Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1341
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ИМХО: если цевточную воду процедить через марлю нескольок раз, то она приближена к гидроляту. Во всяком случае, читала про это где-то когда-то.
  • 0

#1342
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, naport, не могу не согласиться! Если исходить даже из того моего убеждения, что мы должны быть компетентны в вопросах здоровья, то лучше знать, какие возможны побочные эффекты от применения безвредных казалось бы веществ! А про область компетенции пишу часто потому, что встречаются иногда люди (к счастью у нас в теме таких практически нет), которые что-нибудь выучать из области медицины и начинают кидаться во все тяжкие. Могут нанести вред здоровью не только совему, да ещё потом обвинить какую-нибудь продукцию или человека, который на самом деле ни причём. Вот для них приходится писать, что масла внутрь употреблять нельзя, хотя на самом деле, можно и иногда нужно. Но с очень грамотным подходом, осторожно, аккуратно и тыды.

Плам, ребёнок ползает, значит все на ушах? :spy: Это я на будущее спрашиваю, наша уже на коленки встаёт и делает попытки двигаться, но пока буксует на месте.

Rosae, если даже надписи стёрлись, это ещё не говорит о подделке. Вообще на форуме космовском писали, что Стикс есть австрийский и подмосковный, как-то там надписи отличаются. Но как я тогда поняла(это ещё а 2005 году было), это делалось с ведома фирмы и о подделке вроде как речи не шло вообще. Разговор шёл только о самом качестве такого масла. Я лично не берусь говорить об этом подробнее, потому что знаю только понаслышке. Запахи у Стикса мне меньше нравятся, но это ИМХО. Возможно, кому-то он вполне подходит. Во всяком случае, если покупали в аптеке, то это лучшее, что молжет наша аптека сейчас предложить. Обходите стороной масла фирмы Биаск, на них очень много нареканий, там сплошная синтетика. Продают в аптеках повсеместно, вплоть до подземных переходов, очень доступно по цене, но очень далеко от настоящих эфиров.
И , кстати, я согласна с Rosae в том плане, что никто у нас в теме не имеет права написать своё мнение о том, что НЕ нравится. А ведь из этого тоже складывается впечатление. Например, на российских форумах можно найти инфу о том, каких фирм масла вообще не надо покупать, и это помогает новичкам избежать первоначального негатива от ароматерапии. Это вовсе не означает, что надо чуть что, сразу всё ругать, но и писать о негативном опыте тоже есть смысл. ИМХО опять же.
  • 0

#1343
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
SOFA:),

Плам
А как сделать водноспиртовую настойку?

Берёте то, что хотите настоять.
Сначала заливаете определённым количеством горячей воды, но не кипятком и даёте настояться пару часов. А потом заливаете спиртом.

Настаивается все в темном теплом месте. Рядом с батареей идеально будет.

Вода нужна потому что какие-то в-ва хорошо вытягиваются только водой, а какие-то только спиртом.

mila_sutarmina,

Плам, ребёнок ползает, значит все на ушах? Это я на будущее спрашиваю, наша уже на коленки встаёт и делает попытки двигаться, но пока буксует на месте.

Типа того))).
Маминым рукам полегче, конечно, становится. Но теперь нужен глаз да глаз.
Если деть научился вставать на четвереньки, то советую в коляске пристёгивать (если в квартире её используете).
Мы уже летали.

Причем не стоит недооценивать детскую прыть. Кажется что ребёнок не успеет схватить запретный предмет и вы его опередите, а не тут-то было))).

