Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1261
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport, это не реклама, а общение и точно так же высказывание своего мнения и впечатлений. Рекламу мы делаем другими , реальными способами. Всё, что писала, никак не с целью затронуть чьё-то самолюбие, просто попробовала отделить некоторые вещи, разложиив их в разные стопочки. Я только "за" всякие эксперименты, я же всё время об этом пишу! Как можно было усмотреть, что я что-то имею против! Это значит, искать какой-то подтекст в моих постах. А подтекста нет на самом деле. Комментарии-то тоже от любителей, поэтому гарантии за точность рекомендаций не может быть. Только пробовать всё придётся на себе.
Книга , про которую ты пишешь, только на английском? жаль, что не владею языками, очень много проходит мимо меня :weep:
  • 0

#1262
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я вот всё тоже хочу попробовать заказать на ошади. Но причина почему до сих пор не сделала этого только одна. Мне сначала надо понюхать, а потом заказать. Вспоминаю, как в самом начале моего увлечения заказывала наугад, так дурно становится. Хотя с другой стороны с начала читала теорию, а потом заказ. И даже если запах не очень и нравился, то терпела только из-за полезности. К примеру герань. Самое противное масло дл мну. Но лечит невралгию и ушки супер. Практически сразу как рукой снимает. Я потому и предлагаю встретиться в реале, чтобы понюхать, пообщаться. У нас столько появилось продвинутых за короткий период, что становится приятно, что наши усилия не проходят даром и мы несём полезное (в смысле у кого есть опыт в ароматерапии).
Я думаю, что Мила просто устала, что чуть что, то новенькие начинают упрекать в рекламе. Потому устав, от нападок, резко реагирует на высказывания. НО тема-то про ароматерапию и если с её стороны есть высказывания про КХ, то только для сравнения. Мы же должны занть сильные и слабые стороны той или иной продукции. Вот и вся история. Поэтому давайте не обижаться друг на друга. Всем интересно попробовать то или иное. Да и самому набадяжить интересно. Не всё стоит покупать, когда мона сделать самому. Часто любое средство делается и дома. Но кому-то охота возиться, а кому-то проще купить.
Мона рецепт плиток в студию от Лаш. А вот их шампунь и мыло прелесть. Жаль, что у нас их Магазинчика нет. Я бы с удовольствием купила себе любимой. В России есть инет магаз. Может заказать?
  • 0

#1263
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

И если человек не сдержан в эмоциях - это говорит о том, что он пользуется ЭМ не очень высокого класса

У меня на этот счет немного другая точка зрения :weep:.

Даже идеально качественное масло – это не решение эмоциональных проблем. Во-первых, применение ЭМ - это всего лишь один из вспомогательных способов достижения внутренней гармонии.
А во-вторых, у каждого масла своя корректирующая нагрузка. Одно масло дыры латает, другое ускоряет или замедляет течение энергии по телу или в конкретном органе. А есть масла, которые вытягивают накопившийся негатив. А копится он порой не днями и неделями.
И к сожаление нет такого, что бы капнул масло и что-то исчезло. Даже в природе вода, исчезая, превращается в пар… хоть порой и невидимый.

Так и положительные и отрицательные энергии. Положительная энергия из нас выходит смехом, хорошим настроением, радостью, а отрицательная – гневом, печалью, унынием. Эт так сказать прямой выплеск… что имею, то и отдаю. Можно и трансформировать эти обе энергии … физическими упражнениями, занятием хобби и тд.

И незря существуют такие высказывания, как «поплачь – легче станет, попей подушку – дай выход эмоциям». Вот и среди масел есть такие «подушки», способные помочь вытянуть застаревшие и не очень внутренние проблемы наружу.

Можно, конечно, постоянно мазаться успокаивающими маслами. Но ведь это временно. Эт так сказать замазывание проблемы. Как мы с организмом поступаем? Сначала выгоняем шлаки, а потом уже стараемся поддерживать в себе чистоту правильным питанием, и контрольные чистки проходят легче или совсем безболезненно.
Правильно питаться с зашлакованной печенью тоже полезно, но куда лучше ещё и печень почистить.

Так что, что бы стать «ангелом», пару дней и пары бутыльков качественного масла лаванды будет недостаточно. Нужна система и время.

Надеюсь мысль донесла:mad:.

