Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#781
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мыло можно сварить из готового, обычно делают из детского, из основы (готовое мыло, плавится кусок, добавляются полезные ингридиенты и готово, может очень красиво получиться) или с нуля, то есть растительные масла в определенной пропорции и каустик, потом добавки.

Вот, меня интересует где можно найти мыльную основу?
Тоже загорелась идеей сварить мыло самостоятельно - и полезно, и красиво, и интересно.

И еще вопрос - планируется ли в скором времени семинар или выставка от АТОК?
Жутко интересуют тестеры и полезная инфа из первых уст :rotate: Ну и конечно - возможность приобрести продукцию вместе с консультацией от профи!
  • 0

#782
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

кто знает что такое Хлорофилипт ? где купить и что это такое?

хлорофилипт продают в аптеке. используют обычно для полоскании горла при простуде.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 22.08.2008, 10:31:19

  • 0

#783
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
если вы из астаны, то зайдите к нероли, если из аты, то скиньте мне в личку
так нашего полку прибыло. вот только нероли говорила, что ждет эту мыльную основу из москвы. может есть знакомые? тогда было бы легче пересылать. насколько поняла у нас эта основа не продается. а детское мыло мне не очень нра. у меня такое ощущение, что и там слишком много химии ненужной. типа масла джонсон бэйби. реклама прям таки умиляет. хотя масло и делается химическим путем, не помню как химия из головы уся выветрилась. или успокоиться и варить на основе детского? просто щас столько химического продают, что в еде, что вообще аж жутко становится. у нас скоро так и монстры появятся. ужас какой. даже думать не охота. так вот вернемся к нашим баранам. нероли надеюсь не обидится, что тут думаем как вытащить из москвы основу. но все-таки может есть какие знакомые у кого, кто приезжает сюда?
  • 0

#784
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Хлорфилипт - это хлорофилл на спирту, оказывает мощное заживляющее действие и имеет ярко и устойчиво зелёный цвет. В советское время его использовали для обработки послеоперац. ран, был дефицитом

lady, в ближ время выставка не планируется, перенесли мы в этот раз по различным обстоятельствам. Семинар планировали провести по аромамассажу, но пока вопрос висит в воздухе. А теоретический, по ароматерапии , проводили весной. Сейчас если наберётся группа, можно провести снова. Там же , не семинаре, и по косметике
разговор ведём.
тестеры в Алмате есть, да и спецов, могущих проконсультировать там постепенно прибавляется . Ты вообще из Алматы? А то приезжай в Караганду или Астану, пообщаемся! ;)
  • 0

#785
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
когда доеду до Караганды, попробую помочь вам доставить эту мыльную основу, если ещё нужно будет. Ездит у меня туда знакомый проводник. А то ведь вы тут всех замучите своими страданиями! :)
  • 0

#786
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ОООООООООООО! бог услышал мои молитвы! :) как приятно слышать. куды пропала нероли? можно было бы организовать до аты или астаны из москвы. так нас двое, потом леди хотела. кто еще? плита вы как? надо по деньгам и весу договориться. если нероли не против. а то я больше не знаю как еще нам получить эту мыльную основу. нероли придет и скажет без меня меня женили ;) я такая деловаааая. но для пользы дела. а то НЕроли уже сколько ждет. вот и помогаем :)
  • 0

#787
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Нероли отдыхает за городом. Обещала в понедельник возвернуться :)
  • 0

#788
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений
Я только ЗА! Оч хочу прозрачную основу и побольше, я бы также взяла различные красители и ароматизаторы, ну конечно, если удобно будет.
  • 0

#789
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
тык нас уже четверо. хто еще хочет. я так и знала, что вы присоединитесь, Плита. а насчет красителей и ароматизаторов надо подумать
  • 0

#790
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Знаете - вы так смачно рассказываете - что я тоже решила попробовать сварить мыло. Правда много брать не буду пока
  • 0

#791
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
хто еще хочет варить мыло? Нероли информацию в студию. у всех уже приступ хотения разыгрался. ждём-с
  • 0

#792
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В общем, не дождалась я мыльной основы, решила сварить из готового детского мыла без ароматизатора :D
Добавила оливковое масло, ЭМ (чайное дерево, иланг, кедр), зеленый пищевой краситель.
Сейчас мыло застывает в формочках... До жути интересно, что там получилось :smoke:
  • 0

#793
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
я пробовала варить из готового детского, когда не смогла заказать основу. ну получилось мыло как мыло. ЭМ пахло поначалу, недолго, а после и след простыл, что неудивительно. и запах был характерный, перебивающий добавки. а потом мне подарили сделанное из основы, и я поняла, что результат варки мыла из детского не стоит приложенных усилий. эх...
  • 0

#794
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ne podskajite gde mojno kupit эфирн масло розового дерева?или чем его заменить?
  • 0

#795
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
izumushka, ЭМ розового дерева есть у АТОК (Карл Хадек). сейчас девушки подскажут, где именно можно купить.

