Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#1001
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ясненько.
Спс за комменты Plum и Mila
Дешевые масла я думаю можно использовать в качестве освежителей ;) ато аэрозоли-освежители-дезодоранты в туалет я не признаю, задыхаюсь от них

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.10.2008, 11:35:28

  • 0

#1002
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Aaliyah, наверняка этот вариант точно лучше, чем дешёвые освежители! И потом в плане эмоциональном, если запах нравится, то он в любом случае поднимет настроение, даже если он не экстра-класс. На этом основана вся парфюмерная индустрия. Сейчас ведь духов с настоящими маслами почти не встретишь, тем не менее люди покупают, радуются с удовольствием пользуются ими.И я кстати тоже не исключение, только более привередлива в выборе.
Синяя птица, иланг можно наносить на волосы, внутренние швы одежды и совсем чуть-чуть на запястья или за ухом. Он очень интенсивный, его и не нужно много. Но если хочется применять как духи, то лучше смешать с каким-нибудь раст маслом без запаха (миндаль, жожоба). Концентрация - примерно 100 кпаель на 100 мл. Жожоба хранится довольно долго, миндаль - на полгода хватит. Если хочется пропитаться этим ароматом , чтобы источать его всё время, то можно принимать с ним ванны, полоскать бельё, прополаскивать волосы, т.е. пользоваться им в разных вариантах. Тогда кожа и волосы пропитаются и сольются с этим ароматом, и он станет твоим вторым платьем.Можно ещё в спирте развести, но спирт сам по себе грубовато "звучит", мне лично не нравится. Ещё можно сделать сухие духи, если добавить масло в пудру или тальк. И можно сделать твёрдые, если смешать с твёрдыми маслами, вроде масла ши.
  • 0

#1003
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Aaliyah, а как вы будете освежать? Аромалампой или спрей изготовите? Я хочу что-то вроде спрея, только не знаю, что лучше взять за основу для растворения масла. Спирт не люблю.

Мила, спасибо! Я хочу наносить на волосы на ночь как афродизиак ;) Буду использовать в чистом виде.
  • 0

#1004
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Спрей можно делать со спиртом так ,чтобы он не разражал обоняние. для этого наливаешь воды, например 0,5л в спрей, капаешь в 1 ч.л. спирта нужное количество масла , растворяешь и выливаешь в воду. Тогда спирт практически незаметен, а смесь более гомогенна. Можно и просто в воду , хорошенько разболтать и разбрызгивать, но в воде масло совсем не растворяется, поэтому оно не будет по всей поверхности воды. но я так делаю.

Не переборщи с илангом: очень сильное масло, от него может начать тошнить от приторности, если перестараться. И надо чтобы партёру было его немного и приятно. лучше едва уловимый запах, за которым хочется тянуться, чем бьющий в нос!
  • 0

#1005
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, а как вы будете освежать? Аромалампой или спрей изготовите? Я хочу что-то вроде спрея, только не знаю, что лучше взять за основу для растворения масла. Спирт не люблю.


наверное попробую вариант предлагаемый Милой, попробую развести спрей. Можно повесить какое-нить саше или аромакурительницу :)

Утром проснулась горло слегка першить начинало. Пошла выпила горячего чаю с малиной и с капелькой эфирного масла эвкалипта от Just. Вкусно получилось. Сейчас,ттт, все ок:) А еще эвкалипт мне нравится просто вдыхать при первых признаках простуды. Капну с изнанки на шовчик футболки и нюхаю:D
Мужу правда не нравится :D запах.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.10.2008, 14:47:58

  • 0

#1006
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений

me&you, виноград кост может сушить кожу, поэтому если почувствуешь излишнюю сухость , особенно это может проявиться зимой, то надо в эту смесь добавить какое-нибудь масло "пожирнее". Да и глина ведь тоже сушит. А вообще по запаху она, интересно, тебе нравится? Ядрёная должна быть! :) розмарин поры стягивает, но его для лица надо немного, а то слишком сильное масло, а чайное дерево противовоспалительное? Или ещё какой-то эффект ждёшь от этой смеси?


