Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#661
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
люди кто с прошлой части вотрого семинара хотел дальше шлифовать свои знания по ароматерапии? у знакомых есть помещение для семинара по арома массажу. 2 кушетки как нам и нужно. они спрашивают на сколько дней нам надо и по сколько часов в день будет идти. есть желающие? и когда удобно, то есть какой месяц. предварительно мила говорила об августе. опрос для алматы.
  • 0

#662
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
я бы пошла :laugh:
  • 0

#663
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а куда переехала фмрма Стикс, которая была на Новой площади?
  • 0

#664
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В Стиксе кто-то куда-то уволился. Может, они сворачивать тему решили? У меня где-то эл. адрес был. Если найду, напишу.
  • 0

#665
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
я бы тоже сходила на семинар
  • 0

#666
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
neroli@netmail.kz - этот адрес Стикс в Алмате нашла у себя , но не знаю, рабочий ли он сейчас. Попробуйте!
  • 0

#667
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
предлагаю поставить на обсуждение тему применения эфирных масел для детей. В детской теме упомянула , сразу возникла куча вопросов. И оказывается, очень многие вообще не имеют чёткого представления о профессиональной ароматерапии. Как правило, вся информация в одной большой куче и вполне понятно, почему родители опасаются использовать эфирные масла для детей: потому что если масло попадётся некачественное, то вреда будет больше, чем пользы. Но вот если всё применять что нужно, можно добиться просто невероятных положительных результатов! Давайте подумаем, о чём надо написать!
  • 0

#668
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
это конечно мое мнение. но для тех кто новичок в ароматерапии для детей лучше брать уже готовое как к примеру у хадека. а постепенно можно и переходить на собственные рецепты.
  • 0

#669
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
SOFA:), эта темка про ароматерапию, поэтому на мой взгляд, здесь было бы уместно говорить не о готовых косметических формах, а разъяснять всякие вещи, касающиеся именно ароматерапии, всяких тонкостей. Тем более есть простые способы ароматерапии для детей, которые не требуют особых знаний, например, капнуть в аромалампу с вобой пару капель какого-нить масла для определённой цели или мазнуть на краешек подушки. Или сделать домашний пляж. Ит.д.
  • 0

#670
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2mila_sutarmina: заинтреговали и заинтересовали если честно, я пользуюсь только готовым для своей дочурки. Брала средство для ванны, капельки в носик и бэби интимку. Всем довольна. А вот что такое домашний пляж...даже представить себе не могу! :D
  • 0

#671
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
домашний пляж - очень интересная процедура, только с ней повозиться немного надо,а ведь часто лень бывает! На самом деле ,всё просто: разогреваешь в духовке камешки, которые на речке собрала летом, укладываешь их в тазик или ещё куда, даёшь остыть до нужной температуры , капаешь туда нужного маслица и ходишь потом по этим камешкам. детям должно очень нравиться. Я помню, что в детстве привозили камешки из Барлык-Арасана, кипятили их в воде, чтобы они отдавали свои полезные вещества в воду, и я там руки в этой водичке с удовольствием держала. Можно ещё накрыться одеялом и посидеть попариться с этими нагретыми камешками, или в руках их поперебирать. В книге Нагорной "Ароматерапия в педиатрии и этот и, многие другие способы описываются подробно.
  • 0

#672
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
применять у детей эфирные масла надо осторожно, вдвое снизив рекомендуемые дозировки.

но хочу заметить, убедилась на собственном опыте, что эфирные и растительные масла как никакое лекарство мягко и без ущерба здоровью работает с проблемой!

Очень эффективно применение эвкалипта,чайного дерева,кедра в аромакулоне у ребенка в период вирусной инфекции. К тому же эфиры работают и на эмоциональное состояние ребенка в период смен осени-весны,когда согласитесь, высока вероятность депрессий, а также сглаживается период адаптации в новом коллективе,иповышается самооценка ребенка. Достаточно капнуть капельку ЭМ в аромакулон раз в 2-3 дня, чем ежедневно смазывать носовые ходы оксолинкой,или брызгать на одежду какую нибудь дремучую смесь из аптеки.

На Украине,где очень развита ароматерапия, Министерством здравоохранения,проводились эксперименты с эфирными маслами среди детей одного возраста в школах,между параллельными классами. Было выявлено,что дети,которые применяли в период вирусных инфекций ЭМ - были менее подвержены простудам,нежели те их ровесники,которые не пользовались ЭМ. Это связано с повышением сопротивляемости организма, с повышением иммунитета ребенка.
И у них всегда жгут аромалампы в период обострения ВИ в школах, в местах скопленияя большого количества людей.
Я училась в школе в Харькове - и могу лично это засвидетельствовать!
  • 0

#673
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки, очень давно интересует ароматерапия.
Но как то ввиду, отсутсвия заний в этом никак не могу соориентироваться
по какой схеме идти.
Дочка моя младшая, ей 2.5 года хочу вот в садик отдать, но педиатр говорит,
что предварительно нужно пропить иммунал. ЧТобы иммунитет хорошо привык ко
всяким вирусным инфекциям.
Дети же все цепляют. Она у меня постоянно чрезмерно потеет( и летом и зимой).
Из-за этого проблемы: болеем в Алматы постоянно: бронхит, кашель, сопли.
Приезжаем в Караганду (там мужа родители), на 2 день все проходит. Всю зиму провела там,
ни разу серьезно не заболев. Переживаю теперь, а как быть здесь при нашем влажном климате.

