Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1021
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я не помню, в этой теме или другой, я писала про мою массажистку, что она будет в Алмате и планирует там поработать. Если писала здесь , и кому-то нужно, напишите пожалуйста в личку! Она довольно грамотна в вопросах ароматерапии вообще и аромамассажа в частности. Помимо этого, она вообще большой спец в своей профессии и хозяйка элитного салона в своём городе. Она одна из немногих профессионалов, разбирающихся в проф. ароматерапии.
Для подозрительных сразу пишу: никакой материальной заинтересованности в рекламе её деятельности я не имею. Считаю её большим профессионалом и очень ценю её руки, поэтому и другим желаю познакомиться с ней!
  • 0

#1022
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Провела небольшое исследование касательно сайто, где можно заказать масла.
Вот те. которые привлекли меня ассортиментом и относительно низкой платой за доставку:
www.aroma-zone.com
Хфранцузские масла, сертифицированные (organic), доставка недорогая, выбор оргмный, цены средние.
http://www.oshadhi.co.uk
ЗДесь беспрецентено низкие цены на доставку мне всего - четыре фунта насчитали.
И жто притом. что тут огромный выбор - я заказал например тут масло чаульмугры - которую вообще найти очень трудною
Цены тут не самые разны е- моно приобрести как сертифицированный товар по более высокой цене. так и несертифицированный, но терапевтически протестированный.
http://www.mountainroseherbs.com
Здесь самые пока низкие цены, котрые я нашла именно на сертифицированные масла. Однако компенсируется это довольно ощутимой ценой доставки (чтото около 40 долларов насчитали). Вобщем если заказывать много - вам сюда. если же заказ небольшой - выгоднее на Ошади или Аромазоне.
Еще плюс этого сайта - здесь помимо масел можно заказать разные травы, чаи и ингредиенты для самостоятельного производства косметики (однако не в очень большом ассортименте).
http://www.aromantic.co.uk/
Вот если хотите научится делать косметику своими руками - вам сюда. Здесь есть все, чтобы сделать себе ВСЕ - от помады до крема для ног. Не поленитесь скачать архив газет - там куча всяких рецептов.
Однако цены на масла не самые дешевые (на всех вышеупомянутых форумах дешевле), да и доставка сама дорогая из них - 67 фунтов британских мне насчитали. Однако, кое-что для домашнего производства косметики вы сможете найти только тут.
https://anitagrant.com/
Сайт уникальный ресурс для обладателей кудрявых волос - тут очень много уникальных продуктов для кудряшек.
Еще он уникален следующими продуктами - в разделе бразильские масла вы найдете масло Андиробы и Копайбы - удивительные и редчайшие продукты.
Здесь много чего еще вкусненького найти можно - от стручков ванили и лепестков роз - до средств на экстракте Бабассу и масла Марулы.
Ценыдля таких редких продуктов отнюдь недорогие, доставка обходиться в 7 с чем то фунтов - так что загляните обязательно.
http://www.vitaminglobal.ru/
Еси с английским плохо - вот твам русскоязычный сайт где можно купить качественные мэфирные масла фирмы Примавера. Не пугайтесь ценам - они в израильских шеккелях и при переводе в доллары производят не такое уж убийственное впечатление (хотя заказывать на вышеупомянутых сайтах все таки дешевле). Доставка также составляет чтото около 20 долларов - а качество масел подтверждено самим брендом - Primavera одна из законодательниц мод в профессиональных эфирных маслах.
ОТмечу, что все эти сайты осуществляют доставку в Казахстан(цена указанная мной - это для доставки в Алматы). Удачи!
ЗЫ. Заказала масла и ингредиенты для косметики на Аромантик и Ошади - как придут посылки - обязательно отчитаюсь.
  • 0

#1023
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Roxi
в ОАЭ очень хорошее массажное масло в марокканских банях можно купить!
а запах лемрнграсса вам изначально нравился или просто понравилась смесь?

Beasel
вот видите на что сподвигло вас увлечение ароматерапией!
я тоже жду не дождусь своей посылочки с компонентами для кремов- пептиды шелка,биоактив.

Мыловары!
кто уже опробировал мыловарение? я тут еле нашла формочки для мыла, буду пробовать на выходных!
ЖЖ просто сейчас валом выкладывает и рецепты, и такие чудеса по форме и содержанию,что я уже в отчаянии,что мало мыльной основы.. :rotate:
  • 0

#1024
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
привет,нероли!
а какие масла посоветуете для сауны?

