Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапиявсё об эфирных маслах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3205

#3021
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, а что можно почитать по теме эфирных масел, может какие книги посоветуете?

Можете здесь посмотреть: книги на 5 лепестков
  • 0

#3022
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

да, арахис, семечки и другие орешки, желательно только после 3-х лет вводить.

А как правильно употребляют арахисовое масло? Мажут на хлеб, как в Америке :mad:? Оно же гуще по консистенции, чем льняное, да? Или как кокосовое, меняет свое состояние в зависимости от температуры?

Арахисовое масло -растительое масло,не застывает. Чуть гуще, чем миндальное. Очень вкусное. Я арахис,честно говоря, не люблю -а масло пью с удовольствием. Пьете как и остальные,натощак по 1 ч.л.
Или в салаты .

не путать семечки и масла. Допустим, те же тыквенные семечки и тыквенное масло и др.

Есть опыт применения и рекомендации по применению у детей.
Имею в виду,когда масла высокого качества.
  • 0

#3023
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
аразисовое масло может вызвать аллергию, об этом написано в аннотации, и об этом обычно говорят при продаже. Но это нечасто бывает. То же самое и с сезамовым маслом. Вообще на орехи возможна аллергическая реакция, на раст масла из орехов тоже бывает. Но реже.А вот тыквенное наоборот помогает от аллергии избавляться
  • 0

#3024
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
спасибо за ответ!

а еще вопрос по поводу кокосового масла можно? Почему оно плохо впитывается :laugh: Уже не раз замечаю, что совет смазывать им руки и ноги после процедур педикюра, или вместо крема после мытья посуды, на пример, плохо работает по этой причине. Может быть чистое масло на кожу только для массажа хорошо наносить, а для питания надо смешивать, на пример, с ланолином/другими маслами, или это только создается мнимый эффект, а масло работает и все-таки впитывается? :D
  • 0

#3025
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А может это неправильное масло кокоса? Оно у вас какого отжима? У меня уже не одна бутылка улетела кокосины. Впитывается прекрасно. Очень легкое приятное на запах и вкус. Шо за фирма?
  • 0

#3026
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А может это неправильное масло кокоса? Оно у вас какого отжима? У меня уже не одна бутылка улетела кокосины. Впитывается прекрасно. Очень легкое приятное на запах и вкус. Шо за фирма?

если б знать ))) но вообще-то одно, которое у подруги, с России привезли, брали у проверенной поставщицы самоварного мыла, масло это пищевое, фасовка ее собственная (типа тары из под майонеза) :smoke: а второе, мое, его привезла подруга из Тайланда, банку я выбросила, т.к. она узенькая была и неудобная. Масло дорогое, настоящее, предназначено для косметических целей, впитывается, конечно, получше, чем российское, но все же не так, как, к примеру, персиковое или миндальное.
SOFA, сори за офф-топ, но, кажется, Домашний ребенок №8 пришел :smoke:

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 17.03.2010, 18:37:51

  • 0

#3027
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Crazy_Mama_Style

масло это пищевое, фасовка ее собственная (типа тары из под майонеза) :-/ а второе, мое, его привезла подруга из Тайланда, банку я выбросила, т.к. она узенькая была и неудобная. Масло дорогое, настоящее, предназначено для косметических целей, впитывается, конечно, получше, чем российское, но все же не так, как, к примеру, персиковое или миндальное.


пищевое кокосовое масло стоит 250т за кг., оно рафинированное и никаких полезностей в нем уже нет, его используют для изготовления мороженного, жарки, и в мыло...

нерафинированное брала в штатовском магазине 120г за $6,85 и в Тайладне (но не помню уже сколько стоит), оно очень вкусно пахнет, с рафинированным не спутаешь. Само по себе оно мне не нравится, а вот в кремах и в комбинации с другими маслами дает приятный запах и хорошо впитывается.

