Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1101
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня зуб мудрости разболелся - то ли режется, то ли застудила где. Вобщем распухла и сама десна, и по-моему гланды.... Что мне можно сделать, посоветуйте пожалуйста? что-то ничто в голову не приходит.....

я мужу стоматит лечила маслом КХ для зубов. в сочетании с полосканиями зверобоем и ромашкой и прикладыванием алоэ на ночь, все зажило довольно быстро. уж не знаю, что из средств помогло.

вот до чего дошла - муж тут простудился - а мне нет чтобы расстроится по этому поводу -у мну какой то энтузиазм проснулся - типа - тут то я и развернусь!!!!

я вот тоже маньячка, жду, когда у него что-нибудь заболит. в этом году удалось только насморк ему полечить и стоматит. запугаю своими примочками, так со страху совсем болеть перестанет :-)
  • 0

#1102
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Мне с Аромантика в 2 мл упаковке пришли только дорогое масло - нероли. я в этой же упаковке сразу розбавила его рафинированным миндальным - очень удобно - Мила права. Остальные масла оттуда были стандартно расфасованы по 10 мл.

Сообщение отредактировал Beasel: 26.11.2008, 21:09:36

  • 0

#1103
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
файл всем отправила

а мне почему-то масла нероли и розы(по 2мл) запихнули в 10ml бутылочки
  • 0

#1104
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport, просто теперь и розу, и нероли разведи в базовом (лучше жожоба, оно хранится дольше) ,и расходуй потом каплями. заодно и масло всё по стеночкам соберёт. Оно так долго пахнет1 У нас в тестерах приходит флакон с дорогими маслами, там масла нет вообще, просто по стенкам следы. так пахнет ничуть не слабее ,чем все остальные, причём с годами запах не ослабевает.
  • 0

#1105
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Напорт, я неправильно выразилась - мне пришло тоже в бутылочке 10 мл 2 мл масла - там же и развела его
  • 0

#1106
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Напорт,спасибо огромное,за книгу
у меня очень серьезный вопрос,у моей мамы на руках выше локтя какие то белые пятна,врачи говорят что это белый детский лишай,уже кучу лекарств пропила ничего не помогает еще и гормональные они...есть ли какое то масло или состав какой то что бы помочь ей в этом??? очень прошу Вашей помощи
  • 0

#1107
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Напорт, скинь мне пожалуйста тоже рецепты на DUtembayeva@hotmail.com
  • 0

#1108
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Взяла себе ЭМ вербены, потому что давно уже тащусь от этого запаха (после подаренной L'Occitan-овской серии). Помимо приятного запаха, какими свойствами обладает это масло? Пока только в аромалампу капаю.
  • 0

#1109
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
atlichnik, как всегда, врачи мало что про кожные болезни знают ипонимают. Если это из разряда герпетических инфекицй (есть розовый лишай например), то можно попробовать смазывать проблемные места смесью масел ч. дерева и бергамота (1:1), причём в чистом виде.Но только конкретно на очаги поражения. Скорее всего, это делать надо длительно. Одновременно есть смысл попить раст масло вроде энотеры (ослинника) , огуречника или хотя бы льняное. ДаЮи ещё можно заменить гормональные мази тыквенным маслом. В нём есть фитогормноы , которые заменять гидрокортизон и друцгие кортихолоподобные вещеста, при этом не нанесут вреда организму. Если диагноз верный, то должно помочь. Только надо набраться терпения. У меня был как-то розовый лишай, я его месяца 2 лечила, очень нудная болячка, проявляется у тех, у кого есть вирус герпеса (а у кого его нет сейчас?), в период стрессов, встрясок, снижения иммунитета, нервных потрясений.
  • 0

#1110
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
naport, огромное Вам спасибо, все получила. Информации полезной очень много, будем пробывать!!!! :)
  • 0

#1111
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

atlichnik, как всегда, врачи мало что про кожные болезни знают ипонимают. Если это из разряда герпетических инфекицй (есть розовый лишай например), то можно попробовать смазывать проблемные места смесью масел ч. дерева и бергамота (1:1), причём в чистом виде.Но только конкретно на очаги поражения. Скорее всего, это делать надо длительно. Одновременно есть смысл попить раст масло вроде энотеры (ослинника) , огуречника или хотя бы льняное. ДаЮи ещё можно заменить гормональные мази тыквенным маслом. В нём есть фитогормноы , которые заменять гидрокортизон и друцгие кортихолоподобные вещеста, при этом не нанесут вреда организму. Если диагноз верный, то должно помочь. Только надо набраться терпения. У меня был как-то розовый лишай, я его месяца 2 лечила, очень нудная болячка, проявляется у тех, у кого есть вирус герпеса (а у кого его нет сейчас?), в период стрессов, встрясок, снижения иммунитета, нервных потрясений.



