Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1121
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
lexx_my, из перечисленных ближе всего пачули пожалуй! ДОзировки эфиров в рецепте бешеные ,скажу я тебе! А масло растительное лучше не подсолнечное, а уж тогда маковое или соевое.

Beasel, насторожило твоё "кожа начала обновляться". Это не аллергия случайно? Вообще масло розмарина используют для жимического пилинга. Розмарин довольно ядрёное масло , для лица его поэтому используют очень осторожно. Поэтому "обновление скорее всего даёт розмарин, чистку- можжевельник, а нероли подтягивает, восстанавливает, улучшает цвет лица и т.д.-универсальное масло. Вообще хорошее сочетание!
  • 0

#1122
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

спасибо большое! меня вот заинтересовало мытье волос глиной, хлебом или горчицей. вы сами еще не пробовали?


пробовала, хлебом - понравилось, но неудобно, крошки под ногами плавают, у меня волос длинный, нужно мякиш долго втирать, мне терпения не хватат. Просто после шампуня ополаскиваю уксус 1 ст.л. + 4 кл лимона + вода.
но я доче голову мою - черный мякиш и немного меда, глаза не щиплет, она не возражает, волосы потом чистые и вкусно пахнут, никакой химии.

я все кумекаю как дома тоник приготовить из того что есть - а там столько всего!!!


Умывалку я сделала с медом, мне понравилось, кожа дышит и нет ощущения сухости, несмотря на то что присутствует водка (я ее коньяком заменила), и сделать просто:
1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка водки, 1 чайная ложка базового масла для очистки лица, 3 капли герани, 3 капли иланг-иланга, 3 капли апельсина, четверть стакана кипяченой воды. Смешайте мед, глицерин, базовое масло, затем добавьте воду, затем — водку. В последнюю очередь добавьте эфирные масла.

Сообщение отредактировал JayKay: 29.11.2008, 08:57:05

  • 0

#1123
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Скажите, а кто-нибудь пользовался каплями, масло туи 10% для носа, нам посоветовала гомеопат, во время насморка капать, даже доче (2года 9мес), а на российских форумах противоречивые отзывы.
  • 0

#1124
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Тую ребёнку- я бы не стала капать! Туйон очень токсичен, его именно гомеопатическими дозами можно применять, а в домашних условиях можно промахнуться. Я в Чехии когда была на курсах, интересовалась , мне сказали, что её как минимум надо 10-кратно разбавлять и только потом каплями. Эфирные передозы могут посадить почки, печень, а ребёнку тем более надо очень осторожно. В детские рецепты обычно включают лаванду, чайное дерево, ромашку, розу, мандарин, равенсару. В общем , безопасные масла.Поэтому или покупайте готовое масло для носа, или делайте смеси из безопасных масел. ИМХО. Это ладно,когда на мужьях экспериментируют (взрослые дяди ведь уже!), на детях вряд ли стоит проверять правильность рекомендаций врачей, которые в ароматеарпии мало что понимают. Пусть простят меня и врачи , и гомеопаты, но им сначала надо основательно изучить ароматерапию, и только потом давать рекомендации, им это незнание непростительно.
Я сама когда-то давно рекомендовала добавлять корицу в базовое масло для снятия боли у грудного младенца, когда режутся зубки. Сейчас понимаю, что оно конечно поможет, но масло не совсем безопасное, лучше поискать более безопасный вариант. Но я-то не врач, да и советовала ещё в 2000 году, когда не очень много знала.. Правда, корица помогла, да и она не относится к запрещённым маслам, не такая токсичная (листья корицы)! Но сейчас я уже её использовать не стану, найду ей замену, более безопасную.
А нос детям лечат даже просто растит. маслами: абикосовым, сезамовым и др. Они и сами по себе обладают заживляющими и повышающими иммунитет свойствами. Главное- чтобы масло было должного качества. для детей- особенно!
  • 0

#1125
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Эти капли продаются уже готовые, в гомеопатическом центре в Алмате, поэтому доза там гомеопатическая, я думаю, но хотелось бы еще отзывы послушать, может кто-то применял.
  • 0

#1126
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ясно, тогда может быть, гомеопатам виднее, эта наука из науки о ядах ведь вышла.

Только, Юля, тогда это к ароматерапии не относится, вопрос надо заджавать гомеопатам.
  • 0

#1127
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

easel, насторожило твоё "кожа начала обновляться". Это не аллергия случайно? Вообще масло розмарина используют для жимического пилинга. Розмарин довольно ядрёное масло , для лица его поэтому используют очень осторожно. Поэтому "обновление скорее всего даёт розмарин, чистку- можжевельник, а нероли подтягивает, восстанавливает, улучшает цвет лица и т.д.-универсальное масло. Вообще хорошее сочетание!

Не - на аллергию не похоже - просто щелушение без раздражения даже - и кожа обновилась. Мне понравился эффект. И еще поры сузились и очистились. Не знала что розмарин эффект пилинга оказывает - вот оказывается где собака зарыта) а я все думала как бы дома пилинг сочинить)
Я сделала чтото похожее на ваш рецепт - ст. ложка водки, ч.л. базы, 3 к. грейпфрута, 3 к. нероли, 3 к. гвоздики, воды стакан. Размешала эфиры в водке добавила воду, сильно встряхнула - все помутнело. Поставила отстаиваться (в рецепте написано отстаивать до прозрачности). ЖДю теперича. С медом мну низзя - аллергия. А вот вычитала вариант на кефире - вот этот попробую потом
  • 0

#1128
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ясно, тогда может быть, гомеопатам виднее, эта наука из науки о ядах ведь вышла.

