Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#901
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня вопрос. Сын только пошел в школу и сразу подхватил вирус, теперь лежим дома с температурой и ужасным кашлем. Подскажите, что ему капать в аромакулон противовирусное чтобы в школу носил? и что из масел можно попить внутрь чтобы иммунитет поднять.



Кто уже ходил на аромодиагностику? поделитесь впечатлениями, самой процедурой и стоимостью.



у мну подруга ходила на аромадиагностику - НАДУВАТЕЛЬСТВО. В общем, приходит, у нее врач расспрашивает, что да как и потом выдает диагнозы, которые ты и сама уже давно знаешь :-)

и вообще, в Европе ароматерапевты не диагностируют. У нас, как всегда, че тока ни придумают - лишь бы капустки подрубить :D

В общем, по порядку - по поводу вируса- есть сместь "иммуностимулирюющая", "от кашля", ухо-горло-нос" и это действительно работает, проверяла на себе и своих детях. По поводу кашля - мокрота разжижается быстрее, чем при традиционных методах лечения. Если внутрь, наружно (растирания), ингаляции. по рефлекторным точкам.
Была на аромадиагностике, я же писала! В "SUN SPA". Делается тестирование, делаете вы его САМИ (врач не спрашивает "что да как") Вы нюхаете 80! тестеров - "нравится", "не нравится" и "так себе" и на основе результатов составляется карта. Я этих девочек очень люблю и когда говорят неправду о них переживаю :D Sorry. Правда, они классные девченки - Фарида и Галина. Галина косметолог - она работает по ароматерапии, хотя у них много всего другого и дермабразия, по типу Термажа и все прибамбасы другие, но я люблю именно ароматерапию. Благодаря девченкам я стала уже ориетировать в маслах, это классно и действительно работает! Попробуйте! А еще знаю, что скоро одна классный специалист с Иссык куля тоже будет здесь, но масла те же, что и в SUN SPA"
2
  • 0

#902
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Чтобы делать выводы об аромадиагностике, надо для начала с ней познакомиться поближе. А так- огульно- хвалить или ругать- это бесперспективно на мой взгляд.
Просто это один из методов в ароматерапии, вполне приемлемый для нашего региона, как я уже писала. Есть много других методов. Единственное , в чём я усомнилась- это в том, чтобы сразу воспринимать 80 ароматов: это сложно даже искушённому "нюхачу", не говоря о новичке. Неужели предлагают сразу всё перенюхивать!? Вообще насколько я знаю, для начала рекомендуют ограничиваться 5-10 ароматами, постепенно изучая всё новые. Получается конечно очень трудоёмко, да никто и не говорит , что легко подобрать искомое, особенно при нашем извращённом восприятии натуральных запахов, когда нероли воспринимается некоторыми как запах сигарет, иланг как лекарство, а пачули- как плесень.
Вот поэтому мне и интересно самой познакомиться с этими девушками, пообщаться, посмотреть, как они даигностику проводят. Само то уже хорошо, что они увлечены ароматами, потому что у нас вообще специалистов по пальцам пересчитать.
А насчёт того, чтобы перенюхать 80 ароматов... У меня всегда в пределах досягаемости чемоданчик с тестерами 126 ароматов. Когда я его только получила (3,5 года назад) было искушение сразу всё перенюхать. Примерно на 25-м аромате уже начинает крышу сносить, и это при том, что у меня на тот момент была практика и я могла выносить достаточно много ароматов. Просто острота ощущений снижается, сбивается обонятельный аппарат, некоторые ароматы можно просто уже и не услышать такими, какие они есть на самом деле. Это конечно не похоже на восприятие парфюмов в магазине, потому что эфиры более многогранные, но тем не менее возможности носа имеют ограничения.
Soul***, а может быть есть возможность пообщаться с твоими протеже пока хотя бы в электронном варианте, пока я до Алматы не доехала? Поможешь мне устроить с ними знакомство? Заранее благодарю! :D

Да, не помню, я писала раньше или нет: детям эфирные масла ВНУТРЬ принимать НЕЛЬЗЯ!!!
  • 0

#903
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
возможно, есть разные спецы, не спорю :D Хотя за раз понюхать 80 ароматов, согласна с Милой - сильно! Я апельсин зеленый от красного едва ли смогу отличить, у них идентичные свойства?..

в СанСпа что за масла? Российские?

