Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1141
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
naport, спасибо за книжку!
  • 0

#1142
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
naport
ух ты - как просто))
про транслит я не подумала!
теперь надо научиться пользоваться виртуальной карточкой!

спасибо за книжку! никогда не вредно читать много))
  • 0

#1143
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Тогда лучше не на соли а на мелком геркулесе. Смолоть в кофемолке. Да и мягче будет и приятнее

о, это классная идея! а сколько можно розмарина капать в смесь для одного применения? геркулес, масло грецких орехов, розмарин?



Девочки спасибо огромное за данный рецептик пиллинга. Я обычно умывалась просто геркулесом. А вчера сделала смеську 1 ч.л. масло жожоба, немного молотого геркулеса и 1 к. розмарина, эффект потрясающий, поры сузились, почистились, и кожа такая бархатная была на ощупь. Мне очень понравилось, при моей чувствительной коже, склонной к всякого рода высыпаниям.

Вот только вопрос, если я каждый вечер буду умываться данной смеськой, у меня шкурка не облезет?
  • 0

#1144
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот пью я свое кокосовое масло и завидую Chineese girl. :rotate: У нее аппетит пропал, а меня кушать тянет. Причем не просто поесть, а что-нибудь вкусненькое и необычное. Пришлось бежать на кухню и фантазировать. Я уже лет 10 так не готовила. У мужа глаза были такие большие, что и на пластику не надо. Хыхыхы. готовила с эфиром чёрного перца. Такую запеканку забацала, что сама не верю, что могу так вкусно готовить. Пока аромат исходил, что слюни были как дорожки после улитки. Мдя, всё-таки готовить с эфирами ммм. Аромат намного круче, чем после обычных приправ. Ням-ням. Интересно как долго продляться мои приступы готовки? Вот и верь после этого, что после кокосины у кого-то аппетит отбивает. Вывод относительно меня – начинается аппетит и развивается полет фантазии на почве еды. Гыгы. Надо было видеть что получилось. :D Если у кого-то разыграется аппетит, я тут не причём. Я еще на зиму всегда беру имбиря эфир. С ним такой классный чай получается. Чаще лень возиться с корешком, а так мёд, горячая вода, капля имбиря и лимончик. Согревает, приводит в себя. Особенно если на улице противная и холодная погода. А меню хорошо с такой чашкой имбирного чая под одеялом. Такой ароматный и согревающий. Я еще полюбила ванны с эфирами муската, тимьяна белого, амириса. Обычно времени на то, чтобы валяться в ванне нет, но тут как -то сильно замерзла так, что почки начали болеть. Залезла в ванну с эфирами, эмульгатор соль или мёд. МММ 10-15 минут и пришла в себя. 3 процедуры и снова огурчик. Летом такие процедуры в жару не очень, а зимой и холодную осень или весну просто здорово. Причём как только чувствую, что начинается простуда, то сразу в ванну перед сном и ни чиха, ни соплей.
PRADA!!!
Пилинг делают не чаще 1-2 раза в неделю. НА каждый день шкурка точно облезет. Коже ведь надо восстанавливаться. Не надо как Beasel увлекаться. Хихи :lol: Тем более шкурка чувствительная
  • 0

#1145
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Софа, раз жор нападает, значит, что-то с печенью происходит! такое бывает действительно. У меня когда-то было, я пила льяное масло в капсулах фирмы Энрич(хорошие очень, но их сейчас на нашем рынке не стало к сожалению), и после них просто до бешенства хотела ЖРАТЬ, и ни о чём другом думать больше не могла, хотя для меня такое вообще не свойственно,могу обходиться без еды долго.
А чё ты там приготовила-то с эфирами? Хоть рассказала бы! А то интригуешь тут!
  • 0

#1146
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Просто неудобно так хвастаться. :rotate: Но у меня проблема. Меня не пожрать тянет, а что-то красивое и необычное. Ем мало, но хочется разнообразия и с фантазией. ХЫХЫ
Ну раз интересно, то рассказываю в подробностях. В стеклянную форму налила кунжутное корейское масло, размазала по стенкам (оно очень ароматное просто пищу от него. Оно очень вкусное в салатах. Ням-ням. От одного запаха сразу пробивает поесть). На дно положила слой вареного риса. Сверху обжаренный с луком, чесноком и шампиньонами говяжий фарш. При жарке добавила эфир чёрного перца. Сверху красиво разложила дольки помидора без кожицы, потом слой яблока дольками порезанного и всё это залила взбитыми яйцами. А на самый верх посыпала обжаренные семечки кунжута. Если кому-то стало плохо не мой проблем. Гыгыгы
До этого неделю назад готовила манную кашу. Она у меня вкусно получается. Так вот при её приготовлении капнула ваниль. Какой был запах!!!! Просто офигеть! Не сравнить с тем, что покупаем в пакетиках. Где моя кашка на утро. Я как раз думаю, что на завтрак такое красивое поесть. Вот именно красивое. Что кокосина со мной творит? Именно эстетично оформленное, а не что попало. Вот млин проблема. К кому в гости на дегустацию напроситься? Хто вкусно готовит? :lol:
  • 0

