Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#861
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ась, ну ты у своих алматинцев спрашивай прайс! Цены по городам немного отличаются! Или тебе перечень нужен?
  • 0

#862
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ага, перечень. я имела в виду перечень с описаловом :D
  • 0

#863
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Да. если всё читать, что в инете плавает, то это долгая история. ещё масло тыквы помогает при аллергии.
девочки сейчас пьют масло льна. причём эффект разный. у некоторых начисто отбивает аппетит, а другие намертво прилипают к холодильнику. причем у всех цель для похудения. я и сама пью. у меня тоже в начале любовь к содержимому холодильника проснулась. но теперь норма. ждём-с результат. а на зиму буду пить кедр. мне понравился результат. а на лето только бергамот. это моё спасение.
  • 0

#864
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ась, перечень напишу, а вот описалово высылать- объём большой! Лучше сама зайди на аромарти, там очень хороший каталог по растит маслам!
  • 0

#865
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вообще бергамот снижает СПФ в 2 раза при приёме внутрь, так что не всем он подойдёт летом!
Вот перечень масел: Раст. экстракты (мацераты) : арника, каштан, зверобой, каледнула.
Раст масла:
арахис
авокадо
абрикос
виногр. кост
грец. орех
жожоба
какао
касторовое
лесной орех
льняное
макадамия
маковое
миндальное 2х видов- косметическое и для внут прим.
огуречник (бораго)
оливковое
оливковое твёрдое
ослинник (энотера)
сезам (кунжут)
соевое 2х видов
тыквенное
ши
кокос
конопяное.
  • 0

#866
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
я хочу сыну в следраз кунжут взять. льняное у меня сейчас муж пьет.
Люда, а что можно попить при слабой нервной системе и при проблемах ЖКТ? так, навскидку.
  • 0

#867
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
навскидку ослинниковое, льняное, сезамовое, миндальное- это всё что касается нервов. а арахисовое вообще замедляет распад эендрфинов в организме.
Проблемы ЖКТ- какие ?
  • 0

#868
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот тоже нацелилась на кунжутное. в аннотации пишут, что замечательно успокаивает. то, что доктор прописал :D а бергамот пила, чтобы был антипаразитарный эффект. а он мне мопого жару перенести. мне понравилось. да мне и загореть не мешает. а то через неделю от загара ничего не остаётся. а так ляпота. даже муж в шоке. он меня всегда дразнит, что если на улице выше 25С, то мне уже не жить. а в этот раз я прям огурчик.
  • 0

#869
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, не знаю, какие проблемы ЖКТ... я еще не ходила к врачу. Может, гастрит.
  • 0

#870
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
тогда льняное, тыквенное
  • 0

#871
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
SOFA:) вы кедровое берете "Звенящие кедры России" или что-то другое? Просто не знаю где тут в Астане достать кедровое масло, чтобы с проверенным качеством было. :-/
  • 0

#872
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ой. я и не помню. мама что-то российское брала. вроде треугольная стеклянная тара. другого не помню. название тем более. было неплохое.
  • 0

#873
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
поделитесь, какие масла лучше брать от головной боли.
  • 0

#874
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мне пачули помогает. кому-то мята. герань, иланг, лаванда, лимон, эвкалипт
  • 0

#875
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
герань, лаванда, лимон, точно не мое. А вот пачули и эвкалипт надо попробовать. спасибо!
  • 0

#876
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
мята чаще всего всем помогает. Втирать в виски, болевые точки, немного.
  • 0

#877
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А какие масла можно использовать в бане? Ну чтобы в парной давление не скакнуло и дейсвтие от масло чтоб было расслабляющее, тонизирующее. Можно же пару капель капнуть в воду и разбрызгать на горячие камни. И еще чтоб посторонние запахи убить тоже.
  • 0

#878
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Gra, практически любое. Лучше всего подходят хвойные конечно. Они оптимизируют дыхание, увеличивают объём потребляемого кислорода и пр. Как тонизирущее петитгрейн хорошо, тем более на высокое давление влияет , т.е. помогает его в норму привести.А вообще берёшь аннотацию масла , читаешь свойства ,и если подходят, то это масло и можно применять в сауне.
А разбрызгивать лучше не на камни, а на дерево рядом с камнями. на горячих камнях масло быстро выгорает, а на дереве долго сохраняется.
Посторонние запахи убирают: сосна, мята, лимон, лемонграсс, пальмароза (розовая пальма), лимонная полынь. есть ещё специальная смесь для устранения посторонних запахов Противосигаретная, там несколько масел в составе.
  • 0

#879
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
спасибо за информацию.
Скажите, какие масла помогают при артрите и возрастными проблемами с суставами?
  • 0

#880
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
У меня сухая кожа, после душа стягивает и шелушится, зимой вообще катастрофа. Хочу чтоб была гладкой и, как бы, матовой, что ли :spy:
Какие эфирные и базовые масла лучше использовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.