Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#681
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
как обычно надо смотреть на источник. а то могут такого насоветовать, что тушите свечи. поэтому будьте осторожны при выборе литературы.

можно услышать как разводить абсолют ванили? масло пшеницы есть, жожоба тоже. но не знаю пропорций.
  • 0

#682
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Во время беременности очень полезны масла тыквенное, грецкого ореха, пшеничное. Там много витаминов, минералов, они помогают вынашиванию, укрепляют сердце ,почки ,печень, иммунитет. Виногр. кост не делают холодным отжимом, там точно меньше всего этого. Да, масло грецкого ореха ещё способствует лактации, тогда как сам грецкий орех , хоть и полезен, но делает молоко жирным и может привести к запорам у ребёнка.

Спасибо большое :-/ Читала, что масло виногр. косточек укрепляет кожу. Думаю смазывать пузо дабы избежать растяжек резонно? :D
  • 0

#683
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
на скромном опыте подруг мазали пузо маслом зародышей пшеницы пополам с маслом виноградной кости и миндаля.
а в последнее время благодаря Миле открыли интисан. обалденное средство. наши пищат от него. советую с чистой совестью
  • 0

#684
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
так вот растяжек не было вовсе, после душа на влажное пузо намазать, походить пока не впитается голышом.
а благодаря интисан при родах не было разрывов. а то ведь это одна из страшилок среди мамочек
  • 0

#685
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

так вот растяжек не было вовсе, после душа на влажное пузо намазать, походить пока не впитается голышом.
а благодаря интисан при родах не было разрывов. а то ведь это одна из страшилок среди мамочек

Спасибо ;)

317 01 49 - телефон не изменился, можно звонить и заказывать?
  • 0

#686
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
можете и через 701 754-64-43
  • 0

#687
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
то что вам нужно есть
  • 0

#688
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мила пока ты тут ответь насчет ванили
  • 0

#689
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
для Аксиомы

прежде чем пить для восстановления гормонов необходимо обследоваться у врача, чтобы он сказал каких именно гормонов не хватает. и я вам скину информацию.
обычно я пью базовые отдельно, эфирные отдельно.
в данном случае мне кажется что лучше попить базовое. попробуйте масло зародышей пшенички. оно как раз поможет для кожи, ногтей. а для нижней части живота составить масло для массажа и мазать каждый день в течении 21 дня, перерыв на неделю и еще курса 2. у мне я таже проблемка но не настолько сильно. составила себе на основе масла жожоба и виноградной косточки, из эфиров добавила масло чайного дерева,озмарин и петитгрейн. мажу перед сном. мдя, легче молча самой забацать смесь, чем потом объяснять. прочитала и так неудобно, что вышло так коряво. поэтому если не понятно , то уточняйте. и скажите, какие эфиры или баз у вас есть.
на зиму перед холодами пила масло кедра по рекомендации Милы. мне понравился эффект. не замерзла. насморка не было. а еще я пила масло лавра. очень укрепляет иммунитет, чистит кровь. дает бодрость. а на данный момоент пью масло бергамота. оно спасает меня от жары. и убирает паразитов из организма. а то как посмотрела по телику про то , что нам попадает на стол, так жутко стало. вот и чищу себя.
  • 0

#690
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
на будущее хочу взять масло тыквы или льняное. как раз заказ скоро будет. жду не дождусь. заодно и похудею. печень хочу почистить. мне кажется что все наши стрессы в первую очередь дают нагрузку на печень. вот и буду радоваться жизни с маслицем.
  • 0

#691
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
еще раз повторю свой вопрос. приобрела абсолют ванили 1мл. но не знаю как его развести. в какой пропорции и в каком масле. сейчас есть масло пшеницы и масло жожоба.
  • 0

#692
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
SOFA:), да я ж в разъездах щас! Не могу оперативно реагировать!
Масло ванили надо подогреть на бане (немного конечно), оно станет жидким, тогда его капнуть нужное количество в небольшое кол-во базы , размешать и потом ужде добавлять во всю остальтную основу. Это сделать очень реально. Я например смешивала её в первый раз в Чехии. Там никакий бани не было. Я сначала намешала просто тупо, , без разогрева, получилось, что вся ваниль поавает коричневыми куочками в смеси. Тогда я во второй раз грела её в руках, а потом приложила руку с ванилью к батарее , согрела и потом уже добавляла. Она оч. хорошо смешалась, получился такой приятный цыет карамели у всей смеси. ну а пропорция- можно прям в этом же бутыльке, п можно довести и соотношение 1:10. Или сделать концентрированную смесь и позже её разбавлять или добавлять пол-дозы в рецепты.

