Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1041
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
У него такой же аромат,когда его разведёшь раз в 50 ! Жасмин - очень интенсивный аромат, просто сшибает с ног, когда концентрированный. И очень нежный ,когда его очень немного. Собственно, и нероли то же самое!
  • 0

#1042
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
mila_sutarmina,

Мне встречалась инфа только о том, что нельзя пить внутрь во время берем и кормления. У тебя есть какая-то альтернативная информация по этому вопросу?

Альтернативу по применению масел внутрь во время Б и ГВ предлагают французы, но только под контролем профессионалов. Но у меня нет конкретных источников... пока))). Я просто во время Б списывалась со своим инструктором.
Я рискнула применять только бергамот и мирру. Ну и когда чувствовала, что могла простынуть, мазала горло чайным деревом и лавандной. Все естественно в пределах разумного))) в плане дозировок. Следила за самочувсвием.
Кстати, пока пила масла, анализы на всякие там дрожжи были всегда чистыми.

Сейчас я чай с бергамотом или миррой пью не каждый день (так... по настроению), но ничего такого не заметила... в смысле влияния на грудное молоко.
Когда простыла (пару недель назад), мазала горло и эвкалиптом, и чайным деревом, и лавандой. Вроде, тоже все ок.
Вот жасмин при ГВ не желателен. Может уменьшать выработку молока.

А вообще, мое личное мнение, женщины зачастую во время Б и ГВ и похуже вещами злоупотребляют, нежели ЭМ))).
Одна моя знакомая что бы успокоить ребетёнка (чтоб он лучше спал) за пол часа до кормления выпивала грамм 30 коньяка :bored: .

Roxi,

а он только с молоком так воздействует (очищающе) или все равно?

Да нет. Молоко просто как эмульгатор используется иначе масло в чае не растворится.
  • 0

#1043
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Спасибо ,Плам! Всё, что снаружи, делает дочь , а по применению внутрь во время ГВ как-то не решились. Всю беременность только масла применяла- растительные внутрь, эфирные снаруди. Результаты впечатляют. теперь вот изучаем на личном опыте использование ароматерапии в период ГВ
На уменьшение молока действуют ещё петрушка, мята, мускатный шалфей, шалфей. Их даже рекомендуют когда отменяют ГВ, чтобы молоко быстрее прекртило вырабатываться.
  • 0

#1044
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Прочитала про вариант с бергамотом в банке - и реила поэкспериментировать. У меня есть чай Ройбуш с кусочками апельсиновой цедры (очень вкусный и сам по себе), я в банку капнула несколько капель грейпфрута, засыпала этого ройбуша и хорошенько встряхунула. Пока настаивается - но уже сейчас запах получился просто обалденный)))
  • 0

#1045
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

петрушка, мята, мускатный шалфей, шалфей.

Я вот про эти масла помнила, а про жасмин забыла. Вспомнила я про него, когда у меня после зелёного жасминового чая грудь перестала "наливаться". Решила с черного уже на зелёный перейти. Пачка меньше чем за месяц ушла (дома только я его пью). И ребёнок в этот месяц мало набрал.
Потом до меня дошло. Но неужели скромно ароматизированный чай может так подействовать...

Сейчас вот уже как две недели не пью этот чай и всё ТТТ.
  • 0

#1046
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Plum
как интересно!
а вот еще хотелось бы узнать - что применяли из баз на растущий животик при Б, и какие сейчас результаты?
  • 0

#1047
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Нероли

А почему надо быть осторожным с ЭМ розмарина?

Я тут себе сделала крем, добавив в него ЭМ розмарина, бергамота, можевельника, грейпфрута и петитгрейна. Пользуюсь около месяца. Запах супер, да и лицу моему нравится, кожа стала шелковистой. А прочитала ваше наставление и забеспокоилась. :fie:
  • 0

#1048
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
PRADA!!!
значит все у вас ОК -дозировочки ,восприятие кожей.
розмарин для кожи лица - отличный эфир.


