Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#481
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
У Миргородской прочитала, что вербена - действенное средство против вегетососудистой дистонии . ЭМ вербены продается по 1 мл. Может кто-то уже пользовался маслом вербены, с каким БМ его лучше смешивать , в какой пропорции и как лучше использовать (внутрь или растираниями) при такой проблеме как дистония и спазмы сосудов?
Просто уже замучили головные боли, последняя надежда на ароматерапию.
  • 0

#482
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
У вербены есть близкие родственники с похожими свойствами: цитронелла(лимонелла), лимонная трава (лемонграсс), мелисса, мелисса индийская, шизандра. Стоимость у них различная. Очень дорогая мелисса и довольно дорогая вербена. Но при сосудистой дистонии вообще-то есть довольно много масел,которые более дёшево стоят и также эффективны. Например, оч. часто в рецептах от головных болей различной этиологии встречается масло майорана.
Вот некоторые масла :
Мигрень, гол. боль: нероли, жасмин, базилик, герань, иланг, имбирь, лимонелла, лоемонграсс, лаванда, мята (!!!), петитгрейн, роза, роз.дерево, ромашка.
Вегето-сосуд. дистония: бергамот, лимон, розмарин
Спазмолитик, анальгетик: жасмин, иланг, кипарис, лаванда, мята, петитгрейн, розмарин, роза, роз. дерево, ладан (фимиам)
Улучшение кровообращения, микроциркуляции: сандал, кедр, корица, лемонграсс, лимон, перец, розмарин, жасмин.
Как правило, если смешивать несколько разнонаправленных масел, эффект бывает выше. Ведь сама проблема тоже не одного плана обычно.
если всё же хотите вербену, то ,прежде чем её использовать, разведитн 1:10 с растит. маслом и только потом используйте каплями. Я про вербену знаю немного ,её нет у АТОК (КХ), почему-то она очень редко встречается и в рецептурах. А у Стикса сколько пыталась её понюхать,нигде её в тестерах почему-то нет: ни в Москве, ни в Новосибе, ни в Алмате и Усть-Кам-ке. Примерно знаю ,что по запаху сходна с лимонеллово-мелиссовой группой. А в виде капсул вербена чаще позиционируется как оч. эффективное средство от кашля и астмы.

Лукреция, не перестарайся с внутренним приёмом чайного дерева! осторожнее!Оно хорошо при пиелонефрите в виде внутреннего приёма.
кстати, тимьян например считается более мощным противогрибковым средством, чем чайное дерево! Только он не такой безопасный для кожи и слизистой.
  • 0

#483
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
привет,хотела спросить
у меня дома не уходит запах от прошлых хозяевов,как с помощью масел можно дома запах преобразить? где купить? такой успокаивающий запах,несильно выраженный и куда распылять или наливать дома?
спасиибочки за ответ,жду
  • 0

#484
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
просто алия, слишком быстро запах скорее всего не уйдёт. Но если приниматьмеры в системе , можно добиться хороших результатов. Методы: мытьё полоа и уборка с добавлением масел, распыление в воздухе смеси, аргматизация помещения с помощью аромалампы. Можно все эти методы сочетать или чередовать. разбрызгивать можно не только в воздух, но ина впитывающие поверхности: кожу или обивку мебели, шторы ,люьые ткани.
Масла,которые дезодорируют: лемонграсс, шалфей, кипарис, сосна, лимон(лимон в данном случае не очень подойдёт), пальмароза, лаванда. есть ещё у АТОК специальная смесь, Противосигаретная- помогает поглощать посторонние запахи- хорошая штука!
Заодно и энергетику в квартире поднимешь на должный уровень , очистишь от всякой грязи- энергетической и вирусно-бактериальной!
Размешивать: на 100 мл воды 20-40 капель смеси или одного масла. Сначала его размешать в 1 ч.л. спирта и потом добавить в воду и распылять. В аромалампу- 5-6 капель на 15 ув.м. площади, ароматизировать минут по 20 каждый день, потом можно реже, и до 1 раза внеделю. Для мытья пола я обычно просто капаю пару капель в ведро с водой.
Гле купить- здесь же уже писали ссылки и телефоны! В каком ты городе дивёшь- от этого тоже зависит. В Алмате звони 8-701- 5403597, или пиши в личку. Где-то жавали координаты Стикса в Алмате. В аптеке дешёвые масла лучше не покупай. один запах вонючий поменяется (или наслоится) на другой, ни о какой энергетике там тоже речи не идёт, уже не говоря об устранении бактерий и вирусов.
Удачи в кампании по уничтожению запахов!:smoke:
  • 0

#485
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

привет,хотела спросить
у меня дома не уходит запах от прошлых хозяевов,как с помощью масел можно дома запах преобразить? где купить? такой успокаивающий запах,несильно выраженный и куда распылять или наливать дома?
спасиибочки за ответ,жду


Мы долгое время снимали квартиру :smoke: . Когда начала заниматься ароматерапией, попробовала проводить уборку водой ароматизированной лимоном. Лимон очень здорово убирает застарелые запахи.
Я лимоном свои досточки на кухне реанимирую :D .
Просто в ведро с горячей водой бросала несколько порезанных лимонов.
А на плите (на рассекателе) жгла апельсиновую и лимонную кожуру, а так же корицу (если конечно вам нравятся эти ароматы).
Это так сказать... бюджетный вариант ароматерапии :super: .

