Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#461
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Спасибо, Plum. Нероли от Стикса мне понравился. Аромат очень свежий и легкий. Правда сравнить с нероли из горького апельсина не могу, потому что запаха его не знаю, но думаю, что поищу в продаже и его тоже.
Интересно, Plum, а косметические и лечебные свойства у этих масел одинаковые ?

Считается, что нероли из сладкого апельсина немного слабее по качествам, чем из горького.
Но опять таки нужно в сравнении смотреть. Кому что подходит и нравится :spy: ...
  • 0

#462
cleopatrochka

cleopatrochka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался/пользуется маслом нероли. :spy:



Я несколько раз пользовалась эффект такой же , только дешевше намного!

А вот во всяких индийских магазинах стоит покупать эфирные масла? Что-то они там больно подозрительно выглядят... :D
Если кто покупал - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.



На этот вопрос отвечала :p
эффект почти такой же только дешевше выходит
  • 0

#463
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

И вообще стоит ли делать самостоятельно крема [/color] с добавлением таких масел, если в таких крупных сетях (вы их тут упоминали) все скомпановано? Или всеже если самим - то получится без всяких вредных добавок

У меня мама подсела на ЭМ и говорит что у меня кожа лица очень испортилась (но все идет из нутри организма) - я с ней не спорю, сама вижу, так вот может перестать вообще пользоваться кремами - то чем?

Девушки а что такое КХ?

Для начала сколько необходимо иметь в ассортименте ЭМ и какое БМ преобрести чтобы и лицо мазать и тело?

Так все интересно, что голова пошла кругом


попробую ответить на вопросы подробно:
когда у человека нет проблем с кожей,волосами и тд - то и не возникает вопросов.

Люди начинают самостоятельно делать себе смеськи из базовых и эфирных масел только (!) тогда, когда что-то не устраивает.
не устраивает состав кремов
не устаивает тот эффект,который ожидается
не исчезает проблема на лице или общее состояние кожи на теле
есть проблема с душевным состоянием (депрессии,нарушения сна, хроническая усталость..)
и здесь помогает ароматерапевтическая продукция.

почему всегда акцентируется качество ?
потому ,как ,все описанные в литературе лечебные полезные свойства масел ,работают только(!!) тогда,когда они получены и обработаны правильно.

думаю .что тот негативный опыт у вашей мамы именно от качества масла.
если масло продается в аптеке за 300-500 тенге - то согласитесь,что вы сами несете отвественность за последствия.

КХ- это фирма Карл Хадек.
это бывшее название.
сейчас уже наша фирма называется Original ATOK.
поэтому даже в сети можно искать уже по новому названию.

а то,что с чего начать -уже решать вам.
есть тестерный чемодан у нас, можно подобрать по желанию.
обычно из баз - миндаль, сезам, жожоба.
из эфиров -цитрусовые, хвойные..
удачи!
  • 0

#464
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
martalina
эфирное масло Нероли - это масло из лепестков апельсина.
по латыни называется Citrus amara .
одно из дорогих масел .
  • 0