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.09.2008, 00:19:18

  • 0

#904
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Радуга, что за зелёный апельсин? Это который горький? или ещё какой-то есть, про который я не слышала ещё? если горький, то это тот самывй, из цветов которого делают масло нероли, а из листьев- петитгрейн, а сладкий апельсин, он же красный, бигардия. Кажется так.
  • 0

#905
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Gra
....
Так как я работала с такой проблемой, скажу,что очень эффективны глинянные обертывания с эфирами можжевеловых шишек, розмарина,корицы.. на 50мл глины около 2-5 кап ЭМ, воды,любое базовое масло,которое есть до кашеобразного состояния,нанести на сустав, под пленку,тоже на час-два.
...
[



Нероли, спасибо большое за информацию. Хотела уточнить, какая глина эффективней? Видела в аптеках продают разную - голубая, черная и т.д. По поводу ЭМ, достаточно ли использовать одно из списка или рекомендуется в комплексе взять два-три?
  • 0

#906
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Уж простите зануду, не могу удержаться от возражений... тоже не согласна с некоторыми моментами касательно аромадиагностики.

Тестирование с использованием 80 масел это дествительно черезчур.
Здесь не подходит метод - чем больше масел, тем лучше и полнее получится анализ.

Все масла делятся по своей психо-эмоциональной, скажем так, характеристике на несколько групп, а точнее 5 групп.
Из каждой группы достаточно взять 2-3 вида масла... ну 4, на крайний случай.
Немаловажно учитывать степень летучести масел.

Если, конечно предлагаются пустые пузырьки с выветренным ароматом (как однажды мне попалось в одном магазине), то протестировать 80 видов масел абсолютно не составит труда.

Но тогда здесь есть некоторое НО...
В таких пробниках не полный химический состав масла, соответственно диагностика будет уже не точной или даже некорректной.

Следующий момент... что диагносцируется.

Выявление каких либо заболеваний и их коррекция - этого ароматерапевт делать не имеет право, как здесь уже сказали. Диагноз должен всеже определяться врачем. Болит сердце - идите к кардиологу, почки - к урологу, проблемы с гармонами - прямая дорога к эндокринологу и в лабораторию на сдачу анализов. А потом уже с четко поставленным диагнозом можно будет обратиться к ароматерапевту.

Выявление психологического портрета человека - будет некорректным. Пристрастия к ароматам меняются.

Выявление психоэмоционального состояния человека - вот это можно попробовать. С помощью эфирных масел можно определить внутренние психоэмоциональные проблемы человека, иногда даже глубоко сидящие.

Ещё раз извеняюсь за занудство и дотошность. Уж такая уродилась :lol:.

Радуга, что за зелёный апельсин?

Скорей всего зелёный мандарин.

Сообщение отредактировал Plum: 25.09.2008, 13:56:36

  • 0

#907
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
о! с возвращением. как хорошо, что вы здесь. надеюсь будете появляться чаще. не поделитесь секретом какие курсы вы заканичвали?
кстати, вот собираюсь шампунь сделать из зелёного мыла. калиевое. кто-нибудь пробовал. в книге видела рецепт из мыльных хлопьев, но в наших аптеках такого нет.
  • 0

#908
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Plum
Поздравляю еще раз с пополнением!! :lol:
а также хочу поздравить mila_sutarmina с новым статусом бабушки!! :D
пусть детки растут здоровыми всем на радость))

Нероли, спасибо большое за информацию. Хотела уточнить, какая глина эффективней? Видела в аптеках продают разную - голубая, черная и т.д. По поводу ЭМ, достаточно ли использовать одно из списка или рекомендуется в комплексе взять два-три?


эффективна была в нашем случае черная и зеленая глина.
и очень понравился можжевельник.
попробуйте с одной глины и одного эфира, потому как может вам подойдет любая дргая из глин.
а ЭМ -да,что я перечисляла, и розмарин, и корица.
  • 0

#909
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Нероли, спасибо! Я такая счастливая хожу, просто как дура удвюбаюсь весь день :lol: !
Плам, тоже очень рада, что ты появилась ! Приходи в тему, не пропадай! Мы кстати собираемся плаванием с малышкой заняться (она сегодня родилась) , так что пишите кому интересно.У меня личный опыт 25-летней давности есть Извините за ОФФ, но тоже ведь к здоровому образу жизни относится!
Согласна с Плам - психологический портрет если и выдаёт диагностика, то на этот момент. завтра могут начать притягивать совершенно противоположные ароматы, которые вчера отвращали
  • 0

#910
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Это точно. Мила помнит как я балдела от запаха мимозы. для меня он был самый соблазнительный. даже жасмин и нероли так не заводили. а сейчас отвращает. поэтому аромадиагностика, мне так кажется, может дать ответ только по настоящему моменту, что сейчас на душе и в теле. если даже сейчас одно, то буквально через полчаса может быть другое. тем более не надо забывать как быстро меняется настроение у женщин :lol:
Поздравляю с новым статусом. Заодно и новый опыт прибавится. А мы будем клянчить поделиться рецептиками. Когда теория-это одно, а практика - другое.
  • 0

#911
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Извиняюсь за ОФФ, Людмила поздравляю от всей души!!!
  • 0

