впитывается, оно будет придавать коже блеск. Однако очень хорошо впитывающееся масло может быть комедогенным. Если масло плохо растекается, оно будет плохо распределяться по коже. Обычно в косметике используют сочетание нескольких масел, подобранных таким образом, чтобы впитываемость и растекаемость были оптимальными. Есть масла, идеально подходящие для сухой или жирной кожи. А есть масла, которые можно понять только при индивидуальной пробе.Потому что с одним и тем же типом кожи у разных людей оно будет проявляться по-разному. Цены на базовые масла очень отличаются. Но прежде чем делать выбор ,есть смысл поизучать литературу и разобраться, что важно знать при выборе масла.
Я недавно в супермаркете купила масло оливковое для салата. В общем, не в восторге. И не только из-за того, что бутылка прозрачная. По вкусу оно просто напоминает какую-нибудь Олейну , только стоит в несколько раз дороже. А купила для интереса, чтобы всё же попробовать, что в основном народ покупает да лишний раз сравнить и убедиться, что не только в цене разница,но и во вкусе и в качестве.

я хотела просто попробовать мыло сварить))) а там нужно базовое масло, у меня например кунжутное и оливковое дома есть, которые в пищу добавляют...они подойдут??? еще слышала про масло ши, где его достать???
  • 0

#1385
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Anfiska
Если чессно, то я не люблю запах иланга. Он для мну слишком приторный. А вот пачули, ветиверт, амер. кедр и им подобное самое то. У меня даже как-то было увлечение такое сильное, что вместо 10мл пачули прикупила 50. Так он так быстро закончился. Иланг терплю в масках для волос. Номер один кокос и иланг на волосы результат шикарный. А сандал написано в одной из книг дружит с абсолю. Вот был жасмин и ванииииль. Вот их троих и смешиваю.
Мила, я бы с радостью в Новосиб бы и съездила. Вот только муж меня не поймет :laugh: .
  • 0

#1386
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ЗиЗи
а увас какой фирмы масла?

Мила!
я брала оливковое турецкое- очень вкусное, в темных бутылках, как полагается. первого отжима.
вообщем, все по турецки написано -а тем более,кто был в Турции знает-что там оч высоко ценится оливка,целые плантации,масла у них шикарные. Как и в израиле.
вообщем,правильно -для питания, я так поняла, все пойдет -но и внутрь значится,что хорошего качества.
а вот на лицо -это уж другое дело..
  • 0

#1387
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да просто в супермаркете , где я бываю, нет выбора раст масел. Вернее, ассортимент есть, а качество отсутствует. Только Биаск и ещё какая-то хрень. В Астане заходили в очень дорогой магазинчик в центре города,там тоже с выбором плоховато- примерно то же самое и было. Цены кстати немаленькие
Тут в темке есть "мыловары", они лучше ответят на этот вопрос про мыловарение. Вообще ,насколько я знаю, любое масло подойдёт. И на самом деле, хорошо использовать масла твёрдые, типа ши, какао, оливковый жир, и менее твёрдые - кокос, жожоба,авокадо. В них содерится больше омыляемых фракций, и поэтому они и сами по себе будут давать мылкость.
  • 0

#1388
Megan

Megan
  • Гость
  • 15 сообщений
Anfiska, гель алое вера это отличный увлажнитель в сочетании с базовыми маслами. На вскидку, маска – 1 ч.л. геля алое вера, 1 ч.л. подходящего вам базового масла, 1 капля эфирного масла (смотря какие цели преследуете), 1 ст. ложка глины (зеленая, белая). или вот всегда под рукой твердый кремчик, очень удобен и хорош для рук – 10 мл масло какао, 10 мл - масло кокоса, 2 мл кунжут, 7.5 мл – пчелиный воск. Все растопить, дать совсем чуть-чуть остыть и добавить ЭМ, например лаванда с германской ромашкой дает обалденный запах. Вылить в формочки для льда. Что еще у вас есть, мы вам насоветуем :bored:

Anfiska, всем будет интересно, вы разместите файл вот здесь http://ifolder.ru/, и каждый сможет почитать.

