Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#501
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Объявление по презентации компании Вивасан, которая производит швейцарские эфирные масла.
В субботу, то есть, 9 февраля в 11-00 на Казыбек-би 119 (дальше за космонавтов)
будет демонстрация уникальной краски для волос из натуральных красителей!

Всегда по субботам консультация врача по лечению и профилактике
эфирными маслами и другой продукцией

Если кто заинтересовался вообще Вивасаном -
подходите к консультанту Шолпан Мусиной - она отлично все знает, все посоветует, подскажет!
Скажите, что вы с Интернета - я ее предупредила.

Я сама пользуюсь уже не первый год, мне все нравится! ВСЕ!
  • 0

#502
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
какое всё-таки классное эфирное масло ванили!!! Оно очень стойкое, и у него масса полезных свойств
Ванильное 365 - Vanilla planifolia - Vanilleöl 365
Страна происхождения: Мадагаскар. Аромат нежный, теплый, сладкий, манящий. У ацтеков ваниль служила ценной пряностью задолго до завоевания их территории испанцами, в частности её добавляли в напиток, приготовленный из какао. После завоевания население Мексики платило ванилью дань испанцам, которые и привезли это растение в Европу.
Целебное действие: способствует расщеплению и утилизации углеводов в организме. Несколько капель эфирного масла ванили, и ваши углеводы не отложатся про запас! Обладает антисептическим и тонизирующим действием на органы пищеварения. Для женщин: облегчает, обезболивает предменструальный синдром. Антидот алкоголя (вызывает отвращение к нему)
Воздействие на эмоциональную сферу: укрощает в гневе, активизирует. Применяется при бессоннице, состояниях нервного напряжения, страха, паники, истерии и после стрессовых ситуаций. Ваниль активизирует центр удовольствия в гипоталамусе и тем самым помогает справиться с нервными перегрузками и стрессами. Однако так воздействует только натуральная ваниль.
Косметическое действие: повышает эластичность, мягкость кожи, устраняет нервную сыпь и раздражение. Подходит для всех типов кожи, часто входит в состав препаратов для детей.
Биоэнергетическое воздействие: дарящий радость, аромат ванили относится к стихии Воды. Оживляет, гармонизирует энергетику семьи. Масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека. Сладкий, тёплый аромат ванили повышает душевную активность, устраняет усталость, приводит в хорошее расположение духа и даёт летаргическим натурам энергетический импульс. Успокаивает и дарит радость. Не зря многие люди во время гнева, печали и раздражения интуитивно прибегают к помощи ванильных сладостей. Аромаэротика: Считалось, что перед ночью любви шах должен расслабиться, отойти от государственных проблем и набраться энергии, чтобы как можно дольше пребывать в объятиях любимой женщины. Масло помогает вырабатывать эндорфины – гормоны удовольствия.
Бытовое применение: эфирное масло ванили – здоровая и натуральная альтернатива широко распространённой искусственной ванили – идеальное средство для ароматизации пищи и напитков
Состав: абсолют
Недостаток один: дорогое маслице!
Ещё очень интересны эфирные масла мёда, морковных семян. Морковь- просто лидер в вопросах косметологии ,осветления кожи и омоложения!
  • 0

#503
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мила, Вы забыли добавить, что для желающих похудеть - превосходное средство для отбивания аппетита. Можно ли капать в аромакулон? Как Вы посоветуете для тех, кто решил "привести себя в порядок" в прддверии весны? :D
  • 0

#504
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
про похудение там написано в аннотации! Думаю, что как раз аромакулон- самый подходязий вариант! Хотя ведь можно и в массажные смеси добавить, и в ванну! Очень хорошо снимает напряжение и успокаивает. У меня сейчас проблемы, так прямо тянусь к этому аромату, оторваться не могу!
  • 0

#505
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Привет! У меня 10 билетов на семинар-презентацию Вивасан "Стройность и Красота вместе с Вивасан", которая состоится 2 марта в 12 часов в одном из центральных кафе города.
Если кому-то надо, я продам. стоимость 1000 тенге. niss_ka@mail.ru с пометкой БИЛЕТ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ.

что кроме обычной презентации продукции там будет? будет дегустация продукции и выступление артистов (бардов), чаепитие.
  • 0

#506
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

какое всё-таки классное эфирное масло ванили!!! Оно очень стойкое, и у него масса полезных свойств


тоже обожаю ваниль!
как-то смотрела передачу, как ее выращивают - поразило !

