Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#421
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
White_Wind
а вы покупали эти масла в магазине?
или на рынке?
  • 0

#422
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
R2K, это не Настя случайно? :dandy:
  • 0

#423
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
покупала на рынке, в майсоре, штат Карнатака. Но уверена, что и в других городах есть. я тут уже писала, кажется, как проверять масла на эфирность - так что на покупку нужно два дня. сначала проверить, а потом купить.
  • 0

#424
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Насколько я знаю, в Индии настоящие, высокого качества масла стоят не меньше, чем в европе, поэтому 2 евро за 5 мл... :smoke:
  • 0

#425
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

R2K, это не Настя случайно? :smoke:

Не совсем Вас поняла. Благодарила Вас, а не Настю. :)
И меня тоже зовут не Настя :-/
  • 0

#426
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Насколько я знаю, в Индии настоящие, высокого качества масла стоят не меньше, чем в европе, поэтому 2 евро за 5 мл... :smoke:


Я еще раз говорю, что я их проверила, они на самом деле эфирные. вот пачули не взяла, так как оно было разбавленное. Но вышеперечисленные испарились за день как не бывало. В Индии надо проверять и еще у этого продавца были целые тетради отсортированные по странам, где я нашла знакомых даже и люди там берут огромные количества для дальнейшей перепродажи в Европе. Лавка эта была рекомендована многими людьми, которые всерьез занимаются маслами.
не все масла стоят так, вот сандал, например, (а я сейчас в Майсоре, тут есть сандаловый завод) стоит в другом месте 18 евро за 5мл.
  • 0

#427
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
R2K, извини, я просто давала ссылки одной своей знакомой из Усть-Каменогорска, Насте, подумала, что она зарегистрировалась. Так что не путайся, это я просто ошиблась. ! :smoke: А так- рада, если кому-то что-то пригодилось, и тебе конечно же тоже!

White_Wind, конечно убедительно звучит перечисление всех знакомых и авторитетных людей, которые перепрдают в Европе масла. НО! Не можете вы сами лично за один день удостовериться в качестве масла! Есть несколько бытовых способов проверки масла на качество , мне известно штук 5 (вы пишете про один), но НИ ОДИН из них не даст полной гарантии ,что масло высококачественное. Для того ,чтобы удостовериться в качестве, надо видетьхроматограмму, да ещё в ней разбираться к тому же. Что же касается сандала, то фирмы, которые его производят,платят большую пошлину на восполнение этого вида и уже поэтому оно стоит довольно дорого. Сандал занесён в красную книгу вообще-то. Есть ещё правда амирис ,или западноиндийский сандал, он стоит дёшево довольно. Нисколько не умаляю вашего умения разбираться в ароматах. Только дело в том,что даже самые искушённые ароматерапевты, нюхачи-профессионалы не смогут с точночтью сказать о масле,что оно высокого качества, без точной хроматограммы. Это НЕ моё ИМХО,а специалистов-ароматерпевтов. Именно поэтому рекомендуют обращаться к фирмам-производителям с авторитетом и высокой репутацией.
А что касается тех,кто закупает в Индии масла с целью перепродажи, так в России тоже закупают масла, потом их доводят до кондиции несколькими очистками, ректификацией и пр. и только потом продают уже под своей маркой.
При всём при этом есть в Индии и бары, где за бешеные деньги можно купить полуфабрикаты известных и неизвестных парфюмов, и пахнут они просто офигительно, и французские фирмы закупают в Индии ,Египте для своих будущих шедевров, и ничего в этом плохого нет. Я сейчас даже не спорю, а просто пишу дополнительные сведения, которые известны мне и которые ,может быть,кому-то пригодятся. Мне в прошлом году подарили небольшой пробничек таких вот духов из бара, в котором моя знакомая сама подбирала понравившиеся ароматы, так я просто балдела от этого запаха. Но это был явно парфюм! Дорогой, качественный, но не в чистом виде аромаэссенция. И, кстати, духи из чисто масел ведь по запаху довольно просты, именно поэтому парфюмеры смешивают разные ингредиенты ,а не только эфирные масла- натуральные или синтетические (натуральные реже, потому что дорого очень). Хотелосьбы услышать мнение и других форумчанок.
Да, и ещё, масла для парфюмерной промышленности более просты и к ним не такие высокие требования ,как к качеству масел ,предназначенных для ароматерапии.
Судя по названиям, которые вы перечисляли, это уже готовые смеси в основном, а не какие-то отдельные масла. А вот давана ,которая артемизия- это похоже, полынь! Если конечно не какая-то родственная разновидность. Если это полынь , то с ней надо быть очень осторожной и применять её в микродозах. Зато в Китае в богатых семьях были специальные комнаты, их называли Артемизии, их устилали полынью в период родов ,чтобы роженице было легко рожать и избавляться от последа.
В общем, я что хочу сказать : прекрасно, что хоть где-то есть такие классные магазины. И если там продают смеси и масла дл парфюма, причём высокго качества, то почему бы их и не купить действительно!? Единственное только, может так быть, что они не вполне подойдут для целей ароматерапии, с этим обязательно надо разобраться , чтобы не наделать ошибок. То есть надо точно знать функциональное предназначение данных масел и использовать их именно для этого.