Только, Юля, тогда это к ароматерапии не относится, вопрос надо заджавать гомеопатам.


А где эти гомеопаты находятся? Мне вполне подойдут их количества.
  • 0

#1129
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
гомеопатов надо искать в теме по гомелпатии.Это тема - по ароматерапии
  • 0

#1130
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
naport, вы не получали лс-ки с моим имэйлом? :rotate:

девочки, хочу сделать скраб для лица. в наличии - миндальное масло и масло грецкого ореха, мелкая соль (поваренная, но могу и морскую поискать, думаю), ЭМ розмарина, чайного дерева, бергамота. помню, что розмарин как раз для отшелушивания используется. чайное дерево и бергамот - противовоспалительные. вот и думаю теперь.. может, кто что подскажет?
  • 0

#1131
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Roxi, розмарин и без скрабирования отшелушивает, т.е. химический пилинг делает. Не будет ли слишком ядрёно- вместе с солью? Ты тогда соль ищи , чтобы помягче была, что ли!
  • 0

#1132
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Тогда лучше не на соли а на мелком геркулесе. Смолоть в кофемолке. Да и мягче будет и приятнее
  • 0

#1133
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Тогда лучше не на соли а на мелком геркулесе. Смолоть в кофемолке. Да и мягче будет и приятнее

о, это классная идея! а сколько можно розмарина капать в смесь для одного применения? геркулес, масло грецких орехов, розмарин?
  • 0

#1134
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Розмарин обожаю! Прям не могу нанюхаться - закапала в медальончик с апельсином, класс!
  • 0

#1135
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
моя умывалка не меде прожила всего три дня, я сегодня кисловатым стало пахнуть. нужен консервант или делать маленькими порциями.

Сегодня получила посылочку с aroma-zone, пришло извещение, забирала на главапочтамте, посылка шла месяц, все в целости и сохранности. Теперь можно сказать, что есть два проверенных магазина которые делают доставку в Казахстан: www.aromantik.co.uk и www.aroma-zone.com. Разумные цены, огромный выбор, недорогая доставка, проверенное качество (отзывы российских аромалюбительниц), но только для тех кто не торопится :D

Сообщение отредактировал naport: 02.12.2008, 00:18:04

  • 0

#1136
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Еще один проверенный сайт: www.oshadhi.co.uk
Пришло обычной почтой - не более 2-х недель заняла первая посылка - вторая вообще за неделю пришла. Правда чаульмугры в наличие не было и пришлось подождать - но оно того стоило!! довольная теперь такая!!!! как опробую - расскажу
  • 0

#1137
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Бизелька, а по качеству масел с этих трех сайтов что можешь сказать?
  • 0

#1138
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Бизелька, а по качеству масел с этих трех сайтов что можешь сказать?

С аромазон не заказывала - прочитала на космовском сайте нелестные отзывы о нем - и не стала рисковать.
А вот с аромантика и с Ошади масла пришли - не прикопаться - все классное ( я заказывала только certified organic products, чего и вам желаю), все масла по качеству отличные, эффект уже на себе ощутила. Грепфрут что с Ошади, что Хадековский - по запаху один в один, разницы вообще не ощутила. Есть разница между тыквенным Хадека и тыквенным с Аромантик а- но эоб этом я уже писала, повторяться не буду. Розмарин сравнивала -у мну два типа с аромантика - цинеольный и вербеннонный - и розмарин Хадековский - хадековский по запаху больше похож на вербеннонный Аромантика. А мне больше всего понравился по действию цинеольный с Аромантика - и как ни странно, хотя говорят что для кожи лучше вербеннонный использовать, именно он дал эффект пилинга. Ну изапах у цинеольного мне более по душе - но это на вкус и цвет как говориться)
Вобщем - рассказывать могу долго (у мну теперь коллекция из 20 эфиров дома и 6 растительных масел) - но боюсь забить эфир))
  • 0

#1139
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
naport
с удачными покупками вас!
а там на сайтах все на инглиш? и сколько стоИт пересылка ?
к сожалению, не знаю языка - а так было бы и мне счастье))

вышлите и мне,пжлста, вашу книжку :smoke: на aroma_astana@mail.ru

Roxi
на одно применение розмарина достаточно 1 капельки.
  • 0

#1140
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Нероли
на aroma-zone.com есть страница как на английском, так и на французском, на французской странице выбор больше, хотя магазин один и тот же, видать нет у них переводчика, чтобы весь ассортимент перевести.

везде есть картинки, в большинстве случаев все понятно и без словаря, а если уж совсем туго, то вот переводчик http://translate.goo...langpair=en|ru#

доставка 12 евро, я поняла, что стоимость не зависит от количества заказываемого

Нероли, вы же профи, думаю вы гораздо больше знаете, чем то, что в сборной книжке :smoke:

Сообщение отредактировал naport: 02.12.2008, 21:06:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.