Сообщение отредактировал Plum: 16.01.2009, 17:00:44

  • 0

#1344
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Плам, спасибо за конультацию! оч полезная инфа! :spy:
  • 0

#1345
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Плам -и от меня спасибо! сподвигли на новые подвиги!!!!
  • 0

#1346
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
По аромаэротике.
Есть ряд масел, которые содержат растительные вещества типа феромонов, фитогормоны : фитоэстроген, фитотестостерон. Сейчас про запахи стали больше рассказывать и по ТВ, вот и сегодня на РенТв опять была передача о запахах. Как раз и говорили о том, что если человек переживает негативные эмоции, злится, завидует, ругается, то меняется запах в сторону продуцирования отталкивающих ароматов(репеллентов). Это считывается на уровне подсознания, т.е. бОльшая часть людей их даже не осознаёт.Но такого человека воспринимают окружающие со знаком минус. Есть отдельные люди, которые могут эти запахи чувствовать: про адвоката в передаче говорили, который чувствует когда чел врёт , и он оч успешно защищает своих подзащитных. Если человек переживает положительные эмоции, то его запах улучшается и сам чел становится более притягятельным для окружающих.В этом вопросе кстати сильно масло розы: если хочешь нравиться окружающим, то пользуйся этим маслом. Это если вкратце. Так вот,
эфирные масла способны улучшать, очищать запах человека от негативных наслоений. Причём масло делает это на нескольких уровнях: энергетическом, физическом, эмоциональном. С одной стороны, аромат вызывает новые приятные эмоции и этим лечит состояние человека. С другой, он поставляет в организм недостающие вещества, усиливающие запах человека в сторону приятгательности. На этом и основано действие масел-афродизиаков.
Фу, даже не знаю, как коротко-то об этом написать!!!!
Есть масла, богатые фитоэстрогеном и усиливающие сексуальную притягятельность женщины: роза, нероли, герань, иланг, жасмин и тд.а есть с фитотестостероном- усиливающие мужчину: кедр, корица, имбирь, кипарис, сосна. Вообще афродизиаки могут не только влиять на запах тела, но и возбуждать желание. Для этого только надо подбирать тот аромат, который будет как раз вызывать возбуждение - не по описанию! Причём для двоих надо выбирать масло вместе! Конечено же, немаловажную роль играет ,как вы будете эти масла применять. неплохо бы ещё и добавить антураж внешний: свечи, музыка. Для полной картины хорошо бы ароматизирровать бельё :в последнее полоскание добавить немного эфирного масла. Аромат будет едва уловимым, но сыграет свою роль. Очень эффективно делать друг другу массаж. Причём массажные движения должны быть плавными, лёгкими, нежными. Для этого не обязательно иметь образование массажиста, интуитивно вы сами почувствуете, где и как надо действовать. Это очень сильная методика, иногда массаж до конца не выдерживают, не хватает сил терпеть.
Ещё эффективен массаж по энергетическим точкам с помощью афрод. масел, разведённых в основе. Эти точки: в промежности, ниже пупка на 3 пальца (это как раз зоны 1 и 2 чакр), копчик, мизинцы ног, середина внутренней части икроножной мышцы, макушка головы.
Для того, чтобы поддерживать в себе сексуальную привлекательность, можно сделать себе духи на основе масел, выбрав их из списка афродизиаков (он большой) такие, которые нравятся именно вам. А также можно добавлять эти масла в косметику, массажные смеси, ванну и т.д.
Кстати, есть масла, которые афродиз не являются, но их есть смысл применять. например, масло грейпфрута делает женщину моложе на 5 лет в восприятии окружающих.
Ну и есть масла , которые усиливают либидо. Например, герань для женщины настолько сильна, что делает её привлекательной в любом возрасте. Масло кипариса даёт сексуальное долгожительство мужчинам. Имбирь повышает мужские возможности. Иланг раскрепощает и делает женщину более чувственной. И так далее. Пока всё. Если будут вопросы, пишите.
  • 0

#1347
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Из архива
смесь с 40% масла ши или какао, 20% масла жожоба и 40% миндаля (можно заменить миндалем, абрикосовой косточки или оливковым). Ши растопите на водяной бане и сразу добавьте все остальные масла. Мешайте очень хорошо, минут 20. Когда остынет, добавьте 3-5к эфира, который нравится (вам подойдет герань, эфир дикой моркови, сандал, роза, мандарин). Поставьте на несколько часов в холодильник на самую нижнюю полку. Часа через 3 будет кремик . Я в свой крем для рук добавляю эфирное масло кедра. Или, по настроению, смазываю их смесью оливкового, ЭМ апельсина (2к на 50 мл) и иланга (5к на 50 мл базы)

