Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#841
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Пишу разъяснения по поводу тыквенного масла, о котором писала Аксиома.
По закону Чехии все пищевые добавки делятся на детские и взрослые. Если препарат не зарегистрирован как "детский" (буквально), то он должен быть отмечен предупреждением, что не предназначен для детей до 3-х лет. Это - требование законодательства ЧР.
На самом деле и тыквенное, и остальные растительные масла-пищевые добавки, детям показаны.

Это официальный ответ. Подтверждение о том, что тыквенное масло рекомендовано детям можно найти в любой литературе по маслотерапии. Кстати, Российское законодательство "страдает" такой же фигнёй: есть отличные детские добавки, которые нельзя называть детскими в связи с какими-то там ограничениями. Очень часто предостережения очень превышают то, что есть на самом деле. Странно, что неттаких ограничений на фарм средства!
В принципе, если раст масла не зарегистрированы как Биодобавки, то их вроде бы как и рекомендовать в качестве доабок нельзя. Но если вы знаете, что масла- первого холодного отжима, из высококачественного сырья и у вас достаточно занний по данной теме, то вполне можете сами решать, можно вам их применять или нет. Надеюсь, ответ мой исчерпывающий. Но если есть ещё вопросы, пишите, будем разбираться. И надеюсь услышать положительные результаты применения раст. масел. У меня подтверждений уже в рамках даже моей семьи - предостаточно! В том числе пьёт беременная дочь, с самых первых дней беременности. всю беременость ходила очень легко, без характерных для данного периода проблем, начиная с угрозы на ранних стадиях и заканчивая отёками и другими гадостями.
  • 0

#842
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, масло виноградных косточек продается в аптеке? я просто недавно видела в супермаркете в поллитровой бадье, на одной полке с оливковым и подсолнечным маслом. и где лучше в таком случае брать?
  • 0

#843
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Насчёт раст масла сложно сказать, какое именно масло может быть хорошего качества и есть ли вообще такое на нашей территории. Даже если на упаковке написано ,что это самое лучшее масло, не факт, то это может быть фальсификация. Уж очень много нюансов: от сырья до технологии. Правда, виноград кост не бывает холодного отжима. Я предпочитаю не экепериментировать, покупаю там же, где эфиры. Ну а вы можете попробовать,если хотите!
  • 0

#844
aliai

aliai
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйста, хорошего специалиста по маслам. Мне нужно для интервью в сюжете об ароматерапии.
  • 0

#845
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
aliai, в каком городе?
  • 0

#846
aliai

aliai
  • Гость
  • 25 сообщений

aliai, в каком городе?

Привет. в Алматы
  • 0

#847
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В Алматы не знаю даже кого посоветовать! Может что придумаю, тогда напишу.
  • 0

#848
aliai

aliai
  • Гость
  • 25 сообщений


aliai, в каком городе?

Привет. в Алматы

Ладненько, спасибо:)
  • 0

#849
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Может ,попробовать к Плам обратиться? её надо искать на детской ветке.
  • 0

#850
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а на каком канале будет? так интересно. лучше в караганду съездить. к Миле. :) самое то.
  • 0

#851
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите пожалуйста, хорошего специалиста по маслам. Мне нужно для интервью в сюжете об ароматерапии.

В "SUN SPA" спросите Фариду, она работает с эфирными профессиональными маслами. Есть такая интересная процедура - аромадиагностика. По маслам, а их там много , по моему около 80 она может опредлелить многое от заболеваний, до вашего эмоционального состояния и как откорректировать. Телефон 261 22 11, 261 22 00.
  • 0

#852
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
О! интересная инфа, а как это возможно?
Люда, что вы думете по этому поводу?
  • 0

#853
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Девченки, поделитесь каталогом! answer_me list.ru
Thnx in advance!
  • 0

#854
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аскми, выслала :)
  • 0

#855
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, я же вам говорила, что я зануда. Вот щас сижу читаю ВСЕ про тыквенное масло, точнее, о его применении у детей.
Нашла вот что http://www.privivkam...a5a41e0514bbb4d и задумалась. Потом зашла сюда http://www.xumuk.ru/...dia/2/4215.html и там русским по-белому написано, что фитостерины не усваиваются организмом человека, не всасываются, точнее, это уточнение я в других источниках нашла. Короче, эта мамочка, должно быть, поторопилась с выводами, тк фитостерины это не то же самое, что синтетические гормоны.

