Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#701
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
У ТФ качество соответствующее их направлению- косметическому рынку, вполне приемлемое для этой цели ,но не подходящее для проф. ароматерапии. так они такой цели и не ставили в общем-то. Растительных масел у них действительно очень много, насчёт качества не знаю, ты же пробовала жожобакак оно тебе? У АТОК всё проверено настолько скрупулёзно, что за 15 лет работы на СНГ-ском рынке не было ни одного сбоя. Это при том, что дотошные украинцы проверяли на хроматографическом приборе неоднократно. Да и реагируют чехи на любой запрос молниеносно и качественно.
А вот эфир малины - для меня что-то новое! Он вообще есть интересно? Или это синтетика может быть? Кто-нить знает?
  • 0

#702
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
блин память подводит не эфир малины, а база из семян малины

а роза у них есть болгарская и иранская. плюс уних появились фармакопейные эфиры, то есть экстра. вот и стало интересно. и захотелось попробовать
  • 0

#703
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А я вот недавно прочел, что учеными доказан нулевой эффект аромотерапии. Аромо- влияет разве что на краткосрочное улучшение настроения, что можно использовать перед физическими нагрузками, но прямого эффекта она не имеет. Прочел в издании Muscle & Fitness.

ну, я больше себе верю, чем заморским изданиям. а на себе я испытала - быстро сняла воспаление и зуд маслом лаванды.
  • 0

#704
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Народ, а как вы относитесь к маслам, которые в аптеках продают? Как вы считаете, это подделка? Они недорогие, но пишут 100%-ное эфирное масло... Может тут и писали об этом, просто я всю тему не осилю. Я для малыша своего покупала, но пока не пойму, есть ли стойкий эффект, он у меня беспокойно очень спит.
  • 0

#705
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
для Синей птицы.
"Подскажите, пожалуйста, какое масло можно пить в качестве витаминного, для укрепления иммунитета, ну и чтобы не было противопоказаний к беременности. бывают ли такие масла?"
масел для иммунитета очень много. практически любое из них будет очень хорошо для здоровья. как говорила Нероли масла сезама, т.е. кунжутное, масло пшеницы, тыквенное, льняное, кедровое. но только у каждого масла надо полностью смотреть состав и нет ли противопоказаний. если я точно помню, то когда нероли пила масло ослинника (очень хорошо, чтобы привести гормональный фон в порядок), то разыгрался присту гастрита. если вам интересна инфа по базам, могу скинуть на мэйл более подробно. там все описано, чтобы вам было понятнее.
а насчет противопоказаний к беременности по базам, то слышу в первый раз. я знаю, что с эфирами надо быть осторожнее. к примеру розмарин может вызвать месячные вместо беременности.
  • 0

#706
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Народ, а как вы относитесь к маслам, которые в аптеках продают? Как вы считаете, это подделка? Они недорогие, но пишут 100%-ное эфирное масло... Может тут и писали об этом, просто я всю тему не осилю. Я для малыша своего покупала, но пока не пойму, есть ли стойкий эффект, он у меня беспокойно очень спит.

мне кажется выбросьте немедленно. ни в коем случае не используйте так называемые натуральные масла, что продают в аптеках по 300 максимум по 900 тенге. это же голимая синтетика. у меня до сих пор аллергия на герань после неудачного знакомства с таким дешевым маслом. а дети ведь более чувствительны к ароматам. не хватало, чтобы начались побочные реакции. много раз говорили, что хорошее натуральное масло не может стоить менее 1- долларов за флакон, а сейчас и все 15 минимум. зависит от того какое масло возьмете.если вам так надо для успокоения малыша, возьмите масло вивасана , а лучше глорион - масло лаванды.
  • 0

#707
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
SOFA:), спасибо за ответ. меня интересует масло как заменитель синтетических витаминов. базовых масел очень много, вот я и потерялась. какое из них наиболее сбалансировано по витаминам и микроэлементам? на свой вкус я бы выбрала кедровое или тыквенное. но это только на вкус. тем более про тыквенное прочитала, что оно благотворно влияет на протекание беременности. вот эта информация мне очень понравилась: http://www.rosoil.net/tykvennoe_maslo

Сообщение отредактировал Синяя птица: 04.08.2008, 17:26:26

  • 0

#708
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
по вивасану. в продукции этой фирмы есть особенность-обычно в составе есть и другие эфирные масла. хотя на обложке и пишут, что 100% масло такое-то. у глориона такого не было. мне кажется если берешь масло лаванды, то это и должно быть 100% масло лаванды.
в самом начале моего увлечения эфирами. и когда была я только начинающим, то радовалась безмерно вивасану. и было до слез обидно, что у нас не так как в россии. там выбор уже 5 лет тому назад был приличный.есть еще и стикс на наших просторах, но говорят, что его уже давно научились бодяжить в москве. только не думайте, что я тут решила обмазать фирмы негативом, просто уже около 5 лет пользуюсь маслами. довольна результатами. просто когда есть маленький опыт. то не хочется, чтобы другие наступали на эти же грабли, что и я. в любом случае, когда за свои кровные что-то берешь, то не хочется выбрасыватьна ветер деньги. тем более, что жизнь с каждым днем дорожает, а приобрести что-то хорошее получается все тягомотнее. выбор большой, но в самую первую очередь остро для меня стоит вопрос -а насколько это качественно. и соответстует ли товар цене по качеству
  • 0

