Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1241
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В косметике очень продуманны дозировки, с таким расчётом, чтобы ею можно было пользоваться долго, не требовался перерыв. Когда делаешь сам, такого не получится. Для того, чтобы составить грамотную альтернативу, надо иметь специальное образование и опыт работы в области ароматерапии. Самодельные рецепты хороши тем, что сделаны своими руками, задействована своя энергетика, да и много ещё плюсов есть конечно. Но профессиональная- она на то и профессиональная! Вы ведь не пытаетесь конкурировать с итальянскими мастерами по изготовлению сапог! А если и попытаетесь, то ничего не получится. Вернее , получится обувь, но явно не модельная. Каждый специалист должен заниматься своим делом. Любительский уровень надо чётко осознавать.
У меня например высшее музыкальное образование. Я очень хорошо различаю образование муз школы и специальное классическое. А человек со стороны в этом вряд ли что-то поймёт. Так происходит во всех сферах(медицина, музыка, живопись, физика и т.д.): есть дилетанты, любители и профессионалы. надо просто чётко осознавать, на каком уровне ты находишься и не сравнивать эти разные уровни друг с другом. Надеюсь, мысль понятна.
Да, и ещё: проф продукция стопроцентно безопасна(наверное нет необходимости объяснять, почему?). Что мы сделаем самостоятельно, узнать можно будет только проверив на себе. Так что насчёт гвоздики Плам скорее всего права.
Я при этом сама тоже люблю иногда поколдовать с маслами. Только никогда не замахиваюсь на то, чтобы сравнивать потом свои шедевры с готовыми, авторскими рецептурами, понимая свой уровень.

Кстати, как-то на космовском форуме выкладывали рецепты Деклеоровской косметики, вернее , её составляющие. Так вот, думаю, что точно так же бесполезно пытаться сделать дома точно такой же Деклеор. Это ведь тоже фирма, авторские рецепты, опыт работы, исследования и пр.

Ириска, ИМХО: если делаешьсама, надо делать перерывы, если пользуешься готовой проф продукцией, они практически не нужны, передоза там не будет. Скорее всего, тебя вперёд на разнообразие потянет, чем кожа к чему-то начнёт привыкать.
  • 0

#1242
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Разве запирание влаги в коже не по части минеральных масел?

Любое масло создаёт плёнку на коже. Просто через растительные масла коже легче дышать. Кремы тоже создают плёнку.

Видимо вода в креме также несет свою увлажняющую функцию.

Конечно.
naport вам правильно посоветовала. Можно сделать лёгкую эмульсию или молочко.

Что ж делать тогда, чтоб дать коже отдохнуть? Пользоваться разными кремами или как вообще?

От эфирных масел полюбому нужно отдых делать... неделю, две (эт в самодельных смесях). От базового масла перейти, скажем, к крему, а от крема на эмульсию..., если совсем никак нельзя без косметики. Мне так думается... Ну иногда можно и без крема лечь спать))).

Сообщение отредактировал Plum: 10.01.2009, 02:00:15

  • 0

#1243
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
С базовым это вариант кстати - спасибо! Возьму себе базового от КХ - у них же есть готовые уже. буду или чередовать или после своего оливкового, котрым пользуюсь сейчас попользуюсь.
Вчера была в магазине -увидела масло кедра. Ну вот думаю...недавно пропила льняное, вот вот только закончила . Пила 250 мл. по утрам только, хватило почти на 2 месяца, может даже и больше. Дочка пила грецкого ореха. Кто скажет при приеме масел внутрь какой должен быть перепыв, должен ли быть, если хочу другой вид масла пропить? как с детишками быть?
Заранее спасибо
  • 0

#1244
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, если пьёшь масло понемногу, например по чайной ложке, то пить можно вообще постоянно. Это ведь пища. Я думаю, что есть смысл просто их чередовать. Детям, здесь как-то писали в теме раст масел, рассчитывается 1 мл на 5 кг веса.
Я тоже с Плам согласна : когда пользуешься натур продукцией, то зачастую пропадает потребность каждый день на себя что-то мазюкать. особенно летом. Как-то коже становится достаточно комфортно. Иногда вообще ничего не хочется наносить, только умыться.
  • 0

#1245
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Мила, я не пытаюсь создать конкуренцию КХ :eek: , а что до профессиональной косметики, то у меня частенько аллергия появлялась, хотя пользовалась не последними марками ( их ведь тоже профи составляли :eek:), а сейчас все ттт.