ЗиЗи, вперед образовываться, ту я видела были ссылки на очень полезные книжки. Есть у меня подруга, она Vivasan масла продает, ничего кроме Браун у нее нет, ко мне приходит как в избу читальню :D

Mila-Sutarmina, а почему вы других участников не допрашиваете :D да собственно я маслами увлекаюсь год три-четыре, но больше в косметических, эзотерических  и душевно стабилизирующих целях. Очень давно мама притащила домой эфирные масла какой-то российской компании. Мне тогда эффект розмарина понравился, после ванн с ним летала, уже после я вычитала что он поднимает давление, очищает ауру и не только. Лечить пытаюсь только респираторные заболевания.

У меня эфиры разные, с миру по нитке , когда в командировки мотаюсь считаю своим долгом приобрести что-нибудь новенькое, сравнить с тем, что есть от других производителей, но больше тех, что можно в штатах приобрести. Есть Примавера, Карл Хадек, Вивасан, Newdirections, Nature's Gift, FNWL.

Интересный случай по ЭМ, доказывающий что они работают, было одно исследование, когда человеку, не способному чувствовать запахи (есть такая болезнь), давали нюхать разные мала, влияющие на изменение давления. Так вот его давление менялось, так же как и у здорового человека, если бы он чувствовал эти запахи.

а оливка очень хороша, та что в железных банках продается (первого, холодного отжима), не помню, как фирма называется.

Сообщение отредактировал Megan: 11.02.2009, 12:32:37

  • 0

#1389
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а в нашем супермаркете наоборот, одни какие-то заморские масла по бешеным ценам. последним купила оливковое итальянское, но оно мне не очень. в темной бутылке, вкус оливок есть, но не такой выраженный как российский ИТЛВ. все-таки вернусь к нему, видимо. а в испании какое вкусное масло было! и про израиль слышала, что там масла хорошие оливковые..
  • 0

#1390
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ЗиЗи
а увас какой фирмы масла?

у меня ассортимент Арго, эфирные вот эти http://argosam.ru/dir/13-3-12 и ещё http://www.1mag.ru/catalog/1178044953/
http://www.4my.ru/c5854pid2438.html
  • 0

#1391
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Девочки подскажите где можно найти эфирные масла фирмы "Floria", чтобы купить оптом?

#1392
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Megan, дык я на "свежее мясо" накинулась :-) Просто здесь в теме же немного людей, кто в ароматерапии разбирается хорошо, и многих из них я знаю лично, кое-кого по переписке. И к тому же в теме очень не хватает спецов,которые бы делились своим опытом и знаниями. Вот я и обрадовалась, что в твоём лице народу прибавляется сведущего! :lol: Я когда-то общалась на космовском форуме, те посты уже несколько раз обновляли, так что меня там сейчас уже не найдёшь,да и многие девчонки того времени (2004-2005 г), уже не появляются там. Но общались очень плодотворно, был хороший уровень знаний и хороший обмен опытом. Вот и хочется, чтобы и на нашей земле тоже так же получилось- по-дружески, щедро и откровенно. Но в том сообществе мы и встречались в реале( в Москве), и вообще была какая-то духовная общность,поэтому и общаться было очень комфортно и легко. Вот немного скучаю по тому времени...
Кстати, я тут писала где-то на прошлых страницах. Раз ты бываешь в Штатах, там есть фирма (опять назвние забыла!), у которой очень классная тубероза. Её Лена (Новосиб) через сайт заказывала себе. Софа, это по твою душу кажется! :D
  • 0

#1393
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений

я хотела просто попробовать мыло сварить))) а там нужно базовое масло, у меня например кунжутное и оливковое дома есть, которые в пищу добавляют...они подойдут??? еще слышала про масло ши, где его достать???

