Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1061
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Ириска
также согласна,что ЭМ нельзя детям внутрь.
насчет растительных в данную смеську - тоже воздержалась бы: слишком много ингредиентов.
я тоже делаю такую смесь - просто больше меда и все!
  • 0

#1062
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ну а почему- бы немного не добавить масла грецкого ореха? Я знаю, что в эту смесь рекоменду.тдоабвлять сливочное масло (скорее наверное даже топлёное бы надо), так вот ,всесто сливочного, чуть-чуть растительного.. ИМХО Попробовать надо.
  • 0

#1063
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Ну поделюсь впчатлениями заказа с Аромантика (aromantic.co.uk)/ Заказ шел в общей сложности около 3 ндель, еле дождалась - но оно того стоило. Мая теперь счастливая обладательница целого холодильника всяких красотищ (проукты скоро хранить негде будет). Особенно визжу по поводу эфиров Нероли, кедра атласского, можжевеловых ягод - очень и очнь порадовали запахами. Но фаворит мой теперь гвоздика - нанюхаться не могу ею!!!
Сделала вчера ванну с австрийской сосной, кедром, корицей, бергамотом и черным перцем (цель была антицеллюлитная) - такой букет обалденный получился!!! А волосы после такой ванны стали интересные -и мягки вроде - и упруги одновременно!
Масло Ши боюсь не доживет до предназначнного ему смешивания в бальзамах для губ и тела - в чистом виде все угрохаю - просто обалденно действует на мои руки, губы, локти и пятки в чистом виде.
В девственном виде пока стоит масло пальмового ядра - руки пока до мыловарния не дошли еще.
Заказала кристаллы ментола - пока не совсем понимаю куда из сувать - думаю хорошо пойдет в бальзам для губ - но их так много!!! Думаю в ванной использовать.
Есть ещ вопрос - я намереваюсь разбавить нероли рафинированным миндальным маслом (рафинированно взяла чтобы запаха не было) - они сочетаются?
Ещ в запасниках теперь куча морской соли и сырья для бомбочек для ванн - как бы не взорват ьвсе к чертовой бабушке)))
Еще не все хотелки дошли - жду еще кой какие эмульгаторы и воски - и потом можно бует приступать к творчеству)) руки чешутся сильно) думаю не дождусь - и сляпаю что-нибудь из того что уже есть)
а да - заказала еще натуральный парфюм - лимон с вербеной - но так терпко - видимо вербена вс етаки не мое. Задарюкому-нибудь если не разнюхается за это время. Если кто тащитсЯ по вербене с лимоном - обращайтесь в личку - отдам по себестоимости (там 5 мл, )
Ну пока все - как только будут новости - ещ напишу. Все еще жду чаульмугру с Ошади - ее не было в наличие - и выслали только 2 дня назад
  • 0

