Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#961
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
от запаха ванили еще больше кушать хочется. тортиков в основном каких-нить :D

мила, нашла в Дубае шоп с натур косметикой. что скажете о ГУАМе?
  • 0

#962
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Roxi, я такую фирму не слышала ни разу. Может, кто-то другой что-нибудь знает? Спрошу ещё у своей приятельницы, она профи во скяких разных фирмах, знает, что хорошо и плохо, и какие сайты предлагают хорошо, а делают плохо и тыды. Но она в России живёт
  • 0

#963
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вот названия американских фирм, предлагающих хорошего качества масла, у своей приятельницы спросила.
naturesgifts.com - это от которой мне тубероза понравилась.


Спасибо.

Попробовала вчера сделать заказ на naturesgifts.com , они мне ответили что не могут его обработать, так как кредитная карточка из Казахстана, а адрес доставки в штатах, я хотела через друга с оказией сюда масла передать.

Но зато на этом сайте, да и на многих других (www.aroma-zone.com из франции) Казахстан входит в список стран куда делается доставка. КТО-НИБУДЬ заказывал в иностранных интернет магазинах - США, Европа? во сколько обходится доставка и растаможка. Какой лимит по растаможке, когда не надо платить пошлину? Например в России девочки активно пользуются иностранными интернет-магазинами, и даже оформляют доставку в Новосибирск. Давайте пробовать и делиться опытом, тогда никто не сможет сказать что на ветке представители только одной компании.
  • 0

#964
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а ваниль , помимо того, что должна снижать аппетит :) , ещё помогает расщепять быстрее углеводы и не даёт усваиваться жирам.
  • 0

#965
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
спасибо за рекомендации! Значит, можно в кулон?
  • 0

#966
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Купила керамическую аромалампу в другом мире, а свеча быстро через 2-3 минуты тухнет, видимо окошечки маленькие. Где еще можно пробрести аромалампы?
  • 0

#967
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
naport, у нас просто "сумасшедших" эфироманок пока не так много, как в России, поэтому и мало кто что знает по фирмам! Я тут попросила свою приятельницу к нам на огонёк заглянуть- она искушённая эфироманка, из Новосиба. но уж не знаю, захочет ли заглядывать. буду очень ей рада! У неё море информации по всем направлениям.
lebeda, да, можно в кулон!
Mirka, когда буешь покупать аромалампу, то обращай внимание , чтобы расстояние от свечи до дна дампы было 8-10 см и чтобы было достаточно всяких окошек -прорезей, чтобы воздух свободно циркулировал. Тогда она удет более качественно отдавать запах.
  • 0

#968
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Спасибо mila_sutarmina)) Теперь знаю как выбирать
  • 0

#969
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
я бы хотела узнать, а что бы могло помочь при зобе? какие масла можно использовать чтобы уменьшить размеры щитовидной железы? внутрь я уже заказала масло грецких орехов.
  • 0

#970
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Roxi, GUAM же известная марка косметики, на основе водорослей что ли)) она и в Алмате тоже есть)
  • 0

#971
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Не могу найти один отзыв. Пару дней назад одна девушка, не помню ее ника. писала о своем опыте использования косметики Карл Хадек. Вот хотела воспользоваться, так сказать ее опытом и никак не могу найти. Ни в этой теме ни в теме КХ. Потом еще mila_sutarmina просила разрешения опубликовать ее отзыв в каком-то журнале.
Если кто-нибудь помнит на в какой теме это было, дайте наводку, пжл.
  • 0

#972
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ВОТ этот отзыв
  • 0

#973
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
lexx_my, проблемы со щитовидкой не такие простые. Кроме эндокринологов врачи даже стараются не лезть в эндокринологические дебри. Поэтому все рекомендации могут бюыть только общего, вспомогательного характера. Из эфирных масел сразу на ум приходит масло жасмина, оно помогает при всех проблемах эндокринки, содержит какие-то растительные аналоги гормонов. Я сейчас не помню, у меня записи все в Караганде, если надо будет, поищу потом, когда приеду. но честно- по щитовидке рекомендаций немного! и ещё у меня очень хорошая врач-эндокринолог с огромным стажем, в Караганде, она давно и с успехом применяет в лечении морские водоросли. Но она-то как раз знает, где можно уменьшить гормоны за счёт этих водорослей, где полностью снять с гормонов, а где никак не отменишь гормонотерапию. У неё были результат и по рассасыванию узлов. Какие эфиры ещё, надо смотреть в записях. А из растительных- льняное масло ещё. если просто небольое увеличение, по энедмическоум типу, то вполне можно обойтись профилактическими средствами, натуральными и полностью безопасными.
  • 0