Сообщение отредактировал naport: 11.01.2009, 23:13:36

  • 0

#1246
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Спасибо, дозировку я знаю, просто вот думаю: Можно ли сразу дочке подавать сезамовое масло....или перерыв сделать......
И еще вопросик: можно ли как альтернативу 2хфазке, здесь недавно обсуждаемую, сделать не из миндального и розовой воды, а из сезамового и розовой воды? или лучше не экспериментировать. В книге по ароматер. видела, что советуют жожоба с розовой водой. а вот с сезамовым не нашла.
  • 0

#1247
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport, речь не о конкуренции. Я написала то, что написала, без подтекста. Я не являюсь создателем данной марки. И я точно так же не являюсь в составлении всяких рецептов профессионалом. Дилетантом себя тоже не считаю, скорее любителем. Про другие профессиональные марки ничего не могу сказать, т.к. не пробовала. Ничего плохого в составлении самостоятельных рецептов не вижу, но по опыту заметила, что профессионально составленные явно эффективнее.
Ириска, а ты попробуй и потом расскажешь, что получилось! :eek: Я тоже только про жожоба читала. Насчёт растительных для детей. Если бы ты приправляла салатики этими маслами, то скорее всего, каждый день, как приправу к блюдам. Думаю, что если не злоупотреблять количеством, то можно давать без перерывов. Попробуй ещё у ырачей поспрашивать, которые в этих вопросах разбираются.

Вы , кстати, сами постоянно говорите в этой теме о продукции КХ, а потом мне же и пишете, что мы все темы заполонили. Хотя я , если вы внимательно прочитаете мои посты, пишу по ароматерапии, а не о фирме КХ. Давайте уже определимся, что в этой теме мы пишем об ароматерапии! Вы вообще можете забыть здесь, что я имею отношение к чему-то, кроме ароматерапии в целом. Плиз! :eek:
  • 0

#1248
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ну почему же, пару страниц назад вы рассазывали о новой продукции АТОК. а вообще-то сложно определить грань между рекламой, и просто обсуждением ароматерапевтических эффектов. и я косвенно рекламирую вашу продукцию, тем что пытаюсь сделать ее аналог.

Ириска, сезамовое масло подходит для любого типа кожи(особенно для сухой), оно увлажняет и хорошо впитывается. я тоже на него поглядываю, хочу под глаза новую смесь сделать.

Увлажняющее средство для кожи вокруг глаз:
1 ст. л кунжутного масла
2 ст. л геля алое вера
Хорошо смешать ингредиенты, нанести на кожу вокруг глаз. Смесь хранить в стеклянной ёмкости в сухом и прохладном месте. Перед применением встряхнуть.
Источник: skin-care-recipes-and-remedies.com

еще в книге Valrie Ann Worwood я видела много рецептов с сезамовым, могу потом написать что-нибудь интересное.

Сообщение отредактировал naport: 12.01.2009, 09:46:14

  • 0

#1249
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, кто у нас имеет опыт в интернет покупках? Naport, Beasel - что Вы можете сказать про инет магазин www.aromarti.ru? Как там масла по кач-ву? Не пробовали? Или даже не стоит пробовать :eek: ?
  • 0