#465
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аксиома, привет! Аромалампы у меня Глорионовские есть немного. Их в Алмату почему-то очень редко завозят, я поэтому для себя привожу из Новосибирска. Если понадобится, я вышлю. Хотя они и в Новосибе тоже не всегда бывают. Сейчас пора праздников, скорее всего и там с ними напряг. Почему-то они хоть и самые дорогие, а их фиг найдёшь! Поэтому, когда появляются на сайте, я заказываю понемногу.
Dariina, вот адрес московского предст-ва: www.aroma-studio.ru Остальные вопросы очень общие, сложно коротко ответить. Мне кажется, тебе лучше бы почитать информацию о продукции АТОК , чтобы появились какие-то более конкретные вопросы, и тогда уже с чего-то начинать. Самой составлять тоже надо поднабраться опыта. Самое главное- это качественные ингредиенты. Если ты начнёшь составлять кремчики из дешёвых синтетических эфиров, то можешь получить эффект с точностью до наоборот и проклянёшь ароматерапию до конца дней!
Эфирных масел можно приобрести штук 5-6 для начала, самых популярных . А базовых тоже очень много. Самые популярные и доступные – миндаль, жожоба, сезам, виноград.косточка. А вообще-то про них тоже не мешало бы почитать сначала самой!
Масло Нероли- то, которое истинное- это масло из цветов горького апельсина, или померанца. Бигардия, или сладкий апельсин- это дешёвый вариант Нероли. Это как кананга и иланг, или лавандин и лаванда. На это часто играют фирмы, выдавая более дешёвое масло за более дорогое. Ведь формально-то они не обманывают!
У Стикса много ошибок в переводе. Например, кедр –виргинский можжевельник, или его ещё называют кедровник, а написано- кедр атласский- совершенно другое масло. Или лемонграссом (лимонная трава) называют лимонник китайский (шизандру). Или Литцея кубеба названа Левзеей. А ведь левзея – это маралий корень, который растёт на Дальнем Востоке и не имеет отношения к ароматерапии. Это тоже разные растения. Думаю, это ошибки российских переводчиков, но это иногда ведёт к путанице и к тому, что свойства масел не те, о которых заявлено.
Запах Нероли очень сходен с запахом петитгрейна. Это и неудивительно: ведь петитгрейн – из листьев того же горького апельсина! И очень часто непорядочные производители также смешивают эти масла , потому что петитгрейн намного дешевле ,а по запаху очень похож. Но вот различие у них очень тонкое, не сразу можно заметить. Петитгрейн как раз отдаёт солониной, кто-то говорил мне ,что пахнет хреном!;) Нероли имеет более утончённый аромат, там чувствуются цветочки. Но есть ещё один момент: если запах Нероли не нравится, это может говорить о гормональных нарущениях в женской половой сфере. У представителей АТОК есть чемодан с тестерами, где можно протестировать аромат и решить, подходит ли он вам, прежде чем тратить деньги на то, что может не понравиться.
cleopatrochka, напрасно так наскоро говоришь о том, что все масла – одно и то же, только стоит дороже или дешевле. В ароматерапии это очень важный пункт, и я не могу не обратить внимания на это ,как и любой человек, имеющий отношение к ароматерапии. Очень часто цена и качество находятся в прямой зависимости. И конечно же очень важно имя производителя. Уж если об этом говорят постоянно в Европе, где ароматерапия на очень высоком уровне, то уж нам тем более сам бог велел обращать на такие вещи внимание. Не в обиду сказано, просто уж очень важная тема!!!
Возможно, повторилась тут , но в целом присоединяюсь к тем, кто уже написал выше по этим вопросам- насчёт нероли и тд
Немного дополню Нероли: фирма называется Cosmetik ATOK, а логотип - Original ATOK. Если искать именно сайт компании ,надо вводить слово Косметик скорее всего.
  • 0

#466
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В общем не так давно простужала пару раз горло.
Поскольку щас в положении, то особо не поэксперементируешь.
Раньше спасалась горячим чаем с лимоном и медом (пила в течении всего дня по две-три чашки за раз), но сейчас много жидкости пить не разрешают.
Как только чуствовала, что начинает болеть горло, брала какое-нить базовое масло (пищевое), капала туда чайное дерево обмакивала палец и обмазывала то место в горле (по возможности пыталась дотянуться), которое болело.
Довольно не истетичная процедура и може вызвать рвотные позывы, но на утро горло уже не болело.
Решила наносить локально, потому как полоскание с этим же ЭМ на меня медленнее действует.

Сообщение отредактировал Plum: 21.01.2008, 15:42:48

  • 0

#467
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Классно, Plum! Я про такой метод слышала , сама правда ни разу не делала. Спасибо, что напомнила!
  • 0

#468
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
хочу рассказать про мяту.
почему-то я ее не использовала, так как она меня не особо впечатляла.
а тут я в нее влюбилась!

