Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1361
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, дорогие эксперты ароматерапии :D - как можно применять масло нероли, кроме как в приготовлении ванны и при массаже? Если в косметике, то куда лучше добавить (крем, тоник..?) и в каких пропорциях?
И еще - не очень уверена, что у меня именно эфирное масло, а не просто ароматическое - может, кто знает? Производитель - Деклеор, масло в стеклянной бутылочке, бледно-желтого цвета.

Beta, если на бутылочке написано Aromessence Neroli, то это не чистое ЭМ нероли. Видимо, для красоты звучания так обозвали. А вообще, это средство в чистом виде на кожу наносится утром и вечером – буквально 2 капли на все лицо. В составе эфиры сандала, нероли, петитгрейна, шалфея мускатного, петрушки и можжевельник. Когда вы его покупали, по идее аннотация должна была прилагаться.
  • 0

#1362
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений

О других средствах Деклеор слышала неплохие отзывы - конктрено о нероли ничего не знаю - а цены на ней нет? по цене будет понятно - нероли недешовое масло.
Я свое нероли добавила в смесь для лица - во первых запах нравитс я- во вторых много слышала об увлажняющих свойствах и пр. Тут где то на ЦТ про него писали - так что попробуйте в поиск вбить
Почитайте тут: http://forum.aromart...hread.php?t=290 и на космовском форуме
Особо обратите внимание на комменты


Цены нет, т.к. масло мне подарили :rotate: спасибо большое за ссылку, много интересного узнала :fie:
  • 0

#1363
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Beasel, mila_sutarmina, LaureL - спасибо вам за ответы :rotate:
LaureL - да, вы правы, я на сайте Деклеор тоже уже посмотрела состав. Раз масло не чистое, то буду смело наносить на кожу и оценивать результат :fie:
  • 0

#1364
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Не подскажете, где можно аромалампу приобрести? Спасибо!
  • 0

#1365
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Не подскажете, где можно аромалампу приобрести? Спасибо!

я брала в "Лотосе" на Тимирязева.
  • 0

#1366
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
SOFA
мыльная основа с аромабьюти.

кто знает -можно ли примаверовскую продукцию заказать напрямую? потому как я заказывала через космосайт,через девочек, но оч дорого , и заморочки с передачей сюда((

Asja
как жаль,что глорионовские аромалампы перестали выпускать!
Что то подобное видела в Талисмане , в Астане - но не устроила глазуированная чашечка.
  • 0

#1367
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Нероли - только сегодня нарвалась на этот сайт опять:
www.hempcottage.com
Там Примавера - тоже не напрямую а чере английских посреников - но цены вроде не заоблачные.
Я не удержалась заказала на Аромазоне масло черного тмина, эфир имбиря и чайное дерево, алеповское мыло и мыло на молоке ослицы. жду теперь усиленно! если все ок - то в феврале еще у них закажу компонентов разных
  • 0

#1368
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вот про алеповское мыло я знаю, жду посылку Аромазоновскую, потом его закажу, а вот мыло на молоке ослицы, можно про него по-подробнее?
  • 1

#1369
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Вот про алеповское мыло я знаю, жду посылку Аромазоновскую, потом его закажу, а вот мыло на молоке ослицы, можно про него по-подробнее?

http://www.aroma-zon...nlaitanesse.asp
Вот ссыка на него -с ама я по французски не парле ни разу - переводчик онлайн перевел, что ент омыло на молоке ослицы
  • 0

#1370
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
За зиму кожа стала сухой и пардон чешется, и я плотно занялась приготовлением банно-ванно-скрабящих штуковин. Просто намешать соль с эфирами и маслами показалось скучно, полезла в инет. В результате наваяла парочку скрабов, понравился вот этот сайт с рецептами http://www.naturalbe...n_care_recipes/, а вот это мои модификации:

Скраб с Лимоной травой
1/2 чашки морской соли. можно больше сыпать, так чтоб масла не сильно плавали сверху
10 мл масло кунжута
10 мл масло рыжика
5 мл масло оливки
2 чайные ложки глины
несколько капель лимонной травы и бензоин (очень вкусное сочетание получилось). лимонная трава выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу. бензоин хорош для потрескавшейся сухой кожи, снимает кожные воспаления, снимает шелушения, регенерирует поврежденные клетки, удаляет различные токсины из кожи, стимулирует циркуляцию крови.