#1250
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Кстати да - мне львиная доля профессиональной косметики (и КХ тоже) не подходит именн опо причине аллергии на продукты пчеловодства (в частности, пчелиный воск).Так что для меня самодельные смеси - единственный выход пока. Да и не думаю, что дозировка такая уж прям глобальная тайна - очень во многих книгах и пособиях по ароматерапии прописаны дозировки с точностью до миллиграмм, расписана рецептура, продается в инет магазинах сейчас все - от всех компонентов, до оборудования рахличного.
Что касается привлечения клиентуры могу привести пример: на форуме аромарти девушка выложила рецепты аналогов массажных плиток фирмы "Лаш". Все очен подробно описала - мне сразузахотелось сделать. но еще и захотелось сразу купить что-нибудь Лашовское - во-первых, для ориентира, во-вторых - понравилось, что в составе все натуральное. Так что это большой вопрос - косвенная реклама порой действеннее прямой (это я уже как пиарщик говорю). Уж не говоря о том, что вы распространяете также и эфиры то бишь компоненты для косметики. Так что не думаю, что стоит отбивать у людей охоту самим что-то делать - все равно тех кому лень и кто покупает готовое большинство.

Алматинка - с аромарти ничего не покупала - сказать ничего не могу - знаю только что там масла фирмы "Туше флора", фирма российская. Могу сказать только свое мнение - почему я там не заказываю - во-первых, чисто мое имхо - я французским и английским ароматерапевтическим компаниям доверяю больше, во-вторых - очень часто те, кто заказывает одновременно нескольких производителей масла говорят, что тушефлоровские не выдерживают сравнения с иностранными (хотя раз на раз не приходится - иногда есть просто восторженные отзывы).
  • 0

#1251
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Алматинка - с аромарти ничего не покупала - сказать ничего не могу - знаю только что там масла фирмы "Туше флора", фирма российская. Могу сказать только свое мнение - почему я там не заказываю - во-первых, чисто мое имхо - я французским и английским ароматерапевтическим компаниям доверяю больше, во-вторых - очень часто те, кто заказывает одновременно нескольких производителей масла говорят, что тушефлоровские не выдерживают сравнения с иностранными (хотя раз на раз не приходится - иногда есть просто восторженные отзывы).

ОК, Ваша мысль понятна :D Просто с русскоязычными сайтами проще, с английским не париться ;) А Вы кажется на aroma-zone покупаете?
  • 0

#1252
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport, я чётко слежу за тем, в какой теме нахожусь. Обвинения должны быть обоснованными.
  • 0

#1253
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
девочки, снйчас перечитала ваши посты. Получается, что вы пытаетесь меня и всех остальных убедить в том, что я противопоставляю себя со своей фирмой всему остальному. Прочтите внимательнее то, что пишу я. Никого никуда я не противопоставляю. Если бы вы не знали, что я- оф. представитель фирмы, то и не было бы ваших таких ответов. Для чего это противопоставление? Кому вообще мешает, что я- представитель? В теме по ароматерапии я вообще стараюсь не касаться темы косметики. Про косвенную рекламу я знаю не меньше. Но на форуме прежде всего идёт обмен опытом и мнениями, а не рекламная работа. Во всяком случае, я это так понимаю. Потому что начинала общаться на форуме Космо , когда не являлась никаким представителем, но писала своё мнение- любое, в т.ч. и про фирму КХ, и тогда никто меня не мог ни в чём "уличить". А писала я то же , что и сейчас. Значит, получается, что моя принадлежность к фирме- это преступление что ли? Или мне надо тщательно скрывать это от всех? Тогда всем будет легче ? Если честно, меня достало уже, что кто-то постоянно ищет подвохи в том, что я пишу. Получается, что я могу написать, что предпочитаю покупать сумки фирмы "TJ", шоколадные конфеты бельгийские, сотовый телефон Сони Эрикссон, декор косметику Мак, сапоги итальянские, духи Микалёфф, массажистку Ольгу. Но не имею права писать, что предпочитаю пользоваться косметикой и маслами фирмы "Косметик АТОК"? Что мне всегда нравилось на космовском форуме: там все пользователи были доброжелательны и терпимы друг к другую Здесь нам этого явно не хватает.
Так вот, основная моя мысль была: есть разные уровни: дилетант, любитель и профессионал. Если их не смешивать и не сравнивать, то всё нормально. Дилетант чаще других рискует напортачить. Любитель часто очень близок к высокому классу и достоин уважения и признания. Профессилнал- это профессионал, к этому уровню можно стремиться, но не стоит себя объявлять таковым, пока им не являешься.Любитель вправе всё делать для себя, но вряд ли будет иметь моральное право делать для кого-то с коммерческой целью. Мы ведь и масла может делать сами эфирные. Но всё же предпочитаем доверяться профессионалам. неужели никто со мной не согласен!?
  • 0

