Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#621
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
я пользуюсь эфирными маслами фирмы Вивасан, если кто здесь писал уже, сори за боян..
но впечатления хорошие... особенна иланг-иланг :cry:
  • 0

#622
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Что-то как потеплело столько ее развелось, не знаю, что делать...

У меня вот тоже завелась, но фруктовая. Вроде источник нашла... скорей сего с крупами с магазина притащила (((

Попробуйте ещё лаванду или тимьян.

сейчас как раз сезон укладывать зимние вещи на долгое хранение. актуальная тема - защита от моли. как вы думаете, если капнуть масло на соль, потом смешать это с водой и опрыскать одежду будет эффект? или есть какие-то другие хитрости?
  • 0

#623
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

как вы думаете, если капнуть масло на соль, потом смешать это с водой и опрыскать одежду будет эффект?

А зачем опрыскивать, тем более одежду соленой водой... Или такое практикуется?
Просто можно мешочек или несколько с ароматизированной солью положить.
  • 0

#624
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
А я капаю на ватные диски какие-нить масла (герань, лаванда, пачули, гвоздику- по настроению) и вкладываю в карманы, рукава одежды
  • 0

#625
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
я использую против моли саше из трав(любых) которые пропитываю лавандой или кедром.
а еще оч хорош для отпугивания платяной моли анис.
  • 0

#626
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Дорогие эфироманы! Приглашаю вас на выставку Бьюти, которая будет проходить в Алмате ,в Атакенте, 1-3 мая!
  • 0

#627
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
начала пить внутрь льняное масло.
ну и вкус у него тягостный :-)
правда, дети пьют оч даже спокойно.
  • 0

#628
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
А я пшеничное пить начала! В прош году пила льняное,запивала водой с долькой лимона, было нормально. А пшеничное кажется ничем не перебьёшь! Вот тыквенное маслице- такая вкуснятина! И грецкий орех. Кое-кто арахисовое любит. Вообще ореховые масла все вкусные. И ещё мне ослинниковое нравится, хотя не все его любят. А вообще-то я боялась долго пить масла, думала будет противно. Оказалось, что не только оч. полезно, но ещё и пить можно ,кое-что даже очень нравится.
  • 0

#629
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Привет всем, скидываю информацию о второй части семинара. :laugh:

Изображение
Семинар по Общей Ароматерапии, «Мир ароматерапии», 2часть....дата 9-10 мая
Темы курса:
Знакомство учащихся. Ознакомление участников с планом проведения семинара.
I. Ароматерапия как наука.
Содержание: «Сырьё, технологии. История. Что нужно знать об ароматерапии, чтобы понять, почему одно и то же масло может стоить очень дорого и слишком дёшево».

II. Методы ароматерапии.
Содержание: «Дозировки. Способы разведения. Применение эфирных масел по сезонам, времени суток, в соответствии с обстановкой».

III. Ароматерапия в доме.
Содержание: «Рецепты кухни с использованием эфирных и жирных масел. Эфирные масла в различных помещениях Вашего дома: на пороге, в гостиной, спальне и тд»

VI. Биоэнергетические и магические аспекты ароматерапии.
Содержание: «Применение масел с целью укрепления толщины ауры, её выравнивания. Повышение энергетики. Защита от негативной энергии, поступающей извне и нарушений энергетики эндогенного характера. Применение эфирных масел на пути к самосовершенствованию и духовному росту».

VII. Целебное действие эфирных масел.
Содержание: « Масла, корректирующие различные отклонения в состоянии здоровья. Перечень масел применяемым при различных заболеваниях. Рецепты и способы их применения».

XI. Уход за кожей лица.
Содержание: «Различные типы кожи и соответствующие рецепты».

XII. Уход за телом.
Содержание: «Целлюлит. Уход за руками. Уход за ногами».

XIII. Уход за волосами.
Содержание: « Различные типы волос и соответствующие рецепты. Маски для укрепления волос.»

Доп. к семинару
XIV. Информация из Чехии и о продукции компании АТОК
Содержание: Различные рецепты, информации по фирме, ингредиентам, косметике.

Так же на семинаре Вы сможете сами составить по рецепту свой продукт*
*для составления смесей вам потребуются ингредиенты, эфр масла, базовые крема и масла все это вы можете приобрести на семинаре или принести с собой (используется только продукция АТОК)

Закрытие 1 части семинара, ответы Л. Сутарминой на вопросы участников семинара и вручение памятных сертификатов*
*сертификат не имеет юридической силы

Доп. информация
1 В подарок диск с подробной информацией о литооерапии (для новеньких)
2 На самом семинаре Вы сможете приобрести интересную литературу о ароматерапии, продукции АТОК со скидкой 10%, аксессуары для аромотерапии.
3 В семинар включен кофе-брейк, обед за счет самих участников курса.