Скраб с клюквой и тыквенным маслом
1/2 чашки морской соли
2 стол ложки тыквенного масла
2 стол ложки рыжика
1 стол ложка перетертой мороженной клюквы
1/2 чайной ложки перемолотых на кофемолке семян льна
15 мл Polysorbate 20 (нужен чтобы улучшить смываемость, но можно и без него обойтись)
несколько капель запаха клюквы (Cranberry Fragrance Oil, я его давно для приготовления мыла брала, вот и пригодился, можно заменить каким-нибудь эфиром).
Просто смешать все ингридиенты, набрать в ладошку и размазать по всему телу, соль скрабит, а масла увлажняют, наверное я за зиму так подсохла, что кожа моментально впитывает все масло, и нет ощущения жирности, а ЭМ поднимают настроение

В прошлые выходные видела Plum на КТК с выступлением по ароматерапии для детишек, здорово :smoke:

Сообщение отредактировал naport: 07.02.2009, 20:23:36

  • 0

#1371
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Жаль, что не предупредили про программу на КТК! :smoke: А 14 февраля тоже на КТК будет программа про любовь, там будет Ольга выступать, массажист. Тоже по ароматерапии. В 16,30
  • 0

#1372
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Да, действительно жаль, что не предупредили :( ...я б с удовольствием тоже посмотрела и послушала.

Плам скромница :(, сама не скажет, так что если кто-то узнает свистите в следующий раз
  • 0

#1373
Megan

Megan
  • Гость
  • 15 сообщений
ух ты, интересная темка, принимайте в свои ряды, я тоже поклонница ароматов, и очень часто использую эфиры для расслабления, поднятия насторения, косметитки, массажа. моя любимая ванна с кипарисом, лавандой, лимоном, апельсином и можжевельником - это дренирующие и токсиновыводящие сочетания. в машине стоит диффузер - супер вещичка, благодяря эфиру мятки утром всегда чувствую себя бодрой и проснувшейся, а в машине приятный аромат, но главное с ней не переборщить. Мятку всегда сочетаю с цитрусовыми (грейпфрукт, бергамот, апельсин или лимон), и мужа приучила, он теперь без бергамота никуда :)

на тему ароматов могу болтать бесконечно, это моя пожизненная страсть :D
  • 0

#1374
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Класс! Наших рядов прибыло. Так, а эфира туберозы для понюхать аромат для дальнейшей покупки нет?
Beasel, а вы в этот раз не заказывали? Я вот так и не решусь прикупить на сайте. Хочу сначала понюхать, а потом покупать. Дайте ознакомиться. если прикупите. Пожалуйстаааааа!
На тему кожа чешется после зимы. Мне помогло масло какао. С добавлением улажняющих эфиров. В течению 5 дней как не бывало. И вся такая вкусно пахнущая как шоколадка свежая. :-) Ходила и нюхала себя.
  • 0

#1375
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я кайфую, привезла себе из Индии масла, сделала вчера крем - в гель алое вера, добавила несколько капель масла жасмина и масла кокоса. кожа нежная после него, и запах просто супер. думаю теперь, что еще посмешивать.
  • 0

#1376
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

на тему ароматов могу болтать бесконечно, это моя пожизненная страсть :-)

вот здорово...! а можно я буду иногда к Вам обращаться? а то я маслами торгую, а как проконсультировать, так толком ничего не знаю.. ))
  • 0

#1377
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
ЗиЗи могу вам скинуть инфу по маслам, где какие используются и что, с чем смешивать в каких пропорциях и т.д в косметологии и медицине. В Индии подарил один целитель.
  • 0

#1378
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, а вы в этот раз не заказывали? Я вот так и не решусь прикупить на сайте. Хочу сначала понюхать, а потом покупать. Дайте ознакомиться. если прикупите. Пожалуйстаааааа!

Софа - кризис грянул - сижу, терплю - ничего не заказываю)))) сама бы туберозу у кого нить понюхала бы с уодвольствие)) хотя лучше - нет, не надо)))

а то я маслами торгую,

а можно поинтересоваться - какими маслами и где торгуете?

Мятку всегда сочетаю с цитрусовыми (грейпфрукт, бергамот, апельсин или лимон), и мужа приучила, он теперь без бергамота никуда

здорово что нас прибывает и прибывает - добро пожалолвать! Кстати да - мята с цитрусами - одни из моих любимейших сочетаний - прусь просто)

Сообщение отредактировал Beasel: 10.02.2009, 17:16:19

  • 0

#1379
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот блин этот кризис. А я думала, что у вас занюхаю. Так новенького охота. В последнее время пищу и пищу от жасмина с сандалом. практически везде его капаю. И потом такая довольная хожу как намажусь. Это мое масло для лица и молочко для тела теперь так пахнут. МММММ :laugh:
  • 0

#1380
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Megan, расскажи, какими маслами ты пользуешься и в каком объёме владеешь информацией по ароматерапии? Ну фигуралньо выражаясь конечно, без указания дипломов и сертификатов! :lol: Просто интересно и приятно в темке встретить сведущего человека!
Софа, да поезжай ты уже в Новосиб к Лене!!! У неё есть тубероза, 2 вида. А то ты ведь уже замучила всех своей туберозой :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.