После такой уборки, реально, с гостей (как бы у них уютно не было) в эту квартиру возвращались как в свою родную.
А первое время я в ней вообще находиться не могла.

Сообщение отредактировал Plum: 26.01.2008, 14:04:34

  • 0

#486
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
я про лимон почему пишу, что он не оч. подходит: им не рекомендуется ароматизировать шкафы (в отличие от лаванды), потому что вызывает образование застарелого запаха. Он хорош как раз на кухне, ликвидирует разные ненужные запахи кухни, а в ткани в итоге формирует не очень приятный оттенок старых вещей. Хотя в автомобиле лимон использовать тоже очень хорошо. В общем, надо разные варианты пробовать. Я ещё забыла мяьу написать, тоже хороший освежитель. ну и все хвойные- недаром освежители даже ненатуральные делают в первую очередь на их основе!
  • 0

#487
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я про лимон почему пишу, что он не оч. подходит: им не рекомендуется ароматизировать шкафы (в отличие от лаванды), потому что вызывает образование застарелого запаха.

Я вот с тканями не эксперементировала. В основном мыла лимонной водой изнутри шкафы, стены, полы. Проветривала.
В общем использовала его только для выведения ненужных запахов.
  • 0

#488
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
mila_sutarmina ой спасибо вам огромное,телефон переписала,позвоню перед родами :D хочу вкусную квартиру для ребенка приготовить
Plum

А на плите (на рассекателе) жгла апельсиновую и лимонную кожуру, а так же корицу (если конечно вам нравятся эти ароматы).
Это так сказать... бюджетный вариант ароматерапии .


у меня так мама делает :smoke: :super: :-)
  • 0

#489
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Тут может быть ещё такой момент: лимонная вода с соком лимона или лимонная вода с эфирным маслом лимона. По эффекту они могут отличаться. В эфире ведь кислоты практически нет той, что в соке.А сок лимона не имеет такого интенсивного запаха ,как эфир. Даже чай с молоком не сворачивается ,если туда капнуть масло лимона. Значит, и свойства и действие некоторые могут быть различными. Рlum, и поэтому вопрос: ты всё это делала с эфиром или с лимоном натуральным?
  • 0

#490
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

привет,хотела спросить
у меня дома не уходит запах от прошлых хозяевов,как с помощью масел можно дома запах преобразить? где купить? такой успокаивающий запах,несильно выраженный и куда распылять или наливать дома?
спасиибочки за ответ,жду


Просто хочу поделиться личным опытом. Мы когда перебрались в новый офис - чуть не умерли от вони. Помещение полуподвальное, рядом туалеты, предыдущие хозяева видимо курили в комнате, а вытяжки идут одним разводом вдоль столовой и остальных подвалов. В общем - смерть женским носикам...
Самое главное - максимально избавиться от вещей и предметов бывших хозяев, особенно тканей, бумаги и пр. имеющего впитывающую поверхность. Поверхности столов и шкафов мы протирали слабым раствором хлорсодежащего средства. Окуривали комнату аромалампой (реально помогает, но не вздумайте палочки зажигать, коллеги вас возненавидят!), и зная опыт парфюмерных магазинов, в которых клиентам предлагают периодически очищать нос от накопившихся запахов при помощи кофейных зерен - недели 2 постоянно заваривали кофе в кофеварке. И с пользой для дела, и запахи действительно ИСЧЕЗЛИ!!!
  • 0

#491
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Нероли, может поспрашаешь у своих клиентов, как, с чем, по скоко капель они принимают внутрь. в частности, чайное дерево и при молочнице. Буду очень благодарана.


одна клиентка рассказала,что пила ЧД с целью противостояния вирусам, и поднятия иммунитета.
пропив 2 курса -чувствует,что стала бодрее себя чувствовать, нормализовалось давление, сон.
беспокоили ее высыпания на теле - кожа стала ровнее.

НО!
Молочница -это серьезно!
надо диагностировать сначала у врача,(!) сдать анализы, так как под прикрытием ее может идти воспаление и т .д. Также очень много составляющих - это и диета. Также стресс является одной из причин молочницы.
  • 0

#492
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
...даже близкие друзья и родственники по-разному воспринимают один и тот же аромат?

Чувствительность к силе и богатству аромата очень индивидуальна, как и другие таланты - музыкальный слух, пространственное воображение... Кого-то природа щедро наделила ароматическими способностями, кого-то - поскромнее. В мире ароматов обитают макросматики, микросматики и аносматики.

Макросматики
О макросматиках часто говорят как о людях с тонким обонянием, как об истинных властелинах, волшебниках ароматического царства. На самом деле, макросматики просто обладают повышенной чуткостью к ароматам, быстрее и полнее ощущают запахи, улавливают их оттенки, нюансы. Обычно макросматикам достаточно минимальной дозировки аромамасел и совсем немного времени, чтобы прочувствовать силу и глубину аромата.

