Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#721
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
герань довольно капризнон масло : оно то нравится, а то тошнить от него начинает. И с ним главное- не переборщить.
Лавандин- это обычная крымская лаванда. Она более травянисто и резко пахнет, чем провансальская. В Крыму в советское время посеяли пров-ю, но во времена перестройки угробили поля, и теперь её у нас на территории нет. Это рассказывала женщина, биолог, ароматерапевт ,которая живёт в Севастополе и сотрудничала со всеми известными учёными ароматерапевт Г.В. Зуева
  • 0

#722
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Это будет концентрация 1:5 , а обычно абсолюты разводят 1:10. Ну и ещё ориентируйся на свои ощущения конечно же- кому-то надо 0,5 капли, а кому-ир 10!
  • 0

#723
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спасибки. попозже забадяжу. заодно она и похудеть поможет. но где-то я читала, что она фототоксична. а я хотела ее от пигментных пятен пользовать
  • 0

#724
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
чото я про фототоксичность не слышала... ни разу. Например, про розмарин пишут то одно, то другое, в про ваниль впервые слышу
  • 0

#725
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот и я про то же - в других источниках не нашла, на на сайте 5lepestkov.ru автор этого сайта разрабатывает электронный каталог по маслам. и вот там-то я и увидела сию инфушку. никогда не думала, что ванильможет быть фототоксичной. про розмарин согласна. кто-то говорит да, а кто-то -нет
  • 0

#726
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

ну, значит не зря пью масла, а то думала, что память подводит меня. но если после хадековского все было в норме, то почему после вивасана был приступ? не поняла юмора!

:laugh:
вот и для меня это осталось загадкой,но экспериментировать больше как-то не хочется с вивасаном))
  • 0

#727
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Никак не могу выбрать аромат для дома. мне очень нравятся хвойные запахи. по свойствам очень понравилась пихта, а по запаху еловая хвоя. но у них противопоказание - беременность. что еще можно посмотреть?
  • 0

#728
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
девочки подскажите пожалуйста что можно делать с маслом орхидеи? на баночке написано SPA и больше ничего кроме цветка и надписи orchid, скорей всего не эфирное масло. приезли из Тайланда.
  • 0

#729
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Синяя птица, попродуй ещё горную сосну и момновую хвою- тоже из этой серии. Вообще-то ель можно. И многие масла можно, самое главное- прислушиваться к своим ощущениям. если масло не подходит, ты его не сможешь воспринимать, каким бы оно ни было полезным. У меня дочь сного использует, и всё нормально. Главное- знать список масел, которые запрещены для беременных. Нсль к этому списку не относится.

Dolores O`Riordan, посмотреть бы что за масло! А так непонятно что и советовать!
  • 0

#730
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
девчонки, извините за мои опечатки! Тут у дочери на клавиатуре нет букв, стёрлись, по памяти набираю, иногда мимо бью , а проверить не успеваю- мысли вперёд летят! Потом перечитываю и ужасаюсь!
  • 0

#731
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

девочки подскажите пожалуйста что можно делать с маслом орхидеи? на баночке написано SPA и больше ничего кроме цветка и надписи orchid, скорей всего не эфирное масло. приезли из Тайланда.


я тоже покупала в Тайланде готовое массажное масло с жасмином с надписью СПА, но пришлось согласиться с тем,что все таки после хадековского качества у меня очень завышенные требования.
  • 0

#732
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
как нас развращает хадек. хихи. нас просто так уже не взять.
  • 0

#733
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
не то слово! Из-за него пришлось аж в Чехию ехать! :rolleyes:потому что альтернативы пока не видно
  • 0

#734
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
так еще и других развращаем. какие бессоусные. аж слов нет.
кстати кто-то в прошлый раз спрашивал по женским делам простуду вылечить надо. так Мила до этого хвалила тимьян светлый. а я могу добавить можжевельник
  • 0

#735
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем привет! сейчас сезон аллергий. у народа глаза красные, нос на мокром месте, бесконечный чих. кто-нибудь пробовал применять в лечении ароматерапию?
  • 0

#736
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

всем привет! сейчас сезон аллергий. у народа глаза красные, нос на мокром месте, бесконечный чих. кто-нибудь пробовал применять в лечении ароматерапию?