Пока эта маска очень хорошо действует на мою кожу. наверно, у меня больше жирная кожа. Личико прям посвежело и прикасаться так приятно. Вообще это мой первый опыт использования эфирных масел, так что я еще буду присматриваться и пытаться составлять другие маски. Я несколько дней сидела не вылезая в ветках КХ и этой, и благодаря вам и другим участникам открыла для себя ароматерапию. Спасибо!
По запаху, мне нравится, в основном розмарин чувствуется. У меня расширенные поры на лице, и иногда мелкие прыщи вылазят. Вот и надеюсь, что поможет забыть об этих проблемах. И еще так как розмарин хорошо помогает сконцентрироваться, он несколько дней выручал меня, когда нужно было подготовить отчеты по учебе и не рассеивать внимание.
Вообще у меня есть еще несколько проблем, как в здоровье так и в косметическом плане, которые я надеюсь решить с помощью ароматерапии. Так что, буду обращаться иногда :)

А, и еще, начала пить миндальное масло по утрам. Оно какой эффект дает, если внутрь? что-то не нашла этой информации, хотя где-то читала что очень полезно
  • 0

#1007
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Утром проснулась горло слегка першить начинало. Пошла выпила горячего чаю с малиной и с капелькой эфирного масла эвкалипта от Just. Вкусно получилось. Сейчас,ттт, все ок:) А еще эвкалипт мне нравится просто вдыхать при первых признаках простуды. Капну с изнанки на шовчик футболки и нюхаю;)
Мужу правда не нравится :D запах.

Aaliyah, осторожнее с эвкалиптом - он эмбрионотоксичен. Вот цитата из статьи:

Все виды эфирного масла эвкалиптов не желательно использовать во время беременности. Категорически запрещено использование эссенций эвкалиптов в любом виде для детей моложе 6 лет. Особенно противопоказано для младенцев.


  • 0

#1008
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2mila_sutarmina
Большое спасибо за рецепт спрея - давно задумывалась, как бы использовать эфирные масла в качестве освежителя. Обязательно попробую.
  • 0

#1009
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
me&you
поосторожнее с розмарином на лицо!
мне тоже очень нравится розмарин! по своему энергетическому свойству очень сильное масло,аналогичен ладану.

про прием миндального внутрь здесь http://forum.aromart...hread.php?t=105
http://www.simsim.ru/mindal_opis.html


Roxi
а сколько стоИт такое масло?
  • 0

#1010
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

me&you
поосторожнее с розмарином на лицо!
мне тоже очень нравится розмарин! по своему энергетическому свойству очень сильное масло,аналогичен ладану.

про прием миндального внутрь здесь http://forum.aromart...hread.php?t=105
http://www.simsim.ru/mindal_opis.html


Roxi
а сколько стоИт такое масло?

30 долларов 15 мл. кстати, Нероли, мила, подскажите, плиз, как такое масло может действовать именно с ароматерапевтической точки зрения?
  • 0

#1011
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нероли, Мила, вы правы. Уже кожа сушится, шелушится, теперь пока не буду пользоваться этой маской

Спасибо за ссылки!
  • 0

#1012
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, осторожнее с эвкалиптом - он эмбрионотоксичен. Вот цитата из статьи:

Все виды эфирного масла эвкалиптов не желательно использовать во время беременности. Категорически запрещено использование эссенций эвкалиптов в любом виде для детей моложе 6 лет. Особенно противопоказано для младенцев.

Спасибо за ссылку, Синяя птица :(
А я читала что после 4-х месяцев можно эвкалипт, у меня уже срок большой :laugh:
Пошла читать :cool:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.10.2008, 19:34:05

  • 0

#1013
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


Roxi
а сколько стоИт такое масло?

30 долларов 15 мл. кстати, Нероли, мила, подскажите, плиз, как такое масло может действовать именно с ароматерапевтической точки зрения?


так как состав из нескольких масел -попробуйте на чувствительность к ним( пробы,что были выше -на сгиб локтя).
а применять можно - в аромалампе, в ванну, в массажных смесях..
только ни в коем случае - не внутрь!
а лемонграсс откуда знаете? :) т е кто производитель?
  • 0

#1014
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

так как состав из нескольких масел -попробуйте на чувствительность к ним( пробы,что были выше -на сгиб локтя).
а применять можно - в аромалампе, в ванну, в массажных смесях..
только ни в коем случае - не внутрь!
а лемонграсс откуда знаете? :rolleyes: т е кто производитель?

