Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#921
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Удачных поисков, Roxi ! Расскажи хоть потом, что купила! :( Ксли надлумаешь покупать какие-то восточные благовония, то там очень много дешёвых подделок, поэтому лучше выбирать что-то подороже, есть хоть шанс ,что купишь что-нибудь приличное.
  • 0

#922
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Удачных поисков, Roxi ! Расскажи хоть потом, что купила! :-) Ксли надлумаешь покупать какие-то восточные благовония, то там очень много дешёвых подделок, поэтому лучше выбирать что-то подороже, есть хоть шанс ,что купишь что-нибудь приличное.

ага, я уже начиталась :D
  • 0

#923
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Девочки, какие из ЭМ можно взять с собой в роддом?
наверно в первую очередь для расслабления и потом для концентрации сил.
читала что шалфей мускатный помогает для концентрации - как его принимать, в аромакулоне или массажем?
какими еще можно пользоваться?
не опасны ли они для новорожденных?

офф: и не выгонят ли меня с моими баночками из роддома? :-)
  • 0

#924
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Маракаса, мы в роддом намешали с Муттисолом жасмин. В самом Муттисоле ведь есть уже лаванда, а жасмин улучшает сокращательную деятельность и успокаивает. Вот она налила себе в маленький бутылёк (30мл) , положила в халат, который взяла с собой. Ещё взяла с собой Интиму и Интисан. В принципе, никто не сопротивлялся. И ещё я ей в карман положила маленький пробничек чайного дерева- на всякий случай. И масло от геморроя, потому что именно во время родов часто бывает возникает такая проблема. Оно потом ей очень здорово пригодилось, и не только по прямому назначению.
Если вдруг в роддом не сможете ничего протащить, то хотя бы перед отправкой туда сделай лёгкий массаж живота и поясницы, а с собой попробуй пронести пробник какого-нибудь эфирного масла, чтобы там капать на салфетку(или прямо на ладони) и вдыхать его.
  • 0

#925
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Если вдруг в роддом не сможете ничего протащить...
...попробуй пронести...

жуть какая, как в тюрьму собираемся... :smoke: простите за оффтоп.
  • 0

#926
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Кто-нибудь может прокомментировать качество Aura Cacia, Young Living, C.O. Bigelow. Их можно купить в шататах через amazon.com, а потом привезти через друзей. так же есть Oshadhi и Primavera.

Plum, вы писали, что заканчивали американские курсы по ароматерапии, может быть сталкивались с этими маслами?
  • 0

#927
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
naport
я брала у Примаверы кедр атласский, апельсин,что то еще- уже и не вспомню,почти 5 лет назад))
у них объемы по 5 мл.
качество масел отличное!
единственное - их нет ни у нас,ни в России, и поэтому только -если объединитесь с заказом на космо форуме,или же самим везти из Европы.
  • 0

#928
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Мне показывали масло туберозы одной американской фирмы, но название её я не помню. Если узнаю, напишу. Мне тубероза ОЧЕНЬ понравилась!
Но не все фирмы , которые можно заказать в Европе или Америке по инету, могут иметь хорошее качество. Лушче искать ссылки на репутацию фирмы- в профессиоанльной ароматерапии это важнейший аргумент.
  • 0

#929
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Plum, вы писали, что заканчивали американские курсы по ароматерапии, может быть сталкивались с этими маслами?

Plum сюда почти не ходит после того, как ее обвинили в плагиате и еще после кое-каких вещей. Так что задавайте вопросы ей в личку :smoke: А всех производителей хороших ЭМ она знает точно.
  • 0

#930
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Что за ерунда, Радуга! Нигде в постах нет такого, чтобы её обвинили в плагиате! Здесь вообще нормальная вполне демократичная обстановка. Все эти намёки не очень хорошо попахивают. Думаю, со мной многие согласятся.
Ко всему прочему, даже если бы кто и обвинил (или Плам могла подумать, что обвинил), то это не повод уходить со сцены, если человек уверен в себе и своих знаниях, т.е. самодостаточен. Мало ли кто и что может подумать или сказать, особенно малознакомому человеку! Как будто в жизни такое не случается!
  • 0

#931
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что за ерунда, Радуга!

если Вам не нравится то, что я пишу, это не тождество ерунде, имхо :cool:

Нигде в постах нет такого, чтобы её обвинили в плагиате!

ну давайте не будем... мы ж не в детском саду, чтобы цитатами тыкаться. мелочно это. Просто я написала, почему Плам здесь нет и не будет как профессионала. Сидите со своей рекламой сами.

Здесь вообще нормальная вполне демократичная обстановка.

