Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#941
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я тоже сейчас перечитала..да уж..... :lol:.
Про аллергию несколько раз читала в этих темах..., потому что у меня дочка аллергетик, я эту тему отслеживаю.
  • 0

#942
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, прочитала наконец Ваши ответы. вы очень много в своих постах уделяете внимания себе , любимой.

:D ого, а уж Вы-то что МОЕЙ ЛИЧНОСТИ внимания столько уделили? Что Вас задело, самодосточную личность?!.

ответа на мой вопрос так и нет... Выходит, не у меня одной тяга к выборочному чтению, в котором меня тут обвиняют.

Так что вам пока прекратить рекламу себя.

Вы сами себе противоречите. Даете оценки моей личности :lol: , отслеживаете уроень знаний по психологии (Вы - профессиональный психолог, чтобы их оценить? :cool: ) ... А рекламировать мне здесь нечего, т.к. не веду бизнес в ароматерапии. В отличие от Вас, мила_сутармина и нероли.

Кстати, Вы уже здесь за модератора? :spy:

И конечно... только что-то напишут взразрез с политикой, которая монопольно ведется в этой теме, так начинается травля...

naport 3-4 cтраницы назад что писала? Т.е. не меня одну такие мысли посещают. А что я их выражаю как могу - ну, выражаю.

Что так реагировать? Это ж всего лишь интернет... И даже не тема АТОК... :D Чтоб так расходиться...

интересно, право... за масла других фирм гнобите, за инакомыслие и выражение своего мнения - тоже... Лучше б правила почитали, что ли... И мои вопросы... Мож ответы напишите на парочку?

размечталась я....

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2008, 00:37:15

  • 0

#943
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Меня обвинить в цитатах очень сложно, скорее в обратном: мне некогда лазить по инету и искать ссылки , к сожалению. Чаще всего пишу по памяти или заглядываю в свои списки или лекции. В крайнем случае,если вопрос требует более сеоьёзного подхода,- в книги, которые естьу меня дома и в офисе. Мне вот сейчас даже лень в правила форума заглянуть, чтобы найти тот самый пункт, который нарушает Радуга. Надеюсь на то, что все пользователи эти правила итак читали.
Что касается стоимости эфирных масел, то в любом источнике можно найти инфу, что профессиональные масла стоят очень дорого. И это в любой стране: хоть в Индии, хоть в Штатах, хоть в Германии.если и есть разница , то некритичная:сто-то дороже, что-то дешевле. Так что если и выбирать масла проф., то не в цене экономить, а из соображений разнообразия. Кстати, как раз на предыдущей странице, где разгорелся спор, упоминаются некоторые известные фирмы. Правда, на нашем рынке их всё равно нет.
Про аллергию был в теме диалог, про перерывы в использовании масел тоже писали , и неоднократно. Если Вам, Радуга, кажется, что Вас игнорируют, то вам надо обратиться в другую тему, где Вам дадут полезные советы. Из всего вышеписанного Вами я так и не увидела, кто и где оскорбил Плам и знает ли она, что у неё появился такой ярый адвокат. Я переписывалась с ней в личке, очень приятная , образованная и грамотная девушка, к тому же моя землячка. Странно было бы ,если она оказалась похожа на Радугу.
  • 0

#944
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати, как раз на предыдущей странице, где разгорелся спор, упоминаются некоторые известные фирмы. Правда, на нашем рынке их всё равно нет.

я Вам открою большой секрет... который Вы, быть может,не знаете. Кроме тех фирм, есть и другие. И их масла реально получить здесь, в Алмате.

Мне вот сейчас даже лень в правила форума заглянуть, чтобы найти тот самый пункт, который нарушает Радуга.

тогда не надо голословных обвинений. Я никого лично не оскорбляла. И даже Ваши милые выпады не рассматриваю как оскорбления. Чувствую, Вы задеты. Непонятно, чем именно.

Что касается стоимости эфирных масел, то в любом источнике можно найти инфу, что профессиональные масла стоят очень дорого.

кто спорит? разница есть: у АТОК лаванда 10 мл стоила 2900. Я беру по 1000 за 5 мл.

Так что если и выбирать масла проф., то не в цене экономить, а из соображений разнообразия.