Эт не в тему сегодняшней дискуссии, а в общем… о маслах и эмоциях.

…И если я "посмела" прокомментировать пост Плам…

Чувствую себя монстром каким-то :-) :mad:.
  • 0

#1264
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Хочу спросить совета. Скоро родится малыш и нужно будет смазывать ежедневно маслом места сгиба на ручках, ножках и т.п. С дочей с пользовалась прокаленным растительным маслом, но тогда я не знала об ароматерапии. Я могу сделать что-то самостоятельно? Например, сейчас во время беременности я использую для себя оливковое масло с добавлением ЭМ лаванды, так как готовое средство из ароматерапии для меня дороговато.
  • 0

#1265
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Чувствую себя монстром каким-то .

не скромничайте))) нужно же нам на кого то ориентироваться)))

Мона рецепт плиток в студию от Лаш.

айн момент - щас найду
  • 0

#1266
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Beasel
Мы вроде в прошлый раз неправильно посчитали цены на ошади. Там в фунтах или евро? Если там фунты, то мы ошиблись. А Англия на еврики перешла или ещё в фунтиках живёт? Хочу туберозу понюхать и заказать. У кого есть понюхать? Плам, может у вас есть? LaurerL , а что вы заказали из масел? очень любопытно. Интересно сунуть нос в соседнюю коробочку эфиров. :weep: Вот такая я скромная.
Относительно эмоционального состояния. Да хоть в бутылочке с эфиром живи. но если тебе плохо и хочется поругаться, то никто и ничто не поможет. Только ты сам - Спокойно, Вася, спокойно.
Uta у меня есть диск с описанием для новорожденных и мам до и после беременности, забирайте. Или скиньте мне ваш адрес, я вам загоню туды инфушку.
  • 0

#1267
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
http://forum.aromart...hp?t=481&page=7
Вобщем - вот ссылка на массажные плитки аля Лаш - там нмного рецептов и рекомендаций. Для себя отобрала вот какую инфу:
Плитки-пилинги (смываются!)

"Бархатный сезон" (для ног)
масло какао, пемза,
ЭМ чайного дерева, ЭМ можжевельника, ЭМ мяты

"Горячий шоколад"
масло какао, масло ши, какао-порошок, молотое ядро сладкого миндаля, каолин,
ЭМ апельсина, ЭМ пачули

"Фея сновидений"
масло какао, масло ши, экстракт ромашки аптечной, молотая скорлупа ореха, каолин,
ЭМ лаванды, ЭМ иланг-иланга.

Плитки для массажа (используются как крем после душа)

"Сладкие грёзы"
масло какао, масло ши, масло жожоба, воск пчелиный, масло макадамии,
ЭМ иланг-иланга и апельсина.

"Утренний кофе"
масло какао, масло ши, масло жожоба, воск пчелиный, масло кофе,
ЭМ лимона, грейпфрута и бергамота.

""Шоколад с апельсином":
масло какао - 200гр
масло сасанквы - 2 ст л
масло лесного ореха - 2 ст л
2-3 ст ложки молотого кофе
на весь объем капель 30-40 ЭМ сладкого апельсина
сверху присыпала плиточки коричневым сахаром.

Плиточки уже опробовала - скрабят мощно! Задумано как анти-целлюлитный скраб для бедер и ягодиц Кожа после них очень ухоженная и не жирная. При комнатной температуре , вроде, не таят - но я их по отдельности завернула в фольгу и засунула в морозилку до того момента, пока дарить не понесу".
А-ля "Медовый месяц" от Лаш:
масло какао - 100 гр.
масло ши - 10 гр.
жожоба - 10 гр.
виноградная косточка - 10 гр.
мед - 10 гр.
масло кофе - 4 капли
эфир грейпфрута - 4 капли
ОТ себя добавлю технология у всех массажных плиток до боли проста - растапливаете масло какао (или воск плюс другие масла), обавляете туда другие жикие или полужидкие масла, скрабящие частицы и эфиры - заливаете в формуи в морозильник для застывания. Все. Правда если хотите стобы скраб был равно мерным нужно несколько раз перемешать до застывания
  • 0

#1268
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Там в фунтах или евро? Если там фунты, то мы ошиблись. А Англия на еврики перешла или ещё в фунтиках живёт?