Сообщение отредактировал naport: 18.03.2010, 08:30:31

  • 0

#3028
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, если пищевое рафинированное, тогда как напорт и написала. А так если тайское масло хорошее по качеству, то может просто кожа не принимает его. Значит искать тогда для мазюканья в чистом виде другое растительное надо. Лично мне кокос очень нра. и прекрасно впитывается. Оно очень легкое, быстро впитывается. Но все индивидуально.
  • 0

#3029
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
мое кокосовое впитывается достаточно хорошо! У меня АТОК
Только все же я стараюсь больше наносить на ночь и перчатки х.б
  • 0

#3030
Merry Cherry

Merry Cherry
  • Гость
  • 6 сообщений
ароматерапия - реальная терапия для моей души )
  • 0

#3031
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Роксан, а что АЗ ответили по поводу посылки? А то уже терпелки не хватает. Может попросить денежку вернуть и по новой заказать?
  • 0

#3032
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

мое кокосовое впитывается достаточно хорошо! У меня АТОК
Только все же я стараюсь больше наносить на ночь и перчатки х.б

интересное дело происходит, начала снова мазать тайское масло, в основном на влажные руки и оно стало впитываться не хуже крема??? думаю, это особенность моей кожи так проявляется.

Девочки, а кто-нибудь пользуется тональным кремом и тушью на максимально натуральной основе? Подскажите, пожалуйста, бренды, которые в Алмате в продаже есть (где продаются и почем?)или в Германии.

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 30.03.2010, 00:04:23

  • 0

#3033
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений


мое кокосовое впитывается достаточно хорошо! У меня АТОК
Только все же я стараюсь больше наносить на ночь и перчатки х.б

интересное дело происходит, начала снова мазать тайское масло, в основном на влажные руки и оно стало впитываться не хуже крема??? думаю, это особенность моей кожи так проявляется.

Девочки, а кто-нибудь пользуется тональным кремом и тушью на максимально натуральной основе? Подскажите, пожалуйста, бренды, которые в Алмате в продаже есть (где продаются и почем?)или в Германии.


Интересное дело, как только увлекаешся ароматерапией, так сразу задумываешься о натуральности. Это превращается чуть ли не в пунктик. Раньше прекрасно пользовалась и всякими кремами, и умывалась мылом (а кто-то однажды посоветовал хозяйственное-было дело) и ничего. А щас я во всем вижу страшную ненатуральность и это меня очень заботит.
  • 0

#3034
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Софа, вот что они мне ответили на просьбу переслать посылку заново
|
Service Clients Aroma-Zone to me

show details 11 Mar

from Service Clients Aroma-Zone <speed@aroma-host.net>
reply-to hotline@aroma-zone.com
to __________________
date 11 March 2010 21:56
subject Aroma-Zone___[H#117153/505160/MOR]____ne_pas_modifier

Cher(e) Client(e),

Nous n'avons toujours pas de réponse de la Poste, nous vous remercions de patienter encore et vous prions de nous excuser de ce délai.
La recherche peut être sur 3 mois, délai maximum de la Poste.

Souhaitant avoir répondu à votre attente, nous vous remercions pour votre confiance et votre fidélité et restons à votre entière disposition.

Nous vous adressons nos salutations aromatiques !

Maryse, Service Clients Aroma-Zone
www.aroma-zone.com

в двух словах - они не получили ответа от Почты, расследование может длиться 3 месяца :-). деньги просить вернуть тоже во-первых, бесполезно, а во-вторых, мы получим намного меньше, чем когда делали заказ (помните, какой был курс евро?? 217 тенге!). поэтому я думаю, надо подождать еще, 15 апреля будет 3 месяца как был оформлен заказ, а после этого требовать выслать заново. но сейчас все жалуются на почту, особенно ту, которая идет транзитом через Россию - с этим таможенным союзом там сейчас неразбериха какая-то..
  • 0

#3035
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
просто возмутительно, почта просто никакая. никакого доверия. разогнать надо всех. Роксичка, а я же денежку так и не отдал. будем ждать в итоге?
  • 0

#3036
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Подскажите, читала где-то, что герань можно применять, когда болят уши. Кто подскажет?
К нашей болезни еще и конъюнктивит добавился, промываю заваркой, фурацилином, может кто знает еще способы?
  • 0