#1064
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Масло нероли мне тоже стало очень нравится. Но не сразу. Поначалу оно у меня вызывало какие-то неприятные ассоциации, по поводу которых я быстро разобралась: они быди с вязаны с психологическими переживаниями, на которые накладывался похожий аромат. Ну и ещё говорят, что запах нероли не нравится тем, у кого гормональные нарушения. есть надежда, что мои нарушения начали потихоньку сходить на нет.
Beasel, похоже, ты относишься к разряду экспериментаторов! :smoke: Ты уж тогда рассказывай, что да как у тебя получается, очень интересно! А холодильник теперь тебе новый надо покупать! Для косметики специально! :laugh: Интересно, что гвоздика- не самый популярный аромат, не многим он нравится. особенно его любят люди, спокойные по натуре и даже немного медлительные. наверное, он как рза оказывает будоражащий эффект на них . на тебя тоже?
С чёрным перцем аккуратнее будь, его нельзя добавлять много, он может оказывать токсический эффект. Но в малых дозах он- это нечто просто!
масло Ши можешь прикупить у Нероли, у неё ведь можно и сразу килограмм заказать- уж тогда точно хватит на всё : и на губы, и на смеськи всякие.Говорят, в чистом виде оно комедогенно на лице, поэтому для лица лучше смешивать с жидкими маслами.
Кристаллы ментола- если я правильно понимаю, какие именно, есть также у АТОК. Их рекомендуют смешивать со спиртом 1:1 и потом капать каплями, как обычное жидкое эфирное масло. то же самое - с бензоином и камфорным твёрдым . Вванную много его не добавляй, а то замёрзнешь , зима ведь на дворе! D)
Рафинированное миндальное как рза для косметических целей и делают. Считаестя,что оно- идеальное масло для смешивания и составления духов, чтобы не нарушать имходный аромат эфиров. У АТОК например миндаль есть холодного первого отжима и тоже холодного отжима , тонкой очистки. Это масло, которое пропускают через фильтр,чтобы убрать взвеси и тяжёлый осадок, а также нивелировать запах масла- для косметических целей. В общем, с миндальным сочетаются любые эфирные масла. Также хорошо смешавать с жожоба, тоже считается масло без запаха и хорошодля ссоставления смесей.Но оно дороже. Вербену вместе с её родственниками- лемонграссом, лимонеллой (цитронеллой) ,мелиссой тоже не люблю! Мне они какими-то навязчивыми кажутся. Но- на любителя! некоторые их как духи обожают.

Вот бы посмотреть потом на продукты твоего творчества живьём !!! Ты же в Астане живёшь, может зайдёшь к нам на огонёк, на выставку, 18-21 декабря? Мы будем 4 дня там предаставлять свою продукцию. Выставка в Конгресс-холле,называется "Подарки".Приходи! И всех тоже приглашаем, будем рады поделиться тем, что знаем и умеем!
  • 0

#1065
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Нет - я к сожалению живу в Алмате - заказы делаю у Тогжан.
Но я в Астане буду с 14 по 17 декабря - может в это время получится встретиться?
Да -н асчет холодильника согласна - мало того что мест омоного заняло - так смескй моей новой капнула случайно мимо - все продукты теперь пахнут ею)
Гвоздика и правда как то бодрит - хотя по природе я отнюдь не медлительная - даже наоборот. Но вот нравится такой запах и все тут - напоминае дорогой мужской одеколон.
Я вот вчера в ванну черного перца с можжевеловыми ягодами забабахала - видимо много (хотя всг опо 5 капль т ого и 5 другого). Проспала как мртвая 10 часов - и весь днь ходила соння - голова такая тяжлая тяжлая - как одурманннаяю. Надо и правда поосторожнее с перцем то.А м ожет это можжевельник такой эффкт дал - надо поотдельности поюзать.
А вот для волос я нашла свое средство - модрнизировлаа чуток найднный в инете рецепт: пол чайной ложки желатина в столовой ложки воды развести, поставить на водяную баню. ДОбавить масло ши и тщатльно перемешивать до растопления масла. Капнут ь туда же 1 к. иланга, 1 к. розмарина, 1 к. сосны. Снять с водяной бани и тщательно тщательно пермещать. Тплым прям нанести на волосы - минут на 10 - потом хорошенько смыть. Эффект обалденный!!!!! До сих пор изумленно щупаю свои волосы - такими мягкими они не были никогда!!!!

Ши на мое лицо низзя - поры расширенные. ДЛя лица сделала на основе масла чертополоха и виноградных косточек (50 на 50, по 5 мл каждого) смесь такую - можжевеловые ягоды, гвоздика, кедр, бергамот, нероли - все по одной капле. Специально так мало сделала -п осмотрю на эффект. Седня опробовала - ещ не поняла эффекта - отпишусь позже 0 но впиталось быстро.