спасибо огромнейшее!!!! вы даже не представляете себе как вы помогли маме!!!!! теперь будем лечиться поновому)))))вы абсолютно правы,очередной стресс,очередное обострение...я вот свою болячку вылечимла нетрадиционными методами,а она вот что то ленится.....спасибо огромное,будем лечится,если вспомните что то еще,пожалуйста напишите

Дай Бог Вам здоровья,еще раз спасибо
  • 0

#1112
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
atlichnik, пока не помогла. Это не панацея , а только один из вариантов. В любом случае, гарантии дать не могу,к огромному сожалению! :) Иногда перепробуешь всё что только можно, пока найдёшь нужное! Но может быть, это так и нужно. Может быть, срабатывает комплексный подход. Но самое главное- это результат, а что поможет его достичь, не суть важно.
в общем, удачи вам!
  • 0

#1113
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я только ещё не сказала: бергамот фототоксичен, поэтому его нельзя применять на коже на открытых участках, в период, когда активное солнце!
И ещё можно проктиковать ванны с бергамотом и чайным деревом. Ещё к антивирусным относятся масла: равенсара, эвкалипт. Если долго пользоваться, то есть смысл периодически менять состав смеси.
И, прежде чем смазывать все пятна, попробуйте ,как будет реагировать кожа на маленьком участке. Возможно, вам всё же придётся разводить смесь в спирте или масле(насчёт масла не уверена, кажется там надо, чтобы было как можно суше, ведь даже мыться не советуют!). Я наносила чистым, у меня реакция была нормальной.
  • 0

#1114
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
а вообще, я бы еще добавила,что ароматерапия - эффективная программа, но надо настроиться на длительное и регулярное пользование.. Где то поэксперементировать,где -то сразу отказаться..
И не надо ждать сразу чудодейственного эффекта!
Иногда даже у родных ,по крови, людей совершенно разные результаты..
надо много читать, много изучать,потому как столько у одного даже ЭМ сторон применения,что нереально все попробовать! Для этого мы и пишем про то,чем лично пользовались!
  • 0

#1115
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
mila_sutarmina,Нероли спасибо,убедила маму начать лечение,я думаю хуже точно не будет,теперь вот только вопрос где эти масла приобрести??? в аптеках нашего города возможно найти?
  • 0

#1116
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
atlichnik
в аптеках точно нет!
сейчас напишу вам в ЛС
  • 0

#1117
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

файл всем отправила


спасибо большое! меня вот заинтересовало мытье волос глиной, хлебом или горчицей. вы сами еще не пробовали?

кстати я таким же способом себе собираю описания ЭМ (правда только те, которые у меня есть, всего 19 пока), на аромарти просто огромное их количество :)

Сообщение отредактировал Заяц: 28.11.2008, 12:08:57

  • 0

#1118
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
нашла в инете вот такой рецепт
"1. очищаю кожу молочком, не вытираю насухо, а промакиваю салфеткой. тоником не протираю! (сужение пор не нужно)
2. смешиваю в ладошке 2 мл подсолнечного масла и из шприца с иглой капаю 5-6 капель эфира ладана, смешиваю пальцем и наношу на лицо.
3. начинаю скользящими движениями массировать кожу по массажным линиям, как бы втирая масло, интенсивно, особое внимание уделяя т - зоне. сразу после начала массажа ощущаю под подушечками пальцев меленькие шарики (как песочек) - это выходит наружу содержимое пор. массирую 10 минут, затем перерыв - 5 минут. если под пальцами чувствую слишком много шариков, снимаю масло салфеткой и снова наношу 2 мл базы+5-6 капель эфира.
4. снова массирую 10 минут, перерыв 5 минут, масло не снимаю, сверху наношу еще 1мл базы+1 капля эфира апельсина или лимона.
5. 5 минут массирую после нанесения масла с лимоном или апельсином.
6. смываю гелем д\умывания.
7. наношу маску из глины (у меня голубая) с измельченным в порошок сухим чистотелом. держу буквально 3-4 минуты (при полном подсыхании глина мне сушит кожу).
8. смываю маску из глины и протираю лицо минеральной водой без газа, на влажное лицо наношу увлажняющий крем. жду пока впитается, потом ложусь спать.
9. утром любуюсь свежей розовенькой кожей."
а чем можно заменить эфир ладана? у меня есть ЭМ пачули, чайного дерева и можжевеловых шишек, может возможно какое-нибудь из них?
  • 0

#1119
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
спасибо за рецепт чистки - обязательно попробую - а то все никак не найду применение своему ладану - еще не принюхалась)
Напорт - огромное спасибо за рецепты!!! я все кумекаю как дома тоник приготовить из того что есть - а там столько всего!!!

Ах да! хочу похвастаться эффектом: вторую неделю пользуюсь смеськой такой: 10 мл чертополоха+1к.гвоздики, 1 к. можжевельника, 1 к. розмарина, 1к. нероли. Товарищи, не знаю что именно дало эффект (подозреваю именно все вместе). но - у меня чистые поры! Сколько живу такого не помню - а ведь ка ктолько не колдовала над собой. И кожа щас начала обновлятся (верхний слой сходит прям хлопьями) - а под ней такая чистенкая и молодая - перелесть!! (эхх если б еще не аллергические высыпания). Думаю, все таки ключевое это можжевеловые ягоды - они чистят не только эпидермис, а глубинные слои кожи, выводят токсины - и первую неделю моя кожа была страшнее атомной войны. Но теперь! еще неделька и я буду кросавицо (если сладкое не есть)
  • 0

#1120
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
naport
Можно мне тоже на toka7@mail.ru книжечку рецептов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.