там фунты - а что -с ильно ошиблись? Я когда там заказывала с меня сняли по курсу примерно 175 тг за фунт. Но это было два месяца назад. Вроде на евр оне переходили они.
  • 0

#1269
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
uta
Эти места лучше смазывать просто растительным маслом без эфиров. Кожа же очень чувствительная, первые недели будет обновляться.
Лучше начните малыша знакомить с эфирными маслами через ингаляцию (капать на ватку, в аромалампу, увлажнитель воздуха и тп).

А из растительных масел мне очень нравилось масло Дыни Калахари. Ещё его называют арбузным маслом. Очень легкое для таких мест. Разница существенная была с другими маслами.
  • 0

#1270
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Да, мы считали по 165, по евро. Учитывая, что курс пляшет туды-сюды, то буду для ориентира считать 175-190. Так хочется и всего. Буду думать. Плам, а вы не подскажете какая из роз пахнет тонко и запах как у чайной. Мне сказали, что турецкая (она на Аромарти походит под описание) самая банальная и не стоит брать. Вот с удовольствием понюхала бы и разные виды розы. В КХ мне не нравится аромат. Слишком банальный. Хотя кому как. Маме очень нравится и она просит еще и еще.
  • 0

#1271
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну коль на цт как известно вольны писать все, то я вставлю свои 3 копейки. Вообщем-то хочу сказать, что на цт я была очень долго в читателях...и наверно благодаря именно этим темам про ароматерапию решила зарегистрироваться. Сейчас у меня достаточно домашняя жизнь - теперь я мама и для меня цт какой то "выход в свет". Удается попасть на инет редко, но всегда на цт можно найти кучу полезной информации. Но с другой стороны на цт много любителей "забрасывать помидорами". Следя за этой темой вообщем-то я и решила попробывать линию КХ. Купила кое что и не жалею. Эти 2 темы взаимосвязаны по любому. Если фирма производит эфиры - она имеет право на обсуждение в этой теме, как и продукция, которую она производит. В моем положении, когда я магазин то через раз могу ходить это самый приемлимый вариант, да и боюсь я заказывать по интернету. Уже ни раз в этой теме были уколы в сторону Милы и я вполне понимаю сейчас ее реакцию. Мне кажется в данном случае ее действительно никто не хотел обидеть. Однозначно я отношусь к дилетантам в этой теме, хотя и страюсь самообразовываться, скачала кучу книг с интернета. Но в отношении рекомендаций этого человека только положительное подчерпываешь. Вообщем это мое личное мнение. И хочу сказать Миле спасибо за ее посты и советы, как и другим участникам этой темы. Обидеть никого не хочу этим высказыванием.
А вообще хотела задать вопрос на самом деле. У меня наверно от мороза жуткие, просто очень жуткие руки стали...как у старухи...поробывала мазать на ночь миндальным маслом (немного подогревала его на водяной бане, как в какой то книге советывали), оно ж смягчает хорошо, также недавно вычитала, что льняное масло очень хорошо для рук. Сейчас мажу на ночь и одеваю х\б перчатки. Из эфиров есть чайное дерево, лаванда, грейпфр., можжевельник, пачули, мята. Если надо, то докуплю что нить. Посоветуйте пожалуйста - не могу смотреть на свои руки!!!!!!!!!!!!! :weep:

Сообщение отредактировал MariyaDeliore: 12.01.2009, 20:14:00

  • 0

#1272
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Из архива
смесь с 40% масла ши или какао, 20% масла жожоба и 40% миндаля (можно заменить миндалем, абрикосовой косточки или оливковым). Ши растопите на водяной бане и сразу добавьте все остальные масла. Мешайте очень хорошо, минут 20. Когда остынет, добавьте 3-5к эфира, который нравится (вам подойдет герань, эфир дикой моркови, сандал, роза, мандарин). Поставьте на несколько часов в холодильник на самую нижнюю полку. Часа через 3 будет кремик . Я в свой крем для рук добавляю эфирное масло кедра. Или, по настроению, смазываю их смесью оливкового, ЭМ апельсина (2к на 50 мл) и иланга (5к на 50 мл базы)

Из масел эфирных, которые есть у вас пачули. Советую докупить иланг. Хорошо увлажняет. Это на вскидку. Хотя всё индивидуально. Мне иланг на руки не идёт. Спасаюсь не столько эфирами, как масло какао.
Так, наверное, пойду делать плиточки. Буду и вкусно пахнуть и вся красивая везде :weep:
  • 0

#1273
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ух ты, как быстро ответ получила! Спасибо SOFA:) за оперативность.
  • 0

#1274
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кстати, где можно купить глицериновое мыло? Хочу сделать свой шампунь. Мне в большинстве случаев мало какие подходят. Нарыла один рецепт, но там основа именно это мыло.

