Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#741
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
пейте смело это масло в чистом виде и не переживайте. меня тоже в самом начале испугала эта инфа. нероли тоже может подтвердить, что все нормально. просто некоторые источники осторожничают, вот и пишут такую инфу. на самом деле почти про все масла пишут, что не рекомендуется мазать в чистом виде.
  • 0

#742
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Аксиома
это аннотация по наружному применению.
в инете - отзывы по ослиннику(энотере, или примулы вечерней) .

До сих пор неизвестно ни одного растения, которое содержало бы гамма-линоленовую кислоту в столь большом количестве (10%).
Есть статья про Полиненасыщенные жирные кислоты -я выкладывала. Там все подробно расписано про прием внутрь.

А в хадековских регенерационных маслах для лица есть серия BPI .
Считается элитной из-за содержания в них ослинника и огуречника(бораго).
  • 0

#743
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Аксиома

Есть статья про Полиненасыщенные жирные кислоты -я выкладывала. Там все подробно расписано про прием внутрь.



http://shkola1278.ho...icles.asp?id=94
  • 0

#744
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нероли, спасибо, я примерная девочка, вчера еще нашла ее и прочла. Только там одна вещь смутила меня - женщинам с образованиями (опухолями) в грудных железах нельзя пить Ослинниковое масло, т.к. оно вызывает усиленную выработку эстрогена (что как раз и является причиной образований в молочных железах). У меня образований нет (ттт), но эстроген, по всей видимости, завышен, надо сдать анализы до того, как заказ придет. Мне кажется, эту информацию нужно писать во всех аннотациях к этому маслу, т.к. у меня есть немало знакомых женщин, имеющих подобные проблемы. Что вы об этом думаете?
  • 0

#745
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Считаю,что женщинам с любыми опухолями надо быть поосторожнее с приемом внутрь масел , витаминов, добавок, посещением саун и т.д .
а то,что Энотера выравнивает гормональный фон, влияет на эстрогены ,-ведь на этом как раз и акцентируются наши рекомендации :)
  • 0

#746
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
нероли поделитесь рецептом мыла. как варили, где основу заказывали, какой результат? или вы уже до этого писали и я невнимательно смотрела странички?
  • 0

#747
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аксиома, согласна с Нероли, там инфа касается наружного применения во-первых. Но и по наружному часто его используют в чистом виде. Просто это дорого, не все могут себе позволить. Это элитное масло, входящее в самые дорогие составы во всех фирмах. Да ещё кто-то на космовском форуме брякнул, что его нельзя наносить днём на кожу, дескать окисляется. Это просто безграмотное заявление, потому что масло окисляется на открытом солнце и воздухе само по себе, а не на коже. то есть из-за большого количества линолевых и линоленовых кислот оно склонно к быстрому окислению в принципе, а не на лице!
Что касается применения внтурь, то его рекомендуют начиная с нескольких капель 3 раза в день, до 0,5 чюлю 1-3 раза в день. На мой ызгляд, оптимальная дозировка- 0,5-1 ч.л. в день. И ещё пока не узналда досконально вот какой вопрос:. часто пишут ,что энотера помогает решать любяе гормонозависисые проблемы и рекомендуют применять постоянно , например 3 мес. пьёшь потом месяц перерыв. А иногда пишут, что оно соедржит фитоэстроген и поэтому то-то и то-то. Арэтому я пока придеоживаюмя всё же варианта беспроигрышного в такой ситуации при наличии гормонозависисых опухолей: пить энотеру в первой аоловине цикла, 1-15 дни, а потом пить витекс священный или Индолы, которые проводят дньлксикацию печени и помогают создать благоприятную почву для формирования доброкачественной формы эстрогена, которая не является опасной для организма. подобная схема применения есть ( и опрбована ) в виде БАДов. Через полгода смогу ещё более подробно описать её. В общем, я считаю, что в первой половине цикла энотеру применять в любом случае безопасно. Тем более ,что сама энотера также положительно влияет на детоксикационные фкнции печени, нарушение которых называют первопричиной образования гормонозависимых опухолей в неше время. Но при наличии проблем надо постоянног быть под наблюдением или проходить всякие УЗИ и тыды, чтобы видеть, какова динамика. Нельзя бросать на самотёк. особенно если есть стессовый фон!
  • 0