#1147
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
А на меня наверное и кокос не повлияет! Сапсем стало лень готовить! Вот если бы кто-нибудь готовил b eujofk, я бы с удовольствием! Когда к тебе можно на ланч приезжать? :rotate:
У корейцев сезамовое масло в большом почёте ведь? Я читала про него, что корейцы в него обмакивают пожаренную на специальной сковороде свинину , в которую заворачивают ещё зелень. А масло сезама не даёт отложиться свиному жиру , да к тому же является страшной сказкой для паразитов,которые вместе с зеленью могут пробраться в организму! Софа , ты же спец по настоящей Корее! Поделись чем знаешь!
  • 0

#1148
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Не далеко будет ездить? Боюсь, что пока доедешь у мну усё и пройдёт. :lol:
Масло сезама очень любят, но оно дорогое. Усё относительно. Но, к примеру за 500мл плачу в Ате 1500-1700. Но аромат того стоит. Ням-ням. Где моя бутылочка?
Делюсь рецептом блюда, которое всегда зимой на столе, я его под эфиры переделала. Мне нравится тем, что поставил и забыл. Главное в самом начале подсуетиться. Берем лытку говяжью. Но не та, которая с копытом, а повыше. Млин, если непонятно, я не виновата. Мясо не покупаю, этим муж занимается. Вот моете, кладете в кастрюлю (у меня на литров 7). Вода закипает, выливаете, промываете, заливаете снова водой, снова довести до кипения. И варить часа 4. Бульон должен стать белым и непрозрачным. Чтобы не было запаха (особенно, если это та часть, что с копытом) добавить водку или коньяк 1-2 ст.л. Из специй я кладу или эфир чёрного перца, лавра или имбирь. Ещё чеснок 4- 6шт, можно и лук, но не люблю его потом ловить, потому у меня плавает чеснок, он в процессе варки растворяется. Если нет эфира, то можно положить порошок имбиря. МММ. Даже муж признаёт, что у меня выходит намного круче, чем в Корее. Так, что я забыла сказать? Мне легче приготовить, чем рассказать. В этом бульоне можно сварить и кусок мяса хороший. Ах, да жир, который получается весь выбросить. Вредно, особенно после 40 (так корейцы говорят) есть жирное. Корейцы вообще считают, что после сорока говядину не рекомендуется или если мясо нравится, то подавать с большим количеством овощей.
Для холодов самое то блюдо. В холодильник ставить не надо. Самое главное каждое утро доводить до кипения. Если купили хорошие косточки, то бульон может быть очень долгоиграющим. Как осталось чуть-чуть от первого объема, то есть где-то литр, заливаете снова водой и варите час, полтора. И так до тех пор пока бульон не перестанет быть белёсым. Вроде ничего не забыла. Может кому мой рецепт и пригодится. Заодно и кальция профилактика. Что актуально для маленьких и пожилых. И всегда под рукой заготовка для супов. Какая я сегодня умная и хозяйственная. Это я или не я? :rotate: Надеюсь усё понятно. ежели что уточняйте. :D
  • 0

#1149
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
naport, спасибо за книжку :rotate:
  • 0

#1150
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
SOFA:)
какой рецепт необычный. Только я не поняла - используется мясо как холоная закуска, а бульон можно использовать несколько раз?
  • 0

#1151
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мясо можно и как холодную закуску и просто в бульоне. Нам дома не столько мясо надо как бульон. Забыла добавить, что на 7 литров кастрюли наливаю 5 литров воды. Варить надо на сильном 2 часа и среднем огне 2 часа примерно. БЕЗ СОЛИ !!! На маленьком огне не будет белёсого бульона. И на такую кастрюлю всего 1-2 капли эфира. Хватает. Бульон стоит как постоянная заготовка. Мы его каждое утро доводим до кипения. Едим так (в корейском варианте) Горячий бульон наливаем в чашку, если есть мясо, немного мяса (ну его я в первую очередь съедаю втихаря, а потом делаю честные глаза и говорю, что на ножке было мало мяса хыхы), сверху бросаю порезанный зелёный лук, немного соли мелкой. Не собираюсь рекламировать, но наша соль Арал туз совсем не вкусная. Поэтому беру или в немецком или корейском магазине. и немного чёрного перца. :rotate: кушать подано. Удобно, что не надо заморачиваться готовить каждый день