ваниль - это единственная съедобная орхидея :D самая дорогая специя после шафрана.
в кулинарии обычно используют синтетическую-так как темпы роста ванили не успевают за потребностью ее в выпечке..
чтобы получить стручок ванили- нужно 4 года! при этом ее вручную (!!) опыляют в промежуток временис 10 утра до 2 дня. выросший стручок ванили собирают ,опять же вручную, моют и сушат.
Здесь она пока не имеет запаха.
А появляется аромат ванили через 3 месяца при хранении в темном и прохладном месте!
Внутри стручка сахарообразная масса темного цвета..
Происходит кристаллизация и ферментализация семян внутри стручков. Это как дорогое вино -требует столько сил и времени!

а ЭМ ванили уже получают из стручков и семян ванили..
кто пробует ЭМ -поражаются глубине запаха, тому как она совсем не такая как в выпечке :)
она так здорово снимает усталость, сразу кажется ,что жизнь хороша :lol: !! придает легкость!

из практики : меня удивляет, как реагируют мужчины! они всегда так тянутся к аромату. (не зря считается он афродизиаком) Ассоциативная память из детства - так понятна!
  • 0

#507
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Из бардов - авторская песня? Если будет Светлана Волкова, привет ей большой (Оффтоп)- это моя подруга!

А масло мёда какая прелесть! пахнет цветочками, которые обычно сеют на площадях - такие маленькие беленькие ковриком,алисиум называются. Только мёд приторный ,его надо совсем чуть-чуть в смеси.
  • 0

#508
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Привет всем :( Cкоро весна, пора новых ароматных знаний)
Этой весной есть возможность провести семинар по ароматерапии, скорее всего после праздников 8 марта). Желающие получить ценные знания "ароматоделия" прошу писать в лс, отвечу на любые вопросы + пишите пожелания к дате проведения семинара.


Изображение
Семинар по Общей Ароматерапии, «Мир ароматерапии»,
Темы курса:
Знакомство учащихся. Ознакомление участников с планом проведения семинара.
1. История ароматерапии, методы;
2. Ароматерапия в доме;
3. Психокоррекция с помощью ароматерапии;
4. Составление духов. Ароматы и астрология;
5. Биоэнергетические и магические аспекты ароматерапии;
6. Целебное действие ароматерапии;
7. Аромабэби: вынашивание ребёнка, роды, первые дни жизни, возрастные периоды детства и юношества;
8. Аромаэротика;
9. Косметология в ароматерапии: уход за лицом , телом и волосами;
10. Растительные масла в ароматерапии.
11 Практическая защита пройденного курса

Вы сможете сами составить по рецепту свой продукт*: крем, духи, массажную смесь, кулинарное чудо или сделать ароматизированный чай, изысканное вино.
*для составления смесей вам потребуются ингредиенты, эфр масла, базовые крема и масла все это вы можете приобрести на семинаре или принести с собой (используется только продукция АТОК)
12 Закрытие семинара, ответы Л. Сутарминой на вопросы участников семинара и вручение памятных сертификатов*
*сертификат не имеет юридической силы

Доп. информация
1 В подарок диск с подробной информацией о литооерапии
2 На самом семинаре Вы сможете приобрести интересную литературу о ароматерапии, продукции АТОК со скидкой 10%, аксессуары для аромотерапии.
3 В семинар включен кофе-брейк, обед за счет самих участников курса.


Данный курс поможет больше узнать об эфирных и растительных маслах, способах их применения; о технике составления собственных рецептов; поможет с успехом применять ароматерапию в различных сферах жизни для повышения её качества, укрепления здоровья, гармонизации. У слушателей курса будет возможность подробно познакомиться с широким ассортиментом растительных и эфирных масел и узнать подробную информацию об их воздействии на организм человека. По окончании курса Вы сможете самостоятельно ориентироваться в разнообразном мире ароматерапии, составлять собственные рецептуры и свободно применять ароматерапевтические средства в повседневной жизни.

Целью данного курса является популяризация знаний по ароматерапии на территории Казахстана, расширение круга лиц, интересующихся данной тематикой и повышение уровня грамотности в данной области.