не люблю я заказывать косметику или эфиры откуда-то.. съэкономить - то съэкономишь,но где гарантия что масло понравится,пусть даже с замысловатым названием, и что то меня эти скитки смущяют..
я тут посчитала,что примаверовские по 5 мл, не скажу,что дешево..
я лутше руками потрогаю,да на сроки годности посмотрю..
  • 0

#1025
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beaselвот видите на что сподвигло вас увлечение ароматерапией!я тоже жду не дождусь своей посылочки с компонентами для кремов- пептиды шелка,биоактив.

ага - сама от себя не ожидала такого - но порыв исключительный))) моя посылка должна на следующей недел прийти - тм и для мыла ингредиенты - а формочки на сайтах этих есть - только я решила приспособить свои силиконовые формочкидля выпечки - они у меня в форме розочек. Заказала всякие эксфолианты, красители природные, добавки всякие к мылу - буду экспериментировать.
Больше всего жду масло чаульмугры и масло нероли (здесь смайл для Нероли) - руки чешутся их опробовать
  • 0

#1026
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

не люблю я заказывать косметику или эфиры откуда-то.. съэкономить - то съэкономишь,но где гарантия что масло понравится,пусть даже с замысловатым названием, и что то меня эти скитки смущяют.. я тут посчитала,что примаверовские по 5 мл, не скажу,что дешево..я лутше руками потрогаю,да на сроки годности посмотрю..

Дело вкуса как говориться - я вот готова рискнуть - учитывая, что есть вещи. которые у нас вообще нигде не купишь (ингредиенты для косметики например - или бразильские масла).
А скидок ка ктаковых там нет - там реальные цены - это не уцененный товар - просто товар, продаваемый без посредников. кстати. на том сайте, где Примаверовская продукций - это посредники - ибо на исконном немецком примаверовском сайте цены ниже - но там доставки в Казахстан нет.
Кстати за срок годности как раз беспокоится не стоит - это не те сайты, где продукция лежит на складе в баночках да сохнет. Все эти сайты масла из первых рук продают - за исключением последнего. Я весь инет перерыла. отобрав только те сайты, о которых только положительные отзывы на различных форумах
  • 0

#1027
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Beasel, преклоняюсь перед таким фундаментальным исследованием вопроса! Сама правда наверное поленюсь сейчас что-то откуда-то заказывать, но твои опыты интересны! :-/
Мадмуазель, отвечу пока вместо Нероли. Для сауны традиционно хороши все хвойные, из них же можно составить и смеси. также хороши все масла, которые благоприятно действуют на дыхательнудю систему, потому что главное действие сауны- оптимизация процессов дыхания. Хотя можно составлятьсмеси ,исзоды из потребносетй: спортивные , афродизиакальные, релаксационные и т.д. Самое лучшее- это выбрать 2-5 масла, которые нарвятся по запаху и использовать их в смеси, предварительно убедившись,что они хорошо сочетаются. Потому что интуитивно ты выберешь те ароматы,которые тебе нужны именно сейчас. По этой же причине большая степень вероятности, что выбранные ароматы хоорошо будут сочетаться между собой.
  • 0

#1028
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Мила, спасибо, очень приятно от вас такое слышать. Буду совершенствоваться дальше)
  • 0

#1029
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Хочу поделиться своими наблюдениями в применении масла можжевельника (ягод). Решила поделать смеси для лица. После родов гормональный фон перестраивается и кожа как-то портиться стала.
А можжевельник же имеет особенность выводить шлаки из организма и могут появляться обострения.
В общем, сейчас у меня на лице обострение в легкой форме :laugh: .

И вот задумалась я… а может ли можжевельник так же влиять и на энергетическом уровне. Вытягивать все г… (пардон за мой французский), как в случае со шлаками, что бы очистить эту самую нашу энергетику. Эт я так ищу оправдание своей ссоре с мужем, которая случилась намедни и длилась аж два дня. И эти два дня мы не просто букой ходили, а именно было что-то типа перепалки «дурак, сам дурак», где заводилой оказалась я.

Полезла по книжкам… и вот что нашла.
«…Можжевельник обладает очищающим и детоксифицирующим действием как по отношению к физическому, так и эфирному телу человека…». «…прочищает энергетические заторы и помогает ровному течения энергии по организму».
В принципе, в физическом плане детоксификация и вычищение шлаков зачастую сопровождаются обострениями.

В общем, решила себя успокоить, что на выходных у меня произошла энергетическая чистка :weep: .

Сообщение отредактировал Plum: 29.10.2008, 17:02:50

  • 0

#1030
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

что на выходных у меня произошла энергетическая чистка .

