Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#761
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
масло для носа это весчь. особливо при аллергии или при заложенном носе. готовимся к осени. как и масло для ног для ванночек. самое то. народ!!! готовимся к осени. чувствую, что нужен будет china balzam и так далее. мдя. хотя упаковалась эфирами. так что если даже что сама себе придумаю.
  • 0

#762
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Флаг в руки! Хорошее дело задумали, товарищи!! D
  • 0

#763
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня ребенок на запахи очень привередливый. И поэтому я хочу какой-нибудь успокаивающий запах, чтобы раслабится и в воду для купания добавить. Их так много, всяких успокаивающих, что я аж растерялась. Может посоветуете?
  • 0

#764
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
попробуйте лаванду или апельсин
  • 0

#765
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

а где покупали масло черного тмина?


НАпротив центральной мечети есть магазин Фаттах, там покупала. Кажись 1000тн стоит.
А масло для носа где можно купить? И сколько стоит?
  • 0

#766
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а вы в каком городе живете?
  • 0

#767
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

масло для носа это весчь. особливо при аллергии или при заложенном носе. готовимся к осени. как и масло для ног для ванночек. самое то. народ!!! готовимся к осени. чувствую, что нужен будет china balzam и так далее. мдя. хотя упаковалась эфирами. так что если даже что сама себе придумаю.



всем приветы! скажите плз что за масло для носа? вы его сами делаете или оно готовое в аптеках продается?
  • 0

#768
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
нет. масло для носа не делаем. загляните в соседнюю темку косметика карл хадек. в аптеках не продается. только через представителей
  • 0

#769
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
спасибо.
  • 0

#770
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
плюм, а где вы брали щелочь? я покупала на зел базаре, качество смущает

просьба к нероли: скиньте ваши контакты и если есть прайсы на ЭМ
  • 0

#771
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а зачем щелочь? стало любопытно
  • 0

#772
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
отвечу за Нероли: 8-701-29 29 002- это если в Астане, ну а прайсы сама пусть шлёт! :spy:
  • 0

#773
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Айкоси, вам было бы неплохо протестировать запахи вместе с ребёнком, чтобы он сам выбьрал. если вы находитесь в городе, где есть чемодан с тестерами, то воспользуйтесь этим, чтобы максимально точно подорать аромат. Попробуйте цитрусовые- только для ванны они не всегда подходят, могут раздражать кожу, смесь Успокаивающая- обычно нравится многим, там и апельсин, и лаванда есть; смесь Отдых- больше какой-то цветочно-травяной аромат. Часто дети выбирают мяту как ни странно. Но опять же в ванной она может холодить, а детям до 6 лет её не рекомендуется применять много и часто. Многим детям нравятся хвойные запахи: сосна, ель, пихта или смеси с хвойными. Кстати, если вы хоть приблизительно знаете предпочтения ребёнка, вам легче будет искать нужный аромат.
Только когда будете нюхать масла, лучше их вдыхайте не из флакона тестера, а с салфетки, так он будет тоньше и понятнее.

Я не учла, что я не в теме Косметики КХ, а в ароматерапии: смеси - это фирменные составы, чемодан с тестерами тоже от фирмы.
  • 0

#774
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Mila спасибо но правда далековато я с алматы

для тех кто брал ЭМ в аптеке и в аромашке, разница большая? я брала Синамовское чайное дерево в аптеке тенге за 500 мне помогает (при нейродермите), хочу попробовать и сравнить разница в ценах очень приличная

Софа, я варю мыло дома, от магазинного сильное раздражение бывает, для мыла нужны масла и щелочь (каустик), каустик продается мешками по 25 кг, на развес только на зел. базаре видела, но мне цвет не нравится, белый с серым, чую должен быть чисто белым.
  • 0

#775
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
на аромашке не брала, брала хадека и в самом начале вивасан. но разница приличная по свойствам. мама как-то брала в аптеке на заре моего увлечения. мне запах не понравился. синтетический. а после хадека вообще стала капризной к качеству. если вы в ате, то могу вместо нероли помочь. пишите в личку если интересно. а плюм давно не появляется в этой теме. а жаль. чем больше народу, тем больше интересной инфы
  • 0

#776
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Софа проверьте я скинула вам сообщение
также какую аромалампу порекомендуете?
  • 0

#777
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Плита, так тогда алматинские координаты и спрашивай, они тоже есть.
Аптечные масла - это другой уровень , цена тоже соответственно другая- в несколько раз ниже. Синам -это Новосибирские. Российские масла не выдерживают никаких стандартов по качеству, Синам не исключение, об этом много написано на космовском форуме по ароматерапии. Аромашка продаёт КХ (или АТОК) - цена немного ниже чем по Казахстану, связано с региональными и транспортными особенностями. И ещё продаёт Туше Флору, про неё писали несколько страниц выше. Это российская крупнооптовая фирма созданная для поставок ингредиентов для косметической промышленности. К ароматерапии это относится с очень большой натяжкой. Качество достойное именно того направления, для которого эта фирма работает.
Хотя всё, о чём я пишу, обычно понятно только после того, как достаточно хорошо вникнешь в существо вопроса, уж очень всё в ароматерапии зыбко и сложно. Поэтому и рекомендуют обращзаться к фирмам с репутацией, чтобы не напутать ничего и не нарваться не фальсификат.
Думаю, что попробовав масла высокого качества, скорее всего ты очень быстро сама прочувствуешь разницу.
  • 0

#778
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
аромаламп много. я обычно смотрю из какого материала сделано. насколько натурально. себе брала из обоженной глины без глазури. где-то читала, что при нагревании выделяется вредные вещества, поэтому и без глазури. а выбор щас очень большой. надо просто по магазинам походить.
  • 0

#779
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
так. столько вопросов много. мыло никогда не варила, но после этого сайта загорелась. на космо форуме слишком продвинутые люди пошли.
кто знает что такое Хлорофилипт ? где купить и что это такое? и почему плита говорите про каустик? или рецепты разные? нероли может просветите меня как варить будете
  • 0

#780
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Mila спасибо, получила каталог по эл-ке, думаю взять чайное дерево попробовать

Мыло можно сварить из готового, обычно делают из детского, из основы (готовое мыло, плавится кусок, добавляются полезные ингридиенты и готово, может очень красиво получиться) или с нуля, то есть растительные масла в определенной пропорции и каустик, потом добавки.

Мое любимое - мыло с добавкой ЭМ лаванды и лимона, летом хорошо мыло с эвкалиптом ну итд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.