Данный курс поможет больше узнать об эфирных и растительных маслах, способах их применения; о технике составления собственных рецептов; поможет с успехом применять ароматерапию в различных сферах жизни для повышения её качества, укрепления здоровья, гармонизации. У слушателей курса будет возможность подробно познакомиться с широким ассортиментом растительных и эфирных масел и узнать подробную информацию об их воздействии на организм человека. По окончании курса Вы сможете самостоятельно ориентироваться в разнообразном мире ароматерапии, составлять собственные рецептуры и свободно применять ароматерапевтические средства в повседневной жизни.

Целью данного курса является популяризация знаний по ароматерапии на территории Казахстана, расширение круга лиц, интересующихся данной тематикой и повышение уровня грамотности в данной области.......

Для тех кто посетил первую часть семинара, участие во второй части семинара будет уже со скидкой 30%.
По всем вопросам курса вы можете узнать через личку.

пишите :rolleyes:

Сообщение отредактировал Помидорка: 19.05.2008, 16:20:05

  • 0

#630
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Пожалуйста поделитесь информацией где можно купить аромамасла?
  • 0

#631
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Сэйра, если вы просмотрите все страницы, там есть информация о том, где можно купить масла

Ещё на выставке в Алмате, 1-3 мая, тоже можно будет купить масла.
  • 0

#632
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Ещё на выставке в Алмате, 1-3 мая, тоже можно будет купить масла.

Можно уточнить павильон и время работы? :-)
  • 0

#633
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Хотела уточнить про масло герани. На одном сайте написано не употреблять первые 2 месяца беременности, на другом - первые 5. Почему такая разница? Может вообще оно противопоказано?
  • 0

#634
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Самое главное при беременности- не употреблять масла, которые категорически запрещены из-за различных токсических эффектов: полынь, корица, тимьян, орегано и пр..
Но есть некоторый перечень масел, которые в разных источниках рекомендуют или не рекомендуют по-разному. Например, иланг, герань, лаванда и т.д. Лаванду ,например, некоторые женщины использовали на протяжении всей беременности, и она им очень помогла в решении огромного круга проблем. А во многих источниках её не рекомендуют первые 4 м-ца. Кое-где даже вообще запрещают.
на мой взгляд, в первую очередь надо прислушиваться к собственному ощущению от масла. У меня дочь ,например, сейчас очень захотела масло иланг(срок 4,5 м-ца). Хотя никогда раньше я не замечала за ней тягу к этому маслу.
Одна моя знакомая, косметолог, обожающая масла, во время беременности вообще не могла выносить никакие запахи и прекратила пользоваться маслами ,пока была беременной.
Ну есть ещё один момент: первые 3 м-ца вообще надо очень осторожно пользоваться всем, не только маслами. Хотя дочь использовала всё, как обычно, даже средство для укрепления волос, в котором присутствует масло розмарина, которое вроде бы противопоказано. Ей очень помогло масло пшеничных ростков для сохранения беременности, намного эффективнее оказалось ,чем дюфастон. В остальном она просто прислушивается к своим ощущениям.
И ещё : те, кто активно применял растительные и эфирные масла на протяжении всей беременности, остались очень довольными своей фигурой и качеством сохранившихся кожи и волос. Ни растяжек, ни разрывов от родов, никаких обвисаний или целлюлитов. Одна приятельница уже 2 раза родила с перерывом в 4 года и очеьн довольна сохранившимися параметрами фигуры и внешнего вида в целом. Есть ещё одно специальное средство- бальзам Интисан. Если его регулярно втирать в промежность, то роды без разрывов и инфекций обеспечены.
Главное- не пускаться во все тяжкие , не злоупотреблять и не употреблять внутрь в этот период.
Надеюсь, ещё Плам допишет по этой теме- она изучала эту тему и теоретически ,и практически, и Нероли- она по специальности врач-гинеколог.


Там павильон ,который только что отремонтировали, сказали, что самый красивый, в центре, большой. более точно буду знать уже на месте. Звоните 8-777-250 5336, после 30 апреля. А выставка называется Бьюти. Косметическая в общем. Мы будем прямо у входа, слева.

кстати, там как раз будет моя дочь, у неё и расспросите, чем и как она пользуется,если интересно.
  • 0

#635
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Самое главное при беременности- не употреблять масла, которые категорически запрещены из-за различных токсических эффектов: полынь, корица, тимьян, орегано и пр..

