Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#981
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Спасибо всем большое! Буду экспериментировать :D
  • 0

#982
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
По поводу покупок в интернет-магазинах, списалась с несколькими магазинами, вот те, кто доставляют в Казахстан (ответили еще не все), длительность доставки 5-12 дней:
www.aromantic.co.uk - Англия
www.fromnaturewithlove.com – США
www.mountainroseherbs.com - США
Эти сайты упоминались на российских форумах, качество масел по отзывам форумчанок очень хорошее, есть всякие редкости, и разные штучки чтобы делать косметику самостоятельно. На сайтах можно сразу посчитать international shipping. К примеру доставка из США 10-12 масел (по 15ml) плюс 3-4 базовых масла по 120 – 250 обойдется в 30$. Если разделить стоимость доставки на количество бутылочек, то получается совсем копейки, а если сравнить со стоимостью масел в Vivasan, то получается совсем дешево :smoke:. Попробую сделать пару заказов, если все получится отпишусь.
  • 0

#983
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, купила себе аромамасло индонезийское. вот сайт производителя http://www.thetropicalspa.com/

прочитала, что оно не медицинское, внутрь его нельзя, только наружное применение и в аромакурильницах. но мне жутко нравится запах, успокаивает.
  • 0

#984
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
naport, а как тебе идея скооперироваться с подругами? Тогда выйдет вообще супер по цене и качеству!
  • 0

#985
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Roxi
с покупкой вас!
а какое именно масло?

naport
потом расскажите как все прошло!
я на аромарти столько начиталась - тоже захотелось много чего..
  • 0

#986
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, проконсультируйте по поводу "обогащение шампуня". У меня жирные волосы, голову мою через день, намыливаю 2 раза. Шампуни - наш ширпотреб (Фруктис или Эльсев и др.). Как мне добавлять эфиры: в каком количестве, какие, в первое или во второе намыливание? Не влияет ли это на цвет, если волосы окрашены?
Читала (по-моему даже здесь, на форуме), что эфиры могут протаскивать вредные элементы внутрь, так ли это?
Заранее благодарю за консультацию.
  • 0

#987
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
lebeda

ЭМ - любое- желательно использовать в кондиционер или бальзам ,которые наносятся после шампуня, и подержать минуту-две, смыть.

в шампуни обычно добавляют растительные(жожоба, макадамия,сезам,кокос) примерно чайную ложку, прямо на ладошку с шампунем, и промыть как обычно. Не бойтесь,что волосы не промоются. Как раз таки они и восстанавливают нормальную кожу головы,питают,придают блеск волосам. То,что волосы крашенные - на это не влияет!

еще можно масочки для головы:
1ст л базового(растительного масла)
2- 3 капли ЭМ( бей,петитгрейн,розмарин,кедр,грейпфрут,иланг-иланг)
1 желток
1 ч л меда
1 ст л водки(конъяка) - для притока крови к корням волос :)
за час-два до мытья волос нанести на сухие волосы,под теплый колпак.
  • 0

#988
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лимон для светлых волос- поддерживает их красивую "светлость". для тёмных волос- грейпфрут хорошо, придаёт особый красивый блеск. При выпадении розмарин и бэй, а также хвойные. Для дирных волос иланг, для сухих- пальмароза.
Вообще список гораздо шире, я просто по памяти написала.
Насчёт теории протаскивания вредныхз веществ я как-то не очень в это верю. Во-первых, транспортными называются вообще-то растительные масла, и им придают такое свойство. Во-вторых, если бы это было так, то фирмам просто запретили бы добавлять всякие эфиры и раст масла из соображений высокой токсичности препарата. А на практике я вижу, что если даже в простые шампуни добавлять эфиры и раст масла, то шампунь сразу переходит в разряд тех самых , которые мы покупаем за дорого . Потому что именно это и делают фирмы , повышая стоимость шампуня: просто добавляют туда пару капель раст масла и одну сотую капли какого-нибудь эфира, да ещё не самого качественного зачастую. А волосы от таких добавок правда лучше промываются, не превращаются в драную верёвку , хорошо расчёсываются и блестят.Попробуйте добавить в шампунь, возможно у вас не появится потребности в бальзаме дополнительном. Хотя я лично бальзамом пользуюсь тже.
да, есть ещё список раст масел , которые снижают жирность волос. Но я его на память не помню. Кажется это все те, которые и для жирной кожи подходят: лесной орех, маковое, сезамовое, соевое, виноград, рисовое.
А масло макадамии выравнивает состояние волос между сухими концами и жирными корнями.
  • 0