после одной вечеринки, обильного винопития, когда мне было плохо , мята вернула меня к жизни)) втирание ее в виски и вдыхание так взбодрили,что я бы никогда никому и не поверила бы,если бы сама не попробовала.

также она помогла мне в поездке ,когда я отравилась. Выпив чаю с мятой и имбирем - не пришлось принимать таблеток!!
  • 0

#469
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
"Обильное винопитие" у Нероли- это 2 или 3 бокала хорошего французского сухого вина! :) На самом деле были очень напряжены и очень устали, поэтому и вино сыградо злую шутку. Во всяком случае я свидетель, как мята действительно вернула к жизни. Сама же , благодаря Нероли, познакомилась с настоящим, свежим корнем имбиря. Оказалась изумительная вещь! Он очень сильно пахнет лимоном (вот почему оказывается масло имбиря очень классно сочетается с маслом лимона!), очень вкусный, свежий и бодрящий аромат. Сухой имбирь совсем не так хорош! Эфирное масло ближе по оущещниям.
Ну и ,кроме того, сейчас имбирь актуален. Потому что это одно из средств скорой помощи при простуде и гриппе. Помогает быстро снять симптомы ,поднимает иммунитет и помогает или не заболеть, или скорее выздороветь. А если его смешать с маслом ванили, мёда, цитрусовых в различных комбинациях, то можно получить ароматы, напоминающие шоколад, дорогие шоколадные конфеты, ликёры и прочую вкуснятину.
  • 0

#470
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
интересно а чем настолько плохи масла с аптеки??
или тут просто реклама одной фирмы...
  • 0

#471
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Самая влюбленная, быстро не ответишь на твой вопрос. если бы ты почитала пару книг по ароматерапии (серьёзных книг от авторитетных авторов , не рекламирующих никакую фирму), то быстро бы разобралась в этом вопросе. Масла из аптеки- это по большому счёту не масла, а чаще всего их синтетические заменители. В лучшем случае разбавленные эфиры из низкокачественного сырья. Видно это не только по цене, но и по запаху для тех,кто хоть немного в маслах разбирается. Ну и есть ещё сложный и дорогой хроматографический анализ, который показывает уровень качества масла. Думаю, что на аптечные масла никто даже не заморачивается делать такой анализ. Потому что стоит он неск. тысяч долларов, а покажет, что масло - фиговое. Такие анализы проводят профессиональные ароматерапевтические фирмы, чтобы сохранить свою репутацию. Ещё разные способы проверки качества масел описывались в это теме немного раньше.
  • 0

#472
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а вот качественные масла про которые вы пишете это эфирные или ароматические?
  • 0

#473
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вообще одна американская специалист настаивает на том, чтобы настоящие эфирные масла называть эссенциями , чтобы не было разночтения. Потому что ведь синтетические масла- тоже эфирные! Поэтому если на этикетке пишут :100% эфирное масло, то это вовсе не означает, что оно натуральное! И при этом фирма не обманывает потребителя! Правильнее было бы ,если бы написали : 100% эфирное натуральное масло. Хотя и здесь наверное можно лазейку найти!
Так вот, синтетика пахнуть может приятно (мы ведь покупаем парфюмы и радуемся их аромату!). Но никакого лечебного, косметического и биоэнергетического действия они не окажут!
Иногда эфирные масла называют ароматическими, это тоже одно из названий.
Если в названии вы видите "парфюмированные"- это точно синтетика.
Самым надёжным ориентиром в мире ароматерапии по части качества является имя фирмы. Об этом пишут абсолютно все уважаемые ароматерапевты. потому что фальсификаций очень много,итолько надёжный производитель может вас уберечь от ошибок своим именем. Сами вы не сумеете удостовериться в качестве эфирного масла- не хватит знаний, умения и денег!
  • 0