Спасибо большое за такой развернутый ответ! :-) В самом деле, можно запутаться в противоречивой информации по поводу применения эфирных масел во время беременности.
Где-то даже я читала, что лаванда провоцирует выкидыш. Где-то ее очень рекомендуют. :-)
А насчет бальзама Интисан - где его можно приобрести?
  • 0

#636
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
хочу дополнить ответ Милы применение ЭМ при беременности.
Во время беременности нельзя пользоваться эфирными маслами с согревающим и возбуждающим эффектами (розмарином, камфарой, гвоздикой, корицей, шалфеем, тимьяном, можжевельником, кедром и др.) – может произойти нежелательное повышение кровяного давления или стимуляция мускулатуры матки.


Литвинова советует ЭМ нероли и мандарина наиболее безопасными при беременности. Кроме того, мандарин способствует налаживанию особой связи матери и ребенка.
из растительных -миндальное, пшеничные зародыши,ши, какао, сезамовое,оливковое.

многие женщины просто втирают в область живота и бедер растительные масла, так как ботся эфиров.
всегда надо смотреть на собственные ощущения.

Сейчас я сторонник применения уже готовой хадековской продукции: все соотношения выверенны и рассчитаны. Проводятся многочиленные и многомесячные лабораторные испытания, прорабатываются все нюансы..
к тому же для беременных, только-только приобщающихся к миру эфиров удобнее и безопаснее взять уже готовые вещи:

Мутиссол Экстра - В составе: растительные масла миндальное, жожоба, соевое, шиповника, проросших зерен пшеницы, соевый лецитин; эфирные масла лаванды, герани и мелиссы. Витамины А и Е.
Важно! Не содержит минеральных масел (вазелин, парафин), химических добавок (консервантов, красителей, ароматизаторов, эмульгаторов), способных отрицательно повлиять на здоровье будущего ребенка. Массажное масло "Муттисол Экстра" можно применять и как профилактическое средство против образования трещин и воспаления сосков при кормлении грудью, а также в качестве средства ухода за кожей лица, шеи и декольте.

Способ применения: Для профилактики образования стрий небольшое количество масла 1-2 раза в день, начиная с первых недель беременности, мягкими и нежными движениями втирать в кожу груди, живота и бедер.

Для профилактики инфицирования родовых путей и в качестве средства интимной гигиены фирма предлагает применять специальный препарат "Интима", который обеспечивает деликатный гигиенический уход. Особенно оценят это препарат женщины, которых часто беспокоят зуд в области гениталий и выделения.

В составе: растительные масла соевое, миндальное, сезамовое, ослинника, маковое, жожоба и проросших зерен пшеницы, эфирные масла лимонное, бергамотовое, лавандовое, тимьяновое, гвоздичное, розовое, морковных семян и эвкалиптовое, соевый лецитин, хлорофилл, витамины А,Е. "Интимус"- для мужчин - кроме того, содержит эфирные масла пачули и апельсиновых листьев.

Способ применения: взамен мыла или шампуня нанести 5-10 капель препарата на слизистую оболочку половых органов и обмыть теплой водой. Обычно препарат применяют 2 раза в день во время гигиенических процедур. При необходимости можно использовать чаще.
Расход: Препараты "Интима" и "Интимус" чрезвычайно экономичны, одной упаковки (150мл) хватит при правильном использовании на 450-500 процедур.


Массаж промежности с бальзамом "Интисан", повысит ее эластичность, подготовив к родам, а в послеродовом периоде ускорит заживление повреждений. Бальзам также обладает противовоспалительным и противогрибковым действием, может применяться перед посещением бассейнов и природных водоемов, обеспечивая антибактериальную защиту.
В составе: растительные масла жожоба, ши, эфирные масла ромашки голубой, лаванды, чайного дерева, тимьяновое красное, морковных семян, витамины А и Е, эмульгаторы.


еще хочу выложить про препараты для волос и зубов,что очень важно при беременности!
  • 0

#637
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

хочу дополнить ответ Милы применение ЭМ при беременности.

Массаж промежности с бальзамом "Интисан", повысит ее эластичность, подготовив к родам, а в послеродовом периоде ускорит заживление повреждений.

Нероли, спасибо за информацию :smoke:
Насчет Интисана, в инструкции к нему всё подробно расписано - с какого срока и как втирать?
  • 0

#638
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
по-моему, Интисан чем раньше начнёшь использовать ,тем лучше. Эффект ведь происходит от того, что слизистая становится очень эластичной и при растяжении не рвётся, а затем вновь приобретает изначальную форму. К тому же это и профилактика молочницы и различных инфекций.
  • 0

#639
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
не подскажите как лучше применять масло жожобы: в чистом виде или лучше его разбавлять с чем то? вообще какие масла основы существуют?
  • 0

#640
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
не подскажите как лучше применять масло жожобы: в чистом виде или лучше его разбавлять с чем то?
мне очень интересно было бы узнать еще какие масла основы существуют? я в ароматерапии новичок поэтому хочу собрать больше информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.