#1254
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Алматинка, я на обоих сайтах заказывала aroma-zone и aromantic, на них проще оплачивать кредиткой, не нужно специально в сбербанк ходить как при покупке с российских сайтов, а из российских еще Plum когда-то рекомендовала aroma-beauty.ru

сравнить масла по качеству пока для меня сложно, могу только сказать что нероли с aroma-zone мне по запаху больше нравится чем с aromantic (я их по ошибке с обоих сайтов заказала). тоньше он.

Сообщение отредактировал naport: 12.01.2009, 12:52:40

  • 0

#1255
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Получается, что вы пытаетесь меня и всех остальных убедить в том, что я противопоставляю себя со своей фирмой всему остальному

Мила я тоже внимательно перечитала свой пост - нигде такой трактовки не нашла. Давайте не бдем лезть в бутылку - я сказала лишь то что сказала - что не нужно людям отбивать охоту заниматься собственными экспериментами - вот и все. Никто нигде не пытался вас в чем то "уличить".
С тем что вы пишите по поводу категорий согласна - Но!по-моему никто тут не претендовал н ато, чтобы делать чтото для кого - только для себя. Это раз. Во-вторых, тут не классовый строй, в котором дилетант должен "сидеть и молчать в тряпочку", доверяясь любителям и профессионалам, которых в глаза не видел и дипломы не щупал Это два. И три -к аждый имеет право высказать свое мнение - тем более что если я высказываю свое мнение по поводу масел -я даю ссылку туда, откуда я его беру - так как вы правильно заметили - профессионалаом себя не считаю и таковым себя не обьявляла - что не отнимает у меня право на высказывания своего мнения, повторюсь, основанного на мнении другого авторитетного источника. И если я "посмела" прокомментировать пост Плам (кстати с ее стороны никаких нареканий не встретила), это всего лишь потому, что действительно ознакомилась подробно со свойствами гвоздики, так как очень люблю это масло в сего лишь.
Мила, не нужно так резко на все реагировать. Мне уж точно не нужно искать подвохи в ваших сообщениях тем более что вашей продукцией я успешно пользуюсь. Но и вы поймите - когда только начинаешь чтото делать сам пробуешь ищешь, слышать чтото типа - "ничего не получится, покупайте профессиональную" - да еще плюс некорректные сравнения с спроизводством сапогов, сумочек и пр. (надеюсь, и вы видите разницу между производством из кожи и мазилок для лица) - очень неприятно слышать. Дл продвижения вашей проф косметики есть отдельная тема - вкотоорой все мы - активные участинки и активно этой косметикой пользуемся. ТОлько и всего. И если мы не сошлись во мнении - именно потому что кто то чтото где то увидел то чего там написано не было - не думаю, что ради этого стоит засорять эту тему склоками.

там все пользователи были доброжелательны и терпимы друг к другую

вот этого явно всем нам не достает. терпимости. Без деления на эвфемерные категории "любительпрофессионал - новичок" и нападок за несуществующие обвинения.

А Вы кажется на aroma-zone покупаете?

Нет -н а Аромазоне не покупала - на Ошади и Аромантике - да
  • 0

#1256
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
я перечитала несколько последних страниц - не увидела никакой рекламы КХ.
наоборот,столько интересных рецептов было выложено и так подробно описано их действие.
О Миле могу сказать,что она находит столько времени сидеть в инете , и отвечать на одни и те же вопросы, постоянно изучает новую информацию, и обвинять ее ,по меньшей мере, непорядочно!


