Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#641
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

не подскажите как лучше применять масло жожобы: в чистом виде или лучше его разбавлять с чем то?

Разбавлять или не разбавлять базовые масла зависит от того, как их будет воспринимать выша кожа... как хорошо будет впитываться масло, не будет ли забивать поры. Здесь уже нет таких строгих ограничений как с эфирными маслами.

Если решите чем-нить разбавить масло жожоба, то опять таки, нужно будет подобрать подходящее для вашей кожи базовое масло.

мне очень интересно было бы узнать еще какие масла основы существуют?

Масло виноградных косточек, лесного ореха, кокосовое , какао, авокадо, кунжутное, персиковое, миндальное, грецких орехов, кедровых орехов, оливковое, примулы вечерней, манго, карите (оно же масло ши), масло косточек различных ягод. И это как минимум :dandy:.

Сообщение отредактировал Plum: 04.05.2008, 13:18:12

  • 0

#642
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Дополню Плам немного.
По поводу Жожоба чаще встречается информация, что его нужно разбавлять. Не потому что "нужно", а потому ,что многим оно в чистом виде не подходит. И полностью согласна с Плам, что надо пробовать. У каждого индивидуально всё проявляется. Чаще всего, масле смешивают процентов по 20-30, и тогда получается смесь, которая оч. хорошо впитывается в кожу. Все масла привносят свои свойства смеси, поэтому получается более богатая смесь для кожи. И к тому же считается. что масла при смешивании повышают свои солнцезащитные свойства. У каждого раст. масла есть свой СПФ-фактор, а при смешивании они складываютсяии повышаются в результате.
Дополню список масел: абрикос, персик, арахис, касторовое, макадамия, маковое, оугречник (бораго или бурачник- самое дорогое), оливковое твёрдое, пшеничных ростков, рисовых ростков, сезамовое (кунжутное), соевое, тыквенное, конопляное. Это то, что есть у АТОК. есть ещё масса различных масел :кукй, таману, аргановое и тыды
  • 0

#643
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
mila_sutarmina, привет! ;)
Зашла, как и обещала. Сейчас буду темку изучать.
  • 0

#644
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
mila_sutarmina, сори. Перепутала. Обращалась к Нероли.
  • 0

#645
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Вонка
добро пожаловать!! :dandy:

izumushka
я использую жожобу в чистом виде на лицо.
надо пробовать и смотреть, каждому все ведь индивидуально!
  • 0

#646
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Благодаря одной моей клиентке , я познакомилась с ещё очень хорошей книгой по ароматерапии. Автор- Джилл Фаррер-Холлс, изд-во Кладезь-Букс., Ароматерапия, полное руководство по применению эфирных масел. Она вся цветная, очень много фотографий растений, большое количество масел и практически всё по ароматерапии, различные виды массажа, астрология, медитация, чакры и т.д. и т.п. Она только дорогая очень, я купила за 3750.
Там правда есть неточности по переводам названий масел. например, каепут и найоли объединены как одно масло. Хотя это родственные, миртовые, но 2 разных растения. Но в целом книга довольно интересная.
  • 0

#647
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Благодаря одной моей клиентке , я познакомилась с ещё очень хорошей книгой по ароматерапии. Автор- Джилл Фаррер-Холлс, изд-во Кладезь-Букс., Ароматерапия, полное руководство по применению эфирных масел. Она вся цветная, очень много фотографий растений, большое количество масел и практически всё по ароматерапии, различные виды массажа, астрология, медитация, чакры и т.д. и т.п. Она только дорогая очень, я купила за 3750.
Там правда есть неточности по переводам названий масел. например, каепут и найоли объединены как одно масло. Хотя это родственные, миртовые, но 2 разных растения. Но в целом книга довольно интересная.

скажите а где Вы купили эту книгу? я думаю тоже купить, ведь стоко разных масел существуют, и у всех разл. свойства.вчера попробовала масло абрикосовых косточек - мне понравился, а вот масло жожобы в чистом виде+эфирн.масло лимона мне не особо подошел, видимо его следует разбавлять с другой основой, хотя я читала что масло жожобы - это восковое масло.
у меня вот вопрос еще один - когда наносишь масло основу на лицо можно ли его наносить на веки и под глазами? не будет ли это вредно?
  • 0

#648
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я купила просто в книжном магазине. Сейчас же много магазинов,которые ещё и выполняют заказы , заказывая через инет нужную книгу. Правда, в одном магазине она была в продаже. Сказали, что их было 3 штуки, я последнюю купила(это несмотря на цену!) А в Меломане книги уже не было, в инете её в тот момент заказать было нельзя. Так что узнавайте!
Растительные масла для век подходят. Только некоторые для этого тяжеловаты. Как правило, рекомендуют смешивать несколько основ примерно по 20-25% . В рекомендованных масла числятся : жожоба, пшеничное, ши, какао, ослинниковое. В общем, тонкие масла Но если вы сделаете смесь , то наносить её под глаза надо не на подвижное веко , а по косточке , вбивая осторожно безымянными пальцами. И делать это надо не прямо перед сном, а хотя бы часа за 2. Иначе глаза могут отекать. Можно ещё делать маски, накладывая сверху ватные диски с цветочной водой.
Вот , например, один рецепт: 3. ши 25%+ жожоба25%+ авокадо50%+ роза 2к
  • 0

