Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#801
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
АТОК это не магазин, это название фирмы, которая выпускает данную продукцию. в аптеке не продается, только через представителей. если интересно приобрести, то скиньте мне в личку. я тоже в ате. эфиров, которые увлажняют кожу очень много. может не стоит циклиться только на этих двух позициях? давайте я вам отправлю инфу. если вам интересно, вы мне только в личку мэйл скиньте. просто сам сандал очень дорогое удовольствие. и продается он за 5 мл. сама сколько облизываюсь, но еще не приобрела. жаба душит. за эти 5 мл грубо считая выходит 100 енотов. ну как тут жабе не появиться?
  • 0

#802
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Фирма объединила все логотипы и оставила за собой название АромаТерапевтическая Масляная (Оил) Косметика, АТОК выходит. Насчёт розового дерева полностью согласна, это одно из самых "косметических" масел. Хотя альтернативу ему найти тоже реально. Это может быть и моркочь, и нероли, ладан, лаванда, медовое масло и т.д.и т.п. Сантал и Сандал - это одно и тожн. Причём это масло относится к разряду универсальных. Например, в умывалку он входит для жирной кожи, чтобы регулировать салоотделение и чистить поры от комедонов.
  • 0

#803
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Нероли а где ответы на наши вопросы? Инфу в студию. я все хочу узнать по мылу и т.д.
  • 0

#804
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нероли а где ответы на наши вопросы? Инфу в студию. я все хочу узнать по мылу и т.д.

моей мадам ,которая помогает, с заказом всех ингредиентов по мылу,наверное,нет в городе!
Она не ответила мне пока, и на форумах ее не видно((
скорее всего - в отъезде.
как только будут новости - напишу :fie:
и напишите ,пжлста,в ЛС -сколько кому мыльной основы и чего еще!
  • 0

#805
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
сегодня мне одна мадам заявила, что после приема масел внутрь у меня "крякнет" печень. я чуть не упала)) вместо масел она пыталась заставить меня пить какой-то чудодейственный коктейль на основе сои, который "лечит все". интересно, как много людей по причине своей неграмотности и просто глупости рассуждает таким образом.
  • 0

#806
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
разве вы пьете литрами? вот глупость. что только не делают, чтобы пропихнуть свой товар. не люблю таких людей. настоящее зомбирование. а на некоторых действует. вот ужас. никогда не общаюсь с такими людьми. противно.
  • 0

#807
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
причем самое интересное, что она не распространитель этого коктейля)) просто жертва рекламы. блин, каждый раз радуюсь тому, что у меня таки есть мозг и я юзаю его по назначению.
  • 0

#808
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Это точно. Тем более наши не умеюти читать состав любой продукции, а верят тому, что скажет консультант. Это очень плохо. У меня это пунктик. У меня даже поход по магазинам за едой на долго. Я пока все прочитаю, пока осмыслю, что скрывается за упаковкой. Это надолго. Мужд со мной по этой причине не любит ходить. а что делать? Не люблю себя травить. И как бы не рассказывали, что это хорошо, не поверя пока сама не убежусь. вот и приходится быть профи даже если это не моя специфика. Я и ароматерапией начала увлекаться, потому что надело пить таблетки и мазаться химией. Это ведь все потом надо из организма выводить. А как выводят обычно? Пьют другую химию. Бр. Фу кака!
Нероли а можно мне в личку или лучше на mail toka7@mail.ru если объем инфы большой инфу по мыльной основе.
  • 0

#809
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Насчёт сои читала очень разноречивую информацию! Иногда не самую хорошую. есть подозрение, что генномодифицированная соя как раз даёт нежелательные результаты. А где гарантия, что нам продают нормально растущую сою? Скорее всего как раз эту ГМ и продают! Что же касается раст. масел- есть же научный раздел по маслотерапии, да и народный опыт тоже. Мне когда-то ,когда я ещё не увлекалась этой темой, рассказывал человек , что их во время войны мать поила льняным маслом, и это спасло их от голода и болезней. Сейчас он известный марафонец-любитель, ему что-то очень много лет, до сих пор бегает, причём не только по Казахстану!
Я читала, что масло какао помногу нельзя применять. Многие масла рекомендуют пить по 2-3 ст.л. в день. А уж по чайной ложке пить вообще не возбраняется.