точно. Сэкономленные деньги потрачу на другие эфиры - разнообразия больше.

Если Вам, Радуга, кажется, что Вас игнорируют, то вам надо обратиться в другую тему, где Вам дадут полезные советы.

ну в письмах что-то Вы были не очень разговорчивы на эти 2 темы: аллергии и перерывы.


Из всего вышеписанного Вами я так и не увидела, кто и где оскорбил Плам

Я писала о том, почему Плам здесь нет. Вам НАДО подробностей на публику?

Никто не говорил, что Плам оскорблена :lol: Просто ей малоприятно сюда заходить.

И Вам это чести не делает.

и знает ли она, что у неё появился такой ярый адвокат.

а это к чему? Ну, можно написать ей ЛС, чтобы проинформировать.

Странно было бы ,если она оказалась похожа на Радугу.

Вы думаете, Радуга и Плам суть одно? Девы, мы разные люди.
  • 0

#945
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Скуша, а масла какой фирмы в этом центре применяют? Ты сама там была ? Что там предлагают? было бы интересно посмотреть, какой аромамассаж предлагают в центрах. В основном у нас упор делают на восточные методы, потому что чаще ездят в Китай или Таиланд. Европейскую технику у нас мало кто знает. Я когда обучала в Усть-Каменогорске тому массажу, которому нас обучали в Чехии (английская и франц. школы, авторский массаж пани Скопаловой), то делала показательный массаж на клиентке. Когда закончила его, она сказала: "а я знаю этот массаж, мне его в Москве делали!" так приятно было, что сам массаж (техника ) узнаваемая! Вот интересно бы посмотреть, что другие массажисты делают, называя аромамассажем. Ведь это не просто обычный массаж с использованием эфирных масел, это отдельная техника.
Кстати, о массаже, кто-то интересовался массажисткой, пишите в личку, она поехала в вашу сторону. Это специалист по огромному количеству различных техник, плюс у неё свой салон. Я всегда жду момента, когда поеду в У-Ка, чтобы к ней сходить. Не могу согласиться, что это тожде реклама и есть отдельная тема.К тому же денег на этом я точно не заработаю.
Очень сложно отделить аромамасла, растительные масла, аромакосметику, массаж, антицеллюлитные вопросы. Они часто соприкасаются , пересекаются и перетекают один в другой. Поэтому я не могу согласиться, что это реклама. Всё ,что пишу я, ориентировано на возможно более полное раскрытие поставленного вопроса. Всё, что по этому поводу думают другие, это личное дело каждого. Я пишу для тех, кому мои посты нужны. Мне больше импонирует констурктивный подход к вещам.Аминь!
  • 0

#946
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Радуга, я как раз хотела сказать, что Плам- интеллигентая девушка, чего не скажешь о вас, и мне странно видеть вас рядом! она вызывает гораздо больше сипатии и уважения- вот что я имела ввиду. И ,может быть, вы уже закончите позиционировать себя и не будете мешать общаться по теме?
  • 0

#947
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне больше импонирует констурктивный подход к вещам.Аминь!

прям как молитва...

Радуга, я как раз хотела сказать, что Плам- интеллигентая девушка, чего не скажешь о вас, и мне странно видеть вас рядом! она вызывает гораздо больше сипатии и уважения- вот что я имела ввиду.

ого... какая любезность и вежливость... дословно - Людмила, "милая людям" за километр :cool:

а я уж вообразила, что Вас натолкнуло на идею нашего сходства мысль о том, что мы обе владеем английским. Что для Алматы не редкость.

Впрочем, как, интересно, Plum могла бы получить американский сертификат ароматерапевта, владея только русским? :spy:

И ,может быть, вы уже закончите позиционировать себя и не будете мешать общаться по теме?

а мне общаться в теме мешает Ваша рекама, а также то, что благодаря Вам здесь нет больше Plum, единственного независимого и незаинтересованного эксперта.