#748
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Когда пишу много, куча опечаток. Надеюсь, всё же само содержание понятно. А то потом перечитьваю и сама дивлюсь что понаписала! :smoke:
  • 0

#749
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Повесила в машину аромакулон с маслом апельсина. капнула одну каплю - запах не чувствуется, две - не чувствуется. накапала побольше. первое время на ветерке наслаждалась, потом за ночь испарился. как бы так машину ароматизировать, чтобы запах устойчивым был?
  • 0

#750
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Синяя птица
а есть ведь специальные саше (или полоски) для машин - на них аромат держится хорошо.
а потом еще такой момент - иногда обоняние привыкает, и запах может даже не чувствоваться, а эфир работает.
И много капать тоже не надо - достаточно 2-3 капелек.


SOFA:)
к ,сожалению, основа из Москвы еще не доехала((
один раз подвела знакомая, которой надо было просто заехать и забрать у Н, а сейчас лето - отложила на осень)) неудобно перед той девушкой Н, которая сначала оплачивает в банке,потом едет на склад -покупает 20 кг основы, боюсь ее спрашивать,как она тащит эту коробку)) потом режет мне всего 2 или 5 кг.. в любом случае, это дело хочу освоить!
Сейчас набрала масло для рук и поэтому не напрягаюсь))

а процесс варки - классно описан на форуме космо. Как найду- дам ссылку.
я уже и люфу подготовила и формы :(
  • 0

#751
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
я тоже хочу научиться варить мыло. а сколько основа стоит? и ссылочку плз. у меня где-то был журнал космо, где была статья по этой теме, но лень искать. поэтому буду ждать ответа
  • 0

#752
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, Нероли, спасибо за ответы. Я уже жду свою энотеру и льняное для мамы решила себе забрать :( а то она вечно разъезжает и я ей отливала сандаловую умывалку, а она у нее стоит и стоит, жалко мне. Думаю, льняное и энотеру вместе можно пить.
  • 0

#753
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а процесс варки - классно описан на форуме космо. Как найду- дам ссылку.
я уже и люфу подготовила и формы :)

вот эта ссылка: http://forum.cosmo.r...howtopic=112962
  • 0

#754
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот спасибки
  • 0

#755
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Синяя птица
спасибо огромное за ссылку!!
та самая,что меня зацепила, и что хочется обязательно попробовать!
тогда я буду иметь в виду тебя SOFA:) :(

сейчас у меня эра розмарина! отлично бодрит с утра душ с розмариновым маслом, и на английском аромакулон с эфиром просто творит чудеса: вспоминаются и слова, и правила :lol:
  • 0

#756
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А что за масло для носа? Где можно его купить?
Незнаю это к ароматерапии относится или нет, но все же расскажу))) Я вот уже неделю утром натощак пью 0,5 ч.л. масло черного тмина + 1 ч.л. меда. Боли в желудке уже не беспокоят, тошноты тоже нет. И самое главное аллергия немного ослабла. Т.е. как раньше без остановки не чихаю, а всего несколько раз в день. И еще кожа лица стала очень гладкой.
  • 0

#757
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а где покупали масло черного тмина?
конечно относится к этой теме. это хорошо, что аллергия ослабла.
мне бы масло для увелечения активности. и концентрации. к сожалению масло розмарина перенюхала. и не нравится совсем. завидую нероли. возьму мяту. как раз пойдет для китайского. только бы силы воли хватило для изучения языка. :)
  • 0

#758
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
у нас появился еще один любитель варки мыла. так что нас теперь уже двое. хотим 500гр или килограмм. дайте, дайте. будем вместе заказывать. аж руки дрожжжжат от жадности. и предвкушения. что будем делать?
  • 0

#759
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
вы потом про своё мыло-то расскажете? Мне, ленивой, только читать интересно, самой делать не хочется!:)

Масло для носа имеет состав из растительных и эфирных масел, помогает восстановать слизистую, даже после длительного её разрушения с помощью галазолинов и прочего, а также снимает отёк, воспаление, улучшает дыхание и отход слизи , даже густой, которую ничем не выбьешь из носа.
  • 0

#760
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а мы с нероли его будем делать и продавать ленивым :-)
глядишь и бизнес замутим по выпуску ручного мыла на заказ хихи и будем по заграницам раскатывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.