Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1081
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Beasel, ты - сила!!! Главное, мужу не сознавайся! :D Если серьёзно, то главное- это не перестараться, во всём соблюдать меру. В ароматерапи как нигде это актуально: чем меньше, тем лучше (имею ввиду дозировки). Чёрный перец надо использовать очень аккуратно,это из тех масел, которые помногу не используют.
Ириска, у меня тоже периодически мозоль образуется: в дестве ломала мизинец, а врачи проглядели, поэтому там горбинка, из-за которой иногда получается мозоль.Но я пока не ннашла спооба. На космовском форуме как-то писали, как с мозолями бороться, но я ленивая, поэтому не пробовала. Если найду, напишу. А так- жду ,пока она затвердеет, а потом уже отпариваю и срезаю. Но на это уходит время,когда приходится мучаться.
  • 0

#1082
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Хорошо вам, Beasel, у меня муж не хочет моими маслами лечится :D и не нравится когда я сама мажусь....

Мила, я вчера тоже вечером начиталась на Аромарти и сделала себе компресс - давно делала смеську от головной боли, так вот в эту смеську окунула ватку, плюс каплю мяты и лаванды и на зуб - боль прошла минут через 10, я прям удивилась! Сегодня с утра повторила процедуру, уже и глотать не больно и зуб совсем перестал болеть. Была бы гвоздика - бытрее бы прошло наверное, но все равно я прям в очередной раз убедилась в пользе моих снадобий :D

Плюс недавно свела шипицу на руке - думаю это мирра вылечила, пар раз делала мужу с ней массаж, вот и помогло :D И вообще мирра волшебная какая-то, кто-нибудь использует ее и как?
  • 0

#1083
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Слушай, Ириска, а может ,миррой попробовать мозоль вывести? Она же тоже вырастает из кожи, созревает и пр.. Судя по тому, что Заяц написала, есть надежда! У меня тоже сейчас мозоль достаёт в очередной раз. Она не всегда бывает, а периодически, даже не могу определить ,каким образом получается её образование. Поэтому и не могу профилактику от неё придумать.
Мирра же создаёт ауру , которая защиащет от боли. Что-то вроде эйфорического состояния, которое уменьшает боль. именно поэтому в древности миррой обрабатывали раны с целью уменьшить страдания. А такие масла ,как гвоздика ,корица, анестезируют.
  • 0

#1084
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Слушай, Ириска, а может ,миррой попробовать мозоль вывести? Она же тоже вырастает из кожи, созревает и пр.. Судя по тому, что Заяц написала, есть надежда! У меня тоже сейчас мозоль достаёт в очередной раз. Она не всегда бывает, а периодически, даже не могу определить ,каким образом получается её образование. Поэтому и не могу профилактику от неё придумать.
Мирра же создаёт ауру , которая защиащет от боли. Что-то вроде эйфорического состояния, которое уменьшает боль. именно поэтому в древности миррой обрабатывали раны с целью уменьшить страдания. А такие масла ,как гвоздика ,корица, анестезируют.


Вот у меня тоже..то совсем не беспокоит, а то раз и появится и все время на одном и том же месте! Однозначно это у меня появляется после лета, потому что в босоножках нога свободна, а как на туфли узкие перехожу - все!!! ;-)
Спасибо за совет про мирру! надо купить и попробывать.
Еще мне моя тренер по фитнесу вчера еще один рецепт сказала из народной медицины. Вроде как сырая картошка очень хорошо с этим недугом справляется, но ее на кожу желательно в чистом виде надолго не наносить - говорит ожог можно себе заработать. Поэтому надо делать так: надо в обычном лейкопластыре вырезать дырочк у с размером как мазоль и приклеить так, чтоб кожа вокруг оказалась закрыта лейкопластырем, а мазоль как раз там где вырезали, потом нанети кашецу из потертой картошкой и завязать или бинтиком или заклеить лейкопластырем на ночь.
Надеюсь, что понятно объяснила ;)
Говорят мозоль сначало почернет, а потом совсем на нет сойдет.

Сообщение отредактировал Ириска: 25.11.2008, 22:50:36

  • 0

#1085
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да, Ириска, понятно! Вот возиться не хочется1 Но надо попробовать будет всё же! Удивительно, что от сырой картошки ожог может быть !
  • 0

#1086
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

да, Ириска, понятно! Вот возиться не хочется1 Но надо попробовать будет всё же! Удивительно, что от сырой картошки ожог может быть !