Sweet_lady Я тоже хотела бы попробовать сворить мыло, если можно скиньте рецепт в личку

Сообщение отредактировал JayKay: 12.02.2009, 12:39:49

  • 0

#1394
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
У мну недавно первая авария случилась - тоник взорвался буквально))) Я конечно слышала. что самодельные на неделю -м аксимум две надо делать - потом портяться - но понадеялась на холодильник). Рецепт тоника не буду выкладывать -в се равно неуданый получился - попробую все такуи чуток спирта добавлять -и витамина Е побольше. Вобщем - продолжу экспериментировать)

Да - по повоу жидких масел в мыле - их главное не переборщить - 10гр на 100 гр выхода - вполне достаточно. А вот твердые масла с высокой омыляемостью (лидер в этой сфере - масло из пальмовых ядер) - это то что доктор прописал) ну и ши, какао и др. тоже вполне (правда в одним мыле я чуток переборщила с добавлением ши - оно мягким получилось таким - зато кожу смягчает здорово!)
Ши можно заказть практически на любом сайте - это очень популярное и распространенное масло

В Рамсторе прсто огромный выбор оливкового масла - есть оч. дорогие и оч. вкусные - есть попроще. Не помню производителя - итальянское кажется - в таких черных бутылочках маленьких продается - холодного первого отжима масло - вот вкуснятина!!!!!! но и стоит соответственно
  • 0

#1395
Megan

Megan
  • Гость
  • 15 сообщений
mila_sutarmina, я впервые на местный форум попала, это мой сын подсказал, смотри говорит, вон еще тетки, которые скляночки собирают :-)

туберозой не заморачивалась, но могу поробовать привезти, свистну, когда соберусь, скорей всего летом.

markov, aweet_lady, вы что мыло собрались варить с нуля? где вы будете покупать каустическую соду?

Если вы просто будете плавить мыло или мыльную базу, то особого значения не имеет каких масел вы туда добавите, они будут увлажнять, главное не перебухать.
  • 0

#1396
Megan

Megan
  • Гость
  • 15 сообщений

У мну недавно первая авария случилась - тоник взорвался буквально))) Я конечно слышала. что самодельные на неделю -м аксимум две надо делать - потом портяться - но понадеялась на холодильник). Рецепт тоника не буду выкладывать -в се равно неуданый получился - попробую все такуи чуток спирта добавлять -и витамина Е побольше. Вобщем - продолжу экспериментировать)


Beasel, если консервантов нет, вы попробуйте добавить настойку прополиса на спитру, на 30 мл - около 10-15 капель, у меня такие изделя держались 1,5 недели, потом заканчивались.
  • 0

#1397
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
ЗиЗи
про Арго я слышала,но ни разу не пользовалась.
а выписываете через инет?

мне турецкое оливковое тоже очень нравится. Оно у меня с горьким перцем внутри всегда стоит на столе,прямо как в итлаьянских ресторанах :-)

про свое разочарование в мыловарении я уже писала, поэтому сейчас этот процесс неинтересен.

Сейчас хочу вспомнить свои плитки для тела. Основа (80%) твердые масла-как ши и какао, остальное 20% жидкие масла,эфиры, розовая водичка. можно для скраб эффекта молотый мелко кофе, а также горький шоколад для аромата ! Кто еще как делает смеськи для тела?
  • 0

#1398
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

про Арго я слышала,но ни разу не пользовалась.
а выписываете через инет?

нет, в городе всё есть, со склада. С Новосибирском, я думаю, у лидеров есть даже личные прямые контакты.
  • 0

#1399
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Megan выложила инфу, на тот сайт о котором вы писали. Спасибо вам за информацию, также как и SOFA. воспользуюсь вашими рекомендациями!
  • 0

#1400
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Anfiska. а что за инфа, а где ссылка?

я тоже научилась делать плиточки из твердых масел, очень просто. я их для умывания лица использую (протираешь плиточкой влажное лицо, смешиваясь с водой на теплой коже масло тает и образует эмульсию, которая легко смывается), и для увлажнения тела, можно с ними мыться, а можно после душа по влажной коже размазывать.
35% какао
25% эмульгирующий воск
45% ши
3% масло семня шиповника
2% масло тыквы
травка молотая - ромашка
Эфирные масла 1к герани, 1к апельсина, 1к можжевельника
как писала выше Меган, все растопить и залить в формочки.

Сообщение отредактировал naport: 12.02.2009, 16:03:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.