Кто будет заказывать новую посылочку на сайтах? Могет вместе закажем. А то я пока ни бум бум в этом вопросе. А что-то тоже потянуло. Тем более мне пока много не надо, а то муж может и выставить меня с этими пузырьками. Их так много расплодилось в ванне, на кухне, на столике.
  • 0

#1152
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Не надо как Beasel увлекаться. Хихи

))) ну вотя- уже притча во языцех))) а я между прочим уже давно не перебарщиваю!!!!!)))))) и без хихи мне тут!))))

К кому в гости на дегустацию напроситься? Хто вкусно готовит?

а вот не скажу!!!))))
Кстати - наслушалась Софы - и добавила вчера к баранине (в процессе приготовления штрудлей) каплю эфира черного перца и каплю розмарина (плюс еще розмарин посыпала в сушеном виде). Еще не пробовала (седня вечером гости продегустируют) - но запах был - абалденный!!!!
А на капле эфира мяты и двух каплях берамота пропитываю черный чай - в корбку капаю мяту и бергамот, засыпала 50 гр. чая - и стоит настаивается -я периодически встряхиваю. опять же еще не пробовала - но запах!!!!! я для настроения утром спросонья его просто нюхаю))))

то муж может и выставить меня с этими пузырьками

вот именно по этой причине я пока ничо не заказываю)))) держусь из последних сил)))) но могу помочь с советом - как никак опыт небольшой есть. ест ьсписок сайтов, которые поставляют в кз - могу вечером сбросить - дома храницо

Сообщение отредактировал Beasel: 05.12.2008, 10:10:25

  • 0

#1153
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Beasel
Ой ну ладно. и пошутить нельзя. Просто беспокоюсь. А то Мила была права. Чтобы на свой аватар не стать похожей. Гыгы
А вот и знаю к кому в гости-то сбегать. Хыхы. Прослышала что дома вкусное есть.

Мне много не надо заказывать, а хочется, ой как хочется, вот только причина сдержаться та же. Потому и ищу кому на хвост прицепиться. Мне не срочно. могу подождать.

При готовке не надо много капать, 1-2 капли даже на большой объем. У меня теперь мысля приготовить сладкое с эфирами. До этого пока не добралась. Но чувствую, что коксина меня и на это подтолкнёт. Эх. У меня теперь все мысли о еде. Даже вчера ночью после запеканки думала о завтраке. И мелькнула мысля поесть перед сном капельку.
  • 0

#1154
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А у меня вопрос, видела у Нероли аромокамни - хочу такие.Кто подскажет, где можно взять в КЗ или заказать с сайта какого-нибудь?
  • 0

#1155
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Аромакамни покупала на сайте российском, но идут долго (цена была примерно 100 рублей), 17 января улетаю в Индию, надеюсь что куплю себе пару наборов, и новую аромалампу.

на камни капаю чаще имуностимулирующие масла: чайное дерево, чабрец, лимон, пихта.
Хотелось бы, тонизирующие использовать, но не знаю, можно ли их смешивать.
  • 0

#1156
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Аромакамни можно под заказ сделать на Алматинском заводе керамики под свой дизайн. Хотя может и готовые есть. Знаю, что у них были. У них всё практически мона керамическое под заказ. Договариваться надо.
  • 0

#1157
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Аромакамни можно под заказ сделать на Алматинском заводе керамики под свой дизайн. Хотя может и готовые есть. Знаю, что у них были. У них всё практически мона керамическое под заказ. Договариваться надо.

хм.. а керамика нормально будет впитывать масла? :rotate: мне кажеться, тяжеловато.. лучше использовать камни их глины или гипса.
  • 0

#1158
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Снаружи глазурь, а внутри необоженная глина. Нормальный вариант. Мона попросить и совсем без глазури сделать.
  • 0

#1159
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А где в Индии можно купить? у меня коллега вылетает в середине декабря ей нужны ориентиры.

А у вас есть знакомые на Алматинском заводе керамики?
  • 0

#1160
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
В Дели есть, небольшие аромамагазинчики, да и на базарах много всего. можно покупать сразу наборами, а можно в розницу просто камушки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.