сварила я свое первое мыло - жаль,не умею выкладывать фоты..
Мыльная основа, авокадо, грейпфрут,корица - получилось очень непередаваемая вкусняшка :-)
Рыбка- мыло используется уже пару дней- хорошо мылится,не сушит,не жирнит кожу рук.
Может от того,что форма большая - хватит ее ,думаю,еще надолго!
  • 0

#1049
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
нероли, а поделись ,как ты пьёшь масло авокадо и что от этого у тебя происходит!? очень интересно1 Пронего инфы по внутреннему применению очень мало. Я вот ещё присматриваюсь к макадамии- тоже инфы по внутреннему нет,а ведь орех макадамия очень полезный (бразильский орех его ещё называют)
  • 0

#1050
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
как должны пахнуть масла мирры и ладана? на днях получила посылочку от http://www.mountainroseherbs.com/ все масла супер, очень понравился грейфрукт, герань, лемонграсс, базовое - ши. и тд. А вот мирру и ладан не могу принять, кажется что есть нотки формалина. Но может быть это индивидуально, Plum вон даже внутрь мирру принимает. А еще мы вчера мою дочу креслили, так вот мирра в церкви совсем по другому пахнет, чем то что я получила, доча так сладко весь день потом пахла.

кстати, на aroma-zone при покупке пожно получать подарочек, действуют до 15 ноября, код вводится при оформлении покупки:
AZA7 - брошюра с рецептами при покупке от 35 евро
AZA10 - гидролат красного мирта при покупке от 45 евро
AZA11 - гидролат герани Бурбон при покупке от 55 евро
  • 0

#1051
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нероли,

а вот еще хотелось бы узнать - что применяли из баз на растущий животик при Б, и какие сейчас результаты?

Я всю Б пила примулу, витамин Е периодически. С месяц где-то смогла пропить масло грецкого ореха, потом организм начал протестовать.
На пузико наносила масло расторопши. Брала его внутрь попить, но так и не смогла. Пустила на наружнее применение. А оно ж очень витамином Е богато.

Растяжек на животе нет.
Но вообще, я склонна к растяжкам. У меня ещё в школе от резкого изменения веса начали появляться на мягком месте.
На груди к сожалению появились... уже где-то через месяц после родов. Одну кормежку проспали, ребёнок не проснулся, а молоко тогда все ещё сильно прибывало. А грудь я мазала усиленно. Но, видимо, генетика такая.
Сейчас вот колдую над регенерирующей смесью))). Провожу испытания.
  • 0

#1052
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
naport,

как должны пахнуть масла мирры и ладана?

Мне мирра пахнет шампиньонами, а ладан отдаленно леденцами, брабарисом что-ли (какая-то нотка есть) и чем-то слегка хвойным. Формалин как-то приходилось нюхать (на работе лаборанты разлили). Сейчас даже и не вспомню запах, но при тестировании этих масел, ассоциации никакой с тем инцидентом не возникло))). У меня на запахи сильная память.

А церковые мирра и ладан очень далеки от настоящих. Это не мономасла.

Мирра (лат.murra, греч. myron) - состав, в основу которого входит кипячённое масло с примесями бальзама и эссенции, извлечённой из сорока видов растений, и душистого клея.

Ладан церковный - это вещество состоящее из смолы деревьев многих видов.

"В православных монастырях русской, греческой, румынской церкви на Старом Афоне в Греции почти в каждом имеется свой рецепт приготовления ладана, который держится в секрете. Часто составной ладан делают из смол местных деревьев: фисташки, можжевельника, сосны, с добавлением эфирных масел, к примеру розового. Кстати в составных ладанах используют настоящий ладан низкого сорта, тот что в порошке. Так, например, делают ладан известный у нас среди православной паствы и духовенства под названием "Иерусалимский"."

naport,
А вы у французов уже заказывали? Как у них там с налогами?

Поздравляю с крещением малышки :laugh:!!!!

Сообщение отредактировал Plum: 04.11.2008, 10:35:57

  • 0

#1053
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
мне мирра тоже грибы напоминает по запаху. А ладан- почему-то всё равно не люблю его, хоть он и очень-очень полезный. Но не напоминает формалин. какие-то нотки церковгного запаха(который мне не нравится как раз), немного смоляного, немного сладковатый.
Про церковный ладан я не знала, спасибо за инфу! Хотя если делают его по рецептам, монахи-то знали, что делали- они ведь запахом привязывали свою паству к себе и к церкви! Но вот меня не тянет на такие ароматы. Может, не там нюхаю :laugh:
  • 0

#1054
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Plum
спасибо за ответ! а какое масло расторопши по вкусу?
я года два назад его искала -но не нашла у нас.