Ну вот, пока ждала возможности подключиться к инету (вечером засада просто без выделенки!), заглянула в книгу "Ароматерапия с позиции Аюрведы" поискать масла ,которые указаны White_Wind. Книга сразу скажу: очень толковая и описание большого количества масел, в т.ч. редких, применяемых в Аюрведе. Так вот, артемизия - это точно полынь. Называется в книге- Дхавана. Также рекомендуется применять в очень малых дозах. Пишут ,что используют как средство от кисты яичников и матки (спринцевания). В розничной продаже встречается редко, в пищевой пром-ти используют как ароматическую и вкусовую добавку. Насчёт лечения- имеются ввиду конечно же только истинные масла!
Вот что написано про Янтарное масло.
На Западе служит основой для одеколонов и лосьонов после бритья, т.к. запах напоминате запах кожи. В Индии используется в религиозных церемониях. Янтарное масло- это смесь нескольких эф.масел, включающая ,в зависимости от сезона стиракс, сандал, ладанную камедь или шафран. Спрос на это масло высок, поэтому производят его круглый год. Рецептура варьируется в соответствии с семейными традициями и доступностью тех или иных ингредиентов. Собственно янтарный ингредиент получают методом перегонки с паром из янтаря- окаменевшей смолы ископаемой сосны, встречающейся по всему миру. Янтарное масло способствует открытию чакр, в особенности сердечной. Оно оказывает успокаивающее и уравновешивающее действие и защищает от негативных влияний.. Нельзя принимать внутрь.
В этой же книге ,написанной человеком, которая живёт в Америке, но с младенческих лет знает всё, что касается Индии и Аюрведы не понаслышке, написано, что качество масла определяется его ценой. "К примеру, розовое масло, стоящее менее 100 долларов за 10 г,- это разбавленный или синтетический продукт." И далее: "Старайтесь получить как можно больше информации о производителе". Это только отдельные цитаты.
Ну а что касается остальных названий из поста White_Wind, в этой книге ,которая описывает все основные и даже редкоиспользуемые масла, я не нашла. Думаю, что это смеси ,которые составлены производителем по собственным рецептам и уж точно это не отдельные масла.
  • 0

#428
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
хотела отвечать по поводу качества эфирных масел,да Мила все разложила по полочкам))

на самом деле - понятие "ароматерапия" - глубокое понятие, и работает оно именно тогда,когда применяется эфирные масла очень хорошего качества.

проверить качество сложно.
ценовой диапазон - это не критерий.
Личное мнение человека-тоже не показатель..

