Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#521
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Если сделать нюхательную соль, было бы действительно эффективнее. Ведь дело в вистибулярном аппарате. А при вдыхании, реакция очень быстро доходит до рецепторов мозга.

У меня, кстати, такая же проблема. Иной раз даже на обычном стуле штормит .


вот-вот :D Придется самим осваивать новое производство для таких как мы особенных - нюхательная соль, леденцы, че еще? ))))))) Смех смехо, а проблема реальная и крайне неприятная :)
  • 0

#522
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Какие масла вы используете для ежедневного очищения, увлаженения, питания? Может используете готовые смеси?

Из эфирных масел мне всегда нравился розмарин и бергамот (правда у меня жирная кожа). Чайное дерево тоже использовала. Только эти масла ночные (розмарин, бергамот). На день их использовать нельзя. Хотя бергамот без бергаптенов подходит для дневного использования.
Недавно попробовала розу.

Из растительнх масел хорошо пошло масло лесного ореха. Поры не забило, хорошо впитывалось.
Авокадо впитывалось похуже.

вернаЯ жена,
Ну можно попробоать поскать его на просторах российского интернета :).
Я некоторые масла с таких магазинов заказывала.

Сообщение отредактировал Plum: 29.02.2008, 18:53:38

  • 0

#523
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Имбмрь у АТОК эфирное масло есть.
Аромашка продаёт АТОК и Тушефлору, причём они дилеры, представительство у АТОК в Москве в другом месте официальное.
АТОК- официальное представительство, прямое, есть в Казахстане, непонятно, почему всё ищут за рубежом, когда сначала у себя надо искать, прямо за дверью квартиры! Сейчас например идёт выставка в Астане, где выставляются средства АТОК, в мае будет в Алмате на Казинтербьюти, есть дилер в Алмате, телефон её писали уже много раз на форуме.
  • 0

#524
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Для комби кожи из растиетльных ещё подходят рисовое, маковое, виногрдное, сезамовое. Из эфиров- нероли, иланг, сандал, каепут, найоли, кедр, чабрец. Пишу по памяти, мож, чего и забыла. Имбирь, кстати!
  • 0

#525
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

непонятно, почему всё ищут за рубежом, когда сначала у себя надо искать, прямо за дверью квартиры!

Скажу за себя :D . Выбора мало (масел).

Кстати в маслах Стикс немного разочаровываться начинаю. Терапевтически все отлично, хорошо работают, но вот аромат некоторых масел не радует :spy: .
  • 0

#526
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Здравствуйте! Скажите, где в алматы можно купить эфирные масла. Есть ли сеть "аромашки" в Алматы? Хочется приобрести качественное эфирное масло. Спасибо!


Вивасан Вас обрадует своим качеством и разнообразием, дорогие девушки!
За качество отвечаю!
пишите!
  • 0

#527
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Здравствуйте! Скажите, где в алматы можно купить эфирные масла. Есть ли сеть "аромашки" в Алматы? Хочется приобрести качественное эфирное масло. Спасибо!

фирма Аромашка не имеет права(!) продавать продукцию Оригинал АТОК , в том числе эфиры, базы на территории Казахстана!

Плам!
у нас 125 видов эфиров :D 30 видов баз!

мало?
  • 0

#528
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
вернаЯ жена,
Кстати, использование нюхательной соли будет намного эффективнее, чем нюхать прям из бутылька или с носового платочка (при езде в машине).
Аромат в соли раскроется за счет небольшой концентрированности масла и быстро не испарится, как с платочка :lol:.

мало?

Я в курсе сколько масел у АТОК.
В АА все это изобилие где можно увидеть? Кстати, почему бы не огласить весь список для народу в вашей теме :spy: (прикрепить в начале страницы)...

Частенько хочется экзотики, абсолютиков разных (лотос всякий разный, мимоза, липовый цвет...), из базовых - масло ореха кукуй, марулы, бразильского ореха, вишневых косточек, огурца (не огуречника), зелёного кофе, нерафенированный кокос, рафинированное масло ши, масло малиновой косточки, масло семян северных ягод (фавориты для моей ооочень жирной кожи на данный момет) :spy: .

Вот за этим в интернет и ходють люди :D .

Сообщение отредактировал Plum: 02.03.2008, 23:32:53

  • 0

#529
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Я в курсе сколько масел у АТОК.


вижу,что в курсе :D
особенно после перечисления ;-) :)
  • 0

#530
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
В курсе-то в курсе, только масло кокоса есть, такое как надо, и масло ши тоже есть, есть 2 вида миндаля, арахиса и т.д. Не все конечно раст. масла есть, но они нужны далеко не всем, все эти изыски. Например МИМОЗУ у меня покупали за 4 года 2 раза всего, медовое тоже редко спрашивают, а мелиссу вообще ни разу не покупал никто- дорогая и вонючая.
  • 0

#531
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а кто нить может подсказать где продаются эфирные масла, вчера ходила в аптеку на гоголя фурм там закончились
  • 0

#532
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
и в очердной раз меня закидали помидорами. Грустно ;-). Всего лишь своим мнением поделилась (озвучила, то что на данный момент хотелось бы иметь).
Писала я про весь ассортимент в АА. Вашу фирму не имела в виду, если вы подумали, что я вас в скудном ассортименте обвиняю.

Сообщение отредактировал Plum: 03.03.2008, 12:55:42

  • 0

#533
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

масла есть, но они нужны далеко не всем, все эти изыски.

Мила, я ж написала, что пишу только за себя ;-).
В интернет хожу именно за изысками, потому как здесь их не купить, а что попроще покупаю здесь.

Сообщение отредактировал Plum: 03.03.2008, 14:09:55

  • 0

#534
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Плам, да нормально всё! Просто кое-что появилось, чего раньше не было, не все знают об этом. Ну а всякие кукуи, таману и прочие- да, их нет. Но и без них список насчитаывает более 30 наименований и плюс мацераты зверобой, каштан, арника и календула.
  • 0

#535
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
есть ли новости касательно проведения семинара? все-таки хочется посетить.
  • 0

#536
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Новости по семинароу: в наст. время уточним дату проведения и скорректируем тематику- буквально в эти дни, думаю, до 8 будет уже точно всё известно.
  • 0

#537
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, в Сити Центре на Толе би в "Идеальном доме" "выкинули" свечки для аромаламп неароматизированные. Сообщаю вам потому, что после нового года нигде не могла найти.

Всех милых нас - с праздником! :rolleyes:
  • 0

#538
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
люди!
а как вы выбираете ароматы-по описанию?
я на днях была в мыльной Опере -так там есть стиксовские масла - их куча. и названия такие,что не соориентируешься :D
  • 0

#539
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2lebeda
Спасибо за сообщение. Нигде не могли найти эти свечки. Везде были только с ароматами.
  • 0

#540
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
дорогие девушки, скажите, пожалуйста, как можно использовать ЭМ жасмин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.