Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1401
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Anfiska. а что за инфа, а где ссылка?

выше писала, что инфу по маслам и не только, приобрела в Индии. если все правильно сделала, то вот по этой ссылке http://ifolder.ru/10519142 можно с ней ознакомиться.

по сабж тоже хочу научиться делать мыло. :D
  • 0

#1402
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ссылка работет, но некоторые рецепты вызывают сомнение:

"Лайм – эффективное средство от аллергии любого типа.
Возьмите сок, выжатый из половинки лайма, добавьте ложку меда и разбавьте теплой водой. Пейте каждое утро на протяжении 3х месяцев и избавитесь от всех видов аллергий." все составляющие аллергены, например, моя сестра ни в жисть не согласиться попробовать, у нее летом аллергенный шок был, все что хоть чуточку аллергенное она ни ни.

вы случайно не в аюрведическом центре побывали? например очень соблазнительно звучит процедура "Терапия насыщения и пропитывания тела маслом"
  • 0

#1403
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
нет, аюрведой еще не увлекаюсь :D
думаю, что все рекомендации использовать не стоит, все же подбирать что-то именно для себя.
  • 0

#1404
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ух ты, интересная темка, принимайте в свои ряды, я тоже поклонница ароматов, и очень часто использую эфиры для расслабления, поднятия насторения, косметитки, массажа. моя любимая ванна с кипарисом, лавандой, лимоном, апельсином и можжевельником - это дренирующие и токсиновыводящие сочетания. в машине стоит диффузер - супер вещичка, благодяря эфиру мятки утром всегда чувствую себя бодрой и проснувшейся, а в машине приятный аромат, но главное с ней не переборщить. Мятку всегда сочетаю с цитрусовыми (грейпфрукт, бергамот, апельсин или лимон), и мужа приучила, он теперь без бергамота никуда :D

на тему ароматов могу болтать бесконечно, это моя пожизненная страсть :)


А Вы где диффузер покупали?

Сообщение отредактировал Ириска: 12.02.2009, 22:33:19

  • 0

#1405
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

markov, aweet_lady, вы что мыло собрались варить с нуля? где вы будете покупать каустическую соду?

Если вы просто будете плавить мыло или мыльную базу, то особого значения не имеет каких масел вы туда добавите, они будут увлажнять, главное не перебухать.

я уже сварила мыло, детское было основой...корявое оно какое-то получилось...и не мылится совсем((( купила масла абрикосовой косточки и миндали..вот их и добавила.
  • 0

#1406
Megan

Megan
  • Гость
  • 15 сообщений
Ириска, диффузер не здесь брала, но вы поробуйте в Тулпаре с картинкой поспрашивать, через пару месяцев их завезут :D

Sweet_Lady, из переплавленного мыла всегда так получается, оно усыхает, становится совсем легким. А вот из мыльной основы красивые брусочки выходят.
  • 0

#1407
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
в субботу по ароматерапии по теме Дня влюблённых будет передача на КТК , в 16,20. Я вот пока не поняла: может, они взяли ароматерапию за тему и теперь часто будут показывать? НАдо бы посмотреть, может ,они ещё что-то покажут в след раз!

Я знаю как джиффузоры в России заказать. А вот как это сделать у нас- фиг его знает!
  • 0

#1408
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
у меня вот такие есть, но не автомобильные http://www.domzdor.ru/appl1.htm
  • 0

#1409
Megan

Megan
  • Гость
  • 15 сообщений
Sofa, вы поклонница пачули, а с какими эфирами вы пробовали ее смешать? с чем бы я ее не смешивала, она всегда другие ароматы перебивает, и в результате только пачули пахнет.

Ну и в целом, у кого какие любимые сочетания эфиров в аромалампе, кремах...? мне например очень нравится ромашка германская с лавандой (крем руки-ноги), розмарин-грейпфрут (ванна или аромалампа), жасмин-нероли (крем для лица), бергамот- лимон-мята (машина).
  • 0

#1410
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я уже пачули переболела :( Была как маньячка. :D Везде и всюду пачули. а мне не надо было перебивать его запах. Я как-то и не думала об этом. Мне хотелось нюхать и нюхать. Я и не помню с чем смешивала. Смотря для чего мне была нужна смесь. Мне сейчас больше нра сандал с жасмином, ванилью. Еще просто ветиверт. Или кедр. Цитрусовые как-то не очень мне. АА утащила у мамы, пока она вчера была добрая ладан и мёд. Накапала в крем. божественно!!!!
Обожаю ванны тимьян светлый, бергамот, мускатный орех. МММ Приятно и простуды нет. А просто поваляться жасмин, пачули, ветиверт, кедр, сандал, мед, бензоин, что-то всё забыла. Что-то вертится, а не помню, но активно в ванне. В зависимости от настра извращаюсь как могу :-) Точной и одной схемы капания нет. Как захотелось по запаху.