А вот что я намутила вчера с ШИ- бальзам для губ такой вот:
Растопила на водной бане столовую ложку Ши и пол чайной ложки чертополоха. Добавила туда один кристал ментола, каплю мяты, две капли иланга. Тщательно перемешала. остудила чуть чуть и добавила каплю витамина Е, каплю витамина А и чуть чуть витамина С ( он у меня в порошк идет). Все перемешала -и в холодильник. Наутро получился отличный бальзам - уж опробовала. Классно смягчает губы - и приятно их холодит. Рекомендую.
Еще размешала нероли с миндальным (1 к 5 получилось) - с утра как духи использовала. Очень нравится запах - прям ну очень!! Правда слетел с меня где то через часа 2( или я к нему привыкла к этому времени -н е знаю). Кстати - Софа говорила, что с нероли можно сделать классную смесь для век - только вот на каком базовом нужно ее делать? Учитывая что для векчтото легкое надо - думаю подойдет гель Алое? Хотелось бы чтобы от кругов под глазами и оттчности вк помогало. Чета рыла рыла - так и н нарыла рецепт

Сообщение отредактировал Beasel: 19.11.2008, 19:55:06

  • 0

#1066
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Beasel! На холодильнике надо вывесить НЕболее одной капли в смеси. Вот как мама наша. ЕЙ чем больше, тем лучше. У неё такие термоядерные смеси выходят. Вас надо познакомить :) Не увлекайтесь количеством.Начинайте по чуть-чуть. А то будет обратный эффект. Мужа тоже только косметикой скоро кормить будете :)
А это в помощь. Это мои старые конспекты с другого форума. В помощь неугомонным химикам:hi:
Для век
 масло примулы (использовать на ночь, так как масло быстро окисляется)
 На 40% пчелиного воска добавила поровну жожоба, кунжут, морковь, алоэ.
 мне очень понравились теплые компрессы
слегка подогреваю масла на водяной бане, затем в них добавляю эфир и пропитываю смесью ватные косметические диски которые минут на 10 прикладываю к очам после чего остатки промокаю салфеткой
1 вариант) авокадо, пшеничные зародыши, миндаль + капелька розы
2 вариант) ши и виноградная косточка + ромашка
3 вариант) жожоба, авокадо, миндаль + нероли
конечно же более экономный вариант - использовать эти же смеси как самостоятельные вместо крема с чередованием эфиров розы, нероли, ромашки ещё на свое усмотрение можно добавить сандал, лаванду, фенхель:)

Для кожи под глазами
 жожоба + масло для улучшения микроциркуляции (роза, нероли, жасмин, вербена) Воти вербена может пригодиться.
 10 мл жожоба 2к розы и 1к нероли. Или наоборот 2к нероли+1к розы. Как нравится. Жасмин на микроциркуляцию не влияет, он убирает морщины. Вербены можно 3к (это совершенно другая смесь). Масла абсолют лучше брать разведенные тем же жожоба, 1к5 или 1к10
 25% ши + 25% жожоба + 50% авокадо + 2 к. эфира розы. В зимний период и на ночь-чудо для глазок
 из кофейной гущи делают компрессы на область под глазами минут на 10-15.
Кофеин оптимизирует кровообращение, снимает отёки и убирает синеву
метод противопоказан при глаукоме и прочих серьёзных заболеваниях глаз
 из жирных под глаза -
ши, пшеничные ростки, авокадо, жожоба, макадамия, кедровое
для лучшего проникновения и эффективности процедуры можно смешать с более легкими базами
  • 0

#1067
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
спасибо огромное !!!! обязательно опробую. Попробую вот так сделать - ши плюс виноградная плюс нероли - из того что есть сейчас.
Я вот маме хочу подарочек тоже смешать для век - слышала что тыквенное имеет эффект лифтинга - а можно его для век использовать? Например тыквенное плюс жасмин плюс нероли - а?
  • 0

#1068
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Как лифтинг послужит и фимиам (ладан), который вы заказали :D Из баз примула вечерняя
  • 0