Да не ма за шо.
Времени обычно мало, чтобы вот так сидеть и общаться. Сегодня мой вечер. А вы не получали от напорт книжку рецептов. Там столько много всего. что глаза становятся явно европейские. Тем более если у вас щас масса времени, то книжицу вам в руки и варите нам крема. :weep: А мы всегда будем рядом.
  • 0

#1275
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MariyaDeliore, спасибо за понимание и хорошие слова!:weep:
Софа, ты же знаешь, я резко очень редко реагирую, меня надо очень хорошо достать , чтобы была такая реакция, я ж терпеливая очень. Просто уже накопилось(точно Плам пишет про накопление эмоций, полностью согласна!). Потому что делаю всё по привычке, находясь в теме, не заморачиваясь на всякие интриги, но обязательно находится кто-нибудь, кто эти интриги провоциорует, ища подоплёку всему сказанному. Пробовала решить цивилизованно- не получается.Наконец прорвало.

uta, если всё же хочется добавить эфирчика к какому-нибудь маслу растительному (рекомендуют чвще всего, считая идеальными для младенцев: жожоба, миндаль, авокадо, какао, ши, абрикос, персиковое и т.д.), то добавлять надо всего лишь 1 каплю на 30 мл основы. Очень хороша в этом смысле ромашка голубая( или аптечная, или немецкая). Но она дороговата. Из масел подешевле- лаванда. Это 2 масла, которые безопасны для детей и входят во все классические рецептуры. Ещё масло равенсары. Она , как чайное дерево, универсально, безопасно, можно грудным детям и его можно так же, как и лаванду и ч. дерево, наносить в чистом виде на кожу (только не ребёнка конечно, а взрослого!!!)
Бывают ситуации, когда ребёнку надо сделать компресс. Кстати, оч. хорошо успокаивает и доволоьно эффективная методика- уже проверено на многих моих членах семьи. Тогда надо капать в воду 1 каплю на 1 стакан- для грудничков.
Мы ещё сегодня сделали вот что. Последнее время у ребёнка начались проблемы со стулом- то один раз в 2 дня, то на 3й день... В общем, клизму делать не хочется очень, пару раз делали правда. Причину понять не можем. Может , молоко жирное. Возможно, спровоцировали новогодние праздники. В общем, сегодня мы дали несколько капель тыквенного маслица, примерно 2 пипетки, капель 10 наверное. результат к вечеру был. Понаблюдаем, как будет дальше. тем более, это масло само по себе очень полезно детям. А дозировка- можно давать 1 мл на 5 кг веса. Нашей малышке сейчас 3,5 м-ца, и весит она уже где-то килограммов 6, питается только грудным молоком.

Насчёт компрессов ещё добавлю: недавно у моей мамы (77лет) был приступ , схватило желудок, (выпила лекарства натощак). Удалось снять с помощью компресса с розмарином, одновременно дала ей понюхать на платке мяту. Помогло молниеносно, а скорую помощь ждали 1,5 часа. Приступ был настолько сильным, что просто некогда было сидеть и ждать, пока приедет помощь, вот и пришлось быстро реагировать , используюя все свои накопленные знания. Приехавшие "помощники" ничего нового не добавили, соственно и приступ уже к тому времени поностью устранился.
  • 0

#1276
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да, хотела ещё добавить: я когда-то своей дочке мазала подсолнечным маслом . Тогда вообще ничего не было. Все вещи были промаслены, но помогало! Сейчас такой выбор и так здорово, что есть варианты. И то, что мы применяем сейчас, даёт возможность просто моментально справляться с потничками и всякими раздражениями и даже диатезами. Классно в общем!
  • 0