да здесь кроме Вашего КарлХадека больше ничего не обсуждают. Куда ни кинь - везде Чинабальзам и всякие другие вещи. Достало уже реально! Есть отдельная тема? Чего захламлять эту?! Егорамамы на вас нет, она бы быстро забанила.
Так что про демократию - это Вы загнули :D И не надо тут писать, что АТОК поставляет суперклассные масла, и только Ваши масла рулят! В Чехии между прочим, они не являются таким эксклюзивом, за который их тут пытаются выдать и впихнуть потребителям, пользуяюсь потребительским незнанием. Средние масла. Которые даже найти сложно. О чем это говорит?.. О том, что спрос рождает предложение. Значит, спрос маловат.

Думаю, со мной многие согласятся.

интересно, сколько человек... сюда почти никто и не ходит, т.к. кроме АТОКа или километровых цитат из инета, которую я и сама могу найти, и даже больше, т.к. владею английским, никакой инфы почти нет. Много радости! Либо цитаты, либо - семинар шьете. :spy:

не повод уходить со сцены, если человек уверен в себе и своих знаниях, т.е. самодостаточен.

ну на профессионализм Плам мысли о самодостаточности никак не влияют. :D Самодостаточным, имхо, может быть только... ну не мы, люди, это точно :lol: А что есть повод - подумайте сами.
  • 0

#932
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Мне гоаорили, что Радуга периодически устраивает склоки в разных темках. поскольку Вы, Радуга, претендуете на психологизм и глубокие знания в области психологии, то меня удивляет такое поведение. Не думаю, что есть смысл устраивать разборки в теме.
Если есть претензии лично ко мне, то в личку пожалуйста!
А писать про АТОК только потому ,что она не нравится Вам- это нарушение правил форума. Прочитайте внимательно: нельзя высказывать оскорбительные замечания , это нарушает правила форума.
Зато благодаря этому посту, Вы открыли своё истинное лицо, тоже неплохо! :lol:
Для других пользователей объясню: в 2004 году я специально искала известную, с надёжной репутацией фирму профессиональной ароматерпии, чтобы привезти её в Казахстан, потому что у нас с этим вопросом было совсем глухо: можно было найти только из хороших медикон Аромен , да и то не весь ассортимент.Стикс мне был неинтересен, хотя м его тоже можно было тогда завезти Вот тогда и нашла КХ. Попробовала сама как клиент и поняла, что нашла то, что искала. Причём в самом начале меня интересовали исключительно масла.Сама хозяйка фирмы, пани Скопалова, не претендует на истину в последней инстанции, потому что САМОДОСТАТОЧНА, у неё представительства не только в нескольких странах СНГ, как вероятно кто-то может подумать, но также в Ирландии, Англии, Франции, Италии, Германии, Словакии, Словении и т.д. и т.п. Многие из этих стран- давно и серьёзно понимают ,что таколе профессиональная ароматерапия, в отличие от многих пользователей в нашей стране. Поэтому то, что мы сейчас делаем здесь- скорее популяризация ароматерапии. Самоутверждаться нет смысла, потому что в ароматерапии всё идёт так, как идёт- медленно и верно.
То, что есть и другие профессиоанальные фирмы , нисколько не умаляет достоиснства АТОК, как и наоброт
  • 0

#933
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Кстати, профессиональные масла в магазинах не продают, их заказывают через инет или в специализированных местах. имею ввиду Европу. Кто интересуется этой темой, тот это хорошо знает. У меня много знакомых эфроманок в России, которые делают заказы из Америки и Германии. У них такой ассортимент масел, что обалдеть можно. Когда бываю в Носовибе, то мы встречается и занюхиваем разные масла разных фирм , сравниваем, а также одни и те же масла разных фирм. Очень интересное занятие, иногда по 5 часов сидим в кафе со своими мешочками и туесочками- время летит незаметно!
  • 0

#934
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Радуга! Позволю себе категорически с Вами не согласиться по поводу того, что все по эфирам именно этой фирмы должна обсуждаться только в соседней теме, предназначенной для КХ. Как раз таки там обсуждаются больше именно косметика этой линии. Я вот например была еще год назад полным прафаном в аромотерапии и даже и не думала, что увлекусь гастолько серьезо. И Миле болшое спасибо. Захожу на ЦТ и читаю сразу эти 2 темы. Когда Плам была в теме этих два человека были для меня самыми авторитетными, да ..еще Нероли, но к сожалению редко появляется. Я не совсем в курсе о чем Вы ведете речь, о каком плагиате, но мне кажеться, что на ЦТ вякое может быть- этож виртуальный мир, иногда одно и тоже предложение то можно поразному прочитать...помните как в сказке то: Казнить нельзя помиловать! Ну и потом это не повод, чтоб кидать здесь вот такие обвинения, еще и от имени другого человека.
Что касается того, что здесь приводятся выдержки из интернет статей.....Никто никогда об этом не скравает, еще и ссылки дают и лично мне наоборот нравиться, потому что не всегда с моим напряженным графиком и сюда то удается зайти, не говоря уже о том, что рыскать в интернете, но видать со свободным временем у Вас по-проще.
Просто действительно не понятно чего Вы так на Милу то накинулись??? Она наоборот умничка, всегда с открытой душой, понятно что она привезла сюда к нам АТОК и спасибо ей большое, человек делает свое дело, занимается любимым делом. А то что у нее есть еще и какая то материальная сторона вопроса, так что тут такого то? Трудитесь, зарабатывайте, кто мешает. Не припомню ни одного поста, где пользователи ЦТ уличили в обмане или непорядочности. Это ее достойное вознаграждение за труд и отличное отношение к каждому клиенту. И это нормально.
По поводу того на каком месте стоит эта продукция лично мне плевать, для меня главное результат, а я его вижу. Одно только то, что АТОК помог решить возникшие проблемы с моей дочкой дорогого стоит. Зачастую мы переплачиваем за бренд, за название, а видимого результата не получаем. У каждого есть здесь свое право выбора. Я советую и буду советывать АТОК другим, потому что сама ощутила видимый результат.
  • 0