Читала про Карл Хадек. Ох, если бы знала о ней год назад, накупила бы в Праге всего. Взяла только соли разные. Тоже кстати помогают в чем-то.

Нероли, может посоветуете с чего начать детям? Чтобы поддерживать в норме иммунитет в связи предстоящей осени. В каких дозах, если нужно что-то смешивать. И где все таки можно купить аромакулоны?
  • 0

#674
wandering star

wandering star
  • Гость
  • 25 сообщений

aigul_ya



Вы знаете Иммунал не самое лучше средство, сама принимала его. Особого толка не было.
http://www.roche.com...amiflu_08.shtml

Есть очень хорошее средство для поднятия иммунитета, Иммунит называется. Но купить можно только в Бишкеке.
  • 0

#675
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
aigul_ya, а Праге бы вы его не купили. Эта продукция не продаётся в розничной сети, а только через специализированные места: массажные ,косметологические центры , а сам завод -изготовитель находится далековато, в г. Усть над лабем. теоретически, можно конечно к ним туда поехать и там заказать и купить. причём они делают под заказ, просто так на складах у них не хранятся готовые формы. Ещё могу порекомендовать кое-что для укрепленяи иммунитета, но это не из темы ароматерапии,поэтому напишу в личку.
Насчёт поднятия иммунитета с помощью масел тоже могу немного написать. Самое безопасное- аромалампы. Капаете туда выбранное масло, 2 капли на 15 кв.м. (для ребёнка вашего возраста) и даёте ей погореть минут 20-30. Можно это делать перед сном, например,с лавандой. Считается одним из самых безопасных масел, с антивирусным и антибактериальным действием. С ним ,а также с мятой и эвкалиптом проводили исслдедования в садах и школах в разных ергионах, на Севрее, в Украине и т.д. В результате снижалась заболеваемость, а также повышалось качествоу своения информации. Только мяту детям до 6 лет огарниченно. лучше чайное дерево или лаванду, или цитрусовые.
Можно использовать готовые ароматерапевтические формы, созданные специально для детского возраста- там все дозировки строго отточены, их можно с грудного возраста. например, масло для нтьса не только помогает при просутдах, а также предотвращает развитие аллергии и гайморита, восстанавливают слизистую носа и носоглотки и предотвращают инфицирование. если использовать кремы с лавандой или ромашкой, или массадное масло ромашковое, то оно, попадая в организм через кожу, такдже будет укреплять организм.
Кстати, я нахожусь в Караганде, там расположен мой офис, так что будете в Караганде, приходите, подробнее всё узнаете и увидите!

Нероли сейчас на неск. дней в отъезде, приедет ответит тоже. У неё двое маленьких детей,так что есть ещё и опыт собственный. У нас тоже скоро и дитё, и опыт появится! Но знакомых вокруг много, кто с помощью ароматерапии многие вопросы детские решают успешно. Да и лекция же у меня по детскому возрасту есть ,из тем семинара!
  • 0

#676
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аромакулоны спрашивайте у представителей, телефоны писали уже много раз. Или приезжайте в Караганду(Астану)!:hi:
  • 0

#677
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день, девочки,

Никто не продает кристалл свежести в Астане? Замучалась уже искать...в основном продают тока в Алматы...

Спб.
  • 0

#678
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Добрый день, девочки,

Никто не продает кристалл свежести в Астане? Замучалась уже искать...в основном продают тока в Алматы...

Спб.


Салон Соломея - по пр.Победы - был представителем зимой.
правда,не знаю телефонов((

aigul_ya

mila_sutarmina все подробно вам уже ответила :smoke:
аромакулоны у меня, в Астане, тоже есть.
  • 0

#679
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Можно вопрос?
Прочитала в Интернете (как всегда), что масло виноградных косточек рекомендуется всем в возрасте от 35 лет и выше.
Так ли критичен возрастной показатель и как насчет применения во время беременности? Спасибо заранее :-/
  • 0

#680
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Создание, по всей видимости , там имеется ввиду антиоксидантное действие виноградных косточек. Я читала также, что оно хорошо при различных гормональных расстройствах. Но ни разу не встречала показаний только по возрасту после 35-ти.
Во время беременности очень полезны масла тыквенное, грецкого ореха, пшеничное. Там много витаминов, минералов, они помогают вынашиванию, укрепляют сердце ,почки ,печень, иммунитет. Виногр. кост не делают холодным отжимом, там точно меньше всего этого. Да, масло грецкого ореха ещё способствует лактации, тогда как сам грецкий орех , хоть и полезен, но делает молоко жирным и может привести к запорам у ребёнка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.