и что дальше? Ужели Вы обсуждение косметической продукции перенесете в соотв-ую тему? :lol: :D

ладно. пойду наконец спать под танжериновый аромат :-)

:D

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2008, 01:17:31

  • 0

#948
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Во как темка-то жару задает!
Согласна. За Плам такого базарного поведения замечено не было. Интересно саму Плам услышать теперь. Ей наверно сегодня икается, просто капец как!!!
Радуга! А может все таки по существу? Тема для всех и нам интересны мнения всех. Ваши же посты сводятся к словестной игре, парируя Вы обращаете внимание на какие то слва и речевые обороты не имеющие отношения к сабжу. Если Вы знаете достойную альтернативу, почему бы просто не пообщаться и не раскрыть сектрет. Или здесь есть какой то тоже свой интерес? Тема интересная и то, что АТОК здесь рулит, говорит только о качестве продукта. Ни одна ж Мила здесь сама с собой общается. Люди делятся впечатлениями. Что именно Вам не понравилось в эфирах АТОК? Какие побочные эффекты или еще что? Поделитесь?
Людей сейчас просто сообщениями на популярных форумах не завлечешь.Кругом же не идиоты, многие консультируются с педиаторами, гемеопатами, другими специалистами...Так что давайте нам факты, факты и еще раз факты. И давайте уже не будем прикрываться чужими именами, хотите сказать говорите за себя. а Плам захочет- пусть тоже расскажет нам всем.
Кстати Чина бальзам классная вещь! Зря Вы тутего в своих постах отрицательных упоминаете....У моей мамочки намного стали меньше болеть суставы, она у меня врач педиатор высшей категории, все пешком по вызывам топала, вот издержки проф-сии. Здесь где то даже про нее писали на ЦТ хорошие вещи. Так вот она бдит теперь за нами, чтоб мы с дочкой вовремя пили растительные масла, ну конечно Карл Хадек :) , альтернативы я не видела. И если я прочла б первый раз про него в этой теме. ане в теме Карл Хадека- это не принципиально, не в этом суть. суть в том, что это информация в итоге помогла.Иногда думаешь, А ведь ЦТ ж очень во многом помогает! Вот в чем суть реальная.
Так что давайте в темах, касющихся здоровья нас и наших детей не будем разводить склохи, а делиться реальными знаниями, впечатлениями. Знаете что то лучше- расскажите
  • 0

#949
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Радуга:-)
что с вами? что за агрессия?
если вы так защищаете Плам - наверное у вас есть аргументы? Здесь все по честному - не надо полунамеков и недосказанностей! Это не детский сад.
вы, я так понимаю, даже не пользовались эфирами и базами АТОК - разве можете судить и критиковать мнения людей,которые спрашивают и которые делятся своим опытом. Я сейчас не собираюсь обсуждать качество АТОК - этому есть десятилетние опыты пользователей. Я о другом. Складывается впечатление,что мы перешли дорогу ЛИЧНо вам! Личная неприязнь!
Сейчас такое время,как точно заметили в предыдущем посте,что люди никогда не поверят на слово - всегда поищут информацию не только на русскоязычных сайтах- а на французских, английских, немецких, а потом только придут и начнут пробовать. И опять же мнение Милы или мое( представителей АТОК в РК) - не последняя инстанция , как видите есть много новых людей, которые учатся ароматерапии и которые делают такие успехи, такие результаты, чего могло бы и не быть, если бы этот форум. Спасибо ему большое! :)

Разложите все по полочкам,что именно вам(!) не нравится, только не прикрывайтесь пжлста опять же Плам.
Она сама ответит,если посчитает нужным! У нее сейчас маленький ребенок, и как у настоящего эфиромана у нее выдержанная психика и мягкий тон общения.
  • 0

#950
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
да,еще забыла написать- ровно год назад, вы, Радуга, писали мне в личку о профессионализме Плам, предлагали задействовать ее в региональной работе по Алматы. Надо поискать это письмо - могу выложить!
Я не сразу ответила вам - так как была в отъезде, а когда ответила вам ,что согласна, чтобы она работала - то вы почему-то отказались.. :)
  • 0

#951
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Так, девы,я согласна, меня заносит. Но не надо мне одной шить этот базар. Кто первый дал оценку личным качествам? Я за своими буквами слежу. Но это не значит, что в ответ буду молчать, как Plum

Нероли, я лично не против АТОК. Я ничего не писала о том, что продукция - ПЛОХОГО качества. Где Вы это нашли?