ой,!
вопрос в тему ! очень даже. У меня у дочки не пойму откуда аллегрия и только по утрам, начинается около шести утра - нос забивается, чихает. К 10 все проходит. Надо вести к аллергологу...Ни у меня, ну и ее отца ничего подобного нет...откуда...
Есть какие нибудь советы?
  • 0

#737
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
многим помогает масло для носа, есть детское и взрослое. оно хорошо снимает отёчность, предупреждает атаку на слизистую и восстанавливает её. У нас недавно произошёл удивительный (для меня) случай. ПОдруга дочери уже лет 10 постоянно капает галазолин. Я даже опасалась ей предложить это масло для носа, потому что при длительном употреблении капель для носа происходит атрофия слизистой и потом уже ничего не помогает, возникает зависимость от них. Поэтому предлагать ей масло для носа я не решалась. А тут как раз пропал галазолин в аптеках, а заменители ей не помогают. И она взяла это масло для носа. Так вот, через месяц она "спрыгнула" полностью с галазолина! Её мама тоже пользуется галаз. и тоже много лет, но сейчас пока сочетает его и масло.
В моей ситуации иногда масла бывает недостаточно, и тогда я пью капсулы против аллергии. Но БАД- это отдельная история.
А в Алмате у меня один раз был случай жуткой аллергии, не знаю, что там цвело в мае, я так опухла, что глаз не видно было и чихала беспрерывно. И как только отъехала километров за 100 от А-ты, начало всё спадать. В тот момент у меня совсем ничего не было с собой, чтобы снять отёки, намучилась. А на след год в это же самое время проиезжала, запаслась всем чем можно, а алелргии не произошло! Так что она непредсказуемая дама!
И ещё конечно лучше аллергию предупреждать заранее, месяца за 2 жл предполагаемого начала провести курс профилактический- тогда эффект будет устойчивый.
Но как именно маслами лечить аллергию, я не берусь описывать, потому что для этого надо быть врачом. В данном контексте я считаю ароматерапию как вспомогательное средство. Кстати, оч. хорошо помогает снимать отёчность мята перечная. Ну и приём раст. масел внутрь, таких, как ослинниковое, льняное, тыквенное тоже могут быть полезны. Только пить их надо долго, долго, долго.
Уезжаю на неделю на природу, поэтому ответить если будут вопросы в ближ. время не смогу!
  • 0

#738
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
у нас та же история. мама постоянно жаловалась на аллергию и мы предложили ей вместо галазолина масло для носа. она довольна. ведь галазолин очень вреден. теперь она только с маслом дружит.
в аннотации детского масла для носа так и написано: при аллергическом рините.
  • 0

#739
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
подруга сейчас пьет масло фенхеля. говорит, что на еду даже смотреть не хочет. похудела на килограмма 1,5. ходит довольная. просит и для других домашних. теперь сама хочу попробовать. странно, что на мужа не подействовало. хотя мама пила и тоже похудела. мне в этом случае хорошо помогает масло бергамота. только с маслом бергамота эффект не сразу, а через месяц. и жару легче переношу. раньше в такую жару выйти на улицу мне практически невозможно было выйти. а сейчас хоть бы хны.
  • 0

#740
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люда, я сейчас прочла инфу по Энотере, что вы выслали мне на имейл и нахожусь в замешательстве. Там написано "Применение: В качестве добавки - 10%. В чистом виде и в качестве базового использовать не рекомендуется." Это как же его пить тогда? С чем мешать? Или в чистом виде наружно нельзя наносить? Но, думаю, если уж наружно в чистом нельзя, то внутренне тем более! Что скажете? У меня столько надежд на это масло, хотелось бы с ним сразу "подружиться", а не экспериментировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.