#649
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
thanks Mila_sutarmina! буду изучать ароматерапию, я новичок в этом но я думаю мне это понравится :)
  • 0

#650
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Удачи и приятных открытий в мире ароматерапии! :)
  • 0

#651
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Инофрмация про ладан(фимиам): Одно из самых древних культовых масел- очень подходит деловой женщине. Он настраивает на вдумчивую работу, помогает увидеть новые перспективы. Кстати, ладан незаменим при любом серьёзном разговоре. Если тебе хочется пересмотреть отношения с любимым, или ты хочешь, чтобы тебя больше ценили как сотрудника- несколько дней настраивайся на разговор, вдыхая аромат ладана. Можно сделать маску для лица с 3 каплями ладана и 2 к. кедра. Она окажет мгновенный подтягивающий эффект, выровняет цвет кожи. Аромаванна с ладаном разрешит любые проблемы с дыхат. путями. Но главное свойство ладана в том, что он восстан. ауру, снимает накопившийся стресс. Ладан напоминает, что жизнь- не битва, в ней есть место созерцанию и красоте.
  • 0

#652
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мила я хотела уточнить насчет масла гардении и бигаргдии. в кх вроде нет, а на что похож запах и гдее купить?
  • 0

#653
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бигардия- это сладкий апельсин. Вообще-то апельсиновое масло и есть бигардия. А вот когда у нероли подписано "бигардия", то это цветы сладкого апельсина, более дешёвое масло ,чем цветы горького апельсина, или флердоранж, или нероли настоящий.Так что ,если покупать нероли, то уж лучше из горького апельсина (оно есть и у АТОК тоже).Бигардию в Казахстане кажется Стикс продаёт.
Про гардению надо посмотреть. Мне на ум приходит только название Гардения жасминовидная, которое в моей памяти никак не связано с ароматерапией, а скорее с китайской фитотерапией. В книгах посмотрела( в 5 штуках аж!), нигде не встречается. Интересно, такое масло вообще-то есть ли!? А то ведь и киви продают, и арбуз, и дыни-яблоки, которых в природе (эфиров в смысле) не существует!
  • 0

#654
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Ладан я обожаю -всегда он со мной))
хотя я и мусульманка, считаю это масло своим.


Д. Лоулесс "Энциклопедия ароматических масел" - про гардению жасминовую ,что получают ее синтетическим путем,обладает антисептическим и возбуждающим действием.
В Китае используют плоды гардении(жасминовидная и др видов) для окраски тканей -желто -оранжевые цвет.
а в медицине используют плоды наименьшего размера - также с противоспалительной целью.
еще - у гардении мощный противоопухолевый эффект.
  • 0

#655
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Нероли- синтетическим путём- это как? То есть это значит уже не гардения, а её синтетич. заменитель? ТОгда это не натуральное эфирное масло выходит. или я что-то не так поняла? А в качестве травы могу поискать,у меня про неё есть инфа.
  • 0

#656
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

синтетическим путём- это как?

Это с использованием растворителей, которые применяются при добычи абсолютов... как я понимаю.
  • 0

#657
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
тоже ничего хорошего, если так...
  • 0

#658
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

тоже ничего хорошего, если так...

Растворители используются органического происхождения.
Не стоит пугаться этого слова.
Некоторые используемые растворители пименяются в пищевой промышленноти.
Такие абсолюты применяют в ароматерапии...
Хим состав конечно будет отличаться от эфирного масла.

У КХ жасмин, мимоза, кстати, - абсолюты.

Сообщение отредактировал Plum: 07.06.2008, 15:57:49

  • 0

#659
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да это понятно, Плам! Только растворители редко бывают качественными , как и основы в кремах, это же дорого! И далеко не всегда органические. Чаще это ацетоносодержание вещества, я это имею ввиду! А вообще ты где-нибудь гардению встречала?
  • 0

#660
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
в Чехии есть фирма Ботаникус.
цитрусовые и хвойные эфиры очень понравились! по цене они получаются чуть более 10 евро и выше за 10 мл. Но эфиров мало - не более 20 видов. Апельсин, мандарин - очень понравились, эвкалипт взяла.
эфирное масло розы сразу смутило ценой - цена всего 12 евро, может быть это розовое дерево, было похоже по запаху. Хотя было написано,что роза :D

из растительных - уже готовые композиции с определенным маслом,например массажное с жожоба, массажное миндальное..
я взяла с жожоба - ничего не написано,но я вижу,что там видимо разбавленное жожоба ..

косметику не стала брать, т к не понравился состав -увидела парабены((
взяла только на пробу регенерационное масло для лица - пока его не попробовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.