спасибо за рекомендации :-)

в смысле - производитель лемонграсса? я знаю, как пахнет растение :D
  • 0

#1015
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я применяла эвкалипт во время Б и сейчас иногда применяю для своего ребёнка грудничка.

Есть такая разновидность эвкалипта, как эвкалипт радиата и эвкалипт smithii (Aromatherapy for Health Professionals). Вот только эти подходят для детей... У второго вообще нет никаких противопоказаний...почему-то :rolleyes: . У него самое большое количество 1.8-цинеола (он же эвкалиптол) в хим составе, из-за которого эти масла и считаются "токсичными".
Вот теперь пытаюсь разобраться, почему.

А вообще, во всем нужна мера. Для беременных и детей концентрация эфирных масел в массажной смеси не должна превышать 2-6 капель на 30мл базы (1%-ая смесь).
  • 0

#1016
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
по ароматерапии вообще много противоречивых сведений. Возможно связано как раз с тем, что масла могут быть разного качества, или разновидности одного и того же растения . Во многих источниках пишут, что эвкалипт детям показан. Думаю тоже,что мера во всём нужна. И самое главное: детям-грудничкам нужно масла меньше, чем нам кажется, у них чувствительность выше. например для ароматизации комнаты 15 кв. м. достаточно одной капли масла. А по дозировкам смесей мне вообще встречалась инфа, что надо 1 каплю на 30 мл основы. в общем, в данном случае лучше меньше, но качественно. Дети очень хорошо откликаются на ароматерапию, а не на её количество.
  • 0

#1017
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
У нас комната примерно 16 кв метров. 5-6 капель в аромакурительнице я еще обоняю, а одну каплю не почувствую.
  • 0

#1018
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
У детей обоняние острее, так же , как и температура тела выше. Поэтому им эфирноно масла надо меньше для того же результата, что взрослым, и кутать ребёнка тоже не надо,ручки-нжки должны быть прохладными,и для них оптимальна температура 20 град, при которой мы мёрзнем.

Вот инфа по внутреннему применению миндаля.
Целебное действие: ценная диетическая добавка в пищу; общеукрепляющее; при обострении гастрита и язвы; предотвращает камнеобразование; повышает остроту зрения, снимает напряжение; повышает сексуальную потенцию; при истощении и упадке сил, онемении рук и ног, судорогах; лечение ушей при простуде, шуме в ушах, серных пробках, снижении слуха.
Миндаль является священным деревом в Таджикистане и Узбекистане, а в Древней Греции он был символом плодородия. В магических обрядах средневековья его запах символизировал мудрость. В вост. медицине миндальное масло считается одним из самых популярных. После него следует фисташковое и сезамовое (кунжутное) масла. Миндаль веками употребляли индусы, арабы и китайцы для сохранения здоровья и сексуальной энергии.
Могу ещё добавить, что оно полезно беременным и кормящим, так же ,как и грецкого ореха и тыквенное.
Roxi, чтобы определить действие каких-то смесей самостоятельно,можно почитать описание действия эфирных масел,которые в составе. Причём в смеси они действуют в синергии, т.е. сильнее, чем по отдельности. Если состав смеси,который ты купила, натуральный,то эффект будетпримерно такой: противовопсалительный, согревающий и усиливающий приток крови, а значит и питание кожи (омоложение), гормоноподобный эффект от масла герани (фитоэстроген- также омолаживающий), заживляющий, повышающий эластичность кожи, улучшающий цвет лица и т.д. В плане энергетическом- хорошая надёжная защита от неблагоприятных энергий, афродизиак (герань и мускат). Конечно же укрепляет иммунитет, а также помогает успокоиться (герань) и сконцентрироваться (эвкалипт).Более подробно можно узнать,почитав подроные описания эфирных масел.
  • 0

#1019
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мила, большое спасибо!
  • 0

#1020
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Пожалуйста! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.