Я вот ещё в еду тоже капаю. В зависимости от продуктов.
  • 0

#1411
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Ириска, диффузер не здесь брала, но вы поробуйте в Тулпаре с картинкой поспрашивать, через пару месяцев их завезут :-)

Sweet_Lady, из переплавленного мыла всегда так получается, оно усыхает, становится совсем легким. А вот из мыльной основы красивые брусочки выходят.

а где у нас можно приобрести мыльную основу (Алматы)????
  • 0

#1412
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Пачули с бергамотом даёт дорогой салонный аромат. Только бергамота примерно надо на 1 часть пачули- 2 части.
Мне нравится сочетание: ваниль-мёд-апельсин-мандарин, имбирь с лимоном. Очень нравится порследнее время пальмароза. её когда немного , даёт очень тонкий цветочный с терпкой ноткой аромат. А пачули хорошо ещё смешивать с экзотическими: амирис, сандал, ветивер, кедр американский. Но это тем, кому нравится эта экзотическо-земяная направленность.
  • 0

#1413
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, если консервантов нет, вы попробуйте добавить настойку прополиса на спитру, на 30 мл - около 10-15 капель, у меня такие изделя держались 1,5 недели, потом заканчивались.

Из консервантов у меня - только витамин Е - спасибо за совет - попробую. Надо просто поменьше делать) а то я сразу 100 мл забодяжила))

Ой- хочу поделится успехами в деле борьбу с вирусами) У нас по офису какой то вирус бродит - подкосил уже бльше половины населения - так мы теперь аромлампу поставили в нашем кабинете -и капаем туда все известные противовирусные и пр. средства - тьфу тьфу - пока мы единственный кабинет, который ничего не берет)
  • 0

#1414
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Beasel, если консервантов нет, вы попробуйте добавить настойку прополиса на спитру, на 30 мл - около 10-15 капель, у меня такие изделя держались 1,5 недели, потом заканчивались.

Из консервантов у меня - только витамин Е - спасибо за совет - попробую. Надо просто поменьше делать) а то я сразу 100 мл забодяжила))

Ой- хочу поделится успехами в деле борьбу с вирусами) У нас по офису какой то вирус бродит - подкосил уже бльше половины населения - так мы теперь аромлампу поставили в нашем кабинете -и капаем туда все известные противовирусные и пр. средства - тьфу тьфу - пока мы единственный кабинет, который ничего не берет)

кстати, да. у меня тут муж грипповал, я тоже везде климаром капала :eek:. правда, еще профилактически арбидол пила, в небольших дозах. не заболела :weep:
  • 0

#1415
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Beasel
А вы куда в баню ходите? Или у вас собственная?
Я вот думала тут. Может мы встречу эфироманов в бане проведем? Заодно и свои мазилки попробуем? Я только за. Вот только я до этого ходила в Арасан, а другие места не знаю. Вот только в Арасане к сожалению нельзя со своим пахучим. Если только рано утречком часам к 8. Кто за?
  • 0

#1416
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Cофа, классаня идея! Я тут правда в баню никуда толком не хожу - только когда у родителей бываю - а так я с удовольствием!!! давайте! и даже в 8 утра!!!
  • 0

#1417
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, я хочу с вами! а обязательно ли в баню? может, просто пересечемся в кафе? у меня эфиров немного - бергамот, чайное дерево, розмарин. смеси есть кое-какие..
  • 0

#1418
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
К 8 утра- это очень круто!!! Я даже не знаю, смогла ли бы я так рано встать- мотивация должна быть очень сильной. Вы потом хоть расскажите, как встретились! :lol: У меня опыт только встреч в кафешках. Обычно искали тихие и чтобы не было слишком много разных запахов пищевых.
Бизель поменяла ник? Или это двойник? :D
  • 0

#1419
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Бизель поменяла ник? Или это двойник? smile.gif

ой - сорри)))) это любимый) только щас змтелиа что под ео аккаунтом отписалась)
мне собссно все равно где на самом деле)))) главное одно - надо уже встретиться наконец то!
  • 0

#1420
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Просто из практики - с возрастом едим мало и очень часто бывает не вкусно и не настолько свежее. А так полезно, приятно и похвастаться мона и сразу рецептами на практике обменяться. :mad: Мы обычно тащим кучу баночек и мажемся друг у друга. и трещим как сороки. Так что или в субботу или в воскресенье. Так удобнее. Народу вроде не так много. Это если про Арасан. В Тау Спа слишком дороговато. Хотя мона у знакомых поспрашивать заделиться картой. но я пока ничего не могу обещать.
А так ходить еженедельно в баню своей компашкой так классно. Вот смотрю на мужа они каждое воскресенью человек 40 тусуются. И полезно. Мы вот с Жанкой тоже ходили до этого. Я на её шкурке разные составы мазюкала а она на мне. Так здорово. Еще хочу!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.