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.08.2008, 22:31:58

  • 0

#796
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я пробовала варить из готового детского, когда не смогла заказать основу. ну получилось мыло как мыло. ЭМ пахло поначалу, недолго, а после и след простыл, что неудивительно. и запах был характерный, перебивающий добавки. а потом мне подарили сделанное из основы, и я поняла, что результат варки мыла из детского не стоит приложенных усилий. эх...

Теперь еще больше захотелось мыльной основы... ))

Еще такой вопрос: кто-нибудь пользовался конопляным маслом? Какой был эффект? Где его можно найти? На том же космо прочитала, что хорошо влияет на комби кожу.
  • 0

#797
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Конопляное масло тоже есть у АТОК. Я им не пользовалась, но помню, что на космовском форуме про него много и активно писали. А вообще для комби кожи , особенно с расширенными порами, очень хорошо масло лесного ореха (тоже есть у АТОК). Оно ещё укрепляет сосуды, поэтому входит в рецептуры для проблемных ног ( в смысле венозного кровообращения)

izumushka, ты в каком городе? От этого зависят координаты. Если вы из России или из-за рубежа, то и кооррдинаты будут совершенно другие, как и по городам Казахстана. Для чего ты ищешь масло розового дерева? Чтобы знать, на что его заменить, надо знать направление ожилдаемого действия. Вообще очень многие масла взаимозаменяемые, и это очень удобно: не надо циклиться на чём-то одном, всегда можно найти альтернативу. Хотя розовое дерево- не проблема, оно практически всегда есть.
  • 0

#798
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
SOFA:)
вот ты и сподвигнешь меня на активацию мыловарения))
я спишусь , и уже точно смогу сказать.
там цена за кг основы более 250 руб,надо будет посчитать еще за перевоз.
Обязательно эмульгатор!
а так там есть разные волшебные штуки, которые тоже хочу попробовать -пептиды шелка,молочные протеины, натуральный увлажняющий фактор :D :smoke:
  • 0

#799
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
тааак. вот только про основу думала, а вы еще дальше. мне же обязательно кого-нибудь за хвостик подергать, а уж если мне любопытно, то не слезу, пока все не узнаю. так что держитесь :spy: тогда раз там есть столько всего, то надо будет все гамозом вывозить. что еще нам можно будет взять попробовать? делитесь ценами, ассортиментом. если есть пептиды шелка и молочные протеины, то надо брать! а есть ли там основа, чтобы делать шампунь? было бы здорово. я только один раз смогла найти хороший шампунь для моих волос, но цена не дешевая. но эффект обалденный. теперь вот думаю, чтобы не зависеть от этих цен, то научиться делать шампунь самой.
  • 0

#800
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
izumushka, ты в каком городе? От этого зависят координаты. Если вы из России или из-за рубежа, то и кооррдинаты будут совершенно другие, как и по городам Казахстана. Для чего ты ищешь масло розового дерева? Чтобы знать, на что его заменить, надо знать направление ожилдаемого действия. Вообще очень многие масла взаимозаменяемые, и это очень удобно: не надо циклиться на чём-то одном, всегда можно найти альтернативу. Хотя розовое дерево- не проблема, оно практически всегда есть.
[/quote]

:spy: я с Алматы, у меня вопрос АТОК - это магазин такой или название компании /дело в том что в центральной аптеке я не всегда могу найти нужные мне ЭМ,поэтому буду рада за инфу где есть хороший выбор ЭМ.
а ЭМ розового дерева мне понадобился для массажа,который я хочу сделать,значит состав массажного масла следующий - основа масло абрикосовых косточек+масло розового дерева+масло сандала или сантала,т.к. у меня сухая кожа/всегда стягивается при умывании/,этот состав подходит мне. а эм розового дерева питает и увлажняет сухую кожу. а сантал/сандал одно и тоже что сандаловое дерево? по книжке написано что оно успокаивает и увлажняет сухую и зрелую кожу. /книга называется - молодое лицо, Дженни Хардинг/ ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.