Из масел эфирных, которые есть у вас пачули. Советую докупить иланг. Хорошо увлажняет. Это на вскидку. Хотя всё индивидуально. Мне иланг на руки не идёт. Спасаюсь не столько эфирами, как масло какао.
Так, наверное, пойду делать плиточки. Буду и вкусно пахнуть и вся красивая везде :laugh:

Добрый вечер! Сколько полезной информации за время что меня не было накопилось. Всем огромное спасибо!!!!
А вот про еще альтернативные рецепты дл рук может кто нибудь напишет? все же не все ингридиенты у меня есть для рецепта Софы, точнее сказть почти ничего нет...
  • 0

#1348
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 MariyaDeliore
А что дома есть из баз и эфиров? В прошлый раз говорили, что будете закупать. потому дала, что было под рукой.
  • 0

#1349
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вы знаете -к огда некогда чтото мешать (а я смеси для рук мешаю на один два раза - не больше) я беру кусочек ши, размазываю по рукам -и одеваю хлопчатоумажные перчатки - и спать. На утро ручки мягкие мягкие!!
Есть еще самодельный крем для рук у мну (хотя скорее это бальзам) - масло ши - 20 гр, масло миндальное - 10 гр, иланг иланг - 5 к, бергамот - 5 к., витамин А - 5 к., витамин Е - 5 к., витамин С - 5 гр. Масло ши растапливаем добавлем все остальные ингредиенты - и ставим застывать в холод.
ВОт если этот бальзам наношу на ночь и перчатки - то еффкт еще более заметны й- даже ранки мелкие сразу затягиваются! А еще бергамот не только руки осветляет - н и ногти укрепляет. Вместо бергамота можно брать лимон.

А вообще руки у меня страда.ют меньше всего - мажу чттото на лицо - част на руки размазываю, делаю массаж - мсло массажное по рукам, утром пью масло - часть масла - на руки, готовлю чтото - растительное или сливочное часть на руки, мед и молоко тоже, фрукты тоже и т.д. Делаю это мимоходом - однако если приучиться руки всегда будут в хорошем состоянии. на раоте под рукой держу крем для рук - каждые два часа смазываю. Пианистическа япривычка - руки в хорошем состоянии содержать

Сообщение отредактировал Beasel: 18.01.2009, 12:50:13

  • 0

#1350
nezhenka

nezhenka
  • Гость
  • 39 сообщений

Вы знаете -к огда некогда чтото мешать (а я смеси для рук мешаю на один два раза - не больше) я беру кусочек ши, размазываю по рукам -и одеваю хлопчатоумажные перчатки - и спать. На утро ручки мягкие мягкие!!
Есть еще самодельный крем для рук у мну (хотя скорее это бальзам) - масло ши - 20 гр, масло миндальное - 10 гр, иланг иланг - 5 к, бергамот - 5 к., витамин А - 5 к., витамин Е - 5 к., витамин С - 5 гр. Масло ши растапливаем добавлем все остальные ингредиенты - и ставим застывать в холод.
ВОт если этот бальзам наношу на ночь и перчатки - то еффкт еще более заметны й- даже ранки мелкие сразу затягиваются! А еще бергамот не только руки осветляет - н и ногти укрепляет. Вместо бергамота можно брать лимон.