#912
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Люда, От всей души поздравляю!!! :dandy: Это замечательное событие. Плам, Вас тоже! Пусть Ваши детки будут здоровы и радуют всех.
Я думаю что многие здесь на сайте поддержут меня: мы благодарны нашей Миле и Плам за их добрые советы. Так что Плам не пропадайте. В очередной раз буду с интересом прислушиваться, тем более если советы будут касаться наших деток. Так что делитесь с нами :-/
  • 0

#913
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Спасибо всем! Конечно буду делиться всем что знаю!
Читала пост Софы (кстати девочку Софьей назвали!:-/))тёзка выходит) и вспомнила Мордюкову: То ему надо "то", а потом сразу раз, и "это"! Вот точно , с ароматами так и бывает! Поначалу просто не могла надышаться бергамотом, сейчас использую его обычно в случаях, когда мне нужен антивирусный эффект, потому что он- мощнейший в этом вопросе. Иногда тянет на морковь, иногда- на ромашку...
А ещё сегодня моя знакомая начала рассказывать, что она пьёт грейпфрут и ей стали говорить, что от неё пахнет грейпфрутом! Плюс у неё харизма усилилась. Да ещё грейпфрут убавляет визуально возраст лет на 5(проводились исследования). Короче , так она зажигательно рассказывала, что мне сразу тоже захотелось! :dandy: !
Когда начались схватки, дочь сделала лёгкий массаж живота с Муттисолом(от растяжек, который всю беременость использовала) , в который ещё добавила жасмин (он помогает лучше раскрываться матке и успокаивает нервную систему), а спину намазали Чина бальзамом, т.к. он снимает боли. Весь период она была спокойна, уравновешенна, даже врачи похвалили её, сказали, что очень собранная была и вообще молодец. Конечно, можно и на характер свалить, но думаю, что масла тоже сыграли свою роль положительную.
Причём родила раньше других первородок, которые приехали со схватками вчера вечером, а родили позднее её(мы приехали около 7 утра, в 12 уже она родила). Сейчас бы ванну с лавандой, но какая уж ванна в наших роддомах!!! Дома теперь уже будем ванны принимать!
да , и ещё один положительный момент. Она сказала, что не было никакого дискомфорта, когда ребёнок начал сосать грудь. У многих ведь сразу начинают трескаться соски и потом начинаются жуткие боли. Она всё время пользовалась Муттисолом плюс постоянно пила то масло грецкого ореха, то пшеничное, то тыквенное. Наверное, это и способствовало большей эластичности тканей. Конечно может и рановато говорить ещё, но у меня лично сразу же начались проблемы с грудью, как только начала кормить, и я это очень хорошо помню. И вообще- как вам сейчас везёт, что ребёнка сразу к груди пускают! нам ведь по несколько дней иногда детей не приносили, мы своё молозиво кому-то сцеживали, а наших детей тоже кто-то прикармливал- такая фигня вот была! Мне на 3-й день только принесли.
  • 0

#914
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Думаю чего мне не хватает? молодости :dandy: надо бы тоже грейп попить. Что-то и меня эти рассказы возбудили на принятие внутрь.
Класс! Масенькая тёзка.
  • 0

#915
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

да , и ещё один положительный момент. Она сказала, что не было никакого дискомфорта, когда ребёнок начал сосать грудь. У многих ведь сразу начинают трескаться соски и потом начинаются жуткие боли. Она всё время пользовалась Муттисолом плюс постоянно пила то масло грецкого ореха, то пшеничное, то тыквенное.

Хочу Мутисол! :dandy:
  • 0

#916
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
плюс для беременных надо попить масло грецкого ореха или ему подобное для лактации. у нас ведь нет пока моды на искусственное кормление
  • 0

#917
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений


да , и ещё один положительный момент. Она сказала, что не было никакого дискомфорта, когда ребёнок начал сосать грудь. У многих ведь сразу начинают трескаться соски и потом начинаются жуткие боли. Она всё время пользовалась Муттисолом плюс постоянно пила то масло грецкого ореха, то пшеничное, то тыквенное.

Хочу Мутисол! :eek:


Присоединяюсь!!! Вспоминаю свой опыт первых родов и теперь хочу с маслами попробывать, вдохновили :-)
  • 0

#918
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Дубаи купить аромамасла? вообще, кроме Хадека, какие хорошие масла есть?
  • 0

#919
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Медикон Аромен, Примавера, Бергланд. Только не знаю, есть ли они в Эмиратах, это ведь европейские фирмы.
  • 0

#920
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Медикон Аромен, Примавера, Бергланд. Только не знаю, есть ли они в Эмиратах, это ведь европейские фирмы.

мила, спасибо! постараюсь найти эти масла. а в Дубае обычно есть все :). это ж сейчас мировая столица шопинга вроде :spy:. главное, постараться найти, т.к. моллов - немерянное количество, и все обойти за пару дней - нереально :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.