#1069
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вообще-то масел для лифтинга много. Мне в этом плане понравились ши и жожоба, сезам и рисовое. А так практически многие масла будут хороши для зрелой кожи. Надо подобрать оптимальное соотношение для каждого конкрентного случая. То что я перечислила испробовалала сама при составлении смесек. Эффект был видимый. Из эфиров мне понравились пачули, ладан, нероли, проза, Это что сразу пришло на ум.
  • 0

#1070
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лифтинговый эффект у роз дерева, нероли, розы, жасмина, сандала, морковные семена, мимоза, медовое.
А мне ещё очень нравится эфир ванили! настолько богатый аромат, ванилин просто какая-то пародия на настоящую ваниль!
  • 0

#1071
stray bullet

stray bullet
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте все! Хотела спросить где у нас в Алмате можно приобрести эфирные масла? Или только через интернет заказывать?
  • 0

#1072
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ну поделюсь впчатлениями заказа с Аромантика (aromantic.co.uk)/ Заказ шел в общей сложности около 3 ндель, еле дождалась


А вы заказ в вашем почтовом отделении забирали или на главпочтмте? я вот тоже уже 3-ю неделю жду от них и от aroma-zone, не могу дожадться :lol:
  • 0

#1073
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Beasel
снимаю шляпу перед вашим увлечением!
так стало интересно про ваши опыты.
гель алоэ - думаю оч даже хорош будет для глаз. А эфиры и базы уже перечислили, это уже опробованные и сильные рецепты. Для меня хорошо масло жожоба для глаз .
а для тела на зиму рекомедовала бы какао,ши, сасанкву, таману .
  • 0

#1074
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
какао- очень эротичное масло! И от кашля хорошее средство!
  • 0

#1075
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Нероли, мне пришло через UPS - позвонили оттуда - пришла забрала.
Спасибо всем за советы - буду пробовать. Выходные теперь у меня дни опытов)))
  • 0

#1076
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Beasel, главное - после опытов не стать похожей на тсвой аватар! :lol:
  • 0

#1077
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
У меня зуб мудрости разболелся - то ли режется, то ли застудила где. Вобщем распухла и сама десна, и по-моему гланды.... Что мне можно сделать, посоветуйте пожалуйста? что-то ничто в голову не приходит.....

зы. недавно купила лекарство, которое прописала мне гинеколог. читаю в составе - масло растительное, эфирные масла фенхеля, кориандра, мелиссы, можжевельника, мяты, эстрагона.....и т.п. прикольно... если уж официально врач прописывает такое, то можно мне и самой себя лечить... тем более неизвестно какие они масла там используют, в смысле какого качества....
  • 0

#1078
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
масла при зубной боли: Базилик, гвоздика, каепут, корица, шалфей, шалфей мусктный.
Лена, можно поделать тёплые компрессы с каким-нибудь маслом или смесью на проекцию больного зуба. Можно и втирать конечно, но по-моему, компрессы эффективнее. Полоскания и ,может ещё какие-то способы придумаешь. Только убедись, что это не флюс.
Попробуй! И выздоравливай!
  • 0

#1079
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Подскажите пож-та хорошее средство от мозолей? На ноге между пальцами появилось что-то в виде мазоли, как только начинаю носить узкую обувь, просто жутко болит. Никак не уходит. Видать о косточка между пальцами чуть деформировалась и теперь давит на палец изнутри и натирает. Может капнуть туда масло чайного дерева капельку?

Сообщение отредактировал Ириска: 24.11.2008, 22:51:44

  • 0

#1080
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, главное - после опытов не стать похожей на тсвой аватар! :D

это точно)) буду стараться))))
вот до чего дошла - муж тут простудился - а мне нет чтобы расстроится по этому поводу -у мну какой то энтузиазм проснулся - типа - тут то я и развернусь!!!! пока опробовала ингаляции с эвкалиптом, черным перцем и мятой - классно пробило все. Седня вечером буду дальше экзекуцию проводить)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.