Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1181
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В Индии тоже есть масла очень хорошего качества например, только сюда их не привозят-дорого. А стоят они не меньше, чем европейские хорошие. У эфиров есть много степеней качества. И хорошими могут быть масла не только экстра-класса, но и 1, 2- для быта вполне приемлемы. Также и с самим сырьём ,из которого эти масла делают.
А интересно, на сайтах , о которых вы пишете, продают масла каких-то известных фирм ароматерапевтических , или просто , без имени? Примаверу допустим продают на таких сайтах? Или эта фирма только сама себя продаёт?
  • 0

#1182
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
mila не подскажете где можно купить эфирное масло розмарина, в Локситане и в Стиксе не нашла.
  • 0

#1183
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Примаверу продают как на родном сайте, так и видела н аодном израильском (сюда ссылку я скидывала).
Ошади например и Аромантик - это и есть ароматерапевтические фирмы - нареканий на них нигде не встречала - отзывы очень хорошие. За Аромазон ручаться не буду
  • 0

#1184
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
купила себе бусы из сандалового дерева - просто в восторге!
запах! а какая энергетика!
тоже ароматерапия))
  • 0

#1185
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Beasel, спасибо!
  • 0

#1186
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Мила, да не за что абсолютно!
  • 0

#1187
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Нероли, а где бусы нашла? :D

У меня есть такая кругленькая штучка, из кедровой сосны, в шкафу лежит. Тоже пахнет чудно! Брат мой давно вытачивал их из настоящего дерева-сосны,кедра, липы и т.д.
  • 0

#1188
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Ой, я тут на каком то сайте видела штучку абалденную - кусок натуральной амбры в деревянном ящичке из сандалового дерева - стоит не дешево - поэтому сдержалась и не заказала. А такая прелесть!!!!
  • 0

#1189
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
амбра- это очень интересно! да ещё в ящичке из сандала!А скоко стоит?
  • 0

#1190
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

девочки, сорри, что не по теме, но "салипод" - лучшее средство от твердых мозолей. не верила, пока сама не попробовала. мастер в салоне говорила, что у меня мозолька на мизинце теперь всю жизнь будет нарастать. буквально пара аппликаций салипода и ее ее нет уже года два :D.

не будем смеяться, в детстве бегала босиком, ноги как говорила моя мама были такими что даже собаки бы лопать не стали, когда уже невмоготу было мазала салидолом, у дяди ныкала, ножки становились мягонькими. а дед спасался салидолом от трещин на пятках.

Сорри за офф, теперь по теме, кожа на лице склонна к воспалениям, как только обозначится прыщина, мажу чайным деревом, однако встает вопрос, можно ли чистым, если нет то чем разбавить, и еще хочется какой нибудь рецептик от воспаления. Кстати по осени помня рецепт капала чайное дерево на прокладку, и удалось издежать простуд которые обычно цеплялись в холодное время года. Спасибо за рецептик, теперь я его всем рекомендую. :D
  • 0

#1191
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Примаверу продают как на родном сайте, так и видела н аодном израильском (сюда ссылку я скидывала).
Ошади например и Аромантик - это и есть ароматерапевтические фирмы - нареканий на них нигде не встречала - отзывы очень хорошие. За Аромазон ручаться не буду


добавлю, mountainroseherbs, aromа-zone это тоже фирмы продающие масло, которое закупают по всему миру и продают уже под своей маркой, первый американский - качество рекомендованное подругой из америки, тоже увлекается. качество аромазоновский масел достаточно подробно обсуждалось российскими аромалюбителями, нареканий нет.

Примаверовские масла изначально дороги - они себя так позиционирут.
  • 0

#1192
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Тож давно целюсь на туберозу. Так дико любопытно чем и как пахнет.

на аромарти говорили что запах похож на черную смородину :D


Хелп!!! У меня очень сильно воспалилась десна, что можно применить из эфирных масел для успокоения и лечения?? И как применить? Из эфирных есть: чайное д., лаванда, розмарин, кедр, шалфей мускатный, апельсин. Подскажите пожалуйста.

попробуйте например смочить ватку в растительном масле (чуть-чуть) плюс шалфей и лаванда по капле и на десну, подержать минут 5...
  • 0

#1193
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

амбра- это очень интересно! да ещё в ящичке из сандала!А скоко стоит?