#474
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Профессионалы, подскажите, в Променаде есть бутик с греческой косметикой (Fresh life кажется называется). У них тоже есть эфирные масла. Как они? нигде не слышала, чтобы они обсуждались.
  • 0

#475
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
тоже не слышала. Скорее всего , это как раз и есть парфюмированные масла- для удовольствия. Если знаете отделы "Для душа и души"- там всякие ароматизированные штучки интересные- это 100% синтетика.Это не говорит о том,что это плохо. просто ароматерапия имеет свои функции , а такого рода косметика- свои. Например, парфюмы на чистых маслах и не делают, обязательно добавляют различные химические вещества, чтобы придать им стойкость, бОльшую лёгкость и пр качества. Но при этом они тоже имеют в нашей жизни место. Только мы ими не лечимся и не омолаживаемся, а используем для приятного аромата и для удовольствия своего и окружающих (а иногда для НЕудовольствия окружающих! :rolleyes:)
  • 0

#476
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
lebeda, я ещё подумала: там надо в ингредиентах посмотреть. Если увидишь там что-то типа: линалоол,гераниол, цитраль, цитронелол,- это и есть синтетические аналоги эфирных масел, отдельные их химические компоненты. Так пишут в составах шампуней и гелей Палмолив например , где "натуральная ароматерапия"
  • 0

#477
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Обнаружила интересную статью. ЕЕ выдержка:

"Масло чайного дерева может быть использовано в любом месте воспалённой или зудящей кожи", - объясняет Мэри Элен Ли, чикагский иглотерапевт и профессиональный член американской организации травников. Ли упоминает укусы насекомых, прыщи, заболевания полости рта, порезы и ссадины и другие состояния, при которых показано использование масла чайного дерева.

"Это - антисептик, который также обладает антибактериальными, противогрибковыми и антивирусными свойствами", - говорит Ли, добавляя, что заболевания, начиная от стригущего лишая и до грибкового поражения ногтей на ногах, могут также быть излечены при его применении.

Использование чайного дерева непосредственно на поверхности кожи делает это масло уникальным. Многие эфирные масла настолько едки, что могут вызвать болезненные ожоги, когда применяются локально, однако наружное применение масла чайного дерева вполне безопасно. Тем не менее, его нельзя использовать при экземе кожи.

Масло, полученное методом перегонки с водяным паром, используют в различных формах - от шампуней и кондиционеров от перхоти и зуда кожи головы до зубной пасты, дезодорантов и мыла. Ли также упоминает другой продукт, выпускаемый Thursday Plantation, высоко котируемым производителем масла чайного дерева, который использует полезные свойства чайного дерева для производства свеч с маслом какао для лечения молочницы. "Это действительно полезно для женщин, которые теперь могут не использовать химические противогрибковые свечи", - отметила она.

Небольшие количества масла чайного дерева добавляются к другим терапевтическим средствам для внутреннего употребления при чрезмерно быстром росте грибков рода Кандида или к жидкостям для полоскания рта при воспалении десен, однако Ли предупреждает, что внутреннее употребление слишком большого количества вещества может быть опасным.

"Его внутреннее использование может происходить только под наблюдением врача - специалиста, " - предупредила она, - "будьте осторожны со слизистой оболочкой". Обычно, средства для приема внутрь масла чайного дерева включают только одну или две капли сильнодействующего масла в смеси с другими травами".

Неожиданным применением масла чайного дерева явилась эффективность его использования в качестве очистителя. Несмотря на то, что такие препараты есть в продаже, можно довольно легко приготовить раствор дома. Исследователь в области охраны окружающей среды, Шэрон Делия пишет: "Масло чайного дерева имеет широкое использование в домашнем хозяйстве.

Вы можете проверить, насколько хорошо оно уничтожает плесенный грибок и плесень таким простым способом: смешайте две чайных ложки масла австралийского чайного дерева с двумя чашками воды в бутылке с распылителем.