живем мы в век высоких технологий,поэтому и доверяем только профессиональным исследованиям,только изготовителям с известной репутацией..
  • 0

#429
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
спасибо за подробное объяснение. Я на самом деле не любитель экспериментировать. Всегда брала масла только органические на рынке в Амстердаме и очень порадовалась когда индийские масла выветрились и не оставили пятен за смешные 100 рупий.
Насчет франк Джапани, я нашла этот цветок. 5-лепестковый, белый с желтизной в середине.
  • 0

#430
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Интересно, может быть, у этого цветка есть ещё какое-то название? Может конечно и не быть, если он больше нигде не растёт , а только в Индии
  • 0

#431
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

очень порадовалась когда индийские масла выветрились и не оставили пятен за смешные 100 рупий.

Не так давно купила здесь в АА индийские масла... ну очень дешево. Написано на них было fragrance oil, не essential oil. Естественно это не эфирные масла и для лечения и ароматерапии их использовать нельзя, как ни пыталась меня уверить в этом продавец :-), ну я спорить не стала. Куплены были они для ароматизации... туалета :lol: .
Так вот, с листочка бумаги они испарялись очень быстро, оставляя только желтый цвет самого масла. Так что.... стОит обращать внимание ещё на надпись на бутыльке.
  • 0

#432
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
мои выветрились без пятен. когда остаются желтые пятна, значит, что масло разбавлено базовым (кокосовое, оливковое и т.д.)
  • 0

#433
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мои выветрились без пятен. когда остаются желтые пятна, значит, что масло разбавлено базовым (кокосовое, оливковое и т.д.)

Цветные пятна оставаться могут. Многие настоящие качественные эфирные масла имеют цвет (пачули, бергамот, сандал и многие другие).

А вот кокосовое масло никак не может иметь желтый цвет. Настоящие кокосовое имеет цвет и текстуру белого говяжьего жира.

Сообщение отредактировал Plum: 19.12.2007, 14:45:07

  • 0

#434
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати и жирные пятна у многих качественных эфирных масел могут держатся долго на тестере (до двух-трех суток). Главным образом, это относится к маслам добытым из коры деревьев. Происходит это за счет древесных смол.
  • 0

#435
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Лампу я себе такую симпатичную прикупила! ;)
Наливала туда росс.масла сладкого апельсина и чайного дерева... Скорее всего масла были не очень - на донышке оставались коричневые вязкие пятна.
Хочется какую-нить литературку у нас найти по теме. Может, кто-нить что порекомендует?
  • 0

#436
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Запарили всякую дрянь писать (извиняюсь за ОФФ). Неужели непонятно, что такие штуки работают против того,кто их пишет!?

Яблоко на снегу, обратись к Насте, тел 8-701-5403597 или 234 7038, у неё или сразу есть, или по заказу получит. Подробнее написать сейчас не смогу, времени не хватает.
  • 0

#437
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Модераторы, отредактируйте , пожалуйста ,мой пост. А то я написала в ответ на то длинное дурацкое письмо не по теме, которое убрали, а теперь моя реплика звучит, мягко говоря, совсем некстати на форуме!
  • 0

#438
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок в ароматерапии. Помогите, пожалуйста. выбрать аромалампу. Видела несколько вариантов, но вот, что меня смущает: аромалампы в Локситане значительно выше, чем, например те, что предлагают в Силк Вей Сити в супермаркете или в отделе, где торгуют натуральной рижской косметикой. Причем разница приличная. Не получиться ли так, что испарение в маленькой аромалампе будет интенсивнее, чем в высокой? И, вообще, какие должны быть стандарты для аромаламп и свечек для них?
Заранее благодарю. ;)
  • 0

#439
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
lebeda,

Вот на этой страничке немножко лампы обсуждались http://vse.kz/index....pic=40618&st=80
  • 0

#440
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Очень полезен при проблемах суставов и позвоночника, причём его действие многопланово: оно и снимает отёки, и успокаивает боль, и улучшает циркуляцию крови и способствует восстановлению утраченных двигательных функций, повышая подвижность суставов.



А как конкретно применять это масло, что бы улучшить циркуляцию крови?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.