так вот найти бы теперь где я это видела!! я поищу)
  • 0

#1194
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Заяц, спасибо!
  • 0

#1195
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
на мой взглялд, Примавера не просто себя так дорого позиционирует, а это - масла высокого класса, имя, репутация, пстоянное качество вне сомнения- отсюда и высокая цена. Каждая проверка отдельного эфирного масла стоит на хроматографе 1000 евро, сам хроматограф тоже дорогой. Не всегда бывает хороший урожай того или иного растения, хорошие поставщики самое лучшее масло предоставляют своим постоянным , надёжным партнёрам и т.д. Всё это дорого стоит. И такие фирмы, с именем, обычно удерживают высокое качество из года в год, бзе изменений и очень берегут свою репутацию.
Приведу пример немного из "другой оперы", без названия фирм.
В одной сетевой фирме президент сменил поставщика, с известной немецкой марки с именем на российскую, с обширным ассортиментом. Сразу изменился запах масла, иланг стал пахнуть довольно резко, в отличие от предыдущего,очень деликатного аромата. Это заметили менеджеры и их клиенты и начали обращаться на фирму с претензиями. выяснилось, что это оказался иланг более низкого сорта (кананга- дешёвый вариант иланга,возможно и не самого лучшего качества к тому же). президент одбратился с претензией на фирму-поставщик.
Ему предложили распродатьэто масло , снизив очень прилично цену на него- для него. Но данный человек (президент)также печётся о репутации своей и своей компании,поэтому он отказался и вернул обратно данное масло.Выводы делайте сами, если есть желание.
  • 0

#1196
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ruslana, упустила ещё твой вопрос о воспалениях. если не лень, то очень эффективны ингаляции. Они просто моментально подсушивают все воспаления, кожа становится идеально гладкой.Только после них нельзя 2 часа выходить на холодный воздух. А из эфиров самое то при глубоких воспалениях- найоли , пачули, при гормональных- герань. Кедр тоже хорошо. бергамот помогает при подростковых угрях, и он же обладает антивирсуным действием, как и чайное дерево. Но самое интересное- не всегда ч. дерево бывает идеально, хоть о нём чаще всего пишут. Иногда именно герань или найоли даёт тот самый, нужный результат: уходят глубокие, болючие воспаления. Лучше попробовать и подобрать своё масло. Ну и смеси тоже хорошо, потому что комплексно действуют.
  • 0

#1197
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, упустила ещё твой вопрос о воспалениях. если не лень, то очень эффективны ингаляции. Они просто моментально подсушивают все воспаления, кожа становится идеально гладкой.Только после них нельзя 2 часа выходить на холодный воздух. А из эфиров самое то при глубоких воспалениях- найоли , пачули, при гормональных- герань. Кедр тоже хорошо. бергамот помогает при подростковых угрях, и он же обладает антивирсуным действием, как и чайное дерево. Но самое интересное- не всегда ч. дерево бывает идеально, хоть о нём чаще всего пишут. Иногда именно герань или найоли даёт тот самый, нужный результат: уходят глубокие, болючие воспаления. Лучше попробовать и подобрать своё масло. Ну и смеси тоже хорошо, потому что комплексно действуют.

Нет мила, совсем не лень, только не на все места с моей кожей мне можно делать ингаляции, а у меня прибор "Ромашка", там все физиономию приходится засовывать. Так как воспаления у меня обычно на подбородке то лучше погреться над миской с водой.
  • 0

#1198
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
над миской тоже нормально. Я иногда делаю так, чтобы нос-подбородок-щёки прикрыты, а глаза- над полотенцем. Делаю чаще всего,когда надо сделать ингаляцию от простуды, а эффект и на коже виден реальный.
  • 0

#1199
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Возник вопрос, необходимо ли после чистки лица дожидаться, когда "раны" затянуться, и только после этого наносить ароматическое масло (смесь некамедогенных баз и эфиров для проблемной кожи), не забъет ли это только прочищенные прыщички. Вообще, как можно защитить и успокоить лицо после чистки? Пока только локально наносили даванду и чайное дерево.

Или на таком этапе лучше обойтись лосьонами с ЭМ?
  • 0

#1200
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


Тож давно целюсь на туберозу. Так дико любопытно чем и как пахнет.

на аромарти говорили что запах похож на черную смородину :D


тубероза у КХ только в смеське Ночь любви..
представляю,каков у нее аромат ..и цена.. :) она дороже даже розы -королевы эфиров.

Нероли, а где бусы нашла? :)

У меня есть такая кругленькая штучка, из кедровой сосны, в шкафу лежит. Тоже пахнет чудно! Брат мой давно вытачивал их из настоящего дерева-сосны,кедра, липы и т.д.

бусы,серьги и кольцо от ИнессМ . оч нра мне их бижутерия))
но , я впервые, вижу ,изделия из сандала!
он создает такую комфортную атмосферу,не передать!
а вообще,заметила,что периодически надо такое носить - натуральные камни или деревянные вещи)) у меня есть еще тиковые бусы из Тая.

а эта кедровая сосна до сих пор пахент?

LaureL
если смесью раньше пользовались -без проблем!
я уже у косметолога после процедур начинаю пользоваться ими -вернее,мне делают массажик))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.