Микросматики
Если Вам требуется некоторое время для того, чтобы различить близкие по составу ароматы, или какой-то аромат кажется недостаточно насыщенным - вероятно, Вы принадлежите к многочисленному племени микросматиков. Эту особенность восприятия нужно учитывать при подборе дозировки аромамасла (средняя или чуть выше средней) и давать своим рецепторам достаточно времени для знакомства с ароматом.

Аносматики
Есть в мире и те, кто совсем не чувствуют запахов, но их очень мало: аносмия - действительно редкое явление. К счастью, и для аносматиков полностью открыты целебная, эмоциональная, магическая сферы аромамасел.

Несмотря на то, что талант чувствовать ароматы заложен в нас генетически, можно и развивать свое обоняние. Лучшие "тренеры" для наших носов - это масла с наиболее сложными, насыщенными, многослойными ароматами - герань, розмарин, пачули.

Если Вам хочется усилить аромат, сделать его более ярким и стойким...

Рекомендуется использовать неразбавленное аромамасло в медальоне, а для нанесения на кожу смешивать его с основой - маслом сладкого миндаля.

Дело в том, что аромамасла - это очень лёгкие, летучие соединения, и масло сладкого миндаля помогает сдержать скорость их испарения. Оно, словно невидимая сеть, не позволяет разлететься и исчезнуть сразу всем ароматическим молекулам. А вот "воздушная" пористая структура керамики (медальона) как будто специально создана для того, чтобы сохранять в своих лабиринтах неуловимую прелесть аромамасел. Чистое эфирное масло в медальоне будет дарить свое волшебство постепенно, создавая вокруг Вас загадочную, целебную, защищающую дымку.

Попробуйте создать композицию, в которую будет входить масло со стойким ароматом, подходящее Вам по своему действию. Наиболее стойкие аромамасла - герань, иланг-иланг, пачули, розовое дерево, сосна.

Лучше наносить аромамасла (смешанные с миндальным маслом) на те точки, где чувствуется пульс: затылочная ямка, мочки ушей и область за ухом, ямка под ключицей, коленные и локтевые сгибы, запястья. Воздействие именно на эти точки позволит Вашему ароматическому маслу наиболее полно проявить свои целебные и биоэнергетические свойства.


Источник-perfect.linkz.ru
  • 0

#493
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
mila_sutarmina, здравствуйте! Заказала в интернет-магазине "Глорион" аромалампу. Вот, прождала почти месяц вместо обещаных 5-10 дней. Пишу им "Где моя лампа, дескать?". А они мне в ответ - "Ваш заказ в работу не принят, что-то Вы не правильно заполнили, заказывайте заново", хотя уведомление на мейл пришло, что заказ подтвержден. Сейчас заказала заново - все тоже самое. Думаю, может не связываться с ними? Вы писали, что у Вас есть глорионовские. Может поделитесь? :D
  • 0

#494
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
lebeda, у меня всё равно сейчас ламп этих нет, уже забрали! Может быть, появятся , тогда напишу. А в Глорион, если я не ошибаюсь, заказы вроде как должны оплачиваться заранее! в общем, это же не тема форума, напиши в личку, попробуем разобраться!
  • 0

#495
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

mila_sutarmina, здравствуйте! Заказала в интернет-магазине "Глорион" аромалампу. Вот, прождала почти месяц вместо обещаных 5-10 дней. Пишу им "Где моя лампа, дескать?". А они мне в ответ - "Ваш заказ в работу не принят, что-то Вы не правильно заполнили, заказывайте заново", хотя уведомление на мейл пришло, что заказ подтвержден. Сейчас заказала заново - все тоже самое. Думаю, может не связываться с ними? Вы писали, что у Вас есть глорионовские. Может поделитесь? :mad:

Я вот как-то в Гроссе в квартале видела на втором этаже их уголок. Может вам туда сходить. Там в тот раз (летом), вроде и лампы были (мне так кажется :smoke: ).
  • 0

#496
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Такое тоже может быть конечно! Сходите если есть возможнлсть! Но вот почему-то алматинский склад не балует казахстанцев этими аксессуарами! наверное ,слишком "геморройно" их доставлять! Они же громоздкие и хрупкие, и их невыгодно транспортировать

ИМХО!
  • 0

#497
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо, девочки! А где это Грос квартал? Мила, напишу Вам в личку про мой злополучный заказ
  • 0

#498
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Спасибо, девочки! А где это Грос квартал? Мила, напишу Вам в личку про мой злополучный заказ

На Малой Ленина, ниже Гоголя.
  • 0

#499
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2lebeda
Была "лаконичного" вида лампа в салоне посуды на 2 этаже Променада. И на днях была лампа у Насти (морская тематика).
  • 0

#500
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
R2K, спасибо. Оббегала полгорода и замучала уже всех :eek: В "Жаркыне" лампы симпатичные, но больно низкие; в Гроссе квартале пока нет, но обещали узнать; в "Вивасане" нужной высоты. Вот, теперь не знаю, какую выбрать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.