А вообще руки у меня страда.ют меньше всего - мажу чттото на лицо - част на руки размазываю, делаю массаж - мсло массажное по рукам, утром пью масло - часть масла - на руки, готовлю чтото - растительное или сливочное часть на руки, мед и молоко тоже, фрукты тоже и т.д. Делаю это мимоходом - однако если приучиться руки всегда будут в хорошем состоянии. на раоте под рукой держу крем для рук - каждые два часа смазываю. Пианистическа япривычка - руки в хорошем состоянии содержать


Хороший метод. Нужно применить. Спасибо
  • 0

#1351
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
я в эти выходные тестировала свои покупки (эмульгирующий воск, гуар и орехи мыльные). первый раз дела кремики с водной частью. Сперва сделала умывалку на основе мыльных орехов, отварила 5 штучек в 3 стаканах воды, варила 1 час, получившийся раствор загустила гуаром, 40 мл. отлила для умывалки, а остальное отправила на мытье посуды. К 40 мл. добавила масло 10 мл (рыжик и оливка) – хорошенько перемешала, залила в бутылек с помпой и вуаля – получилась умывалка. Она пенится если бутылек потрясти, гладенько по лицу размазывается, после нее нет стянутости, как от мыльных умывалок и есть ощущение свежести. Эфиры не добавляла – так как бутылек пластиковый. В следующий раз планирую то-же самое, только в бутылек с широким горлышком с молотыми травками для скрабящего эффекта, и ЭМ розмарина. законсервировала экстрактом косточек грейпфрута.

Кремик под глаза сделала. На водяную баню поставила стаканчик с эмульгирующим воском (1/4 чайной ложки) и жидкими маслам 10 мл (камелия, и совсем чуть-чуть шиповник, энотера, жожоба), и другой стаканчик с 20 мл. воды. Когда воск растворился, постепенно влила в него воду (вода и масла одной температуры), постоянно помешивая/взбивая палочкой (китайской). Мешала пока кремчик не остыл, а когда остыл он загустел и стал похож по консистенции на жидкую сметану, за ночь в холодильнике не расслоился. Приятный на ощупь, легкий и быстро впитывается, я его не только под глаза, но и по моське размазываю. Из эфиров добавила сандал и семена моркови по 1 к. Кремчик получился только со второй попытки, первый раз я миксером мешала, думаю из-за сильного взбивания он и не сэмульгировался.

Сообщение отредактировал naport: 18.01.2009, 15:54:23

  • 0

#1352
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
naport
снимаю шляпу перед вашим упорством и аромалюбовью))
потому как у меня совершенно не хватает времени ни на что(( а ведь сколько надо перелопатить инфы, чтобы сделать что -то!

Plum
мой ответ немного с запозданием))
согласна уже сейчас, с высоты моего времени,но на тот момент для меня ,наверное, сыграл эффект плацебо .

хочу добавить по аромаэротике - совершенно небольшие дозировочки ,плавность движений, полумрак - все таки работают именно в букете)) потому как ЭМ -это не лекарство, и эффект может быть даже наоборот :(

по цветочным водам и дистиллятам(гидролатам) .
Это совершенно разные вещи. При приготовлении цветочной воды - растворение в воде ЭМ, а гидролат -получение через перегонку эфиромасляничного сырья с водяным паром. В ароматерапии ценны именно гидроллаты,потому как помимо косметологических методов использования( уход за лицом и бюстом,снятие макияжа,компрессики), они обладают антисептическими свойствами. Н-р,Розовой водой можно полоскать горло, закапывать в глаза, даже использовать у новорожденных. Даже недавно я читала,что были данные о том, что Розовая вода восстанавливает клетки печени в период реабилитации после б.Боткина, и поддерживает состояние печени при хрон гепатитеэ

Сообщение отредактировал Нероли: 18.01.2009, 20:18:33

  • 0

#1353
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 naport
ООО поздравляю. Теперь у нас есть кремосоставитель. скоро может и заказы будут :(
А мыльные орешки на каком сайте заказывали? Если на анг. то как это будет звучать?
Всё вот думаю с чего начать заказ? Думаю, что это будет тубероза. А вот дальше в раздумьях.
Нероли а мой ответ про мыльную основу?
  • 0

#1354
cutler

cutler
  • Гость
  • 27 сообщений
добрый день! подскажите плз где можно заказать парфюм от Mariah Carey Pink. Искал в городе не нашел. А через кого в интернете заказывать не уверен. Поделитесь опытом...
  • 0

#1355
Rosae

Rosae
  • Гость
  • 7 сообщений
Plum, Mila_Sutarmina и другие участники форума!
Большое Вам спасибо. Три дня не заходила - а сколько сообщений.
Изменила настройки по почтовому ящику - буду благодарна за информацию, где можно купить хорошие эфирные масла. У меня нет опыта покупок по интернету, это безопасно? А то столько историй про мошенничества слышала, что боюсь интернет-платежи...