#1277
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
кстати, девчонки, по моему мнению, в нашей теме дилетантов практически и не встретишь, поэтому отношу и себя, и многих из темы , к разряду любителей- в хорошем смысле этого слова. просто чтобы стать профессионалом, надо учиться несколько лет, изучать биохимию, технологии. По-хорошему, вообще лет 10-20 надо учиться, как на Востоке делают
  • 0

#1278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ого, какие страсти... однако, не я одна такая нелюбящая теток из КХ... забавно...
  • 0

#1279
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Про масло арбузное забыла уточнить. Этом масло арбузных семян. На первый взгляд покажется, что экзотика, но оно есть и у российских производителей. Кажется в какой-то из наших аптек видела.
Вот такое вот http://www.ortho.ru/...il_arbuznoe.htm
Заказывала себе для кремиков, но ушло всё на сынулю ))).

Сообщение отредактировал Plum: 12.01.2009, 22:54:09

  • 0

#1280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но профессиональная- она на то и профессиональная!

однако это не убережет ее от аллергенности в случае индивидуальной непереносимости компонентов.

Что мы сделаем самостоятельно, узнать можно будет только проверив на себе

ну и люди делают то же…
А когда чел знает, на что у него точно аллергии нет и делает смеськи – это ж супер! Я только за… Особенно если это касается лица. Я доверяю Plum по части изготовления кремов для лица, т.к. ее порядочность сомнений у мя не вызывает: если она грит, что там калахари, значит, там калахари в нужной пропорции, а не пшик.

Вы ведь не пытаетесь конкурировать с итальянскими мастерами по изготовлению сапог!

зато я каждый день готовлю еду и частенько пеку тортики. Тоже, кстати, все натуральное и стопроцентного качества… по доступной цене… че, мне теперь и не готовить? Только в рестораны ходить?.. гы.

Да, и ещё: проф продукция стопроцентно безопасна

однако никто не даст гарантии, сколько капель какого масла находится в такой продукции… написать-то можно ВСЕ, что угодно, а процент?! Каков он?!

Кстати, как-то на космовском форуме выкладывали рецепты Деклеоровской косметики, вернее , её составляющие. Так вот, думаю, что точно так же бесполезно пытаться сделать дома точно такой же Деклеор. Это ведь тоже фирма, авторские рецепты, опыт работы, исследования и пр.

ага, правда, тут за бренд платить не надо…

Я не являюсь создателем данной марки.

но Вы являетесь реализатором. Следовательно – прямая заинтересованность, а? так что не надо делать вид, что Вы не занимаетесь рекламой... Это ладно, но когда идут нападки по поводу альтернативных источников масели и самодельных смесей, то не стоит удивляться реакции.

Притом, реакция дала свои плоды: теперь вы уже не хаете других поставщиков, как было раньше. Глядишь, там перестанете нападать на любителей... И будет у нас свободная конфа, а не строй коммунистический.

Плам я лично считаю профессионалом. Ее бумажки можно пощупать. Но это мое личное мнение. И я ей больше доверяю в силу ее личностных качеств.

Вы вообще можете забыть здесь, что я имею отношение к чему-то, кроме ароматерапии в целом.

хехе… ну а че тада так пиарить-то марку свою? Я согласна, КХ-девочки, вы и консультируете тоже… Но не просто так, ой, не просто… Иначе че бы вы так возбухали каждый раз, когда народ пишет об альтернативе?.. Видно, дела у КХ идут из рук вон, ежели шаг влево, шаг вправо – и далее по тексту…

Получается, что вы пытаетесь меня и всех остальных убедить в том, что я противопоставляю себя со своей фирмой всему остальному. Прочтите внимательнее то, что пишу я. Никого никуда я не противопоставляю.

ну-ну… Сначала пытались обос…ть все сайты, с которых реально заказать. Мол, не знаем, что там за масла, скорее всего – г..но. Теперь, когда девочки сами делают себе смеси и делятся мнениями, как это сделать и где заказать все необходимое – начинается «у вас получится кака, ибо это не проф.подход, а вот НАША ФИРМА…» - и далее сказка про белого бычка. Человек, уверенный в качестве и адекватности своей продукции не будет так яро кИдаться при появлении альтернативы. Но это имхо, его вы конечно не разделяете - ваше право. Но не ждите, что мы тут бум молчать :weep:

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.01.2009, 23:36:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.