Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#881
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Gra
При суставных болях из готовых составов хорошо помогают Чина бальзам, Термобользам, Коричное массажное, Маратон.

Окопниковый активизирует лимфообращение в месте применения, улучшает обменные процессы в тканях, подходит для ухода за усталыми, склонными к отечности ногами. Содержит все 4 масляные экстракты зверобоя, арники, каштана, календулы,которые выпускает КХ.

Массажный крем Тенлок Акут содержит эфирные масла и соли Мертвого моря, и характеризуется охлаждающим, успокаивающим и мягким обезболивающим действием. Предназначается для ухода за воспаленными, болезненными, отекшими суставами и мышцами.

Тенлок супер - при хронических стадиях артритов, "локтя теннисиста", артроза, при тугоподвижности суставов, а также при мышечном напряжении.

Выбранное массажное масло или крем нанести на суставную зону,обернуть пищевой пленкой час-два.

Так как я работала с такой проблемой, скажу,что очень эффективны глинянные обертывания с эфирами можжевеловых шишек, розмарина,корицы.. на 50мл глины около 2-5 кап ЭМ, воды,любое базовое масло,которое есть до кашеобразного состояния,нанести на сустав, под пленку,тоже на час-два.


Создание
на зиму очень хорошо брать какао ,ши и кокос в сочетании с сезамовым, грецким орехом,миндальным.
Твердые формы не более 10%, из эфиров жасмин,иланг-иланг, нероли,герань,розовое дерево, - если регулярно пользоваться ежедневно - кожа реально будет бархатная!
Желательно подключить и гидрофильные масла для душа, чтобы в холодное время года не подвергать кожу аггресивным ПАВ.
Очень хороший результаты коже ,волосам,ногтям дает прием внутрь растительных масел, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты,омега-3,6,9.
  • 0

#882
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


Подскажите пожалуйста, хорошего специалиста по маслам. Мне нужно для интервью в сюжете об ароматерапии.

В "SUN SPA" спросите Фариду, она работает с эфирными профессиональными маслами. Есть такая интересная процедура - аромадиагностика. По маслам, а их там много , по моему около 80 она может опредлелить многое от заболеваний, до вашего эмоционального состояния и как откорректировать. Телефон 261 22 11, 261 22 00.

как интересно!
кто ходил?
расскажите потом,пжлста!
  • 0

#883
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Создание
на зиму очень хорошо брать какао ,ши и кокос в сочетании с сезамовым, грецким орехом,миндальным.
Твердые формы не более 10%, из эфиров жасмин,иланг-иланг, нероли,герань,розовое дерево, - если регулярно пользоваться ежедневно - кожа реально будет бархатная!
Желательно подключить и гидрофильные масла для душа, чтобы в холодное время года не подвергать кожу аггресивным ПАВ.
Очень хороший результаты коже ,волосам,ногтям дает прием внутрь растительных масел, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты,омега-3,6,9.

Спасибо большое :laugh:
Про твердые формы не совсем поняла :-)
  • 0

#884
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
ши,какао в виде твердой массы,да и кокос тоже застывает в холодильнике.
  • 0

#885
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня вопрос. Сын только пошел в школу и сразу подхватил вирус, теперь лежим дома с температурой и ужасным кашлем. Подскажите, что ему капать в аромакулон противовирусное чтобы в школу носил? и что из масел можно попить внутрь чтобы иммунитет поднять.
  • 0

#886
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
если температура и кашель -срочно к врачу!
из противовирусных я в кулон детям капаю чайное дерево или кедр или эвкалипт по капельке.
также Чина бальзам смазываю слизистую носа чуть чуть на ватной палочке , ну и плюс витамины какие-нить.
из растительных хорошо тыквенное,льняное, грецкий орех.
мои сейчас пьют льняное.
  • 0

#887
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2Нероли
А можно и нам воспользоваться Вашим советом по лечению артроза?
Есть и коричное массажное, и Тенлок супер, и бальзам, только вот плёнкой никогда не оборачивали и глину не использовали...
  • 0

#888
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Кто уже ходил на аромодиагностику? поделитесь впечатлениями, самой процедурой и стоимостью.
  • 0

#889
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Создание, я ты маслом для душа пользуешься? Вообще кожа сушится сильнейшим образом в момент мытья тела гелями и тем более мылом. Потом оч. сложно восстанавливать баланс.
Я вот сейчас пока не пользуюсь маслом для мытья рук месяца 4, кожа рук сразу преобразилась, стала суше, пергаментней от постоянного контакта с мылом, я стала больше тратить крема для рук, даже летом. Так что надо возвращаться к маслу для мытья рук. То же и с телом происходит!
  • 0

#890
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Создание, я ты маслом для душа пользуешься? Вообще кожа сушится сильнейшим образом в момент мытья тела гелями и тем более мылом. Потом оч. сложно восстанавливать баланс.
Я вот сейчас пока не пользуюсь маслом для мытья рук месяца 4, кожа рук сразу преобразилась, стала суше, пергаментней от постоянного контакта с мылом, я стала больше тратить крема для рук, даже летом. Так что надо возвращаться к маслу для мытья рук. То же и с телом происходит!

