Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1281
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
SOFA:),

Плам, а вы не подскажете какая из роз пахнет тонко и запах как у чайной.

Можно на ты.
Не заметила обращение ко мне.
Я вот не различаю по сортам розы :weep: . У нас на даче их куча. Вот ищу тот аромат, как пахнет обячная дачная роза, не голандские, но пока не попадался мне он. Тоже в поиске.

Сообщение отредактировал Plum: 13.01.2009, 02:05:04

  • 0

#1282
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то мне всегда нравилось на космовском форуме: там все пользователи были доброжелательны и терпимы друг к другую

начните с себя… и вообще, вас тут никто и ничто насильно не держит :mad:
Кроме прямой выгоды.

по-моему никто тут не претендовал н ато, чтобы делать чтото для кого - только для себя

я вот Plum уболтала для мя делать… все равно мне до нее с ее образованием и дотошностью далеко… Да и социотип у нее психологический – чисто ароматерапевт.

О Миле могу сказать,что она находит столько времени сидеть в инете , и отвечать на одни и те же вопросы, постоянно изучает новую информацию

это ее работа. А о ее личных качествах каждый сам делает выводы, не надо напевов.

И если человек не сдержан в эмоциях - это говорит о том,что он пользуется ЭМ не очень высокого класса

н-да… хоть бы ченить новенькое придумали… у вас две темы: «берите КХ – остальное – ф топку » и «если несдержанны – пьете бурду»

Рекламу мы делаем другими , реальными способами

здесь вы делаете анти-рекламу… :weep:

Как можно было усмотреть, что я что-то имею против! Это значит, искать какой-то подтекст в моих постах.

но если его видят несколько незнакомых друг с другом людей, то впору бы задуматься… хотя мож и поздно. Привычка – вторая натура.

и если с её стороны есть высказывания про КХ, то только для сравнения.

но если сравнение только в пользу определенной компании, то делаем выводы. Хотя каждый делает свои :mad:

Уже ни раз в этой теме были уколы в сторону Милы

мож, есть за что? :-)
  • 0

#1283
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У меня наверно дежавю :mad: Все та же Радуга и все те же нападки в сторону КХ и упоминание конкретных личностей.
На самом деле имхо, все немного не поняли друг друга, НО уже сами же и разобрались и дальше продолжили общаться по теме. Каждый человек индивидуальность и информацию преподносит и воспринимает по разному, тем более на виртуальном уровне. Вполне возможно, что дилетантам действительно нужно сначало изучать все хорошо, тут такое дело...Недавно ж вот девушка здесь писала, что сразу капнула грепф. в ванну и чуть ожог не получила. Поэтому для начала и для некоторых продуктов вполне возможно, что лучше использовать профессиональные составы. ИМХО и это Мила тоже имела ввиду.
А вообще девченки, давайте ка уже объединяйтесь в творческий аромаквинтет допустим :mad: , Вы действительно прекрасно дополняете друг друга. Очень нравятся мне кстати посты, Beasel, очень креативная личность мне кажется и подход тоже такой :-)
И я как любимый герой моей крохи говорю: Давайте жить дружно!!! :weep:
и как правильно сказала Beasel не "лезть в бутылку"

Сообщение отредактировал Ириска: 13.01.2009, 01:08:54

  • 0

#1284
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
И Радуга сразу же тут как тут. :weep: для Вас это питательная среда?

Девушки из Алматы, вы когда соберётесь встречаться, сообщите. Возможно, получится как-нибудь поучаствовать в мероприятии, если будет оказия приехать в Алмату в это же время. очень интересно было бы пообщаться по теме, посмотреть различные смеси и масла разных фирм.

а я думала, что арбузное масло наоборот только в России и делают, мне встречалась инфа про него в российской литературе по маслам, в разделе бахчевые. Плам, а что именно тебе в нём понравилось? И применение только косметическое или внутреннее тоже?
  • 0

#1285
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Кстати - да - я бы с удоволсьтвием арбузное масло опробовала - столько слышно о нем на форумах - руки чешутся.

Очень нравятся мне кстати посты, Beasel, очень креативная личность мне кажется и подход тоже такой

спасибо конечно - но честно говоря не думаю что пишу что то особенное - та к- просто пытаюсь осмыслить что это такое)) но все равноспасибо)

Девушки из Алматы, вы когда соберётесь встречаться, сообщите. Возможно, получится как-нибудь поучаствовать в мероприятии, если будет оказия приехать в Алмату в это же время. очень интересно было бы пообщаться по теме, посмотреть различные смеси и масла разных фирм.