#974
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
lexx_my
при эндокринных заболеваниях надо поосторожнее, все таки эфиры и базы -это не медпрепараты..
вот что я нашла

Щитовидная железа, при ее увеличении у взрослого человека:
ЭМ Майорана садового – 2 мл; ЭМ Мирры – 2 мл; ЭМ Тмина – 2 мл
Употреблять внутрь 2 капли смеси на четвертинке кусочка тростникового сахара (рассасывать) или в кофейной ложке оливкового масла 3 раза в день до приема пищи.
Источник: Dominique Baudoux



а вот такие марки можно порекомендовать эфироманам ,кто будет во Франции:
Phytosunaroms - это эфирные масла преимущественно для внутреннего (!) применения, продаются только в аптеках (и в сети parashop)
Sanoflore - в аптеках, в супермаркетах , в магазинах от Parashop до Monoprix
Bilby&Co - 24 rue Paul Bert, PUTEAUX - магазин ингредиентов для домашней косметики (эмульгаторы, различные активные добавки, всевозможные баночки и бутылочки), находится в Пюто - это пригород Парижа рядом с Ля Дефанс (можно доехать на RER)
Codina - всевозможные редкие базовые масла от Периллы до Чаульмугры...
Florame- Большой выбор эфирных масел, гидролатов и косметики.

В общем, Франция - это чудо для любителей ароматерапии!
В любой аптеке вы найдете что-то интересное! Адреса парижских магазинов Codina, Florame - есть на их сайтах
  • 0

#975
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

КТО-НИБУДЬ заказывал в иностранных интернет магазинах - США, Европа? во сколько обходится доставка и растаможка. Какой лимит по растаможке, когда не надо платить пошлину? Например в России девочки активно пользуются иностранными интернет-магазинами, и даже оформляют доставку в Новосибирск.

naport, спросите у Plum, может, она заказывает? :rolleyes:
  • 0

#976
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Сделала себе смесь для массжа, она мне очень понравилась, да и массажисты заценили. В масло авокадо 100мл(АТОК :rolleyes: ) накапала 6 капель розы и 3 капли нероли. Получился какой-то цветочно-травяной аромат. Запах авокадо убрал слащавость цветов и придал эту самую терпко-травянистую ноту. Для кожи очень хорошо, особенно для сухой или для зимнего периода. У меня правда кожа не сухая, но мне тже понравилось. По ощущениям массажистов , оно несколько тягучее, поэтому с ним одним работать тяжеловато, но зато очень хорошо прорабатываются мышцы. Если надо скользящий эффект, надо добавлять какое-нибудь жидкое масло, типа виноград, миндаль , сезам. Есть масла ещё более тягучие, например твёрдое оливковое, оно вообще как мёд тянется. Только не прилипает как мёд.
  • 0

#977
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кстати, о массажных маслах... Лично мне массажистка делает массаж с маслами Арома Джаз. Эффект потрясающий - кожа увлажнена на срок аж до недели, аллергии вообще никакой не было, а пробовала я разные масла. Самое суперское - "Эротическая фантазия". После массажа с ним у меня все начинают спрашивать, что за божественный парфюм у меня... :-/ Так что рекомендую...
  • 0

#978
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет.
Подскажите пож-та. Хочу сделать себе какую-нибудь смесь для увлажнения кожи. У меня вообще сухая кожа, но пользовалась маслом для душа, все было отлично, но к сожалению оно у меня закончилось. Буду ждать нового. А вчера заметила, что на руках немного начала шелушиться кожа, наверно реакция на холод. У меня сейчас есть льняное и миндальное масло. Какие эфиры туда добавить, в какой пропорции, чтоб еще и подтягивающий эффект был?
  • 0

#979
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ириска, пропорция для теда- 50 капель на 100 мл. Правда, зависит от эфира, есть эфиры, которых достаточно 5-6 капель, типа абсолютов или эфира розы. Изщ эфиров мождно добавить: сандал, мирра, пальмароза, лаванда, розовое дерево, пачули, морковные семена (!), ладан, а также любые дорогие обладают всеми нужными свойствами.
  • 0

#980
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Ириска
смеську для рук если делать из баз -то льняного 10-15%, остальные 85-90% миндаль. На водяной бане соединить эти базы, постепенно вводить ЭМ. Для рук мне нравится жасмин,иланг, можно что-нить цитрусовое( будет небольшой отбеливающий эффект от лимона,бергамота). Пропорции те же,что и для тела. Желательно наносить в теплом виде на ручки, и перчатки на ночь. Здесь и ногти скажут спасибо :-)

подогревать разово можно так: столовую ложку опустить в кипяток, затем на нее сразу свою смеську, и на руки. Обязательно перчатки ! На зиму отлично было бы ши,какао, кокос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.