#709
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Мадамочка, не читала, мож кто и ответил уже. Аптечные масла ни в коем случае малышу не применяй!!! Опасно очень. то, что пишут 100% эфир- это может быть 100% синтетический эфир, о чём умалчивают. В аптеках у нас продают в основном синтетику или дешёвые фальсификаты. Ими можно разве что если запах нравится, в комнате ароматизировать, да и то недолго. Это как свечи ароматизированные. Поэтому хорошо что спросила! А уж детям тем более опасно. им и традиционную ароматерапию надо применять очень аккуратно, соблюдая дозировки. У детей к тому же чувствительность выше, чем у взрослых, да и кожа очень нежная.
А насчёт беспокойного сна- капелька(даже меньше) лаванды или апельсина на уголок подушки- и всё будет в порядке! Если надо более подробно, спрашивай, будем отвечать.
И всё-таки не сочтите за рекламу, из всего того, что сейчас есть на нашем рынке, я бы предпочла всё же АТОК. И в Вивасан, и в Глорион сейчас продают лавандин, это более дешёвый сорт лаванды, растёт много где. У АТОК есть и лавандин(гибридная лаванда), и лаванда провансальская, и к тому же об этом указано на этикетке. Ничего плохого в лавандине нет, но всё же лучше -лаванда экстра. А пишу об этом потому ,что сама несколько лет назад выбирала, с какой именно фирмой работать. Знаю очень хорошо все вышеперечисленные фирмы не понаслышке. У АТОК сначала была клиенткой, после чего очень захотелось, чтобы фирма появилась на наших просторах.Это ИМХО, а не истина в последней инстанции конечно.
Синяя птица, я уже ответила в разделе Косметика КХ. Тыквеное- самое то! Там ещё ответ посмотри.
Не помню, чтобы у ослинникового было противопоказание по гастриту. У грецкого ореха есть! То, о чём писала Нероли кажется имеет ввиду капсулы с энотерой, а не масло ослинниковое АТОК. Надо у неё уточнить, чтобы не было путаницы.
  • 0

#710
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, а где брать масла тех фирм, о которых вы говорили? Я со своим мелким света белого не вижу, мож направите?
Кстати, на аптечных маслах пишут, якобы из природного сырья...и ароматы правдоподобные...но я, конечно, читала, что производство очень затратное и все такое...печально.
  • 0

#711
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

если я точно помню, то когда нероли пила масло ослинника (очень хорошо, чтобы привести гормональный фон в порядок), то разыгрался присту гастрита.


Масло вечерней примулы(или энотера,или ослинник) я принимала в капсулах вивасановский.
и он спровоцировал приступ .Когда я снова приняла капсулы - приступ повторился(((
все верно :laugh:

позже я долго настраивалась на прием масел внутрь.
Но!
позже я пропила ослинник хадековский - и мне понравился результат, хочу пропить его снова осенью.

и еще!
именно масла,принимаемые внутрь, как ничто другое, влияет на наше внешнее состояние. Не говорю уже о внутренней пользе!

Мадамочка
а вы в каком городе живете?
  • 0

#712
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Нероли, в Алматы мы.
  • 0

#713
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да, и мне тоже очень захотелось купить себе чего-нибудь приятного от АТОК. Проглядела все странички дискуссий, но нашла только телефон Марины, может уже обзавелись точным адресом в Алмате...
  • 0

#714
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мадамочка, камарик загляните в личку
  • 0

#715
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
камарик у вас личка переполнена. не могу отправить инфу. скиньте вашу электронку
  • 0

#716
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ну, значит не зря пью масла, а то думала, что память подводит меня. но если после хадековского все было в норме, то почему после вивасана был приступ? не поняла юмора!
ну, нельзя же верить всему, что написано! я вот как ни смешно, но начала знакомиться с маслами, когда простуда так меня довела, что мысль "прщай жизнь" стала навязчивой и от безысходности искала, что мне может на самом деле помочь. и набрела я на масло герани. оно было самое то для моего случая. у меня как раз еще ушки так болели, что плохо слышала, как бабка старая. но был у этой герани огромный минус. она была синтетическая. хотя и стоила прилично (по моим тогда меркам, я же в глаза не видела натуральной). и я взяла ее. как я потом ее ненавидела и ругала себя. но как ни странно меня потянуло на эфиры и я стала осторожнее относиться к эфирам. и прежде чем покупать долго рылась в инете. я и книг-то не помню в магазинах толковых. Патриция Девис это было нечто! и в самом начале долго радовалась вивасану и глориону. но вот ассортимент был масенький, а душа просила "да побольше, да разных". так и набрела на хадека. с тех пор дружим уже лет 5. а что-то новое сразу не беру, пока не убеждаюсь, что смысл есть брать. но в казахстане ароматерапия еще только в зачаточном состоянии. к сожалению. в европе сейчас бум.
  • 0

#717
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

если вам интересна инфа по базам, могу скинуть на мэйл более подробно. там все описано, чтобы вам было понятнее.

можно мне тоже? и адрес в Алматы, где можно приобрести продукцию :laugh:
  • 0

#718
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Alfiore загляните в личку
  • 0

#719
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а вот лавандин можно использовать как и лаванду или эффект ниже? запах у лавандина другой. и что-то стала я присматриваться к нему и появилась мысля а не обзавестись ли им?
я герань стала нравиться. я прям надышаться ей сегодня не могу. а то боялась, что меня опять скрючит от нее
  • 0

#720
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мила. а если прям в этой же скляночке ваниль разводить. то получается концентрированная и ее потом еще раз надо будет разводить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.