Вот бы еще конкретно договорится что как и где))) вообще было бы замечательно))) Давайте выберем завеение какое нибудь потише - и за чашечкой кофе все перенюхаем - а?
Мила - вы просто скажите когда вы сможете вырваться - мы буем ориентироваться на вас - мы то все тут

Сообщение отредактировал Beasel: 13.01.2009, 07:55:39

  • 0

#1286
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я тоже чувствую, что пора нам встречаться. Столько теперь у каждого интересного. А вопросов всегда много. Сколько людей, столько опыта и много нового. Надо только по времени договориться. Из кафешек. Бисквит в Самале. Как-то раз там была тишина. Но у них неплохая выпечка. Так что заодно любители сладкого собирайсь.
  • 0

#1287
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
эк темка как оживилась, стоило затронуть чьи-то интересы, и защитников сколько сразу нашлось :))))
  • 0

#1288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Все та же Радуга и все те же нападки в сторону КХ и упоминание конкретных личностей.

ну и?... открыли Америку? :) поздравить? :)

Радуга сразу же тут как тут. для Вас это питательная среда?

да не... так, возможность поразмышлять на свободную тему...

Рада, что вы и сами поняли, что монополия кончилась и что народ сам разумеет в ароматерапии.
  • 0

#1289
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Девочки! Я так рада - я вылечила свою эрозию маслом!!! :) Я прям не ожидала такого эффекта, теперь профилактически будут делать подобные процедуры (тампонада).
Началось все с того, что врач прописала мне масло с добавлением ЭМ (щас не помню их список). Т.к. я не знала какого они качества, то добавила в смесь несколько капель своих ЭМ - насколько помню это была лаванда, эвкалипт, пачули и вроде можжевельник или мирра.

Вот хотела у вас спросить, кто знает - какие ЭМ можно использовать для целей заживления эррозии, чтоб восстановить микрофлору, убить патогенную флору (противовоспалит, противогриб, противовирус, антибактериальное и т.п.). Насколько я правильно подобрала сочетание :)
  • 0

#1290
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Бисквит в Самале.

Даааа...бисквит это здорово...как раз моно потом на мне опыты ставить - как лучше справится с аллергической сыпью и быстро)))
Давайте предлагайте по времени - мну на подъем легкая - все равно когда - можно хоть и среди недели
  • 0

#1291
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Девочки,мне тоже в Алматы надо было бы))
я бы тоже с удовольствием пообщалась и протестила ароматы :)

Плам,очень интересно твое мнение на эмоциональную сферу. Просто из моего опыта,люди ,начинающиеся пользоваться ЭМ , открывают в себе новые грани человеческого , больше доброты, умение понять и принять, и я в том числе, бывшая в ПРД после второго ребенка, тоже пришла больше с проблемами психоэмоционального характера. До сих пор верна ЭМ кедра,которое помогло мне.

naport
поосторожнее с кунжутным(сезамовым ) маслом. Оно может вызвать аллергию у особо чувствительной кожи -был случай .
  • 0

#1292
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Зпяц, противовирусные масла: ч.дерево, эвкалипт, равенсара, бергамот.
Противовоспалителдьных много. Ранозаждивляющие: мирра твоя, лаванда, ромашка, морковные семена, роз дерево/, пачули и т.д.
Противогрибковые: ч. дерево, равенсара, лаванда, гвоздика, пачули, мирра, все миртовые.
ЬТмьян ещё оч. хорошо. Он обладает оч. мощным антибактериальным и противогрибковым действием.
Я по памяти написала, так что список может быть намного шире. По дозировкам только будь бдительна: некоторые масла, как ты помнишь, очень термоядерные.

Девушки, вы-то встретиться можете и раньше, вас там в Ате много :) :) У меня было в плнах в феврале приехать, но пока неточно. А вообще я - за встречи! они сближают , улучшают взаимопонимание , дают возможность обменяться опытом и впечатлениями лучше, чем в инете. Мы обычно засиживались, аж время забывали как пролетало. Сладкое я люблю, так что не имею ничего против таких вкусных кафешек.
Beasel, у тебя аллергическая сыпь на что-то конкретное или вообще на всё сладкое?
  • 0

#1293
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Девочки! Я так рада - я вылечила свою эрозию маслом!!! :) Я прям не ожидала такого эффекта, теперь профилактически будут делать подобные процедуры (тампонада).
Началось все с того, что врач прописала мне масло с добавлением ЭМ (щас не помню их список). Т.к. я не знала какого они качества, то добавила в смесь несколько капель своих ЭМ - насколько помню это была лаванда, эвкалипт, пачули и вроде можжевельник или мирра.