Лучше разводить в жожоба или миндале, они без запаха
  • 0

#693
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
блин! кто там хотел поправиться? как начала пить напиток от молочного гриба от холодильника оторваться не могу. прям пляски какие-то. ужас! что мне попить из базовых? есть пшеница, но боюсь, что поправлюсь от нее. есть миндаль, но он не холдного отжима. так что не будет полезен в данном случае. никогда не держала диет.силы воли не хватает. или лучше из эфиров. я прям таки в шоке. усе мои усилия насмарку. 3 кило было в минусе. а теперь и не знаю сколько и прибавила. боюсь на весы смотреть.

люди! хто-нить заказывал эфиры или базы через магазин аромарти? чье у них производство? хочу аромат розы прикупить более нежный чем КХ. если мне не изменяет память, то у примаверы было аж 6 видов разных роз. вот и мне захотелось. кто что может посоветовать?
  • 0

#694
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
кстати я тут приставла с вопросом по поводу семинара по аромамассажу . у моих знакомых, которые предлагали помещение для семинара уже нет кушеток. а я так с радостью бежала договариваться подешевше. и такой обломс. настр сразу испортился. кто-нибудь может предложить помещение?
  • 0

#695
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аромарти продаёт Туше Флору. Это крупнооптовая фирма российского "розлива", поставляет ингредиенты для косметических производств по всей России. Их качество относится не к профессиональной ароматерапии, потому что таковое для косметических фирм не нужно. Но ассортимент у них обширный, продают они бочками. А Аромарти, насколько я знаю, имеет с ними отношения как оптовый закупщик и продавец их продукции любителям в малых упаковках. Упаковывет сама. У неё очень интересный и полноценный сайт и форум по ароматерапии.Насчёт розы не знаю, какую она продаёт. Но Примаверы в СНГ нет, им наш рынок на сегодня неинтересен, потому что объёмы продаж по линии профессиональной невелики в России, а в Каз-не я вообще молчу.

Ну а насчёт масел для снижения веса- классическими считаются льняное, тыквенное, арахисовое, грецкого ореха. Вообще думаю, что за счёт улучшения деятельности печени происходит жировая дегенерация, улучшается обмен веществ, и ,как следствие, начинает регулироваться вес. Из эфиров классикой считается грейпфрут. Его надо пить с кефиром 1 каплю утром натощак, можно 2 раза в день. А на ночь пить какой-нить очищающий чай.Про пшеничное масло пока не разобралась: попраляются от него или нет. Во всяком случае ничего не пишут ни в ту, ни в ту стороны.Но от чайной ложки вряд ли поправишься. И когда начинаешь пить масла, снижается аппетит и тяга к сладкому, а это уже само по себе ведёт к снижению калорий.

Слушай, а ты не от самого гриба поправилась? Он наверное как дрожжи работает.
  • 0

#696
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А я вот недавно прочел, что учеными доказан нулевой эффект аромотерапии. Аромо- влияет разве что на краткосрочное улучшение настроения, что можно использовать перед физическими нагрузками, но прямого эффекта она не имеет. Прочел в издании Muscle & Fitness.
  • 0