#935
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote] Мне гоаорили, что Радуга периодически устраивает склоки в разных темках [/quote] да, я такая, представляете?! :lol: Пишу то, что думаю. И это мое право. О. как благородно, распространяться о моих личных качествах!!! :D Браво! :cool:

меня злит, что здесь много рекламы АТОК. . По 2м причинам: реклама запрещена правилами и потому, что есть отдельная тема для Вашего товара.

[quote]поскольку Вы, Радуга, претендуете на психологизм и глубокие знания в области психологии[/quote] ого... я уже на что-то претендую... занятно... спасибо, что продиагностировали :D

[quote]Не думаю, что есть смысл устраивать разборки в теме.[/quote] разборки? Вас задело, что я назвала вещи своими именами? :spy:

[quote]А писать про АТОК только потому ,что она не нравится Вам- это нарушение правил форума. [/quote] что конкретно я нарушила? что именно из написанного нарушает правила?

[quote]Зато благодаря этому посту, Вы открыли своё истинное лицо, тоже неплохо![/quote] без комментов! :-)



[quote]Есть отдельная тема? Чего захламлять эту?![/quote] - ПРОЗВУЧАЛ ВОПРОС... повторяю его еще раз... чую, что зря...

[quote]Для других пользователей объясню: в 2004 году [quote] и пошло-поехало... видимо, в ответ на предыдущий вопрос....
  • 0

#936
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Радуга, все претензии ко мне- в мою личку! А бросать тень на солидную фирму- это и есть нарушение правил форума. Это оскорбление и клевета. Кстати, при более детальном подходе, фирмв может подать на Вас в суд, и это будет Вам дорого стоить. Так что будьте осмотрительнее хотя бы из соображений личной выгоды.
  • 0

#937
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Позволю себе категорически с Вами не согласиться по поводу того, что все по эфирам именно этой фирмы должна обсуждаться только в соседней теме, предназначенной для КХ.

чинабальзам-то здесь при чем? Эфиры - одно. А косметическая продукция (даже на их основе) - другое.

По поводу того на каком месте стоит эта продукция лично мне плевать,

дело в том, что, когда идет речь о других ресурсах, где ЭМ стоят намного дешевле, начинается такой вопеж! Что, мол, заказываете всякую гадость... а вот у нас, между прочим, не фуфло... в отличие от Ваших ресурсов... Мол, у нас эксклюзив высшего качества... :spy:

Не припомню ни одного поста, где пользователи ЦТ уличили в обмане или непорядочности.

я лично задавала вопросы об аллергиях. В ответ - тишина. О том, что эфирами можно пользоваться с перерывом в 2 недели - тишина... Это верх профессионализма? Умалчивать факты, влияющие на здоровье? :lol:

Кстати, при более детальном подходе, фирмв может подать на Вас в суд, и это будет Вам дорого стоить. Так что будьте осмотрительнее хотя бы из соображений личной выгоды.

умерла от страха, так и знайте.

Мила, про личку после того, что Вы написали в мой адрес, я так понимаю - шутка? :D
  • 0

#938
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
просто все ЦТ-шники подсели на эфирные масла АТОКа, вот и пишут про них:lol: про другие не знают ничо))

кстати, в Алмате есть центр эстетической ароматерапии "Арайлы", кто-нибудь знает/ходил?:spy:
  • 0

#939
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Конечно! Именно в этой теме мы и можем обсуждать любые марки. Так что делитесь кто знает.
Просто Радуга, Вы наверно не всегда здесь в теме. Потому что, допустим, Ваше обвинение про семинары вообще не имеет никаких оснований, сами мы цтшники Люду просили и были заинтересованы. ЦТшница Карла взяла почти все организационные вопросы в свои руки. А те знания, которые получили на семинаре то можно и с другими маслами использовать.
  • 0

#940
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Радуга, прочитала наконец Ваши ответы. вы очень много в своих постах уделяете внимания себе , любимой. Эта тема называется - "АРОМАТЕРАПИЯ", если Вы забыли, а не "Радуга" ! Так что вам пока прекратить рекламу себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.