Аксиома, я тебе ответила, а ящик переполнен- письмо не уходит!
  • 0

#810
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Для алматинцев
Если не можете (как я) найти свечи для аромоламп (особенно актуально в свете приближающейся осени), они продаются в маленьком магазинчике возле ЦУМа. Если спускаться вниз от "Юбилейного" к ЦУМу (по маленькой улочке - названия не знаю) справа, на первом этаже жилого дома маленький интерьерный салон. Свечка - 40 тенге. :fie:
  • 0

#811
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, мне сегодня звонила Настя, говорит, пришли мои масла. У меня личка переполнилась, у меня часто переполняется, так что иногда лучше в теме писать, если общая инфа или вопрос.
Насчет сои тоже слышала разноречивые мнения. Да ладно соя! В этом коктейле еще ароматизаторы, консерванты и красители, неужели идет в какое-то сравнение с маслом? Для думающего человека, по крайней мере. Короче, в сад я послала этот чудо-коктейль.

R2K, а аромалампу вы где брали? Мне нужна керамика без глазури с расстоянием в 10 см. между свечой и чашей, нигде не могу найти такую, хотя казалось бы запрос невысок.
  • 0

#812
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Ася, приготовила тебе ответ, ты освободи свою почту, я вышлю всё же! Там личная инфа
  • 0

#813
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2Аксиома
Свою лампу брала у Насти. Видела (зимой, кажется) аромалампу еще в магазинчике посуды в Променаде. Но она была с глазурью.
  • 0

#814
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
R2K, спасибо.
Люда, я освободила, высылайте.
  • 0

#815
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Кто загорелся сам делать мыло, и кому нужна мыльная основа -пжлста напшите в ЛС кому сколько надо?
Там есть прозрачная мыльная основа и непрозрачная))
заявки принимаю до 10 сентября.
сроки доставки из Москвы - пока незнаю, на поезде.

вообщем,изучайте мыловарение !!
  • 0

#816
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
я вот давно спрашиваю, что можно заказать помимо основы? вы в прошлый раз о разном говорили. мона в личку поподробнее. или сразу здесь выкладывайте. почем ? есть сайт где можно подробнее ознакомиться с мыловарением?
Lady вы в прошлый раз говорили про другой сайт. можно ссылочку? а то я не знаю чем эти основы отличаются
  • 0

#817
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Софа, в ЖЖ есть сообщество, там все это обсуждают как раз. Забыла название, но поиск должен выдать.
  • 0

#818
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
http://community.liv...u_aromatherapy/

так как профан в мыловарении предлагаю тем, у кого много времени в инете -все изучить!!
к,сожалению, у меня не оч много времени - буду делать как в космовской ссылке,у меня люфа есть!

http://community.liv...u_aromatherapy/

Сообщение отредактировал Нероли: 01.09.2008, 21:47:56

  • 0

#819
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
НЕроли а можно в личку сколько стоит, что вы еще будете брать. в прошлый раз вы упоминали про молочные протеины, еще что-то. или может выложите здесь? в прошлый раз человека 3 на этой теме выразили интерес. нам с подружкой по 1 килонрамму или по 0,5 (цен не знаем вот и гадаем по сколько взять)
  • 0

#820
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Lady вы в прошлый раз говорили про другой сайт. можно ссылочку? а то я не знаю чем эти основы отличаются

http://community.liv...u_soap/836.html

Здесь ссылка на мастер-класс варки из детского мыла, а в самом сообществе есть прочие способы мыловарения и еще рецепты бомбочек для ванны :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.