Вот хотела у вас спросить, кто знает - какие ЭМ можно использовать для целей заживления эррозии, чтоб восстановить микрофлору, убить патогенную флору (противовоспалит, противогриб, противовирус, антибактериальное и т.п.). Насколько я правильно подобрала сочетание :-)

Меня вот тоже волнует этот вопрос - дрожжи. В книжке "Ароматный рай" такой рецепт вычитала: в миндальное масло добавить эфиры чайное дерево, бергамот и лаванда. Сейчас точно не могу сказать дозировки, надо посмотреть в книжке. Миндального масла у меня не было, я взяла облепиховое (врач прописывала тампоны делать с этим маслом, в кач-ве заживляющего). Не знаю правильно сделала или нет :) . Можно ли в облепиховое кызылмаевское масло эфиры добавлять? В общем делаю тампоны утром и вечером. Перед этим делаю спринцевания с маслом чайного дерева. Незнаю насколько правильно, но вроде помогает. Кстати масло в холодильник не ставила. Не испортиться ли?
  • 0

#1294
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

LaurerL , а что вы заказали из масел? очень любопытно. Интересно сунуть нос в соседнюю коробочку эфиров. :) Вот такая я скромная.

SOFA:), из эфиров на Ошади я заказала нероли, имбирь, можжевельник, лимон и пачули. Кстати, они предоставили мне 15% скидку, если заказ будет сделан до 31 января - так что протестив первую партию, решу стоит ли ещё заказывать.
  • 0

#1295
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нероли,

Просто из моего опыта,люди ,начинающиеся пользоваться ЭМ , открывают в себе новые грани человеческого , больше доброты, умение понять и принять

Это разное, немного.... эмоции и открытие новых качеств. И добрый понимающий имеет право на отрицательные эмоции. Другое дело где он их показывает или как это проявлется.

И потом, все люди-то разные. Проблемы у всех разные. На кого-то быстрее подействует, а на кого-то ... и года мало будет.
Одна врач мне сказала как-то "Болееют годами, а вылечиться хотят за два дня" :).

Да и у Вас, неверняка, бывают отрицательные эмоции. Раз они рождаются и выплёскиваются (заметно или не очень), это ж не значит что вы используете масла низкого класса.

Понимаете...

А то диагноз у вас уж очень категоричен))).
  • 0

#1296
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

на всё сладкое?

ага - у меня аллергия на глюкозу и на мед - так что из сладкого ем тлько диабетическое - на фруктозе или сахарозе
  • 0

#1297
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

нероли, имбирь, можжевельник, лимон и пачули.

как вам имбирь?я вот думаю, заказывать его или нет...а во тнероли я бы ваше сравнила бы со своим (с аромантика) - что там за разница за такая (хотя подозреваю, что не случайно на ошади эфиры стоят дороже, чем на аромантике - качество видимо лучше)
  • 0

#1298
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Достала свой давнешний имбирь, но совсем не использованный.
Мои ощущения: первые нотки довольно терпкие, маслянисто-землянистые какие-то даже. Через минут пять проявляется пряно-горьковатый аромат.Где-то в далеке чувствуется свежая нотка.
Сейчас вот минут 10 прошло. Появилась какая-то барбарисно-конфетная нотка :).

Ассоциация: вспомнился Усть-Каменогорск почему-то :). Лето, вечер, но солнце ещё не село, часов 5-6 вечера. Район парка Кирова.

Сообщение отредактировал Plum: 13.01.2009, 14:19:08

  • 0

#1299
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Мои ощущения: первые нотки довольно терпкие, маслянисто-землянистые какие-то даже. Через минут пять проявляется проно-горьковатый аромат.Где-то в далеке чувствуется свежая нотка.Сейчас вот минут 10 прошло. Появилась какая-то барбарисно-конфетная нотка .

ухты...вообще то я люблю запах тертого имбиря - но подозреваю, что эфир богаче и насыщеннее - как обычно бывает. Спасибо за описание, сразу захотелось купить)
  • 0

#1300
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот надо было бы меня в прошлый раз попросить мой принести. Один из моих любимых запахов. МММ Очень нра. Так красочно не могу описать. Для меня он тёплый, горьковатый, согревающий. Бодрящий и терпкий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.