#989
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

www.aromantic.co.uk

Спасбио за ссылку - заказала вот с этого сайта - заказ на 200 баксов - доставка 67 долларов.
Что касается второй ссылки - www.fromnaturewithlove.com - доставка там аж 500 долларов на заказ - очень дорого
  • 0

#990
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас в аптеке вот таких масел полно www.spasatel-balsam.ru/catalog/yefirnye_masla/ Что скажете, специалисты? Если судить по предыдущим постам, то по такой цене, а это около 300 тг за 10 мл, не могут быть натуральные эфиры, так?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.10.2008, 17:26:44

  • 0

#991
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
привет девочки! для своей комбинированной кожи делаю такую маску через день:
1 ч.л. масло виноград. косточек, 1 капля розмарин, 1 ч. дерево, и черная глина до консистенции жидкой сметаны. Очень нравится! Масла КХ

Сообщение отредактировал me&you: 20.10.2008, 17:38:14

  • 0

#992
Yagodka

Yagodka
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Всем привет! Хотела спросить, есть ли масло для возбуждения? или для расслабления и хорошего отдыха? И как использовать???
  • 0

#993
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

www.spasatel-balsam.ru/catalog/yefirnye_masla/

Очень богатый выбор масел. Только цены там не указаны, поэтому трудно оценить.
Ещё есть пара ляпов.
Непонятно, что за эфирное масло цитруса... Нет латинского названия (как и во многих других случаях).
Есть масло сандала и сантала. А ведь это одно и то же, если я не ошибаюсь.
Тоже самое с акацией и мимозой.
Ромашка не написано какая.
Путаница какая-то у них на сайте.
  • 0

#994
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

по такой цене, а это около 300 тг за 10 мл, не могут быть натуральные эфиры, так?

Могут быть. Но они могут быть или разбавленны, или подменены более дешевым вариантом. Лаванда лавандином, например.
  • 0

#995
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Очень богатый выбор масел. Только цены там не указаны, поэтому трудно оценить.
Ещё есть пара ляпов.
Непонятно, что за эфирное масло цитруса... Нет латинского названия (как и во многих других случаях).
Есть масло сандала и сантала. А ведь это одно и то же, если я не ошибаюсь.
Тоже самое с акацией и мимозой.
Ромашка не написано какая.
Путаница какая-то у них на сайте.


http://www.spasatel-balsam.ru/ceny.htm тут цены в рублях. у нас стоят в районе 300 тг за флакончик
Их бальзам Спасатель к примеру в нашей семье большой фаворит, вот почему заинтересовалась их маслами

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.10.2008, 21:10:55

  • 0

#996
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
На днях чего-то с желудком случилось. Как будто работать перестал. К вечеру совсем тяжко стало. Одна единственная таблетка фестала не помогла. Уснуть не могла из-за тошноты и тяжести в желудке. Вспомнила про масло мандарина (для пишеварения хорошо подходит).
Смешала капель 5 мандарина с маслом кызыл май (что первое под руку попалось).
Честно сказать, особо не придерживалась норм дозировки, не до того уже было :-/, благо масло это даже для детей подходит.

От запаха масла через несколько минут ушла тошнота. Быстро уснула, а когда проснулась выключить ночник (минут 20 прошло), то уже вроде и чувство тяжестя поуменьшилось.
Честно говоря, не ожидала такого эффекта от обычного мандарина :-).

Сообщение отредактировал Plum: 20.10.2008, 21:49:05

  • 0

#997
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

тут цены в рублях. у нас стоят в районе 300 тг за флакончик

Тут написано, что цены для оптовиков.
В любом случае, даже для оптовиков очень дешево у них стОит иланг-иланг, жасмин, мелисса, корица, сандал, нероли, пальмароза ... к тому же уже в готовой расфасовке.