Эфиры ведь потому и ценны,что работают на психоэмоциональную и биоэнергетическую ауру человека.
И если человек не сдержан в эмоциях - это говорит о том,что он пользуется ЭМ не очень высокого класса :D

Я лично тоже люблю сама эксперементировать! В мире ароматерапии всегда интересно: столько ЭМ и БМ в мире! а сколько составляющих сейчас - просто так все даже не запомнишь! Но так удобно взять уже готовую косметику, тем более из тех же любимых эфиров и баз.

по доставке -на аромабьюти выбор оч хороший.
по аромарти не соглашусь,что там только ТФ , там известные и немецкие, американские и японская марки. Тоже хотела бы попробовать их масла.
  • 0

#1257
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Beasel, не поняла твоей реакции! Я ничего про тебя не писала и не имела ввиду. И ни у кого никакой охоты не отбиваю. а если бы даже и отбивала: все прямо взяли и ипугались что-то делать! :D Ну не серьёзно же это. Я всё впемя пишу тебе, что преклоняюсмь перед твоим энтузиазмом и страстью экспериментировать! В чём суть спора-то? Я только пытаюсь сказать, что никого ни с кем не сравниваю и что есть определённые уровни, которые невозможно сравнивать между собой. Ну прочитай уже то, что я пишу открытым текстом, пожалуйста! по-моему, мы вообще говорим об одном и том же с тобой!
naport, пару страниц назад я действительно писала, что у косметик АТОК появились новые масла, а также описала те, которые вообще не пользуются спросом. Но раз в этой теме пишут об ассортиемнте различных фирм и о восприятии их качества и запаха масел, то разве я не могу написать свои впечатления о тех маслах, которыми пользуюсь и которые хорошо знаю? Вы же написали сравнение нероли по запахам с разных сайтов. не могу понять: почему нельзя написать мне про АТОК? Только потому , что я представитель?
  • 0

#1258
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Мила, если это была не реклама, то приношу Вам свои извинения.

что касается рецептов, то я как чайник нарыв интересный рецепт пишу его сюда с целью получить комменты от профи, а профи говорит зачем париться, купи готовое - примерно так. Тогда не понимаю, для чего темка???

очень полезна инфа по безопасности масел, вот поэтому, так ценны комментарии по рецептам, так чтоб по косточкам их разобрать и быть спокойным в применении.

кстати, кто-нибудь читал Essential Oil Safety: A Guide for Health Care Professionals - Robert Tisserand, стоящая книга???
  • 0

#1259
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ТОварищи - тут по-моему вс ечтото не так прочитали и не то подумали - давайте впредь не создавать обстановку горячности и не лезть раньше времени в бутылку. С большим уважанием отношусь ко всем, кто здесь конультирует (Миле в первую очередь) и очень не хотело сь бы, чтобы сии недоразумения стали причиной размолвок. Эти темки для меня - как отдушина, а ароматерапия в последнее врем я- по настоящему любимое дело).

И если человек не сдержан в эмоциях - это говорит о том,что он пользуется ЭМ не очень высокого класса

а вот это вот зр я- ведь погорячились тут и представители КХ - или не так?) или у вас эфиры невысокого качества? Шучу)))

по аромарти не соглашусь,что там только ТФ , там известные и немецкие, американские и японская марки.

над оглянут ьеще раз - когда я лазила по их инет магазину - нашла только Туше флору. Спасибо за подсказку. Но Напорт права - доставка из России сложнее, как ни странно, чем из за рубежа.

Essential Oil Safety: A Guide for Health Care Professionals - Robert Tisserand,

А инте версия этой книги есть? или где ее можно закзаать? я бы прочитала с удовольствием.
Кстаи - идея о встречах по ароматерапии (в частноситв Алматы) заглохла чтото - а жаль. Интересно было бы понюхать эфирчики с разных сайтиков, сравнить, посмотреть на домашнюю косметику. затестить проф. косметику и т.д.
  • 0

#1260
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
книга на US амазоне есть, возможно и на европейском тоже продается
http://www.amazon.co...i...F8&v=glance

вот только не знаю стоящая ли, ее на сайте не полистаешь, всего несколько страниц доступно для просмотра. хотелось бы побольше информации именно по безопасности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.