суть моих претензий в чем... В том, что, когда идет обсуждение альтернативных масел, со стороны АТОК, т.е. Вас с Милой вылетает критика, мол, раз дешевле, значит и качество не супер, да и не понимаем тех людей, которые не хотят брать то, что у них под носом.

да,еще забыла написать- ровно год назад, вы, Радуга, писали мне в личку о профессионализме Плам, предлагали задействовать ее в региональной работе по Алматы. Надо поискать это письмо - могу выложить!
Я не сразу ответила вам - так как была в отъезде, а когда ответила вам ,что согласна, чтобы она работала - то вы почему-то отказались..

а это тут при чем?

Как это относится к моим претензиям касательного неприятия альтернативных производителей ЭМ с Вашей стороны? И к тому, что надоела реклама?

Если Вы знаете достойную альтернативу, почему бы просто не пообщаться и не раскрыть сектрет.

знаю. Это не секрет. Об этом в теме уже писали. И что в ответ?..

Тема интересная и то, что АТОК здесь рулит, говорит только о качестве продукта.

или возможно о том, что кто-то здесь завел монополию, не совсем этично поступая. А в ответ на такое же поведение удивляется, откуда столько агрессии...
  • 0

#952
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Радуга, ваша агрессия наводит на мысль, что вы пользуетесь лавандой не очень хорошего качества! :) :-) :super:
Про масла российского-украинского производства я писала и буду писать , что они некачественные. Потому что они не относятся к профессиональной ароматерапии и не выдерживают международных стандартов.Если их закупают за рубеж, то проводят многократные очистки, преждле чем продают под своей уже маркой(писала уже об этом). А раз мы здесь пишем различные методы применения , вплоть до внутреннего применения, то в некоторой степени ответственны за то, что потом будет делать человек. начитавшись хорошего про эфирные масла и купив какое-нибудь дешёвое масло , человек может получить совсем не то, что ожидал. Поэтому я всегда буду делать акцент на том, что масла должны быть наивысшего качества. Среди фирм, мне известных, я называла уже несколько. Только их на нашем рынке пока нет. Иногда за рубедом покупаем.Уж не знаю, достоинство это фирмы АТОК, что она пока единственная официальная на нашем рынке или недостаток: вот теперь её за это обвиняют! У россиян возможностей больше. да и народ там более продвинутый.
Радуга, вы читаете только то, что хотите прочитать - это ваше право. но стоит ли навязывать своё мнение всем остальным? Вы уже 2 страницы пишете только о себе. Мне очень понравилось высказывание Т. Устиновой, полностью с ней согласна: если читатель углядел что-то непристойное в произведении, то он имеет право на фантазии. Но автор не отвечает за фантазии читателя!"
Каждый человек видит то, что есть в нём самом - это называется в психологии "Проекция". Это вовсе не означает ,что то, в чём он обвиняет кого-то, есть на самом деле. Это может быть плодом его воображения.

Да, Радуга, при всё том я всё же хочу высказать благодарность Вам за то, что Вы своими постами даёте нам возможноть более полно раскрыть тему!
  • 0

#953
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Радуга:super:
Все понятно ! :)
спасибо вам за ваше мнение!
благодарна вам,что мы все обговорили , каждый высказался и выслушал другую сторону.
Я уважаю ваше мнение ! Знаете, мир ароматерапии раскрывает такие грани человечека, только самое лучшее и доброе,что в нем есть. Думаю,что на самом деле, вы не такая, как показались вначале. Хотела бы встретиться с вами в реале :-)
  • 0

