Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#441
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А как конкретно применять это масло, что бы улучшить циркуляцию крови?

При масссаже или просто растирании, или нанесении на кожу. Розмарин сам по себе очень хорошо улучшает кровообращение.
  • 0

#442
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
lebeda, отвечаю на твой вопрос по аромалампам.
Слишком низкая лампа означает, что вода будет закипать ,и масло быстро испаряться. Это плохо. Слишком высокая - свеча не сможет подогретьводу, и масло не будетиспаряться. Тожк плохо. Оптимальным считается расстояние 10-12 см. Остальные лампы делают больше для коньюнктуры. Тем более глазурь при нагревании даёт испарения, и это тоже не очень хорошо.
Самой функциональной считается лампа без окраски. есть такие, из пористой керамики. Они довольно стильно выглядят, но стоят дороже всего. В продаже в Казахстане я их не видела, да и в других местах мало где встречались они мне. Видела как-то в Екатеринбурге. И ещё их продают из электронного магазина Глорион (сетевой бизнес). Кстати, там как раз та самая высота, которая оптимальна для свечи. И сам материал достаточно хорошо нагревается, но не перегревается. Нам двумя такими лампами удавалось ароматизировать огромный кинозал, когда мы проводили рекламную акцию в Улан-Удэ.
Кстати, не всем они нравятся: они неброские, некоторым кажутся мрачноватыми.
И ещё неплохи лампы из камня. Правда, у нас продают какие-то совершенно дешёвые и не очень хорошие. Камень хорош тем, что оно очень медленно нагревается и медленно остывает, постепенно отдавая тепло. Если выбирать из того, что продаётся в магазинах, то обращай внимание на высоту от свечи до чаши ,в которой будет вода. И смотри, чтобы материал, из которогоона сделана, не был слишком громоздким, тяжёлым,и одновременно слишком тонким тоже.

Розмарин когда будете наносить на кожу, не перестарайтесь с дозировками, он довольно активный. Особенно это касается лица.В чистом виде его тем более не наносят, а только в разведении. И ещё он считается фототоксичным, поэтому летом перед выходом на солнце его нельзя наносить на открытые участки.
  • 0

#443
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А как конкретно применять это масло, что бы улучшить циркуляцию крови?

При масссаже или просто растирании, или нанесении на кожу. Розмарин сам по себе очень хорошо улучшает кровообращение.




Спасибо! Обязательно попробую! :D
  • 0

#444
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, привет, давно не виделись. Что-то я ищу-ищу нормальную аромалампу и все никак. Может, если у вас остался Глорион, вы мне его пришлете с очередной посылочкой или вы уже это не практикуете?
  • 0

#445
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Аксиома, разные лампы есть в магазине Другой мир что на Джандосова уг. Ауэзова, там я часто знакомым покупаю лампы, а себе я покупала лампу в Сити Центре в Ideal Home.. про нее уже писала в октябре Katinka на соседней ветке про Аромолампы.. поддерживаю ее, хорошая лампа!

Сообщение отредактировал Даниэлла: 05.01.2008, 18:28:33

  • 0

#446
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Даниэлла, спасибо!
  • 0

#447
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо ответившим мне! Будем искать... такого же, но без крыльев :eek:
  • 0

#448
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Спасибо ответившим мне! Будем искать... такого же, но без крыльев :eek:

И с перламутровыми пуговицами :-)
  • 0

#449
Dariina

Dariina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте девушки! :smoke:
Я от корки до корки почитала, что вы писали. Очень заинтересовалась всем!
Хотела бы спросить у вас, где и у каких фирм в Москве можно купить настоящии масла.
И вообще стоит ли делать самостоятельно крема с добавлением таких масел, если в таких крупных сетях (вы их тут упоминали) все скомпановано? Или всеже если самим - то получится без всяких вредных добавок
А вы пользуетесь кремами для лица и тониками для тела фирмы ботаникс - там тоже кажеться натуральный продукт.
У меня мама подсела на ЭМ и говорит что у меня кожа лица очень испортилась (но все идет из нутри организма) - я с ней не спорю, сама вижу, так вот может перестать вообще пользоваться кремами - то чем?
Девушки а что такое КХ?
Для начала сколько необходимо иметь в ассортименте ЭМ и какое БМ преобрести чтобы и лицо мазать и тело?
Так все интересно, что голова пошла кругом
  • 0