Курс будет проводить директор Центра практической ароматерапии «Нероли», официальный представитель профессиональной ароматерапевтической фирмы ”Cosmetik ATOK”( «Косметик Карл Хадек Инт») на территории РК, Людмила Сутармина.
Немного об авторе:

Л. Сутармина имеет специальное по классу фортеписано и высшее муз-пед образование и дипломы с отличием и до 1995г. работала по специальности, имея высшую категорию. С 1995 -2005г.г. работала в сфере сетевого бизнеса, где, достигнув высоких рангов, специализировалась в области обучения людей по психологии бизнеса и знаниям по продукции(БАД, косметика , эфирные масла). С 2000г. начала изучать ароматерапию в сетевой компании «Глорион», прошла несколько тренингов по ароматерапии, затем обучала людей в своей организации. С 2005г. приняла решение открыть собственное дело, в связи с чем и предприняла шаги по открытию представительства в Казахстане профессиональной ароматерапевтической фирмы «Косметик Карл Хадек Инт». В марте 2006г. Л. Сутармина с партнёрами поехала на специализацию в Чехию, где курсантам была предоставлена возможность познакомиться с производством и освоить основы Арома-массажа. Параллельно были проведены переговоры и достигнута договорённость об открытии официального представительства на территории РК. В мае 2006г. был подписан контракт, и представительство начало свою работу в г.г. Караганде и Астане. На протяжении последних 3-х лет (2005-2007) Л. Сутармина принимает активное участие в постоянно действующей Международной научно-практической конференции «Проблемы самопознания личности и инновационные подходы к их решению», во время которой проводит мастер-классы , а также печатается в ежегоднике с аналогичным названием. У Л. Сутарминой выходили статьи в республиканской газете «Будь здоров», также она выступала на местном Карагандинском ТВ в тематике «Здоровье». В сентябре 2007г. Представительство впервые и вполне успешно приняло участие в выставке «Казинтербьюти». Помимо сертификата международного образца по ароматерапии, Л. Сутармина имеет сертификат по пройденному курсу «Инновационный менеджмент».

место проведения семинара будет выслан каждому до начала семинара. По всем вопросам курса вы можете узнать через личку. для записи оставьте свои координаты мне в личку или на karla_buken@mail.ru.

Сообщение отредактировал Помидорка: 25.04.2008, 14:38:40

  • 0

#509
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Хочу поделиться опытом лечения гриппа. Поскольку сейчас эпидемия, а от гриппа не застрахованы даже люди с сильным иммунитетом, то и меня сия чаша не минула ,к тому же я к последним не отношусь,к сожалению! Да тут ещё пришлось лечитьсмя у стоматолога ,к которой записывалась за 3 месяца вперёд, а она с гриппом выходила на работу. Камикадзе в общем все мы! В итоге в пятницу в обеду уже понеслось: насморк, просто дождь из носа , ломота и усталость. Как только почувствовала симптомы, сразу поехала домой . Поскольку температуры ещё не было, я сразу же сделала себе ванну с маслами и посидела там минут 20. Вообще хорошо бы до 40 минут в такой ситуации, но больше я не выдержала. Эфиры: ладан, розмарин, эвкалипт, мята по капле. Капала в масло для ванны Лимонно-камфорное, хотя если было бы другое ,в другое бы капнула. Потом до вечера делала регулярно с ними же ингаляции. Кроме того, выкапала остатки масла для носа. Очень сожалею, что у меня оно закончилось очень не вовремя, потому что помогает оно здорово. Но пришлось обходиться тем, что имела! Из добавок у меня были несколько капсул иммунных, не более 10- тоже маловато! Но я их в первый же вечер почти все выпила, одна на утро осталась. да ещё были капсулы от температуоы ,насморка и аллергии. Тоже пью их до сих пор, другого ничего не оказалось! Все эти добавки имеют состав натуральный- травы, витамины, минералы, колострум (молозиво).
На след день поняла, что надо пересмотреть подбор эфирных масел. Поскольку грипп- это вирусная инфекция, то значит и масла нужны с противовирусным действием. Именно на 2 день у меня начался пик состояния: чихала по-страшному, в носу свербило. Так что я поняла, что если сейчас всё не удастся остановить,значит пойдёт вниз, в бронхи и т.д. Из масел у меня были с антивирусным действием пальмароза, чайное дер.,эвкалипт, лаванда. Вот их и стала добавлять. Опять приняла ванну (температуры не было). И практически каждый час что-нибудь делала: пила чай с малиной, принимала капсулы (которые остались), делала ингаляции. Ингаляции кстати - очень эффективный метод в такой ситуации! Да, и обязательно много пить жидкости,что и я старалась делать, хоть и через силу.
Да, совсем забыла! Ещё Чина бальзам конечно! Им я натиралась на ночь и периодически делала сухую ингаляцию: брала немного на ладони и прижав к носу, вдыхала его в течение минут 10.
Тут главное- делать постоянно что-то ,а не 2 раза в день! Потому что вирус очень сильный, и как только ослабюляешь действия, так он вновь активизируется. И главное- антибиотики при гриппе неэффективны! Да я бы их и не стала пить. Всё равно лечат грипп 7 дней минимум. А нынешний вариант гриппа- с температурой под 40 и не меньше недели. Некоторые даже под капельницу попадают.Мне лежать под капельницей некогда, поэтому пришлось не полениться и 2-3 дня полечиться натуральными срадствами.
Сегодня (понедельник)у меня уже почти всё прошло.Ещё немного насморк остался. До горла дело так и не дошло, кашля не было и теперь думаю ,что уже и не будет. Сегодня решила ещё посидеть дома и уже окончательно добить грипп, иначе дел- куча, и болеть никак нельзя. Но сегодян я уже вполне работоспособна. А вчера ещё и сходила к парикмахеру,подстриглась-покрасилась, при этом ни на кого не чихала, что важно! То есть состояние вполне приемлемое для нормальной жизни! Вот сейчас опять пойду ванну принимать.
Так что если надо будет лечить грипп- не спешите лечить его медикаментозно, если конечно нет особых показаний врачебных. Эфирными маслами вполне можно его не только вылечить за 2-3 дня, но и не дать распространиться инфекции по всему организму.
Да, ещё вместо масла для носа пришлось сделать самодельную замену: в растительное масло капнула 1 каплю мяты и закапываю иногда. Неприятно правда , масло для носа и эффективнее ,и приятнее. Но у меня просто выбора не было.
  • 0