Меня тоже это удивило, буду пробывать. :-)
  • 0

#1087
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Мила, я теперь аутотренинг провожу себе, перед тем как эфиры капать - "одну каплю, только одну каплю!!")) черный перец так тот вообще больше капли вообще не использую. А вот вкуснюшки разные так и хъочется побольше - но я сдерживаюсь!
Заяц - мой очень и очень покорный в таких вещах - особенно када болеет))) а ванны с эфирами сам просто обожает - попробуйте своему предложить ванныс хвойным запахом, имбирем и черным перцем - очень мужской такой аромат получается, как мужского одеколона дорогого - моему нравится. Еще любит мятную ванну очень - мята с грейпфрутом такой аромат дают - закачаешься!!!!
Ириска, если найдете средство от мозолей и натоптышей - я в долгу буду! У меня на пальцах рук есть несводимые такие "трудовые" мозоли и на ногах постоянно натоптыши - ни один крем от натоптышей не помогает. Я второй месяц пробую примочки с чайным деревом - результата пока ноль

Сообщение отредактировал Beasel: 26.11.2008, 15:20:36

  • 0

#1088
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Beasel, обязательно поделюсь своим опытом!
  • 0

#1089
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, сорри, что не по теме, но "салипод" - лучшее средство от твердых мозолей. не верила, пока сама не попробовала. мастер в салоне говорила, что у меня мозолька на мизинце теперь всю жизнь будет нарастать. буквально пара аппликаций салипода и ее ее нет уже года два :-).
  • 0

#1090
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вот спасибо
А это где взять? В аптеке?
  • 0

#1091
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
поделюсь впечатлениями от заказа с aromantic.co.uk, они его выслали 12 ноября, получила 26, тобиш сегодня. все дошло в целости и сохранности. не понравилось что малые объемы масел (по 2 мл) они налили во флаконы 10 мл, кажется что по стенкам размазалось. например mountainroseherbs разливает в махонькие бутылочки и пипеточку прикладывает, но это все не существенно. масла очень понравились. тут-же сделал смеську в машину, чтобы новогоднее настренеие содавалось:
Бергамот - 10к
Апельсин - 15к
Лимон - 15
Мята Перечная - 5к
Корица - 5к
(из книги Nerys Purchon "Счастье" )
Корица - запах просто обалденный :) такие смеськи очень удобно накапывать во флакончики из под детского навизина по 5мл

в планах мазь для суставов(лаванда обезболивает, можжевельник выводит токсины, имбирь улучшает кровообращение) для мамы, смесь под глаза и умывалка.

Где можно воск в алмате купить, я его забыла заказать?

:-) а вот заказа с aroma-zona все еще нет.
  • 0

#1092
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот спасибо
А это где взять? В аптеке?

да, в любой кажется, аптеке. так и называется "мозольный лейкопластырь Салипод". только осторожно с ним, тоже можно ожог получить! надо вырезать пластырь точно размером с мозоль и приклеивать. сколько держать - не помню, кажется, я на ночь клеила. думаю, в нете есть рецепты его применения :-).
  • 0

#1093
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Roxi, спасибо Вам огромное, сегодня прям в аптеку заеду!
naport, поделитесь пож-та впечатлениями после использования Вашей мамой смеси, у меня мама тоже с суставами мучается. Сейчас она использует спец. средства КХ, но Ваш опыт интересен. А для глаз и для умывалки что за рецепты?

Сообщение отредактировал Ириска: 26.11.2008, 17:18:40

  • 0

#1094
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я второй месяц пробую примочки с чайным деревом - результата пока ноль

Сложно будет вам одной ароматерапией свести мозоли. Мне отлично помогли вот такие пластыри http://www.amazon.co...duct/B000GCIB1W. в инструкции написано, что один пластырь нужно носить 48 часов, но и за сутки мозоль сильно размягчается и потом ее очень легко снять теркой для пяток. Можно поспрашивать в местных аптеках или профессиональных салонах что бы в составе был 40% Salicylic Acid (для омертвевшей кожи этот состав не страшен).
  • 0

#1095
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

naport, А для глаз и для умывалки что за рецепты?

я по форуму aromarti.ru собрала книжку с рецептами, если хотите, могу выслать на ваш e-mail, или может быть ее как-то можно здесь разместить, для всеобщего пользования, конечно, если я таким образом не нарушаю copyrights
  • 0

#1096
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
naport, а можно мне тоже на klimova_l@mail.ru?
я тоже оттуда собирала - но на работе много времени нету :-) а дома тем более...
  • 0

#1097
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ой! и мне пож-та на nata@mercur.kz
  • 0

#1098
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Напорт - ох зря вы это сказали!!))) мне, плиз, скиньте вот сюда: bizelya@gmail.com

Спасибо всем за подсказки - попробую Салипод
  • 0

#1099
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport, я бы тоже не отказалась! :-) адрес : <sutarmina@mail.ru>
  • 0

#1100
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport а у тебя все масла по 2 мл? У АТОК по 1 мл продаются те, которые очень дорогие. Они тоже упакованы в 5мл-е флаконы. Но это даже удобно. Потому что именно эти масла надо сначала смешивать с базовым маслом и только потом использовать каплями. И как раз в эту ёмкость можно долить жожоба например. Остальные масла продаются или по 5 мл (среднедорогие , полные флаконы), или по 10, 200, 50 и 100 мл . ну 100- это уже для профессионалов конечно. если же из недорогих масел налито по 2 мл, то конечно очень много остаётся по стенкам, и тогда , прежде чем выбрасывать флакон. есть смысл налить туда опять же базу,чтобы собрать все остатки по стенкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.