я в свое время пользовалась Деклеором, и тоже благодарна маслам в его составе,что уберегли от растяжек.
а сейчас такой огромный выбор масел!
вот я нашла ссылки -кто -то заказывал с них?
http://www.naturesgift.com/
http://libertynatural.com/


mila_sutarmina
Авокадо тяжелое на язычке)) если сравнивать с легким кунжутом или миндалем.
вкус своебразный,но для тех кто любит авокадо - самое то.


Целебное действие авокадо : гепатопротектор; антидепрессант, активизирует протеиновый обмен; повышает КПД диет, обладает низкой калорийностью, стимулирует сжигание жира, обеспечивает витаминный фон; оптимизирует процессы регенерации всех органов(сосудов, мышц, сухожилий, костной ткани); активизирует нервную и интеллектуальную деятельность; укрепляет зубы и дёсны; снижает уровень сахара в крови; обладает способностью возбуждать и удовлетворять страсть, повышает сексуальную харизму.
При применении внутрь охлаждённым помогает снизить уровень холестерина.


про макадамию внутрь -очень интересно! слышала,что он хорош к рыбе и овощам,имеет тонкий запах, а вот как работает внутрь -не знаю.

Сообщение отредактировал Нероли: 04.11.2008, 11:10:16

  • 0

#1055
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
На меня напало "конфетоедство", опять наверное недостаток ПНЖК. надо будет наверное макадамию себе заказать да попить. Я только в этот заказ что-то её не включила :super:, так что пока придётся чем-то более привычным, типа сезамового довольствоваться. А то все конфеты в городе съем!
  • 0

#1056
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
мы как-то смешали макадамию с илангм для массажа, почему-то получился запах пряников с имбирём. Даже не знаю, почему такой букет получился!
  • 0

#1057
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я допустила "описку": макадмия- австралийский орех, я написала бразильский.
  • 0

#1058
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
[quote name='Plum' date='04.11.2008, 10:34' post='6858935']
naport,
А вы у французов уже заказывали? Как у них там с налогами?
[/quote]

у французов заказала в прошлую пятницу несколько базовых масел, так как адрес доставки не Европа, то VAT (НДС) вычитается из суммы заказа, кстати так же и на www.aromantic.co.uk. Заказ сделала на арома-зоне так как доставка у них всего 12 евро и не зависит от количества/веса заказанного. Деньги с карточки снимают сразу, заказ отгрузили вчера, пока жду :smoke:

[/quote]
Поздравляю с крещением малышки :laugh:!!!!
[/quote]

Спасибо
  • 0

#1059
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сижу и думаю в какой теме задать вопрос профессионалам-решила здесь:
Вообщем так! У меня мама-педиатор на зиму готовит супер витаминную смесь. Перекручивает все через мясорубку в равных долях: изюм, курагу, грецкие орехи, лимоны и мед. Смесь обалденная. Мы ее с дочкой кушаем с чаем вечером. Я по 2 столовой ложки, дочка по 1. Вот я думаю: может обогатить ее еще чем нибудь для поднятия иммунитета, да и вообще для здоровья. Смесь достаточно вязкая, если добавить туда еще и масло какое нибудь полезное, ну или капнуть из эфирчиков чего нибудь, а? как думаете? или не стоит мудрить. :smoke:
Спрашиваю больше из-за дочки. Садик, скоро пора утренников - лишь бы не разболелась. Да и сама в этом году не стала делать прививку от гриппа. Вот масло грецкого ореха она у меня пьет с удовольствием, а что то другое - сложно заставить. Посоветуйте пож-та.
  • 0

#1060
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, пока читала, думала про грецкий орех! :rolleyes: оно повышает иммунитет! И вообще полезное, так что его и добавляй! А вот эфирные масла ,именно из-за дочери, добавлять не нужно! Внутреннее применение для детей противопоказано!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.