#697
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Tanarri, провокационный пост!:cool:) Спасибо, хороший вопрос!
На самом деле за всякие "научные" открытия платят хорошо. Или за статьи. Есть ведь фундаментальные исследования в мировом масштабе, начались они с 20-х годов прошлого века. К тому же не все учёные работают за деньги, многие имеют исследовательский зуд. Например родоначальник этих исследований, Гаттефоссе, обжёг руку (ожог 3 степени) и сунул непроизвольно руку в банку с лавандой. Когда увидел, что ожог прошёл без следов, начал изучать свойства масел, потом применял во время первой мировой. На нашей территории самый большой научный труд у Николаевского. Он жил и трудился на территории Крыма и первые его исследования касались применения эфирных масел на вредных производствах. В Германии начали применять ароматерапию сначала в акушерской практике, теперь есть области, где все акушеры изучают её действие. Причём всем этим научным подходам есть подтверждения в истории. Например, в Китае у богатых семей были специальные комнаты- артемизии, их устилали полынью, ещё какими-то травами, для облегчения родов.
если отключиться от науки, то могу сказать про себя. На самом деле, я сама не верила в действие эфирных масел, я на них "запала" из-за запахов. Как раз в тот период перестали нравится парфюмы в магазинах- уж очень они все однотипные стали. Вот и начала интересоваться маслами, пытаться делать духи из них. А тут как раз осенью я заболела, причём совсем некогда было болеть, было много дел. А под руками были только масла. Вот я и решила попробовать . Начала делать ингаляции. намешала мяту, розмарин, эвкалипт и сосну, подышала минут 7. Просто сразу стало легче., я очень удивилась, что быстрый эффект. Конечно ненадолго, но через час я повторила, и так делала весь вечер- через час-полтора. наутро мне удалось подняться и пойти по делам, а через 2 дня я уже была в порядке. Сами понимаете, что ОРВИ за 3 дня проходит не всегда. Я тогда была просто в шоке, потому что мой предыдущий опыт показывал, что средства с маслами, купленные в аптеке, типа звёздочки или Ингалипта, эффекта не давали , если и помогали , то просто как вспомогательные средства, а тут- такой быстрый эффект. Так что лечебное действие у масел точно есть.
Есть в моей практике примеры ,когда быстро проходил сердечный приступ благодаря вдыханию иланга, снимается головная боль от мяты перечной, боль в суставах от корицы и т.д. Ни один грамотный ароматерапевт не назовёт ароматерапию альтернативрй лечению, потому что она скорее находится в области профилактической и восстановительной медицины. Но при этом есть моменты, когда она настолько эффективна и при этом абсолютно безопасна, что другие методы просто "отдыхают"
Не изучен эффект биоэнергетического действия масел, потому что нет параметров изучения. Но это тоже очень интересное направление её действия.
Косметологическое воздействие даже не обсуждается, потому что все результаты в прямом смысле "На лицо" и на лице. Примеров этому тоже масса.
Вот если у человека серьёзные неприятности в жизни , из-за которых развилась депрессия, то эфирные масла могут помочь релаксации, улучшению настроения, но без устранения источника проблемы сами по себе масла не помогут.Хотя бергамот считается очень мощным антидепрессаном . Короче говоря, писать можно бесконечно, надеюсь , эти несколько примеров как-то защитили ароматерапию. В конце концов можно самому что-то взять и попробовать. Потому что собственный опыт наиболее убедительный. Только использовать надо масла профессионального уровня, иначе эффект можно получить с точностью до наоборот.
Ну и в конце концов эфирные масла просто приятны! Они доставляют удовольствие.
  • 0

#698
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
я вот вообще не поинмаю ученых. то у нас соль белая смерть, то сахар гонениям подвергается. сейчас инфы очень много. прежде чем верить кому-то надо быть уверенным за точность информации у этого источника. если бы не было эффекта, то не было бы и самой ароматерапии. просто людям легче выпить таблеточку, чем мазать себя каждый день и несколько курсов. когда я говорю, чтобы убрать растяжки, то сразу реакция- огромные глаза и нуууу так долго мазаться и причем не один курс. и такая кислая рожица. раньше я увлекалась фитотерапией и жила девизом ни дня без отвара. но эффекта надо было ждать долго. а когда моя подруга вылечила врожденнй ревматизм и теперь обходится без болючих уколов бицелина, то начинаешь верить, что это работает и еще как. уже второй или третий год она просто радуется жизни. вот тебе и краткий эффект на уровне настроения
  • 0

#699
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
весело ))
как так можно опровергнуть целый пласт исследований, тысячи веков применения и волшебные результаты?
  • 0

#700
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Насколько я помню, качество не очень у туше флоры. Поэтому лучше не рисковать. Не люблю эксперименты, если результат не предсказуем. Лучше буду радоваться тому, что есть. Хотя у них на сайте можно откопать такое. Например, базовое масло из гранатовых косточек. Или эфир малины. Обалдеть. Хотя, если мне не изменяет память, у них есть даже те эфиры в продаже, про которые девочки говорили, что их вообще не бывает в природе.
Вот никак не могу уговорить себя попить масло пшенички, хотя знаю, что надо. Просто после того, как мне удалось сбросить 3 кг. И это было для меня очень круто. Я уже года 2 пытаюсь похудеть. Хотя до этого не обращала внимания. Но все-таки это не мой комфортный вес. Вот и взялась серьезно. Жалко будет терять этот результат. Лучше подожду мое льняное.
А гриб регулирует деятельность желудка, отсюда и мой аппетит. Ладно, потреплю. Что не сделаешь ради красоты.
Тогда остается надеяться на знакомых, которые поедут в германию или еще куда-нибудь в Европу и попросить привезти маслице. А как хочется-то. Может у кого-нибудь родственники там живут и может помочь?

ну, по поводу замечания ученых не удивляюсь. вместо того, чтобы заниматься делом раздувают на пустом месте дебаты, чтобы привлечь внимание к себе неповторимому. а люди в последнее время или читают серьезные издания, коих меньшинство, или верят всяким журналам, коих большинство. а источник-то всегда надо проверять. может мое высказывание и звучит резко. но иногда в журнале или газете какой-нибудь умник, решив блеснуть своими знаниями, выдает такую глупость. зла не хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.