)))заказала себе масло можжевеловых ягод))) теперь буду бояться как то пробовать - как прочистит все нафиххх))))а я в порыве эмоций страшна - сама себя боюсь)))
  • 0

#1031
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Можжевельник на Украине садят около дома, вроде забора, т.к. считается, что он защищает от посторонней плохой энергии. Масло рекомендуют для защиты дома капать на пороге. Поругаться можно было и без можжевельника- тоже ведь организм перестраивается, да и наверное хлопот добавилось с появлением ребёнка! Как бы вы ни любили друг друга, не всегда нервы выдерживают непривычные нагрузки.
Плам, я читала про бергамот,что он в Англии "прописался "на кухне , потому что было замечено, что в семьях где пьют чай с бергамотом, становится спокойнее, члены семьи становятся доброжелательнее друг к другу, воцаряется гармония и спокойствие. А наукой доказано,что бергамот- сильнейшимй антидепрессант. Может ,тебе его добавить в свой рацион? :laugh:
  • 0

#1032
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Т.е. ЭМ бергамота можно прям в чай и пить, а какая дозировка?
  • 0

#1033
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
в чай можно, только сначала надо очень хорошо размешать эмульгаторе! мёд, сгущ. молоко или что-то ещё- не более 1 капли. естьещё один , изящный вариант: надо капнуть 2-3 капли в пустую ёмкость и насыпать туда заварку чая. В теч. 3-х ней постоянно встряхивать содержимое. В результате получите чай вроде того, что задорого в магазине продают,с тонким ароматом бергамота. Можно и вино- водку ароматизировать, и соль-сахар.
  • 0

#1034
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2mila_sutarmina
Классный рецепт! Обязательно опробуем!
Спасибо!
  • 0

#1035
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Спасибо, Людмила, обязательно попробую!!! :laugh:
  • 0

#1036
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi
в ОАЭ очень хорошее массажное масло в марокканских банях можно купить!
а запах лемрнграсса вам изначально нравился или просто понравилась смесь?

и лемонграсс мне всегда нравился, и смесь понравилась, а почему такой вопрос? это странно, что мне лемонграсс нравится? я начинаю беспокоиться :)

мила, про бергамот - очень интересно! мы уже пару лет пьем дома чай с бергамотом исключительно :). видимо, интуитивно :rotate:
  • 0

#1037
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

)))заказала себе масло можжевеловых ягод))) теперь буду бояться как то пробовать - как прочистит все нафиххх))))а я в порыве эмоций страшна - сама себя боюсь)))

Предупреждён, значит вооружен))).

т.к. считается, что он защищает от посторонней плохой энергии. Масло рекомендуют для защиты дома капать на пороге.

Это да. Есть у него такое действие. Ещё советуют распылять после нежелательных гостей.
Заинтересовал именно такой вот эффект, потому как "ничего не предвещало грозы"))).
Если масло может вызывать такую "чистку" в физическом плане, то может быть и в ментальном такое возможно...)))

А бергамот у меня и так в рационе))). Обожаю чай с молоком и бергамотом.
В энергетическом плане, латает пробоины в ауре, если не ошибаюсь.
А ещё от всякой "живности" в организме помогает))). Особенно хорошо на лямблии в печени действует. Поэтому и начала пить, на всякий случай.
Пила почти всю беременность, пока на диету не посадили (ограничили потребление жидкости).

Ещё мирру так же пью.
  • 0

#1038
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Плам, меня интересует твой приём внутрь во время беременности. Мне встречалась инфа только о том, что нельзя пить внутрь во время берем и кормления. У тебя есть какая-то альтернативная информация по этому вопросу? Потому что на самом деле иногда бы неплохо и попить масло, чтобы предупредить ,скажем, простуду или ещё чего, а мы вот опасаемся это делать. Поделись пожта своим опытом! И как ребёнок реагирует на то, что ты масло эфирное пьёшь, как это на молоке сказывается?
  • 0

#1039
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А бергамот у меня и так в рационе))). Обожаю чай с молоком и бергамотом.
В энергетическом плане, латает пробоины в ауре, если не ошибаюсь.
А ещё от всякой "живности" в организме помогает))). Особенно хорошо на лямблии в печени действует. Поэтому и начала пить, на всякий случай.
Пила почти всю беременность, пока на диету не посадили (ограничили потребление жидкости).

Ещё мирру так же пью.

ух ты, как инетересно :rotate:. а он только с молоком так воздействует (очищающе) или все равно? потому что мы его пьем без молока, иногда с лимоном :)
  • 0

#1040
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Обожаю чай с молоком и бергамотом.
В энергетическом плане, латает пробоины в ауре, если не ошибаюсь.
Ещё мирру так же пью.

а мне молоко в чае с бергамотом все запахи убивает..
а еще такой вопрос -мечтаю о жасмине - он такой же, как в чае с жасмином?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.