#3037
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бобко, масло герани считается классическим, ему даже дали название ароматерапевты- Ухо-горло-нос. Взрослым можно его прямо в чистом виде вкладывать в ухо, капнув на ватку и завернув её так, чтобы масло оказалось внутри ватки. детям лучше развести в растительном.. Насчёт коньюнктивита- эфирными маслами нельзя глаза лечить,а вот что-то вроде розовой водички- вполне подойдёт! Розовая вода считается эффективной при глазных заболеваниях, роза обладает антибактериальным действием.
Если нет гнойной инфекции, то можно прогревать. для этого или соль разогреть на сковороде, завернуть в носок (народный метод) , обернуть и прикладывать к больному месту. И ещё варёное яйцо прикладывают тоже. Только надо регулировать температуру . например, сначала побольше навернуть ткани , а по мере оствания разворачивать. Кстати, при цистите такая методика очень эффективна. Только в этом случае наливают в бутылку горячую воду и сидят на ней , постепенно разворачивая ткань, чтобы продлить прогрев.
также в чистом виде герань наносят на пузырьки герпеса. Но с герпесом у каждого "своё" масло. Мне например больше всего помогает масло кедра (гималайского), кто-то чайное дерево предпочитает. Равинтсара тожде хорошо очень, недавно в Москве мне пришлось удостовериться в этом лично: лечила насморк и выскочивший потом герпес, масла для носа не было, так что обошлась только эфирами.
Бобко, вы только уточняйте, для взрослого или для ребёнка это нужно. Обычно уши болят у детей. А у детей есть ограничения и по ассортименту масел, и по концентрации. МНогие масла детям противопоказаны. И, кстати, дети не так, к ак мы воспринимают запахи. Многие хапахи ,которые взрослым кажутся "вкусными", дети не приемлют. Традиционно детям подходят лаванда и все цитрусовые и воспринимаются ими позитивно.
  • 0

#3038
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Мила . спасибо Вам большое за ответ!
Нужно ребенку!
Спасибо большое за Ваше внимательное отношение и за народные средства. Розовая вода у меня есть попробую обязательно! Я тоже подумала, что эфиры для глаз вряд ли....думала про гидролаты - читала, что их применяют в разных сферах... мне говорили здесь же на форуме, что их и для детей можно.
  • 0

#3039
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ПРо гидроляты надо отдельно почитать рекуомендации. Просто когда ребёнок маленький (до 4 лкет) , очень много ограничений, прямой контакт с маслами эфимрными ограничен или сведёг к минимуму, дозировки должня быть оооочень небольшие , буквально 1 капля на 30 мл до года и 1-2 капли до 2 лет. И в данном случае переусердствование совсем ни к чему, у детей всё по-другому ,чем у нас. Гидролаты хороши тем, что масла там уже в разведении присутствуют. Поэтому их можно испоьзовать на слизистые. Ньпить в любом лсучаедетям их нельзя! (на вс случай пишу) Самый безопасный спискок масле для деток- ромашка немецкая, лаванда, некоторые виды эвкалипта, равинстара (котороое камфорное дерево), мандарин, бессмертник, роза , бензоин. Может что пропустила, по памяти пишу. В случае с детьми можно особо не креативить , а применять проверенные , во всех источниках упоминаемые масла, соблюдая дозировки для детей, тогда уж точно вреда не будет. ну и качество масел конечно должно быть хорошим. если будут вопросы, задавайте, эта тема для того и существует, чтобы делиться опытом , пополнять свой багаж знаний! :)
  • 0

#3040
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мдя, гидроляты нельзя внутрь для маленьких? А вот Плам их смело рекомендует.
У нас в прошлый раз был у знакомых отит у 6 месячных. А врач почему-то прописал борный спирт. Я была в шоке, его же давно не используют. Вот маме этой и сказала, что можно было бы попробовать герань, но слишком уж они маленькие, я просто сразу сказала, что лучше уж у врача другое средство попросить. Но мамочка сказала, что лучше уж органик эфир, чем к врачу. Развела в 4 столовых ложках 1 каплю герани и смочила ватку. На утро ушки не болели. Перед сном на час ватки в ушки ставила. А то они плакали и морщились, если ушки им трогали. Так детишки еще слабо так розами благоухали. Мама была довольна, сказала, что теперь будет для всей семьи герань держать.
Мне герань в этот раз помогла вылечить фурункул. А то так продуло в самолете, что словами не описать. Делала водочный компресс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.