#954
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Пыталась сейчас понять где все же обидели Плам...после чего она здесь больше не появляется. Не нашла...Зато наоборот наткнулась на достаточно добродушное общение между Милой, Плам и Нероли. Не без споров конечно, но в споре рождается истина как говорится. Мне кажется, эти люди как раз таки дополняют друг друга, поэтому здесь я согласна с Радугой в отношении того, что жалко, что Плам пропала. А вот полезной информации от Радуги не встретилось. Кроме того, что Вы знаете английский у Вас есть еще какие нибудь профессиональные (или хотя б в силу долгого увлечения и самообразования) доводы в области ароматерапии?
Кстати Радуга, на мой конкретный вопрос Вы так и не ответили. Что в КХ вам не подошло? Зато сами несколько раз обвинили Милу, что она игнорирует Ваши вопросы. Так где логика?
Для меня не всегда цена является главным показателем, а в этом вопросе тем более. Я б с удовольствием попробовала что-то еще действительно достойное. Но пока ничего путного от Вас не услышала.
Есть выражение: можно подняться самому, а можно подняться - опустив других. После Ваших постов именно это приходит мне на ум, возможно я сейчас резка, но мне кажется всегда надо оставаться на высоте. Вы здесь начали этот разговор и перешли на конкретные личности. Судя по всему у Вас действительно какие то личные претензии не связанные с аромотерапией. Поэтому пока все Ваши доводы лично для меня в сад!!!! По мне личные разборки других людей мне не интересны.
Сейчас в соседней темке была про эпиляцию, там Вас тоже заносит на поворотах! И это не похоже на борьбу за правду.
А вот Плам уже действительно очень хочется услышать как независимого клиента.
Плам, очень хочется в конце концов понять что происходит? Тем более после того, как мы узнали, что Вы хотели быть представителем АТОК. Отзовитесь, ну и возвращайтесь конечно.
  • 0

#955
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про масла российского-украинского производства я писала и буду писать , что они некачественные. Потому что они не относятся к профессиональной ароматерапии и не выдерживают международных стандартов.Если их закупают за рубеж, то проводят многократные очистки, преждле чем продают под своей уже маркой(писала уже об этом). А раз мы здесь пишем различные методы применения , вплоть до внутреннего применения, то в некоторой степени ответственны за то, что потом будет делать человек. начитавшись хорошего про эфирные масла и купив какое-нибудь дешёвое масло , человек может получить совсем не то, что ожидал. Поэтому я всегда буду делать акцент на том, что масла должны быть наивысшего качества.

- вот именно то, о чем я писала:

В том, что, когда идет обсуждение альтернативных масел, со стороны АТОК, т.е. Вас с Милой вылетает критика, мол, раз дешевле, значит и качество не супер


я бы еще поняла, если бы такие вещи выдавал незаинтересованный эксперт. А Вы - лицо заинтересованное.

Почему, интересно, сама Plum Вашими АТОКовскими маслами не пользуется? Разве потому, что как профессионал покупает масла низкого качества? И добровольно вредит своему здоровью? :-)

Радуга, ваша агрессия наводит на мысль, что вы пользуетесь лавандой не очень хорошего качества!

а Ваша - уж не на ту ли, что экономите на дозах? :)

благодарна вам,что мы все обговорили , каждый высказался и выслушал другую сторону.

все, завязываю.

Всем спасибо.
  • 0

#956
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мне очень понравились масла, которые я привозила с Тайланда, на основе всяких фруктов экзотических.
Вот тут побольше инфы.
http://funs.kz/blog_...blogentry_id=25

Оказывается они продаются в Другом мире.
  • 0

#957
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девушки, здравствуйте, давайте жить дружно! :-)
Подскажите, что, кроме ванили, можно налить в аромакулон, чтобы есть не хотелось? :)
Я где-то читала, что для борьбы с голодом надо смочить платок ЭМ и вдыхать до 300 раз в день. В офисе, наверное, в ужасе будут, если я с платком бегать буду :D
Поэтому хочу в кулон, но боюсь, что ваниль мне не понравится...
  • 0

#958
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девушки, здравствуйте, давайте жить дружно! :)
Подскажите, что, кроме ванили, можно налить в аромакулон, чтобы есть не хотелось? ;)
Я где-то читала, что для борьбы с голодом надо смочить платок ЭМ и вдыхать до 300 раз в день. В офисе, наверное, в ужасе будут, если я с платком бегать буду :D
Поэтому хочу в кулон, но боюсь, что ваниль мне не понравится...

масло пачули тоже снижает аппетит
а еще и денежку притягивает :-)
  • 0

#959
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Снижает аппетит грейпфрут, а также лемонграсс. Только лемонграсс очень ядрёный, его надо совсем чуть-чуть, иначе до тошниловки запаха много!
  • 0

#960
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вот названия американских фирм, предлагающих хорошего качества масла, у своей приятельницы спросила.
naturesgifts.com - это от которой мне тубероза понравилась.

http://av-at.com/ - по её словам, хорошие масла, но никакой экзотики там нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.