Распылите смесь на заплесневелую поверхность. Дайте возможность запаху рассеяться (это займет несколько дней). Когда запах пройдет, и, если источник сырости устранен, то плесень никогда больше не появится ".

Несмотря на то, что масло чайного дерева имеет сильный аромат, оно является эффективной и безопасной альтернативой некоторым коммерческим очистителям. Помимо его способности убивать микробы, чайное дерево творит чудеса в сложных для очистки другими способами случаях.

Например, клейкое вещество, которое остается после удаления этикетки с бутылки, легко удаляется небольшим количеством масла чайного дерева.


Вопрос знатокам:
не зря я выделила некоторые моменты красным цветом. Меня инетресует, что за австралийское такое масло, что его чайными ложками используют?
еще интересует прием ЭМ чайного дерева внутрь. У меня есть масло чайного дерево Карл Хадек, в каких пропорциях, с чем смешивая, можно применять внутрь при молочнице?
  • 0

#478
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Профессионалы, подскажите, в Променаде есть бутик с греческой косметикой (Fresh life кажется называется). У них тоже есть эфирные масла. Как они? нигде не слышала, чтобы они обсуждались.


я один раз пробовала Фреш Лайн (они у нас в Евразии есть.) это греческая продукция.
у них готовые маски для лица и крема на развес.
я брала картофельную для век, и еще какую-то для лица.
картофельная-еще более менее, а в другой маске - были парфюмированные эфиры, я ее попробовала раз и выкинула : не смогла- запах очень навязчивый был..

там же есть мыла для рук тоже на развес - но мне тоже не понравилось,что они уж очень сильно пахнут))

а вообще, я заметила, у меня обоняние стало тоньше после работы с эфирами)) я сразу чувствую запахи и сразу реагирую на искустсвенные )

когда на выставке рядом стояли Спендерс- то от них не было такого сильного запаха, так как они стояли в открытом зале, и запах рассеивался, та же фирма в магазине -уже невозможно дышать, а в Праге я зашла в знаменитый Лаш - вообще не смогла долго там находиться, так как помещение было небольшое, а запахи просто напрягающие((

еще один признак настоящего эфирного масла -что вдыхая его, тебе хочется им дышать и дышать..и чуть позже ты находишь вторую ноту запаха.. Аромат ЭМ не напрягает, не застревает в горле, нет дискомфорта..
  • 0

#479
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Вопрос знатокам:
не зря я выделила некоторые моменты красным цветом. Меня инетресует, что за австралийское такое масло, что его чайными ложками используют?
еще интересует прием ЭМ чайного дерева внутрь. У меня есть масло чайного дерево Карл Хадек, в каких пропорциях, с чем смешивая, можно применять внутрь при молочнице?


ЭМ чайного дерева Оригинал АТОК -австралийское. именно оно обладает всеми теми качествами,что перечислены. ведь чайного дерева в природе около 200 видов!

дозу- 2 ч л . - это видимо с учетом того,что через распылитель обрабатывается площадь на воздухе.
а мы знаем,что эфирные масла очень быстро улетучиваются. Так как проблема- плесень - то с ней надо бороться по максимуму.

вообще в иностранной литературе всегда даются дозы очень большие,видимо,оговаривается именно максимум! мы же всегда снижаем дозы. Но так как здесь используется не организм человека, а площадь с плесенью -то значит есть опыты и результаты.

по поводу второго пункта вопроса -то я тоже принимаю ЭМ и БМ фирмы Оригинал АТОК внутрь, зная,что эти масла очень высокого качества. Чайное дерево у меня пьют несколько постоянных клиентов -могу дать адрес форума,может они отпишутся. знаю.что они пьют его регулярно - осенью и весной .
сама я любитель ЭМ кедра, грейпфрута. :)
  • 0

#480
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Нероли, может поспрашаешь у своих клиентов, как, с чем, по скоко капель они принимают внутрь. в частности, чайное дерево и при молочнице. Буду очень благодарана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.