У меня с детства кожа шелушится после душа :dandy: Гелями перестала пользоваться.
  • 0

#891
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Дополню Нероли. Оч. хорошо из противтвирусных смеси Антисептическая и Климаром (от слова климат), они разрабатывались специально для родильных покоев, школ , дет. садов.
от кашла хорошо масло какао- на кончике ч. ложки с горячим молоком.
  • 0

#892
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А масло какао для чего можно внутрь принимать. знаю, что из него шикарный крем для век и рук мона сделать. а если внутрь, то какой эффект? помимо кашля?
  • 0

#893
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
спасибо за совет. в каталоге прочитала про Климаром, понравился состав и действие, куплю обязательно.

К врачу конечно показались, но хотелось бы чтобы адаптация к школе прошла менее болезненно, чтобы потом ему для профилактики капать в аромакулон.

У меня еще вопрос. У меня есть крема Ши батер и Дермал. Какие можно добавить туда ЭМ, чтобы пользоваться для лица. Кожа очень чувствительная, после жары и пыли воспаленная. Делаю глинянные маски с ЭМ, эффект сразу появляется, но стоит не делать 3-4 дня, опять кожа воспаленная, появляются высыпания.

Сообщение отредактировал PRADA!!!: 18.09.2008, 17:14:32

  • 0

#894
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Про какаву читала, что им не стОит злоупотреблять внутрь, вроде как для печени нагрузка. И кроме как от кашля больше ничего про внутреннее не помню. если найду, напишу. Только я сейчас не дома, инфа вся в офисе и дома в Караганде.
Для чувствит. кожи хорошо роз. дерево, пальмароза, лим. роза, роза, все дорогие масла, лаванда, медовое (супер!), морковные семена, сандал, ладан, мирра, ромашка. Дозировка в среднем- на 50 мл- 25 капель. Но есть масла (сандал например), которых надо намного меньше. капать не сразу в весь крем, а в небольшое количество, вмешать хорошо и потом смешать с остальным количеством крема.
Для адаптации попейте все же, как советует Нероли, что-то внутрь.
  • 0

#895
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мила, здравствуйте!
Скажите, Юля и Рая еще не открыли салон?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#896
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
lebeda, здоавствуйтк! Нет, пока не открыли, на стадии открывания :dandy:
  • 0

#897
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мну подруга ходила на аромадиагностику - НАДУВАТЕЛЬСТВО. В общем, приходит, у нее врач расспрашивает, что да как и потом выдает диагнозы, которые ты и сама уже давно знаешь :spy:

и вообще, в Европе ароматерапевты не диагностируют. У нас, как всегда, че тока ни придумают - лишь бы капустки подрубить :(
  • 0

#898
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я думаю, что аромадиагностика вообще-то нужна скорее не для того, чтобы диагнозы утсановить, а чтобы удачнее подобрать эфирные масла для конкретного человека. Я видела ,как делала а-диагн. одна моя знакомая , психолог, в Караганде. Она обучалась дистанционно , и в этом курсе была программа диагн. В общем, человек побирал по аромату понравившиеся масла, откладывая их в сторонку, и потом на основании его выбора делались выводы. Я пишу конечно упрощённо.
В общем-то , я и сама могу сказать, что если вы не принимаете лаванду, скорее всего, у вас постояннотнизкое давление, если не нравится пачули- в сексуальной сфере полный порядок или могут быть проблемы на эенергетическом уровне (это при полном неприятии этого аромата), ну и тыды. Мы же интуитивно выбирает те ароматы, которые нас будут армонизировать, отсюда и этот метод. Не знаю, насколько он популярен в Европе, возможно, что он применяется как вспомогательный. Но у нас народ всякие диагностики любит, поэтому в нашем случае это удобный метод для помощи подбора аромата неопытному клиенту. Хотя я и ьез аромадиагностики уже 8 лет обхожусь , но при случае обязательно изучу метод , хотя бы чтобы самой лучше понять, что он из себя представляет и так ли он хорош на самом деле. надо будет мне в Караганде к моей знакомой сходить да посмотреть ,как она работает. Но это нескоро будет.
  • 0

#899
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
вот думала, думала и решила в крем добавить следующую смесь: петитгрейн, розмарин, бергамот, грейпфрут.

Хочу услышать Ваше мнение насчет такого крема для проблемной кожи.

Заранее спасибо. :smoke:
  • 0

#900
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Смесь довольно ядрёная, по смешиванию ароматов она очень гармоничной получится. По действию на кожу лица- будь осторожнее с дозировками, особенно касаемо розмарина. И пользоваться лучше когда уже активность солнца спадёт, потому что бергамот очень агрессивный в отношении к солнечным лучам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.