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1356
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
cutler, твой вопрос наверное не по теме. Лучше поищи темку , где парфюмы обсуждаются, там наверняка больше знают. А что это за парфюм? Почему именно его ищешь?
  • 0

#1357
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Sofa:), видела мыльные орехи на американских сайтах как soap nuts или Mukorossi, плоды Soapberry tree. я покупала на aroma-zone http://www.aroma-zon...urs.asp?sta=141. вообще-то я брала для стирки детских вещей, а умывалка это был эксперимент. детские вещи стираются очень даже не плохо, если сравнивать с мыльным порошком, но сильно засаленные рукава и застаревшие пятна они не отстирывают. зато гиппоалергенны и никакой химии, а то даже в некоторые детские пороши производители умудряются запихнуть фосфаты.

спасибо форуму, прочитав эту ветку, я загорелась кремоварением :fie:

to Rosae, если боитесь мошенничества заведите виртуальную карту для оплаты в интернет, это безопасно, по моему, сейчас во во всех банках есть эта опция.

Сообщение отредактировал naport: 19.01.2009, 23:25:04

  • 0

#1358
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, дорогие эксперты ароматерапии :) - как можно применять масло нероли, кроме как в приготовлении ванны и при массаже? Если в косметике, то куда лучше добавить (крем, тоник..?) и в каких пропорциях?
И еще - не очень уверена, что у меня именно эфирное масло, а не просто ароматическое - может, кто знает? Производитель - Деклеор, масло в стеклянной бутылочке, бледно-желтого цвета.
  • 0

#1359
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
О других средствах Деклеор слышала неплохие отзывы - конктрено о нероли ничего не знаю - а цены на ней нет? по цене будет понятно - нероли недешовое масло.
Я свое нероли добавила в смесь для лица - во первых запах нравитс я- во вторых много слышала об увлажняющих свойствах и пр. Тут где то на ЦТ про него писали - так что попробуйте в поиск вбить
Почитайте тут: http://forum.aromart...hread.php?t=290 и на космовском форуме
Особо обратите внимание на комменты
  • 0

#1360
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
тоже про Деклеор сдлышала хорошие отзывы. Что касается отдельно эфиров у них, мне ничего не известно.
Насчёт нероли. Есть бигардия и есть померанец. Масло из цыетов бигардии (сладкий апельсин), считается дешёвым. Самое дорогое- из цыетов горкьгь апельсина, и именно оно считается истинным. По запаху они отличаются тоже, не только по свойствам. А что касается свойств нероли, то это масло настолько многоплановое, что у него огромная аннотация. Если надо, могу выложить. Методы применения ,как и вообще в ароматерапии: ванны, массаж, добавление в косметику, ароматизация помещения, белья, изготовление саше, духов на его основе и т.д.
Да, и ещё часто нероли смешивают с маслом петитгрейна . Это масло из листьев горкого апельсина. По запаху они похожи, только петитгрейн поострее , пожёстче, в нероли чувствуются нежные цветочные нотки. Но если их смешать, то по запаху без опыта не очень-то отличишь, а стоимость его снижается значительно. Потому что петитгрейн стоит в десятки раз дешевле. нероли - очень дорогое масло, и то, что продают в аптеках по 200 тенге- это не то что не нероли, но и не петитгрейн. Кгог делают из лепестков, для того чтобы сделать 1 кг масла, надо переработать более тонны этих цыетков, собранных в особую погоду , в определённое время суток, вручную. И сразу же переработать, чтобы получить качественное эфирное масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.