Так что будем теперь знать, что маслами можно мазаться от аллергической сыпи :D

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.09.2008, 03:58:04

  • 0

#856
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аксиома, как раз в теме по Косметике КХ тоже девушка допытывается инфы по маслу для носа. Это относится к людям с аналитическим складом ума. Я иногда тоже копаю тему до последнего и меня занудой обзывают. Просто здесь я фирме доверяю, поэтому и нет желания копаться сильно глубоко. Щас я твои ссылки почитаю.
Аромадиагностика существует, только у нас ею мало кто владеет. Это надо встретиться с Фаридой да посмотреть, с какими маслами она работает к тому же. Мне бы тоже было интересно с ней познакомиться. Только я теперь не знаю, когда в ближайшее время в Алмату поеду.
Раст масла очень часто от аллергических высыпаний на коже помогают. Я когда ещё маленькой была, у меня в 2 года экзема проявилась, и меня чем только ни лечили. В том числе были и мазилки на каких-то раст. маслах тоже. Так что это народное средство.Пошла читать ссылки.
  • 0

#857
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ну почитала я этот бред молодой мамаши! Всё идёт от невежества. Кто хоть немного разбирается в механизмах действия различных биологически активных веществ, тот сразу же поймёт суть вопроса. Очень немногие растиетльные вещества имеют ограничения в применении из-за какого-нибудь активизирующего или подавляющего действия, и они запрещены к применению и к продаже. Например, наркотики вообще запрещены. Женьшень имеет ограничения по применению. Ну и т.д. в общем. Так вот ,тыквенное масло к этому списку не имеет никакого отношения,равно как и льняное, грецкого ореха, сезамовое и др.
Более того, раст масла помогают укреплять детский (и не только) организм, даёт строительный материал для растущих клеток и тканей, облегчают деятельность печени. Да и сами понимаете, если бы масла имели гормональное действие и всякие побочные эффекты, вряд ли бы их стали продавать в супермаркетах для еды!
А вообще можно сдвинуться на голову ,если начать изучать все составы всех продуктов,которые мы едим! Там ведь очень много непонятных составляющих! И чтобы в них разобраться, надо стать учёным-биохимиком.
Я уже не говорю о том,что если вы например покупаете мясо в магазине, то вы точно не будете знать, чем животное кормили, какие антибиотики кололи, чтоб оно не болело, какие гормоны ему давали, чтоб оно росло быстро и выросло большое перед закланием! Так что с такими вот продуктами гораздо быстрее получить все те страсти, которых боятся.
Ну и плюс ко всему, в любом раст. масле есть кроме стеринов ещё комплекс различных веществ, которые все гармонично взаимодействуют и тем самым обеспечивают усвоение и различные химические реакции. В этом сложно разобраться, поэтому лучше довериться профессионалам.
Кстати, различные проблемы на коже, в т.ч. и аллергического характера, хорошо лечить с помощью масла ШИ.
  • 0

#858
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну, то, что продается в супермаркетах для еды, это уже не совсем масло после того, что они с ним делают... это я к слову.
А вы сами пробовали лечить аллергию маслом ши? Или есть примеры какие-то?
  • 0

#859
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
нет, Ася, сама не пробовала, потому что у меня аллергии на коже не бывает, экзема тоже уже давно в прошлом. аллергия в виде насморка- моя тема! Но про ши исследования есть, об этом написано в литературе. Считается хорошим средством для восстановления кожи,разглаживания шрамов и рубцов , заживления и т.д.
  • 0

#860
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
вау. а можно мне в личку или на мыло прайс-лист всех базовых масел? скоро зима, как-никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.