#450
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Аксиома и Prada, с Днем рождения!!! :)

Заказала сейчас в Глорионе аромалампу и масло грейпфрута через интернет-магазин. Тут же получила уведомление, что аромалампы сейчас в нашем регионе нет. Так и не поняла, взяли у меня заказ или нет? :)
  • 0

#451
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Все в поряде!!! на e-mail пришло уведомление о моем заказе :)
  • 0

#452
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома и Prada, с Днем рождения!!! :smoke: нет.

спасибо огромное, очень приятно! :lol:
  • 0

#453
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Dariina

может перестать вообще пользоваться кремами - то чем?

Все чисто индивидуально. Вы должны попробовать и выбрать для себя что лучше... кремы готовые, кремы самодельные или обычные маслянные смеси.

Для начала сколько необходимо иметь в ассортименте ЭМ и какое БМ преобрести чтобы и лицо мазать и тело?

Зависит от того, какие проблемы хотите решить и какая у вас кожа.
  • 0

#454
Kazuma

Kazuma
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Хотел купить детский крем или масло для массажа, начал смотреть в каталоге и не смогл определиться, может кто то уже заказывавл.Может кто, что посоветует из опробированного

Сообщение отредактировал Kazuma: 14.01.2008, 00:09:07

  • 0

#455
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
Купила стиксовское эфирное масло нероли, на этикетке написано Neroli - Citrus dulcis...
А потом смотрю в книге - нероли по-латински Citrus bigaradia, а то что я купила - это оказывается апельсин.
Что-то я совсем запуталась. Девочки, что я купила? :super:
  • 0

#456
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Купила стиксовское эфирное масло нероли, на этикетке написано Neroli - Citrus dulcis...
А потом смотрю в книге - нероли по-латински Citrus bigaradia, а то что я купила - это оказывается апельсин.
Что-то я совсем запуталась. Девочки, что я купила? :super:

Citrus dulcis - это сладкий апельсин. Скорей всего это масло было добыто из цветков сладкого апельсина (бывает такая разновидность масла нероли). Оно должно быть менее ароматным, чем масло из цветов горького апельсина (из чего и делаю масло нероли).

В цене эти масла буду сильно разниться. Из цветков сладкого апельсина масло на порядок душевле будет масла из цветов горького апельсина.
Так что вы купили масло нероли, но немного другого качества :weep:.

А вот если бы это было насоящее ЭМ нероли (из горького апельсина), то на коробочке должна была стоять надпись Citrus aurantium.

Как вам аромат купленного масла?

Сообщение отредактировал Plum: 15.01.2008, 19:00:32

  • 0

#457
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Тоже Купила такое же масло нероли в стиксе, по мне аромат огуречного рассола(((( в составе с другими маслами еще нюхается, а само по себе :super:
  • 0

#458
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати Citrus bigaradia - это латинское название петитгрейна горького апельсина.

Тоже Купила такое же масло нероли в стиксе, по мне аромат огуречного рассола(((( в составе с другими маслами еще нюхается, а само по себе

Надоже...
Это пахнет так уже раскрытый аромат?
  • 0

#459
martalina

martalina
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, Plum. Нероли от Стикса мне понравился. Аромат очень свежий и легкий. Правда сравнить с нероли из горького апельсина не могу, потому что запаха его не знаю, но думаю, что поищу в продаже и его тоже.
Интересно, Plum, а косметические и лечебные свойства у этих масел одинаковые ?
  • 0

#460
cleopatrochka

cleopatrochka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хочу милой подарить на день влюбленных набор для этой самой терапии.Ну что бы там перед сном подышала лавандой для успакоения или еще чем-нить:p
Есть у кого опыт?Вообще как это,реальная штука или опять рекламная замануха?:-))



Я реально, циклюсь на аромотерапии около года , так классно всё это может и не рекалама , но реакция честно 100%!!! :spy:
т.к. сама тоже пользуюсь не хожу , а летаю от запаха Лавандочки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.