#510
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Из бардов - авторская песня? Если будет Светлана Волкова, привет ей большой (Оффтоп)- это моя подруга!

А масло мёда какая прелесть! пахнет цветочками, которые обычно сеют на площадях - такие маленькие беленькие ковриком,алисиум называются. Только мёд приторный ,его надо совсем чуть-чуть в смеси.


Возможно, будет.
А, может, и нет. Света в этом году на зимний Грушенский поехала.
Сейчас Туриянский у нас, Брунов, Женис Искаков - "Снежный бард" на чиме - фестиваль.
в общем, если кто хочет - билеты все еще есть. кафе нинель Сейф-Шевченко. масла и другие продукты вивасан, с 12 до 14-00, воскр. 2 марта
  • 0

#511
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
может вопрос не новый, но я не осилю 26 страниц... при укачивании что бы мне такое нюхать, а? укачивает в транспорте, даже в кино если быстрая смена кадров с погоней, хочу жить как белый человек!
  • 0

#512
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

может вопрос не новый, но я не осилю 26 страниц... при укачивании что бы мне такое нюхать, а? укачивает в транспорте, даже в кино если быстрая смена кадров с погоней, хочу жить как белый человек!

Если на вскидку, то можно попробовать фенхель, имбирь, перечную мяту.
  • 0

#513
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Согласна с Плам
  • 0

#514
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибочки! Про имбирь много читала, у него тоже есть эфир? А то везде пишут конфетки мол имбирные жуйте (я такого у нас в Ате вообще не видела)... :)
  • 0

#515
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Спасибочки! Про имбирь много читала, у него тоже есть эфир? А то везде пишут конфетки мол имбирные жуйте (я такого у нас в Ате вообще не видела)... ;)

Масло имбиря бывает, ток я тоже его у нас не наблюдала :) .
Чай с имбирем можно попробовать, если найдете. По отзывам, вроде, помогает. Только смотрите, что бы на упаковке в сосатах не было написано, что это ароматизатор идентичный натуральному. я так с бергамотом у Ахмада оплошала.
  • 0

#516
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Чай с имбирем можно попробовать, если найдете. По отзывам, вроде, помогает. Только смотрите, что бы на упаковке в сосатах не было написано, что это ароматизатор идентичный натуральному. я так с бергамотом у Ахмада оплошала.


ок, поищу, спасибо за предупреждение :) просто в машине или кино когда начинает укачивать чай сложно использовать, разве что пакетик нюхать ;))
  • 0

#517
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
вернаЯ жена

Если сделать нюхательную соль, было бы действительно эффективнее. Ведь дело в вистибулярном аппарате. А при вдыхании, реакция очень быстро доходит до рецепторов мозга.

У меня, кстати, такая же проблема. Иной раз даже на обычном стуле штормит :laugh:.
  • 0

#518
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Здравствуйте! Скажите, где в алматы можно купить эфирные масла. Есть ли сеть "аромашки" в Алматы? Хочется приобрести качественное эфирное масло. Спасибо!
  • 0

#519
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Хочу посоветоваться относительно ухода за комбинированной кожей.
Какие масла вы используете для ежедневного очищения, увлаженения, питания? Может используете готовые смеси?
Может читала невнимательно, но кажется такую тему не обсуждали.
  • 0

#520
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Gra, как мне советовали , кажется для комбинированной кожи нужно использовать масло чайного дерева, я иногда пользуюсь очищающими средствами на основе этого масла, мне нра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.