Сообщение отредактировал Plum: 20.10.2008, 21:41:23

  • 0

#998
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
me&you, виноград кост может сушить кожу, поэтому если почувствуешь излишнюю сухость , особенно это может проявиться зимой, то надо в эту смесь добавить какое-нибудь масло "пожирнее". Да и глина ведь тоже сушит. А вообще по запаху она, интересно, тебе нравится? Ядрёная должна быть! ;) розмарин поры стягивает, но его для лица надо немного, а то слишком сильное масло, а чайное дерево противовоспалительное? Или ещё какой-то эффект ждёшь от этой смеси?

Yagodka, аромаэротика- это целая большая тема. Дело в том, что масла не возбуждают в том смысле, как нам привыкли в настоящее время преподносить. Это не виагра, которая действует моментально, но её действие проходит быстро. И масла действуют когда их применяют в системе. Многие масла действуют через эффект расслабления и повышения настроения: роза, нероли, жасмин и т.д. Хотя многие масла содержат фитогормоны или вызывают повышение выработки эндорфинов, как иланг или ваниль(растительные тоже кстати). В этом случае они приводят к состоянию эйфории и помогают снять напряжение и скованность. такие масла, как герань, грейпфрут, омолаживают и повышают приятгательность , усиливая запах женщины. А такие масла как имбирь или кедр- запах мужчины.
Причём замечено, что одни и те же масла могут вызывать у кого-то полный релакс ,а у кого-то - никакой реакции. Поэтому лучше всего протестировать аромат лично, а не доверяться только его описанию. например, моя дочь прекрасно реагирует на лаванду, она её успокаивает, приводит в хорошее настроение и т.д. Мне лаванда- по барабану, не могу сказать, что он меня раздражает, но она мне не нравится. Иланг у некоторых вызывает чувство возбуждения, а некоторые говорят, что пахнет лекарством. кстати, встречала женщин, которые явно возжбуждались от аромата мускатного орехза- прсто на глазах менялся их взгляд, появлялся характерный блеск. нечто подобное видела и от вдыхания ветивера- неоднозначный очень аромат- древесно-земельный какой-то. В общем, проверять ароматы надо, сначала пробовать их в чистом виде, потом неплохо ещё проверить в смешанном состоянии. А перечень масел-афродизиаков- огромный, обязательно найдётся что-то для тебя!

По ценам присоединяюсь в Плам: не стОят хорошие масла 300 тенге! Прочитать об этом можно в любой серёзной книге по ароматерапии, так что это не ИМХО даже, а истина в последней инстанции. Это говорит о том, что недорогие масла можно применять не постоянно, вполне возможно, они могут дать некоторый эффект, если только они не полностью синтетические. Но пользоваться ими постоянно, и особенно когда имеется ввиду внутреннее применение или на большой площади воздействия, то можно получить токсический эффект, превышающий искомый результат. Связано это с содержанием или синтетики, или ацетоносодержащих растворителей, с помощтю которых производят дешёвые , но натуральные эфирные масла. Да и само сырьё может быть непонятного происхождения. Ведь есть разница : сделали эфирное масло из кожуры апельсинов, которые выразивали и активно удобрали пестицидами, или из экологически чистых плодов. В данном случае самый лучший выбор может быть в пользу таких масел, которые просто тупо разбавлены хорошим растительным маслом и продаются под видом натуральных: они же действительно натурльаные, тольео не 100%-ные! (кстати, 100%ное эфирное -это может быть 100% синтетика, потому что синтетические масла - тоже эфирные!) Тогда хоть вред может быть минимальным. А насчёт синтетики- купили сегодня памперсы , а они ароматизированы типа ромашкой. иак вот там никакой ромашки рядом не стояло! Пахнет обычным ароматизатором ненатуральным. Жаль, что не увидела, что они ароматизированны, когда покупала, мы же вообще используем максимально всё натрульное, а тут облажалась - дай бог, чтобы аллергии не было на них у ребёнка!

Плам, а ты мандарин использовала как: компресс или растирания или как-то ещё? Поделись опытом!
  • 0

#999
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi
с покупкой вас!
а какое именно масло?

спасибо! то масло, которое я выбрала, является смесью масел, как я поняла - герани (pelargonium graveolens), эвкалипта шарикового (eucalyptus globulus) и мускатного дерева (myristica fragrans). при этом, у меня ощущение, что пахнет лемонграссом ;)
  • 0

#1000
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Поскажите, можно ли иланг наносить в чистом виде на кожу? Если нет, то как в домашних условиях приготовить из него духи? Так, чтобы их хранить можно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.